Мировой экономический кризис
53,229,241 93,566
 

  Тутэйшы ( Слушатель )
10 ноя 2008 02:04:59

Тред №62259

новая дискуссия Дискуссия  81

Цитата: _YUKLA_
1. Пишите "ИМХО". Приводите цитаты и ссылки на доверительные ресурсы. Не стоит воспринимать данный сайт в качестве чата.
2. Я не знаю, кто там у Обамы в советниках. Но, ИМХО, конкретно Соросу и вообще, финансистам его уровня глубоко наплевать на реальный сектор экономики США. Они делают деньги из денег. На глобальном рынке. И все их решения и потуги направлены не на стимуляцию экономики США, а в лучшем случае на стабилизацию доллара, как мировой валюты. В самом лучшем случае.

Постарайтесь объяснить, как, с вашей точки зрения, стимуляция ВНУТРЕННЕГО потребления в США может отразиться на:
- размере внешнего долга США
- стоимости доллара относительно других валют
- доверия к доллару в частности и к американским финансовым инструментам и системе в целом.



А где я что-то сказал про то, что эти меры должны укрепить доверие к доллару, сам доллар, либо уменьшить внешний долг? Я вовсе не утверждал, что эти меры сами по себе послужат выводу Штатов из текущего кризиса.
Мой тезис:
 - Эти меры должны послужить и послужат целям тех, кто стоит за Обамой. Почему Вы думаете, что их цели - снижение внешнего долга и укрепление доверия доллару в текущий момент?
 - Автор цитаты сравнил тех, кто огласил принятие этих мер, с лудоманами. В эдаком снисходительном тоне.

Лудоман - игрок, который неизбежно потерпит поражение, не достигнув своих целей.

Разница видна?
И какие ссылки мне надо привести, чтобы вы увидели эту разницу?
Отредактировано: Тутэйшы - 10 ноя 2008 02:23:48
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!