Депрессия вообще и текущая в частности (А-ля ВД-II)
19,620 32
 

  1foot ( Слушатель )
18 ноя 2008 13:23:42

Тред №64783

новая дискуссия Дискуссия  313

С Авантюристом познакомится еще на РосБалте, в форум периодически заглядываю, но все же понять в чем, зачем, почему кризис так и не понял.

Как говорил Авантюрист, если человек в двух словах (ну пара тройка предложений) не может рассказать, чем он занимается, значит, он и сам не понимает, чем же он занимается.

Аналогично – я не могу в двух словах объяснить причины кризиса, значит я их не понимаю. Прошу помощи.


PS. Есть у меня мысль что этот кризис - кризис перепроизводства. Т.е. среднестатистический человек имеет все и в течении года (а может и 2-3) может ничего не покупать за исключением продуктов питания, лекарств и коммунальных услуг.
Например, людям не нужны новые телевизоры – у всех есть, можно купить б/у или отремонтировать. Не нужны новые компы – купить б/у, отремонтировать и т.д. Практически все есть с запасом на 2-3 года (а может и больше).
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  mid ( Слушатель )
18 ноя 2008 13:29:22

Как бы, не слишком-ли это просто? Одной фразой-то?
Ну какое, например, у нас в России перепроизводство?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  1foot ( Слушатель )
18 ноя 2008 13:50:37

Я попытался расшифровать - у нас все есть: телевизоры, ПК, авто, 22 кв.м. на нос и т.д.
Т.е. депрессия это состояние головы/души - т.е. ничего не надо, отсутствие стремления к новым вершинам (техническим, экономическим, уровню жизни и т.д.) Т.е. современное общество очень много добра переводит на говно. Но иногда случаются депрессии, и не хочется делать даже этого. Как-то так.
  • +0.00 / 0
  • АУ