Украина и украинско-российские отношения
205,261,079 348,465
 

  RusBear ( Слушатель )
26 фев 2014 10:08:34

Тред №682770

новая дискуссия Дискуссия  111

Тем временем в Крыму:

Цитата
Так, ну шо тут.

Российский флаг поднят над зданием Верховного совета Крыма

09:40
В Ялте созданы гражданские патрули Накануне по городу прошел слух, основанный на дневном заявлении одного из депутатов горсовета, о предстоящем сносе памятника Ленину. Без какой-либо организации в центр начал подтягиваться народ. Буквально за полчаса возле памятника собралось около 500 человек. Теперь там будет находится круглосуточный пост.
09:32
Во вторник вечером движение за отстоединение Крыма поддержала Евпатория. В городе состоялся стихийный митинг-шествие под лозунгом "Севастополь, мы с тобой". Несколько тысяч человек собрались на главной городской площади, чтобы выразить слова поддержки жителям Города-Героя. Этот митинг также является сигналом всей Евпатории, что пора объединить свои усилия и встать на защиту города и Крыма от радикалов любых мастей. Среди участвовавших в митинге в основном была молодежь.
09:20
Ситуация в Крыму на момент утра 26 февраля "Исполнительный комитет медлит и уже с трудом сдерживает народ, - сообщает гражданский журналист из Севастополя. - Пошуметь разок и разойтись - люди уже не готовы. Вчера народ требовал убрать таблички на украинском и сорвать бронзовый трезубец над входом. По сути выступления Чалого - поскольку Киев прекратил перевод средств и начались перебои с зарплатами, то сегодня весь день решался вопрос с финансовым обеспечением происходящего. Нашли 100 000 000 гривен (1 гривная сейчас равна 3,8 российских рублей - прим.), из которых будут оплачивать зарплаты бюджетникам, а так же милиции и Беркуту. В принципе, из этого конечно можно предположить, что таким образом пытаются или уже купили лояльность местных силовиков, но уточнений не последовало. На конкретный вопрос "Кому подчиняется милиция", ответ на который толпа 5 минут вымогала у представительницы Чалого, она родила, что "Не знает, кому подчиняется милиция". Из того что я знаю от своих знакомых, то милиция заняла выжидательную позицию, ожидая чья возьмет верх. Беркут я думаю таки будет лоялен новой власти, если та конечно не будет скатываться в унылое ничего".



И на Украине:
Цитата
3 млрд долл. должны они уже местным бюджетам!!!, денег даже на выборы просто нет....



Ссылка: http://forum.sevasto…tart=68550
Отредактировано: RusBear - 26 фев 2014 10:12:05
  • +1.16 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!