СССР - мифы, реальности и опыт
559,228 2,874
 

  Кум ( Слушатель )
23 дек 2008 10:11:21

Тред №72712

новая дискуссия Дискуссия  195

Цитата: Наблюдатель от 23.12.2008 08:46:49
Это "Взломщик"

правильно, я спутал названиеЦелующий

Цитата: Наблюдатель от 23.12.2008 08:46:49
Кино, Кинчев, Наутилус, ДДТ, и блевотный Аквариум - это всё проекты созданные и раскрученные для одной единственной цели - подготовки неокрепшего головного мозга подростков к разрушению своей страны.

как вы неравнодушныВеселый, мировая закулиса сталобыть?
Мне было 30 тогда, уверяю вас догмы социализма тогда были уже мертвы, ловкие и ушлые катались как сыр в масле. Барахолочный спекуль был крут уже тогда. Обычным после заводского конвеера и общаги ничего не светило. Да, водочка , портвейн, девочки и музычка.Занимали себя сами как умели, естествено ниша воодушевления заполнялась тем что было.
девочки сталбыть облик аморале, а музычка засланая?
Это было ближе чем Пугачева и Кобзон, Пугачева тогда кстати пела про белую дверь...эээ туда? Она тоже?
Сейчас эту музыку и этих авторов зовут говнороком, потому что приелись и надоели. Вполне нормальная ситуация. Сегодня из русскоязычных слушаю иногда Никольского и то редко, правда он был еще в 80г.


Цитата: Наблюдатель от 23.12.2008 08:46:49
Вы тексты только их послушайте или перечитайте.
Ну и фильмы вы конечно тоже перечислили как раз из той же оперы.

слушали читали
"Вопрошаем отцов, но не легче от стройных речей.
Hе собрать и частичный ответ из подержаных фраз.
Их тяжелая юность прошла в далеке от вещей,
Тех которые переполнили доверху нас."

,
неактуально?.. а по моему звучит еще более мощно чем тогда.

Советую вам перечитать полный текст еще раз.
http://soundtext.zer…2d3011c3b6
тут полный ответ почему так было тогда.
Стопудовое попадание в ощущение тех лет

А фильмы хорошие, могу и сейчас повторить, а Киндза Дза просто гениален.

Цитата: Наблюдатель от 23.12.2008 08:46:49
Вот есть у меня фильм, на просмотр которого нас специально водили в кинотеатр организованно всем классом, "легко ли быть молодым называется". Фильм прибалтийский с очень плохим (плохо слышным) переводом.


Был такой фильм Ю Подниекса, чтоб силком таскали на него не помню, у нас он шел в третьестепенном кинотеатре для документального кино.
Ходил, не проникся, второй раз не пересматривал, таких фильмов было потом много.

Хочу сказать что ко второй половине 80ых социализм сгнил и разлагался, фильмы музыка это вторичные эффекты. Тогдашний агитпроп совсем не мог работать с молодежью, имхо было упущено 30 лет после смерти Сталина и возможность выйти на новые пути развития. Хрущев экспериментировал, Брежнев и К пожили в свое удовольствие растратив  идеологический капитал страны до конца.Официально проповедовались чугунными словесами ценнности, которые в жизни соответствия не находили.

Агония не могла не быть.
вы пытаетесь анализировать то время по процессам разложения, а оно было вполне живое 15-20 годами раньше.
Отредактировано: Кум - 23 дек 2008 10:43:38
  • -0.02 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!