Внутренний туризм, куда вырваться на выходных, рекомендации
10,824 15
 

  дим ( Слушатель )
21 ноя 2014 18:58:43

Тред №847858

новая дискуссия Дискуссия  318

Хочу начать ветку на тему "куда поехать отдохнуть на пару дней в России", желательно на машине из больших городов.

для затравки - мои 2 рекомендации (как бы не реклама, с хозяевами не знаком). 

***
я знаю пока 2 избушки, и обе могу рекомендовать


1. Суздаль. Деревянная избушка, русская печь, есть кухня и большой стол, красиво все внутри очень. Из окон виден монастырь/храм и пешком можно дойти до ресторана при нем (еда, интерьер, виды из окна - все  обалденное). Тут же есть конюшня, можно кататься на лошадях. И вообще по городу можно ходить пешком, что плюс. Очень красивый центр города, с обрывом, речкой внизу и видами на березовые леса. В городе куча красивейших наличников на окнах - почти на каждом доме. Там много ещё чего можно посмотреть, есть даже ночные клубы, а летом проводятся праздники типа "день огурца". Избушка стоила 3000 в сутки. +7-904-959-4562 (предоплату не брали)
обязательно надо пить Суздальскую медовуху (5 градусов, а не та которая "водка с медом") и брать её с собой - бочками.

2. Перяславль. деревня Криушкино. Тоже деревянный дом, но не старина, новый, гостевой при другом доме (довольно далеком к слову). Более лесной, есть где елку нарядить ))) Печь есть тоже, хоть и не древняя, но можно зато на ней спать. Всего 5 мест, комната одна большая, тоже большой стол. Соседские кошки приходят в гости )))) в 50 метрах -- озеро, сам дом -- в лесу, Хозяйка хотела 3500 в день, я сторговался за 3000/день. Есть ещё баня, за "3000 сверху", но мы не брали. Хотят предоплату (печь надо им заранее топить и тд)
Ехать из Москвы ближе чем в Суздаль. Из минусов -- до города пешком не дойти, надо ехать. Я был на "синем камне" (древнейши языческий артефакт, по легенде - сам вылезал на берег и "самооткапывался", после того как его пытались уничтожить/утопить/закопать), в монастыре, ещё есть прикольное место: "дом берендея". Продают всяеие классные туристические штуки, типа картин на основе из кедровых шишек (запах непередаваемый). Если поездить подальше -- там есть что то связанное с Петром I, он на этом озере как раз тренировал свою "потешную флотилию". Медовуха есть, не местная, а тоже суздальская, бутылочная. Рядом -- древний монастырь времен Ивана Грозного (обязательно купите там божественные творог и сметану). Есть ещё 4 монастыря, но я их не видел. Ещё в центре есть храм Александра Невского (он родом и Перяславля) и около него стоит настоящий военный истребитель И-16 (двигатель снят, но винт вращается)
+7-903-292-8611


Думается, любой город "золотого кольца", если там древняя избушка и русская печь -- стоит посетить, по моему мнению.

Буду рад получить и ответные рекомендации (куда поехать, где остановились и тд)
Отредактировано: дим - 21 ноя 2014 19:07:59
  • +0.06 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Luddit ( Слушатель )
29 дек 2014 17:00:06

По Суздалю - если не путаю, это город-музей. В сезон там народу - не протолкнуться. Был там в понедельник - типа день, когда основные музеи закрыты, и то народу много. Медовуха нескольких сортов, в диапазоне, если не ошибаюсь, 5-8 градусов. Можно специально дегустацию заказать, чтоб понять, какая вам больше нравится.
  • +0.06 / 3
  • АУ