Ядерная и углеводородная энергетики
3,972,322 11,839
 

  ric ( Слушатель )
05 фев 2009 09:29:32

Тред №85042

новая дискуссия Дискуссия  273

И чуть поумереннее: мне крайне интересно читать эту дискуссию, но я совершенно не заинтересован в ее превращении в "атомную войну".
Мне кажется никто здесь не заинтересован в этомУлыбающийсяПросто у меня сложилось мнение, что у уважаемого frankа имеется непонятный зуб на "Атоммаш", причем ему все равно кто это - просто специалист или рабочий, или кто либо из руководства. Раз работает на "Атоммаше" - ату его!Грустный Особенно понравилась его фраза:
Сегодня он бы рад продать ЭМК и Кириенко даже порывался купить Атоммаш, еле отговорили- нельзя покупать кота в мешке.... А аудит заводов никто не делал...По нашим сведениям- заводы в тяжелом положении, если их покупать, то за ОДИН рубль и под госпрограмму инвестиций в машиностроение на уровне 25-50 млрд. долларов...
Надеюсь в основном на Ваши вопросы ответил...
P/S/ По нашим сведениям сейчас Китай строит свой Атоммаш, будем вероятно скоро покупать китайское корпусное оборудование....

То есть в Росатоме знают, что в Китае строят большой завод, предполагают, что, если ничего не изменится, придется покупать оборудование в Китае! И при всем этом - отговаривают Кириенко покупать завод, расчитанный на производство именно атомной тематики! А самое интересное - мнение о состоянии завода в Росатоме формируется, как я понял, из каких-то слухов, предположений и т.д. >:( Кстати, если правда то, что Кириенко хотел купить завод - снимаю шляпу! Я был уверен, что он просто "манагер", озабоченный только "оптимизацией финансовых потоков"Улыбающийся
А аудит заводов никто не делал...
Ну так делайте! Кто мешает? Или не понимаете, что время уходит? Ведь только в прошлом году похоронили конструктора, работавшего еще в "раньшие"времена, и специалиста из службы Главного механика, который занимался грузоподъёмными кранами! И это только из людей, которые остались на заводе!
Отредактировано: ric - 05 фев 2009 09:43:03
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Dobryаk ( Практикант )
05 фев 2009 11:01:38


ric и franc,

все, что пишете Вы, в высшей степени интересно. Про то, что Чернобыль убил Атоммаш, слышал неоднократно, да и по развитию ядерной энергетики в России это было видно. Но грядут новые времена, и мои знакомые немцы (правда, это физики) уверены, что после новых выборов, и после газомора, та же Германия развернется лицом к ядерной энергетике. И Россия должна в эту гонку вступать вооруженной до зубов. И положение дел в отрасли знать нужно, особенно если есть взгляды с двух сторон.
  • +0.00 / 0
  • АУ