Ядерная и углеводородная энергетики
3,972,356 11,839
 

  ric ( Слушатель )
09 фев 2009 13:32:20

Тред №85520

новая дискуссия Дискуссия  206

ЦитатаНо все, что не клалось на бумагу ( я уж не говорю про устные договоренности) -СРЫВАЛОСЬ. А еще чаще Атоммаш пытался Росатом просто кинуть.
Поэтому понимая Вашу восторженность и с удовольствием принимая Ваш патриотизм вынужден костатировать- я руководству Атоммаша НЕ ВЕРЮ. Поэтому любое их предложение буду рекомендовать ПРОВЕРЯТЬ. Тем более только что было   попытки кинуть Росатом.
А кто здесь предлагает оставить руководство? Как известно рыба гниет с головы. Нынешнее руководство завода надо лечить галоперидолом, квадратно-гнездовымУлыбающийсяЛибо еще более прогрессивным способом - гильотиной.
ЦитатаМожет ли Атоммаш войти в наш холдинг атомного машиностроения? При определенных условиях - да. Но я бы руководству это не рекомендовал.Выполним программу строительства АЭС, а дальше что с издержками делать?
Размещать заказы на нем? Да это интересно, но только если будет полная уверенность, что он их выполнить сможет.Нам второй Чернобль не нужен....

Издержки говорите... А не подскажет ли мне глубокоуважаемый frank, какой срок службы у оборудования АЭС? Если мне память ни с кем не изменяет, то 30 лет, не так ли? А в какие годы строились наши АЭС - все помнят? Отсюда вывод - в ближайшие годы на Ижору и Подольск ляжет утроенная нагрузка (программа строительства АЭС в России+экспортные контракты+замена оборудования). Как вы думаете, они справятся? Ох, что-то меня терзают смутные сомнения! Очень хотелось бы узнать, что рекомендовал глубокоуважаемый frank своему руководству? Построить новый завод? 3 раза ха. Я себе боюсь даже представить, какие это суммы. Ах да, чуть не забыл. Ну разумеется - Китай! У них почти наверняка будет дешевле. Да и в качестве можно быть уверенным, правда?Веселый Эффективность! Что еще у нас остается? Арева и Вестингауз с японцами.  Как-то мне попалась статья о положении дел в энергомашиностроении, в которой говорилось о том, что все предприятия в этой сфере загружены настолько, что заказы принимаются чуть-ли не на 2020 год. Неужели вы верите в то, что западники забросят свои планы о строительстве АЭС (а они есть, эти планы. На западе живут хоть и идиоты, но ведь не полные кретины, правдаУлыбающийся?)и ломанутся помогать этим русским потуже затягивать петельку на своей шее? Позвольте усомниться. Тем более, что реакторы у них просто другие. Нет, они конечно примут заказ год этак на 2035. А тем временем в госкорпорации Росатом будут сидеть выдающиеся "манагеры" и рассуждать о пользе долговременного планирования и эффективности финансовых потоков >:( На мой непросвященный взгляд, альтернативы "Атоммашу" просто нет. Оно конечно гораздо проще собрать все, что было произведено еще в советское время (причем я нисколько не сомневаюсь в необходимости это делать) и браво отчитаться: "Программа строительства АЭС продвигается опережающими темпами!" Главное - отчитаться. А там :"Либо ишак сдохнет, либо султан умрет!". Так что-ли? И еще
ЦитатаГосподин ric- не надо пиарить Атоммаш
Вы знаете, frank, я тут на выходных подумал, и решил - а почему бы и не пиар, а? Судя по тому, что фото за 10 дней скачали более 180 раз, людям интересноПодмигивающий. И пусть лучше это будет информация из первых рук, чем малопонятные и непроверенные слухи и домыслы.
Зы. Поверьте, никого не хотел обидеть. Если это произошло - приношу свои извинения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!