Казахстан & С А
2,977,694 12,894
 

  Читатель_e22e93 ( Слушатель )
13 фев 2009 21:35:40

Тред №86691

новая дискуссия Дискуссия  292

Alex_new1
У меня не производство, а ИТ. Я где-то уже писал об этом. Специфика в том что все уходит в фонд оплаты труда, так как ОС это компьютеры ну еще расходы на аренду, бумагу и прочую мелочевку. То есть фирмы моего профиля полностью зависят от наемного персонала и когда началась гонка зарплат в ИТ, мы здорово пострадали.
Законы, законы. Фактор личности никакой роли не играет. Если хотите покажу. Хотя не отрицаю есть общественные законы которые мы до сих пор не познали и воспринимаем их как закономерности.
С Булгаковым прошу простить, промахнулся. Забыл что их два, писатель и философ. Могу только добавить, а как он объясняет откуда берется та самая разруха, нет, нет, а тут раз и появилась как черт из табакерки.
Культура это феномен общественной жизни людей. Мы до сих не понимаем по каким законам развивается культура. Единственное что достоверно известно так это то, что культура первая отражает что что-то идет не так и не туда. Сейчас по проишествии времени можно сказать что о том что что-то не так культура начала сигнализировать еще с 70-х годов.
По поводу ресурсов. А вы знаете на каких условиях заключаются синдицированные и прочие займы по которым банки притащили валюту. Могу рассказать и ваше мнение сразу изменится. А валютную позицию перекосить им что сам 1 приказал? Сами постарались и плюс еще совершенно бездумно, как вы сами заметили, раздавали кредиты. Не знаю как у вас, а у нас кредит до 1 млн. тенге можно было оформить на остановках. Помню плакат на дверях конторы которая помогала оформить документы на получение кредита. Таких контор у нас тогда развелась масса. "У вас уже есть кредит? У вас нет залога? У вас нет пенсионных отчислений? Приходите, мы вам поможем получить кредит". И оформляли.
Казахстан и Украина слишком разные страны. И поэтому что там на Украине не произойдет, на Казахстане это вряд ли скажется. И потом на самый крайний случай у Казахстана есть джокер, хотя пойти с него будет очень тяжело. Но если припрет, придеться.

Миротворец
На СМИ пальчиком погрозили уже по моему везде. Да и честно говоря безграмотные и панические статьи надоели. А с ценами не очень повоюешь, такое возможно только в случае сильного госсектора.
А на каком форуме вы нашли этого Richi? Больно дата интересная.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Библиотекарь ( Слушатель )
13 фев 2009 23:00:34


Ну так я на СМИ, типа форумов и намекаю.  ;)Веселый

Да и сам он вроде интересный парень, а ссылка на сообщение Richi там, в первом моем предложении. Здесь он похоже тоже бывает.
http://kn.kz/forum/i…amp;p=6728
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Alex_new ( Специалист )
14 фев 2009 07:03:25
Сообщение удалено
Alex_new
25 апр 2017 10:49:34
Отредактировано: Alex_new - 25 апр 2017 10:49:34

  • +0.00