ЮВА и все-все-все
39,795 78
 

  footuh ( Практикант )
31 дек 2014 20:00:13

С Новым Годом!

новая дискуссия Статья  490

С Новым Годом!
Прошедший год был славным и замечательным (особенно для меня) и надеюсь в следующем году все будет еще лучше и замечательнее.

Меня в личках просят рассказать как именно оно будет в Новом году. Хорошо.

1.Рубль в наступающем году будет в свободном плавании с коридором от 42 до 60 рублей за вечнозеленый.
 42 - нижний предел озвученный не скажу кем, после которой ЦБ начнет заливать рынок дешевым рублем, 58 область хеджирования для юриков среднего уровня и чем выше нее, тем больше банки окажутся должны, так что можно предполагать, что верхняя граница так и будет в области 58+2.
2.Бочка нефти будет колебаться по году от 50 до 85 вечнозеленых.
Мне тут говорят, что в нефтянке пошла большая чистка, идут массовые сокращения ибо раньше нефтянку не трогали, так как по нефти шли сверхдоходы, но сейчас - когда нефть пошла вниз, по отрасли прошла вниз указивка почистить всех, кого в нефтянке не трогали по сравнению с другими отраслями в науке. В ответ на жалкие попискивания о том, что может быть нефть вверх пойдет и людей и места можно будет спасти, прошла директива, что - нифига, ибо ожидаемая цена бочки ниже чем та, которую заложили в бюджет. На вопрос - "а может быть рассосется?" - был получен конфиденциальный ответ, что мвы не пойдем против "линии партии", а она такова, что надо поубивать все "зеленые ростки" у противника, а во-вторых, - помочь победить там на выборах представителю амеронефтянки - благо Рокфеллеры из нефти все уже - вышли. То бишь по нефти идет игра "в которую можно играть и вдвоем", так как по нефти и газу мы официально зажали нижнюю границу отпускаемого в Европу, а по Китаю договор якобы подписан в фиксированных ценах и поэтому на контрактах с ним цена на нефть вообще не влияет. (То бишь когда нефть на хаях мы продаем им себе в убыток, а вот если нефть на лоях, - получается удивительная картина.) В итоге получается, что время когда нефть на лоях, открылось окно возможности поснимать в нефтянке всех кого можно, а заодно и - убить всех конкурентов у кого себестоимость высока. (Кстати, в тех же источниках говорят, что в последние три года сланцевая лихорадка и нас не минула и мы прошлись по нашим источникам венда с рифеем насчет нахождения там абиотических источников. Якобы что-то нашли - но по структурам это конечно не американский Марцеллус и себестоимость добычи там неподъемная. В итоге говорят, что и Марцеллус решено превратить в нерентабельный, ибо - "так не доставайся же ты - никому". Против этой точки зрения шли утверждения что мол низкая цена на нефть может подстегнуть производство, но в ответ всем сказали, что нынешняя структура промышленности такова, что если в Европе что-то и оживет, то по остальной инфре оно не подхватится, в Штатах это просто никому не нужно, а в Азии - основными экспортерами будем мы а мы отвязались в базовом контракте от международной цены на нефть.
3. Украина перестанет быть нашей основной и чьей бы то ни было проблемой.
Я это уже многократно озвучивал, так что мы можете мне не верить и все такое, но на Укре мы будем выступать за унитарную Власть в лице Порошенко держа в уме его потенциального и устраивающего нас преемника - Игоря Коломойского. Прикольно, - да? Но как я уже и докладывал, - если Укра превращается в "темный чулан" - всем становится слегка пофиг - кто там наверху. Порошенке с Яценюком отдают лавры тех, "по чьей вине этот кризис", остальное додумайте сами.
4.Большее наше внимание переместится в Среднюю Азию, где у нас начнутся проблемы с "подбрюшьем". Впрочем, это ни для кого не секрет, ибо неспроста те же лидеры ИДУ у нас отдают Богу душу не где-то а в исламской же - Турции. При этом - наибольшие проблемы судя по всему назревают не там, где их вечно ждут (в той же Ферганской долине), а в зоне все того же Стрельца, где у нас то Укра, то Румыния, то Болгария, то - Саудовская Аравия. Не стоит об этом писать, но хочу я того или нет, но пояс Стрельца тянется дальше на восток, а там у нас - Казахстан. А Второй дом - Национализма он такой весь из себя, - как на Укре со всеми интереснейшими подробностями.
5. А из всего прочего - год будет сравнительно тихий - переходный к 2016, который опять-таки со своими веселостями.
6. Да, на Западе все явственнее будет звучать вопрос на тему - "кто же выпил всю воду/нефть/золото из крана" и ответ на него будет не оригинален. В итоге можно ожидать усиления потока оттуда к нам на предмет срочной натурализации - известно кого.

 В общем, год - нормальный и не слишком-то примечательный, ибо сами понимаете, что Овца (Барашка) с одной стороны - не своенравная Лошадь, но и не Обезьяна (кста, что бы ни говорили Укры, мы привыкли въезжать в Европу именно в год Обезьяны (1944 - попали-таки в Европу, 1956 - а потом в Венгрию, 1968 - а еще в Чехословакию, 1980 - и опосредованно в Польшу.) Так что год будет в целом спокойный и без особых событий. С чем вас и - Поздравляю.

 С Новым 2015 Годом!
  • +1.76 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!