За Китай
1,048,398 4,920
 

  ursus_f96a07 ( Слушатель )
09 мар 2009 18:41:22

Тред №92217

новая дискуссия Дискуссия  458

Ничего. Это - чушь.
  • +0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Дж.Буш-мл. ( Слушатель )
09 мар 2009 19:39:20

А почему «чушь»?


В форуме про ВС, неоднократно говорилось, что «ядерная зима» - миф, и «ядерная война – не так страшно, как все думают». Если это действительно так, то есть опасность оккупации России Китаем после яд. войны с США.

Цитата: KOBA
Эм... Уважаемый, а давайте без сфероконей?  


Почему «сфероконей»? Вот Б.Ш., например, регулярно упоминает про применение ТЯО, в «случае чего»… Стоит только начать…


Пока Россия может уничтожить Китай - мы "друзья". А когда станет возможным без особых проблем присоединить себе Сибирь, тогда ...

Идеально было, если бы ответил Данком. Что-нибудь вроде, «мы учитываем эту возможность…»
Но он, вероятно, не ответит...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
09 мар 2009 20:33:32

Так Вы чего боитесь? Китая или нашей слабости?
Если слабости, то раз Вам мало заявлений первых лиц что в этом году увеличат ГОЗ и примут на вооружение "Булаву" ждите Данкома.Улыбающийся
А так конечно, надо быть силным и богатым, чтоб соседи в друзья набивались да союзники.Веселый
Ну а насчет карты, это про растояния те Сибирские, по карте там сантиметры, а Вы на масштаб да на рельеф, да на бездорожье.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Дж.Буш-мл. ( Слушатель )
09 мар 2009 21:00:34
Ну да. "Китайские танки завязнут в сибирской грязи".
Думаю, что при отсутствии организованного сопротивления "рельеф и бездорожье" китайцев не остановят.

Я не учёл следующее.
Если ядерную войну с Россией начнёт США, то они будут вынуждены атаковать и Китай.
Потому что если США начнут яд. войну, значит, они собираются её выиграть.
Но, они "не выиграют", если Китай захватит Сибирь и получит огромное количество ресурсов.
А если США атакуют и Китай, то угроза китайской оккупации снимается...

Получается, что наше "противодействие" заключается в том, чтобы первыми не применять ядерное оружие в войне с США
Рот на замке
P.S.
Не надо рассчитывать на "врождённую неполноценность азиатов".
(конечно,это приятно,так думать ...)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
09 мар 2009 21:32:33

Их остановит, чувство самосохранения и вековая мудрость.


А не проще им сразу застрелится?! ???
Вы по моему не учли здравый смысл и жажду жизни у янки.Веселый


Ага, это мне напоминает анекдот 70х: что делать в случае объявления ядерной тревоги? Брать белую простыню и ползти в направлении ближайшего кладбища.


А мы что собираемся нападать на кого - либо. Тут на нас лезут Все кому не поподя. Блин столько в мире необразованных - вечно находятся такие что не знают: Русские войны не начинают, они их заканчивают в чужих столицах.

PS: А какая такая неполноценность Азиатов?! Мы что неполноценные? У нас большая часть Империи в Азии находится!Целующий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  sergant ( Слушатель )
19 мар 2009 10:33:22

Ура! Наконец-то хоть кто-нибудь объяснит - а зачем Китаю вообще нужна Сибирь? Ну я ещё понимаю - Владивосток, ну кого из настоящих китайских моряков не привлечёт романтика замерзающего порта на краю света - это вам не банальные Шанхай или Далян... Может они с детства мечтают о ледоколах?
Но остальная-то "зелёная пустыня" Сибири им зачем?  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Дж.Буш-мл. ( Слушатель )
22 мар 2009 19:33:15


Э-э-э-э...
Ну, например,чтобы 1.3 млрд. чел. "было, чего жрать".
Мне,почему-то,кажется, что вы ответите: "ТАК ВЕДЬ В СИБИРИ РИС НЕ РАСТЁТ !!!"

И я буду сражён...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
22 мар 2009 20:38:48

А вот между Китаем и Россией есть государство с 3-я миллионами населения и 1,5 миллионами территории и Китай его не трогает. Если они такие коварные и агрессивные, с чего бы это а?Улыбающийся

А вот у границ России расположено государственное образование с площадью 4 892 685 км² и населением 500 миллионов, это плотность чуть больше 116человек на километр (для справки Китай 140 человек на километр). И что самое интересное, это образование большей частью входит в самый агрессивный военный блок в новейшей истории, который в отличие от Китая, последние полтора десятка лет только и делает что нападает, воюет, завоевывает. Название этого нашего соседа, вспомните сами.  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Дж.Буш-мл. ( Слушатель )
23 мар 2009 19:43:49

Монголия. Казахстан. Киргизия.
Только одна проблема. Если Китай захочет на них напасть, Россия, (ИМХО), будет защищать их территорию, как свою собственную. Потому что она будет следующей в очереди.
А пока у России есть "ядрёные бомбы", превосходство Китая в живой силе не имеет значения.
И потом. В условиях, когда США добьют победителя войны Россия - Китай, нет смысла воевать...
Таким образом, Китай, может быть, и захватил бы Монголию...Но для этого, пока не "созрели" условия.


Это, наверное Евросоюз. Его, конечно, тоже стоит учитывать ...Но он состоит из множества наций, у каждой из которых свои интересы. И различные руководители. И они (ИМХО), будут действовать вместе лишь в самом крайнем случае.

Ну и, чтобы всех развеселить, - "ацкий план". Как Китаю достичь "мирового господства"...Подмигивающий

Китайцы находят подходящий микроорганизм,(например, хламидия...), устойчивый во внешней среде, и вызывающий у человека малосимптомное хроническое заболевание половых путей, заканчивающееся бесплодием.
Наносят этот микроорганизм на презервативы, производящиеся в Китае на экспорт.
Люди, которые используют заражённый презерватив, получают хроническое заболевание, заканчивающееся бесплодием. Так как заболевание малосимптомное, то они не лечатся и заражают друг друга. Рождаемость падает.
(Можно, конечно, использовать вместо микроорганизмов токсины, избирательно действующие на репродукцию. Но это будет, всё-таки, "не совсем то". Для получения эффекта будет необходим многократный контакт. И от человека к человеку не будет передаваться...)
И лет через 50 Китай начинает получать первые результаты своей "войны"...Подмигивающий

А если вдруг, случайно, на "презах" что-то обнаружат, то это спишется на то, что "китайцы ничё качественно сделать не могут..."
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sergant ( Слушатель )
23 мар 2009 23:22:29

Сражайтесь.
Если найдёте что же там растёт в Восточной Сибири такого , ради чего китайцы откажутся от поставок российских энергоносителей , сырья , технологий и много чего другого - напишите. Желаю успеха...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Дж.Буш-мл. ( Слушатель )
24 мар 2009 16:28:40


Я указывал выше, что Китай захватит Сибирь после завершения ядерной войны Россия - США. При условии, что Китай не будет участвовать в обмене ядерными ударами с воюющими сторонами.

А какие могут быть "поставки" после ядрёной войны?
  • +0.00 / 0
  • АУ