Бейся там, где стоишь...
9,828 26
 

  Ухват ( Слушатель )
08 апр 2015 01:40:16

О личной ответственности за происходящее.

новая дискуссия Статья  397

О личной ответственности за происходящее.
  

Отгремели президентские выборы 2012 года. Путин ожидаемо победил. Отгремели фанфары. Ура! Ура! Конечно были и безутешные, но нам до них дела нет.
 
«Ну вот и хорошо», - заметили про себя избиратели и с чувством глубокого удовлетворения почувствовали себя причастными к этой победе.
 
«Сейчас наш Вова покажет им всем Кузькину мать», - засопели патриоты и дружно заковыряли пальцами в носу, ожидая великих свершений.
 
«Стабильность — это отлично», - резюмировали бизнесмены, переводя денежки поглубже в офшоры.
 
Эй, друзья-сограждане! Вы и правда думаете, что без вашего активного участия наш с вами президент решит все наши проблемы? Глухие прозреют, а озимые взойдут дружнее, чем в прошлом году? А вот и нет – дудки. Путин не Шива и не гекатохейер, у него не сто рук. Гражданская позиция — это вам не раз в год по случаю в курилке многозначительно заметить, что тоже, мол, за наше Ясное Солнышко проголосовал.

На эту тему можно говорить долго и нудно. Политически грамотно задолбать и утомить. А ведь выразить свою гражданскую позицию вполне конкретным делом совсем не сложно. Ну, что тебе стоит при заходе на патриотический ресурс не забыть кликнуть на контентную рекламу – да ничего. Просто следует понимать, что это сделать НУЖНО. За тебя никто не нажмёт. Ну не можешь ты оторвать от семейного бюджета деньги на помощь ополченцам, ну лень тебе идти в банк, или ковыряться с банковской картой. Но мышкой-то ты кликнуть можешь? Каждый клик – денежка, много кликов – солидная денежка, клики каждый день – регулярный солидный денежный поток, идущий на развитие нужного дела. Вот прям сейчас кликни… Да-да, справа… Руки у тебя, что ли отсохнут? Бейся там, где стоишь – говорю я тебе.
 
Не секрет, что на правительственные митинги просят прийти бюджетников. А почему? А потому, что тебе, дорогой мой, лень оторвать свою задницу от дивана. Потому, что ты думаешь, что за тебя за нашу свободу потолпится кто-то другой. Нет, мысленно ты, конечно же среди народа, за правое дело, но… Однако и тут есть рецепт, как быть полезным, не умиляясь в 32 зуба у телевизора. Сделай аккаунт на YouTUBE – поддержи заветным лайком и добрым словом патриотический ролик. Всё равно же там постоянно видео смотришь, а аккаунта до сих пор нет. Типа, а зачем он мне? (Эту фразу нужно произносить протяжно и закатывая глаза) А система всё та же – много лайков и просмотров – лучше выдача. Раззудись плечо – размахнись рука, кааак кликнет, к примеру Новосибирск, и уже вся Франция втыкает в последнее выступление Мари Ля Пен. Красота же. Нужную и правильную информацию увидит больше людей, и многие задумаются. Это тоже за тебя должен сделать Путин? Да и, кстати, если зарегистрируешься не забудь заодно поставить дислайк антироссийской пропаганде. Бейся там, где стоишь – уже кричу тебе я.
 
Для того, чтобы делать эти маленькие полезности для общего дела не требуется много времени, энергозатрат и специальных навыков. Не нужно покупать кандидатские диссертации и учить наизусть книгу о вкусной и здоровой пище. Твоё отвратительное бездействие в этом случае нельзя объяснить, просто нечем. Точнее можно, но это уже совершенно нелицеприятно. Запредельное равнодушие, леность вселенского масштаба и узколобая косность. Нужно просто понять, что только совместное движение в одном направлении сможет привести нас к победе общего дела. И принять это, как руководство к действию. Начни прямо сейчас. Сделай это своей привычкой. Большая дорога начинается с маленького шага. Помоги своей стране – здесь и сейчас. Можно даже не вставая с дивана. Бейся там, где сидишь в конце концов…
 
Вот прочитал ты мой призыв, пытливый читатель. Вот, предположим, одобрил, и даже более того – воодушевился и приготовился, ну никак не позже понедельника стать нужнее и полезнее. Так сделай так, чтобы всё это не окуклилась только в твоей черепной коробке, а активнее продвигай эту идею в быту и на работе. По возможности, конечно. Я знаю, что ты ленив, как никто другой. Поверь мне, знаю! Но может быть именно поэтому тебе придёт в голову придёт хитрый способ, как лить воду на нашу мельницу без лишних трудозатрат, и ты поделишься им со мной и со всеми нами. Я уверен, среди нас есть и Калашниковы клавиатуры и Курчатовы текстового редактора. И не нужно глазеть по сторонам и вертеть головой, скорее всего это ты! Начни помогать своей Родине хоть самым малым, я уверен - тебе понравится. А самое главное, что это первый шаг к тому, чтобы перестать мусорить где попало, хамить, нарушать правила дорожного движения и уничтожать водку, как терминатор посланный на землю уничтожить весь алкоголь в принципе. Потому, что станешь полновесно причастным. Бейся там, где живёшь!
  • +0.40 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  богданов юрий ( Слушатель )
09 апр 2015 16:12:34
Сообщение удалено
ConstB
09 апр 2015 17:03:02
Отредактировано: ConstB - 09 апр 2015 17:03:02

  • +0.00
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
19 апр 2015 09:11:17
Не могу удержаться. А самоходный диван где можно приобрести?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Ухват ( Слушатель )
29 апр 2015 00:19:17

А так ли он нужен?))
  • +0.00 / 0
  • АУ