Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,489,097 48,654
 

Фильтр
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,544.10
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,612
Читатели: 13
Цитата: footuh от 31.03.2024 12:03:06. Второй очередью после линии «Москва-Питер» (если все устроит начальство) у нас значится «Москва-Адлер», третьей «Москва – Екатеринбург» и четвертой «Екатеринбург-Челябинск». (Исходная «Москва-Казань» при этом куда-то девалась, но возможно он «спрятана» внутри линии «Москва-Екатеринбург» - в любом случае по слухам народ рыбьими стаями нынче толчется в начальственных кабинетах ради того, чтобы новые линии ВСМ прошли по их городам, а не мимо.) В принципе – все понятно, но все равно возникает вопрос – что бы все это значило?

Из этого следует, что авиапром имеет неизлечимые проблемы.
Либо это "закрытый воздух" на южное направление в ближние лет 20, либо это загрузка авиапрома под завязку производством сушек, но не тех которые от яковлева.
  • +0.60 / 22
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,794.66
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,979
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 31.03.2024 12:03:06Невольно приходит на ум, что был у нас такой Феликс Эдмундович, которому поручили одновременно руководить НКВД (Народным Комиссариатом Внутренних Дел) и НКПС (Народным Комиссариатом Путей Сообщения) и выстроил он управляющие иерархии в обоих управляемых им комиссариатах – на один и тот же манер.

Аккурат лет 10 назад говорили, что РЖД на тот момент являлась крестьянской структурой, переросшей предел управляемости. Ну и подразумевалось, что требуется её реструктурирование на других принципах. Похоже перестройка прошла успешно (ну и в копилочку аргумент против тех, кто не понимает, что именно было сделано в стране с 2014 года. и стонет о том, что СВО нужно было начинать сразу после Крыма).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.96 / 38
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,544.10
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,612
Читатели: 13
Цитата: Vincent Prime от 31.03.2024 12:21:29Какие? Ну, по началу СВО у флота было как минимум две задачи - высадка десанта на одесском направлении и контроль морского пространства с целью недопущения поставок вооружения

Вооружение? морем? поставляется?
Десант?
--
Поставим вопрос иначе.
Какова стратегическая цель СВО  в духе этой ветки, в контексте решения проблемы Стрельца на этих землях?
Цитата: Vincent Prime от 31.03.2024 12:21:29.
А вообще, какие задачи решает наличие ЧФ как такового, в глобальном плане?

За неимением толковых баз в Средиземке, ЧФ играл роль такой базы для средиземноморской эскадры.
На данном этапе у нас есть Сирия и флот решает лишь задачи снабжения.
Вот с кораблями снабжения есть проблемы - их мало, вынуждены гонять десантые шаланды 40 летней давности.
Цитата: Vincent Prime от 31.03.2024 12:21:29...
Ну так повторяю, ЗАЧЕМ?

Повторяю ответ.
Потому что.
  • +0.58 / 21
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,794.66
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,979
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Vincent Prime от 31.03.2024 10:24:0522 марта мы наблюдали успешное боевое применение противником нового оружия - ударных биодронов.

Народ, ну я ведь серьёзно прошу, не будьте золотыми рыбками и хомячками. Никто не требует помнить историю с основания Рима, да и не поместится всё это в одной голове. Но уж хотя бы последние лет 30 можно учитывать.
Цитата: Senya от 21.09.2011 17:59:31Есть заинтересованная сторона, с ресурсами и возможностями, непрерывно эти ресурсы и возможности реализует в террактах
ЦитатаВзрывы на транспорте метро «Тульская», Москва • автовокзал, Нальчик • троллейбусы, Москва • вокзал, Воронеж (1996) • вокзал, Армавир • вокзал, Пятигорск • поезд «Москва-Петербург» (1997) • метро «Третьяковская», Москва (1998 ) • метро «Белорусская», Москва (2001) • автобусные остановки, Краснодар • поезд «Кисловодск—Минеральные Воды» • автобус, Моздок (2003) • автобусная остановка, Воронеж • метро «Автозаводская», Москва • метро «Рижская», Москва • самолеты «Москва—Сочи» и «Москва—Волгоград» • поезд «Грозный-Москва» (2004) • поезд «Невский экспресс» (2007) • автобус, Тольятти • маршрутка, Владикавказ (2008 ) • поезд «Невский экспресс» (2009) • метро «Лубянка» и «Парк культуры», Москва (2010) • аэропорт, Домодедово (2011)
Взрывы в общественных местах Котляковское кладбище, Москва (1996) • «Верхний рынок», Пятигорск • Центральный рынок, Владикавказ • ТК «Охотный ряд», Москва (1999) • Центральный рынок, Астрахань • Центральный рынок, Минеральные Воды (2001) • парад 9 мая, Каспийск • Заводское РОВД, Грозный • дом правительства Чечни, Грозный • «Макдоналдс», Москва (2002) • рок-фестиваль «Крылья», Тушино, Москва • гостиница «Националь» • УФСБ Надтеречного района, Знаменское • госпиталь, Моздок (2003) • Черкизовский рынок, Москва (2006) • «Макдоналдс», Санкт-Петербург (2007) • пляж, Сочи (2008 ) • РУВД, Назрань (2009) • ипподром, Нальчик • база ГИБДД, Махачкала • Кизляр • дворец культуры, Ставрополь • Военный городок, Буйнакск • Центральный рынок, Владикавказ (2010) • кафе, Хасавюрт (2011)
Взрывы жилых домов Каспийск (1996) • Буйнакск • ул. Гурьянова, Москва • Каширское шоссе, Москва • Волгодонск (1999)
Вооруженные нападения на органы власти Назрань, Карабулак (2004) • Нальчик (2005) • парламент Чечни, Грозный (2010) • Нальчик (2011)
Вооруженные нападения на общественные места детский сад, Омск • школа, Ростов-на-Дону (1993) • больница, Будённовск (1995) • больница, Кизляр (1996) • Петропавловский собор, Санкт-Петербург (1998 ) • Норд-Ост (ДК «Дубровка»), Москва (2002) • школа, Беслан (2004)
Угон транспортных средств самолёт, Минеральные Воды (1991) • автобус, Минеральные Воды (1992) • автобус, Ставропольский край (1994) • автобус, Москва (1995) • паром «Авразия» • автобус, Махачкала (1996) • автобус, Невинномыск • самолёт, Стамбул (2001)
Вооруженные нападения на объекты инфраструктуры Баксанская ГЭС (2010) • канатная дорога, Эльбрус (2011)
Покушения на государственных деятелей и духовных лиц А. А. Кадыров и Х. А. Исаев (2004) • А. М. Магомедтагиров (2006, 2009) • Ю.-Б. Б. Евкуров (2009) • А. М. Пшихачев (2010)



И это только до 2011 года. С начала СВО толпы этих биодронов гадят по всей стране, и даже если 9 из 10 ликвидирую раньше, оставшихся всё равно хватает. Но пользы в Третьей Мировой это нашим противникам не принесло и не принесёт.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.17 / 46
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +188.06
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,300
Читатели: 4
Наткнулся на кино, Черкасов бесподобен!!!


Черкасов
https://youtu.be/inJ-mKEIJT8?t=3339
Отредактировано: part_ya - 31 мар 2024 12:41:57
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.24 / 5
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,544.10
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,612
Читатели: 13
Цитата: Senya от 31.03.2024 12:36:06И это только до 2011 года. С начала СВО толпы этих биодронов гадят по всей стране, и даже если 9 из 10 ликвидирую раньше, оставшихся всё равно хватает. Но пользы в Третьей Мировой это нашим противникам не принесло и не принесёт.

События укры резко снизили стоимость мяса для террористических операций.
Вообще, всякие цветные революции снижают стоимость мяса.
Мы не можем перебить их ценой или резко задрать цену мясу, мы можем лишь сократить количество потенциального и уничтожать источники и пути финансирования в качестве активной обороны.
  • +0.62 / 19
  • АУ
Vincent Prime
 
Слушатель
Карма: +42.12
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 517
Читатели: 1
Цитата: Orthodox от 31.03.2024 11:52:42Селюковский интеллект слаб, поэтому довбойопы зачастую умудряются оба нарратива впихнуть в один абзац.

Ну, почему же довбойопы. Очень даже грамотно разжигают, особенно когда разделяют абзацы в зависимости от аудитории. Людям заходит.

ЦитатаВ общем, да, военный финал очевиден, сценарий традиционной гражданской войны не взлетел, выборы прошли - сейчас будут пытаться ломать по этно-конфессиональным разломам.

Проблема в том, что они нащупали единственную, пожалуй на настоящий момент болевую точку, от давления на которую можно получить реальный результат.
В том числе и на поле боя. Никакие удары по нефтеперегонке не принесут столько вреда, как межнациональная бойня в самом глубоком тылу. И давить на нее они будут снова и снова.
Даже мой сугубо рабоче-крестьянский нос чувствует приближение грандиозного шухера. Будучи предельно мирным человеком, за жизнь даже зверюшки не убившим, ну не считая утопленных новорожденных котят в деревне у бабушки, от чего до сих пор неприятные воспоминания, собираю документы на получение огнестрела и искренне надеюсь, что он окажется в моих руках раньше, чем возникнет необходимость в его применении. 
И одновременно испытываю странное чувство  горестного недоумения. Как так, я ж недавно проголосовал, в едином порыве... А теперь выходит, мне придется с оружием в руках, ну или без тут как получится, отбиваться от орды, этой же властью завезенных и обласканных, с совершенной мне непонятной целью. И уже неплохо вооруженных, судя по лицам наблюдаемым в процессе получения справок.
Страшнее лютых чужеземцев
Прошлись по русскому двору
Убийцы с душами младенцев
И страстью к свету и добру.
  • -0.51 / 31
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,794.66
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,979
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 31.03.2024 12:42:26События укры резко снизили стоимость мяса для террористических операций.
Вообще, всякие цветные революции снижают стоимость мяса.

Цитата и книжки, которая наверное ничего особенного собой не представляет, но мне запомнилась, потому что читал её в армии Улыбающийся

ЦитатаХлеб станет дороже, думаю я, потому что станет дороже вода. Подорожает все, что нуждается в воде: салат, рубашка, билет на поезд, почтовая марка, футболисты, тореро, бургомистр, молоко, слуга шефа: а раз слуга, то и ложь; а раз рубашка, то и любовь; раз бургомистр, то и смерть; и раз салат, то и правда. И поскольку цены вырастут, шеф скажет: в таком случае должна подорожать и вода, и вода снова станет дороже, и еще больше будет стоить хлеб, и голубые горошины на белом, платьице маленькой девочки, и холодный пот, и ночные заботы, и проклятье, и глупость, и шеф, невероятно дорогим станет шеф. 
 Подешевеют только люди: бургомистр, тореро, футболист, полицейский, дешевой станет человеческая жизнь, но жить будет дорого.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.74 / 27
  • АУ
Vincent Prime
 
Слушатель
Карма: +42.12
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 517
Читатели: 1
Цитата: gvf от 31.03.2024 12:27:30Вооружение? морем? поставляется?
Десант?

А что, нет? В одесский порт заходили десятки сухогрузов, без всяческого досмотра и контроля,  ну гляньте же маринтраффик наконец. Чем они непригодны для перевозки оружия?
Почти  десяток БДК который и с других флотов снимали, в 10 км от Одессы в начале СВО наверное просто для собственного удовольствия болтались. Не получилось, так это другое дело, у нас много что тогда не получилось.

ЦитатаВот с кораблями снабжения есть проблемы - их мало, вынуждены гонять десантые шаланды 40 летней давности.

 Вот только эти шаланды мало что выбивались в первоочередном порядке, как наиболее легкая мишень, так сейчас и вовсе заперты в бухтах, откуда крайние две недели и носа не кажут. Не знаю, чем там обеспечивается сейчас снабжение базы в Тартусе, но точно не БДК ЧФ.
И вообще, я не собирался разводить многостраничное обсуждение судьбы и роли ЧФ в СВО. А просто ответил уважаемому Senya, каким образом буквосочетание БЭК исчезло из обсуждения и какой ценой.

ЦитатаПовторяю ответ.

Потому что.

 Спасибо. Крайне информативно и снимает все тревоги и вопросы.
Цитата: Senya от 31.03.2024 12:36:06Народ, ну я ведь серьёзно прошу, не будьте золотыми рыбками и хомячками. Никто не требует помнить историю с основания Рима, да и не поместится всё это в одной голове. Но уж хотя бы последние лет 30 можно учитывать.

Это был другой противник и другие, простите модели биодронов. Те их формировали из своего народа, а здесь как по классике времени, из поставок коалиции дружественных международных сил. Можно тратить не задумываясь и при этом ни один хохол не пострадает, ну разве случайно.
ЦитатаНо пользы в Третьей Мировой это нашим противникам не принесло и не принесёт.

 ДРГ(вооруженная,заметьте, пусть даже и легальным гладкостволом) численностью в несколько десятков тыс. человек, соответствующим образом мотивированная, ну например взрывом в парочке мечетей на Ураза Байрам за авторством биодронов славянской наружности, и действующая в глубоком тылу, вполне может сильно затруднить наступление, или и вовсе вызвать обрушение фронта где нибудь на брянщине или в курской области. Так как ресурсы на подавление беспорядков потащат скорее всего с второстепенных участков. Справится то справимся, вопрос цены. Ну а потом что с ними делать, на стадионах расстреливать?
Страшнее лютых чужеземцев
Прошлись по русскому двору
Убийцы с душами младенцев
И страстью к свету и добру.
  • -0.45 / 22
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +17.05
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,700
Читатели: 0
Цитата: Vincent Prime от 31.03.2024 14:08:11... потом что с ними делать, на стадионах расстреливать?

На стрельбищах и полигонах, кто чудом в плен попадёт.
  • +0.20 / 9
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,025.56
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,861
Читатели: 29
Цитата: footuh от 31.03.2024 12:03:06Если вы вспомните недавние обсуждения – проект «ВСМ Москва-Санкт-Петербург» и «ВСМ Москва-Казань» был совсем недавно на корню зарублен, - потому что по аналогии с японскими и китайскими аналогами – сообщение этого типа у нас чисто пассажирское, а пассажирские перевозки по России в целом – убыточны и поэтому после долгих расчетов все пришли к выводу, что общего числа пассажиров на линиях Москва-Питер и Москва-Казань не будет хватать для окупаемости этих двух направлений. Казалось бы, - страница закрыта и песенка спета.
И вдруг – откуда ни возьмись с середины 2023 года «проект ВСМ» обрел у нас «второе дыхание» и вот 14 марта 2024 года Владимир Владимирович своим росчерком пера выделил для строительства ВСМ ни много, ни мало – 610 миллиардов рублей из бюджета

А я тут на такой аспект обратил внимание. Когда до 2020 обсуждались эти ВСМ, то идея была в том, чтобы по высвободившимся путям возить экспорт из Китая в ЕС. Но планы этих ВСМ предполагали небольшое количество промежуточных остановок. Т.е. предполагалось, что электрички по существующим путям проболжат ходить параллельно с китайским экспортом в ЕС. А вот в новых планах (по крайней мере то что я видел по Москва-Питер) уже существенно выросло число промежуточных станций с 3-4 до примерно 10. Это говорит о том что электричек будет меньше. Понадобилось больее стабильное использование существующих жд путей чем раньше. Пасажиропоток от электричек хотят перевести на ВСМ. 

Но самый главный вопрос: что же будут такое возить по старым жд путям? Да такое, что не может ехать параллельно с электричками пригородных поездов. Я подозреваю что с падением уровня жизни в ЕС вряд ли китайский ширпотреб. Это китайский ширпотреб мог подождать пока электрички проедут, а вот вагоны со снарядами ждать электричку не будут.  Ну и направление развития ВСМ - из Урала (там где Уралвагонзавод) через Москву на Питер и на юг к Украине подсказывает направления развития СВО.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 31 мар 2024 15:25:47
Маджулá Сингапурá!
  • +0.80 / 26
  • АУ
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +548.88
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,024
Читатели: 3
Цитата: footuh от 31.03.2024 12:03:06...
Тем не менее – из сводок с той же СВО мы смеем сделать вывод, что данные литерные поезда приходят куда надо штатно и в срок, к работе РЖД тот же Сергей Кужегетович претензий вроде как не имеет, а военные экономисты вроде как не рвут на себе последние волосы от тарифов на железной дороге.
То есть РЖД смогла каким-то там образом перейти на диспетчерское обслуживание усиленного железнодорожного траффика, причем практически на всех направлениях (речь не только о литерных поездах к ЛБС, но и о потоке грузов из того же Китая, - согласно сообщениям с мест скорость доставки товаров с «Алика» в тот же «ОЗОН» за время СВО у нас ускорилась на неделю плюс-минус. ...

в голове постоянно крутится былая новость как РЖД закупила у канадской конторы однажды программное обеспечение для автоматизированного контроля за движением. примерно лет 15-20 назад Улыбающийся
время от времени приходится ездить на поездах и работа РЖД конечно поражает. невольно вспоминается фраза "в России поезда самые пунктуальные в мире". недавно ехал их Хабаровска в Комсомольск (как оказалось там в  маршруте участок БАМа) в голове стоял дизельный локомотив, а качало так, что вспомнил раннее детство, правда вагоны были новые и герметичные, потому качало в полной тишине Улыбающийся после этого я ездил из СПб в Могилев - качало так же, но вагоны были не новые и негерметичные, а проводник сказал, что от дизельной тяги не отцепят до конечного пункта.
  • +0.45 / 12
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,794.66
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,979
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Дон Чебуран от 31.03.2024 15:47:02Уважаемый вы веткой случаем не обшиблись? Думающий

Нет, не сердитесь, это просто живая иллюстрация, как хомячки бегают по предустановленному кругу, не понимая ни то, что они бегают по кругу, ни то, что они хомячки. Человек может только сам перестать быть пассивным исполнителем природных циклов, и стать хотя бы их наблюдателем (естественно перестать быть участником не сможет ни в каком виде, кроме самовыпила).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.97 / 37
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
[quote author=Vincent Prime link=forum/1/299/7102149#message7102149 date=1711876889]. Я сильно сомневаюсь в критической важности для выживания страны наличия массы курьеров, барберов и строителей. ...

Простейшей пример, в начале этого года мы потеряли опытного сновальщика, мужик попросту умер на рабочем месте, сердце... За три месяца вакансию так и не заместили, хотя обещали от 80 до 100 тыс руб. Даже без опыта, 50 тыс на время обучения. По меркам нашего города это весьма солидная сумма, но нет. НИКОГО.

Вы сами в своем сообщении противоречий не чувствуете?
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.45 / 14
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Слушатель
Карма: +83.35
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,078
Читатели: 4
Цитата: Orthodox от 31.03.2024 11:52:42Да, согласен, я в укропабликах тоже вижу 2 нарратива:
1. Русские - белые славяне-христиане, униженные и притесняемые в собственной стране "продажной властью", привлекающей инородцев и взращивающей террористов;
2. Таджики, узбеки, азербайджанцы и далее по списку...Доколе? Вы видите, что "русские звери" делают с миролюбивым беззащитным украинским народом? Вы - следующие на очереди.
..
В общем, да, военный финал очевиден, сценарий традиционной гражданской войны не взлетел, выборы прошли - сейчас будут пытаться ломать по этно-конфессиональным разломам.
Меня, на самом деле, тоже тревожит вопрос - зачем столько, и зачем сейчас? Почему так много таджиков получило гражданство в последние годы? С учетом того, что это, возможно, не таджики Таджикистана, а таджики Афганистана.
...

а меня тревожит вопрос: а кто такой "умный" разрешил выкладывать видео с жестким (жестоким) задержанием четырех подозреваемых?
не играет ли он на стороне внешнего врага?!
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.02 / 7
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,364.79
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,633
Читатели: 1
Цитата: Aurigae от 31.03.2024 17:44:34Я вообще подумал в другую сторону. Что есть такого в Питере, чтобы это надо было возить вагонами по отдельным веткам?
Просто тут нас окружают реально супербизонские страны, которые собственный хрен в штанах вряд ли найдут. 
К тому же у нас все рассуждают глядя на СВО на укре, а тут вовсе не укра. На укре хороший климат и плоские поля.
Тут в каких нить чащевских болотах можно откинуться просто зайдя туда и потерявшись. Проехать не зная местных гидрологических окон и прочей срани просто не возможно. Какой нить леопард тут просто утонет в местных говнах по крышу D

Порт «Лавна» станет локомотивом для всей транспортной отрасли России
Строительство железнодорожных подходов к порту «Лавна» возобновили в апреле 2023 года. Работы стартовали на участке Мурмаши – Пяйве. Это якорный проект Мурманского транспортного узла (МТУ), строящегося на западном берегу Кольского залива и включающего в себя угольный и нефтяной терминалы.

Цель данной инициативы — обеспечить транспортную связь между Северо-Западом России и странами Юго-Восточной Азии через Северный морской путь. Проект призван минимизировать зависимость российских экспортеров от транспортной инфраструктуры, расположенной на территории других государств.
https://dzen.ru/a/ZHb0inQM-DMWrUwV
  • +0.73 / 23
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,544.10
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,612
Читатели: 13
Цитата: Vincent Prime от 31.03.2024 14:08:11Спасибо. Крайне информативно и снимает все тревоги и вопросы.

У вас есть профильное образование? Что и как я вам могу пояснить?
Сходите в порт, помотрите как грузят\разгружают генгрузы. Как долго и мучительно идет процесс и как он хорошо виден из космоса.
Но скорее всего вы в порту не увидите сухогруза.... там будут либо навалочники либо контейнеры либо танкеры.
На чем идея завоза боеприпасов и вооружения закончится.
--
Вы можете как-то повлиять на любые озвученные здесь процессы?
Значит либо таблеточки либо сжать в кулак и не обращать внимания.
--
Гражданское оружие в целях самозащиты я тут даже обсуждать не буду. Бессмысленно.
Коротко говоря, если ситуация дойдет до того что оно вам понадобится значит государства уже нет.
  • +0.87 / 32
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +52.37
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,004
Читатели: 13
Цитата: footuh от 31.03.2024 12:03:06..
А теперь уважаемые кроты – давайте-ка посчитаем. Сергей Кужегетович официально озвучивал цифру того сколько именно штук снарядов калибром 152 мм страна производит в год. 2 миллиона штук. Каждый снаряд весит… Ну положим 60 кил. В поезде у нас примерно 60 вагонов, каждый из которых тащит на себе 60 тонн. И сколько же поездов нам надо отправить к линии боевого столкновения для того, чтобы всю эту массу снарядов подвезть?

За деревьями леса и не увидели..))
что такое строительство ВСМ? 1. это колоссальный объем земляных работ,.2. это производство металла - рельсы, подвижной состав, заборы вдоль дорог.
Кто будет производить рельсы новой специальной марки для ВСМ ДТ350ВС400? ЕВРАЗ. А чем Евраз занимается сейчас? Ну,  в частности его завод в Новокузнецке (КМК)? 

"За годы войны коллективом КМК освоено производство 70 новых марок стали, 45 из которых заняли прочное место в сортаменте мирной продукции. Было изготовлено 100 млн снарядов, в кузнецкую броню были облачены каждый второй танк и каждый третий самолет. За комбинатом прочно закрепилось звание кузницы Великой Победы."

Так вот, не "страна производит 2 млн шт снарядов в год", а конкретные заводы выплавляют сталь , и только потом РЖД эти снаряды перевозит.. 
Перевозит РЖД и военную технику (которая тоже из стали на секундочку!!), где первые и вторые произведены на УВЗ (Урал Вагон Завод) - вот же ирония, РЖД, которая не может существовать без подвижного состава УВЗ, сегодня снова отдает дань и перевозит продукцию УВЗ на продукции УВЗ..).

И снаряды, и танки, и вагоны - это всё сталь..миллионы тонн стали в год, которые сейчас производят металлургические заводы России. И как себе представить коммерческую составляющую этого процесса? Заводы-то частные. Кто финансирует всё это сейчас? МинОбороны РФ? А где оно берет деньги? Из Бюджета РФ, а бюджет должен из воздуха деньги брать?

Думаю, ответ про "ускоренное финансирование"  ВСМ лежит в двух плоскостях: 
1. Металлургические заводы получают из этих денег скрытую компенсацию за работу на нужды СВО (РЖД с этих денег получит дырку от бублика - она лишь будет эксплуатировать ВСМ - РЖД не делает продукт - рельсы, подвижной состав, даже дорожное полотно будут строить подрядчики сторонние - у РЖД нет таких мощностей).
2. Финансирование ВСМ - это такой заход в гарантированную загрузку тех самых металлургов в будущем после СВО, когда снаряды и танки будут уже не нужны в таком количестве , а темпы выплавки стали уже высокие.


Вот такие мысли...

ПС. Я, будучи человеком с профильным ЖД образованием, причем по специальности "Движение и КОммерция на ЖД транспорте", и про якобы, "сложности" перевозки военных грузов  - то нет никаких сложностей. РЖД сама по себе организованна как военная организация. И если рассматривать вертикаль - от Кремля вниз, то МинОбороны и РЖД на одном уровне стоят.

В какой еще гражданской коммерческой структуре России вы найдете погоны со званиями, как у РЖД?



В военное время РЖД полностью переходит на военную систему организации.Да, и в гражданское время РЖД все свои графики движения (а это главный закон для РЖД) составляет исключительно согласовывая с МинОбороны. Начальники РЖД имеют прямой вход в кабинеты МинОбороны и обратно.. Ну, это так, для справки..
Отредактировано: johnsib - 31 мар 2024 18:36:33
Слов нет - одни мысли...
  • +1.02 / 42
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +490.16
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,911
Читатели: 7
Цитата: rigel1986 от 31.03.2024 17:35:14а меня тревожит вопрос: а кто такой "умный" разрешил выкладывать видео с жестким (жестоким) задержанием четырех подозреваемых?
не играет ли он на стороне внешнего врага?!

Камрад, я сильно переживал на форуме по поводу видео с отрезанием уха, но в последние пару дней изменил свое мнение. Попробую озвучить. 
Пурим. В этот день кому-то отрезают ухо и заставляют его съесть. Ну, такое, и появляются определённые мысли. Дальше стали разгонять версию, что брали террориста чеченцы и они это сделали потому что, ухо - чрезвычайно важный орган для верующих мусульман и без ушей в рай не попасть. Но в итоге, брали, вроде, не чеченцы, и задержанные, как оказалось, не так чтобы аутентичные мусульмане, раз в пятницу в Рамадан такое учудили. И дальше я заметил какой-то безумный вал сообщений по этому поводу на русскоязычных израильских форумах. Основной мессидж: варвары Мордора переели ухи и позволяют себе невообразимое. При этом, чувствовалось, что пишущие реально напуганы до усрачки. Предположить, что израильтяне сочувствуют вероятному исламскому террористу и настолько чувствительны к его боли - простите, не могу. А, значит... Поконспироложу. Я не силен в семитских мифах и роли ушей в них. Но могу предположить, что и "уши Амана" и "безухим в рай нельзя" - перепевы какого-то единого более древнего мифа. И то, что видели в том числе и мы, это демонстрация. Что мы мифы и легенды древней Греции и не только Греции хорошо знаем и в тему "с ушами" можем поиграть влегкую. Вероятно, те, кому мессидж был направлен, его поняли и разразились истерикой в сети. А мы все просто в роли непонимающих статистов и не думаю, что когда-нибудь суть действа поймём. 
Имхо.
  • +1.32 / 51
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,794.66
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,979
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: rigel1986 от 31.03.2024 17:35:14а меня тревожит вопрос: а кто такой "умный" разрешил выкладывать видео с жестким (жестоким) задержанием четырех подозреваемых?
не играет ли он на стороне внешнего врага?!

Не знаю. Я так пока придерживаюсь точки зрения, что травоядные времена кончились, и всё это идёт в общем русле ужесточения. Точнее отказов от масок. Как задерживали ещё при СССР, я в своё время наслушался.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.98 / 36
  • АУ
Сейчас на ветке: 57, Модераторов: 1, Пользователей: 10, Гостей: 25, Ботов: 21
 
Ale_Khab , Orthodox , Tilmor , VVK , kosatkoman , p3v , rat1111 , sthunders , wellx , Сапсан , бульдозер