Хазин vs Avanturist

103,721 80
 

Фильтр
bunuel
 
Слушатель
Карма: -12.32
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 62
Читатели: 0
Тред №57272
Дискуссия   233 2
Хазин, честно говоря и на недавней передаче на Эхо не впечатлил. Тем не менее, в его действиях есть и позитив, как никак активно привлекал внимание к важной проблеме...
  • +0.00 / 0
  • АУ
tester
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 18
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: bunuel от 15.10.2008 23:13:35
Хазин, честно говоря и на недавней передаче на Эхо не впечатлил. Тем не менее, в его действиях есть и позитив, как никак активно привлекал внимание к важной проблеме...


какой там позитив, провокации и нагнетания, лучше бы не привлекал..
и что за "структурные перекосы"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ИванычЪ
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.77
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 1,050
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: tester от 16.10.2008 00:59:08
какой там позитив, провокации и нагнетания, лучше бы не привлекал..
и что за "структурные перекосы"?

У МЛХ словосочетание "структурный кризис", он это всячески и везде подчёркивает, это его гордость ибо никто до него такого определения не давал!
За прошедший год возникло много вопросов(и я их задавал)и к МЛХ, и к Егищянцу... впрочем к Авантюристу больше вопросов было, особенно с ростом цены на золото и нефть, как бы это ему в упрёк и ставилось!
На данный момент для себя уяснил, что у Авантюриста в прогнозе есть просто лаг во времени!
Бедняка, стремящегося к богатству, в его поисках ожидает только неудача. Богатства заманиваются богатствами, как дикие слоны прирученными слонами.
Махабхараты
  • +0.00 / 0
  • АУ
vorchun
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 29
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №57314
Дискуссия   287 12
выскажусь как посторонний зритель. может я и не прав но мне кажется что хазин и авантюрист анализируя процессы берут за основу немного разные предпосылки на входе. и как следствие получают разные результаты на выходе. хотя оба сходятся в оценке того что крах американской системы приведёт к глобальному переделу мира. и как мне кажется оба не переносят на дух друг друга..=))
так вот если принять то что авантюрист утверждает что штаты только укрепят своё господство, а хазин - что это приведёт к многополярному мире и америка потеряет своё положение, мне кажется второе более вероятно.
а насчёт золота я соглашусь с авантюристом что как деньги или их эквивалент оно использоваться не сможет. другой вопрос что как средство даже не приумножения, а как минимум сохранения капитала, свою роль оно сыграет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ерохин
 
Слушатель
Карма: -0.02
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: vorchun от 16.10.2008 03:27:32
выскажусь как посторонний зритель. может я и не прав но мне кажется что хазин и авантюрист анализируя процессы берут за основу немного разные предпосылки на входе


Выскажусь тоже как посторонний зрительУлыбающийся
По моему, все еще хуже - у них не предпосылки разные а системы отсчета.
Большинство споров по жизни - терминологические, когда спорщики, вроде говорят об одном, но под одинаковыми словами подразумевают разные вещи.
Современный мир (его развитие, прогноз, управление) описывается финансовыми показателями (те самые цифры и таблицы). Но мир меняется и начинают требоваться новые теории, адекватно описывающие новый мир. Аналогия: для управления системой GPS классической Ньютоновсой физики уже недостаточно (хотя она продолжает исправно работать для большинства других жизненных ситуаций).
Тезис Хазина в том, что экономика США по структуре уже очень сильно отличается от "классической" капиталистической экономики (структурный кризис), поэтому управлять ею через воздействия на финансисовую систему уже невозможно (т.е. изнутри финансовой системы). Отсутствие управления (не попыток управлять, а именно реального отклика на управляющие воздействия) привело к возникновению современного экономического кризиса, который из-за роли США в мире стал глобальным.
Т.е. финансовый анализ (классическая физика) не дает реальной картины происходящих процессов (если бы давал - кризиса бы не было). Поэтому Хазин и избегает финансового анализа с цифрами и таблицами (они просто бесполезны). Более того, следование классическим финансовым подходам заводит мир во все более глубокую ж... (что сейчас наблюдаем в реальном времени).
А "релятивистской" экономической науки пока нетГрустный поэтому ожидаем откат глобализации и повторение процесса с учетом допущенных ошибок.
Человечество остается на второй год в том же классеУлыбающийся
  • -0.02 / 1
  • АУ
Serg924
 
Слушатель
Карма: +33.48
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 131
Читатели: 0
Цитата: Ерохин от 16.10.2008 09:10:59
Тезис Хазина в том, что экономика США по структуре уже очень сильно отличается от "классической" капиталистической экономики (структурный кризис)...


Прикольно. Так может Вы назовете 2 самых явных структурных фактора экономики США, которые позволят сказать, что она (экономика США) отличается от "классической". Хотя, если зачесть хазинский высер про телевизоры, достаточно всего одного. Готовы?
  • +0.00 / 0
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +0.11
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Цитата: Пат от 15.10.2008 21:16:02
Как видно из этой дискуссии нынешняя система ФЭО - божественная данность не только для биржевиков и министров финансов, но и для большинства т.н. экономических экспертов типа Хазина.  8)
Вот теперь я начинаю понимать, почему Авантюрист так себя назвал.  :)


Дак вроде бы как Хазин наоборот всю дорогу как раз и заявляет, что "нынешняя система ФЭО - божественная данность не только для биржевиков и министров финансов, но и для большинства т.н. экономических экспертов", а сам он типа совсем иначе к делу подходит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
vorchun
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 29
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Serg924 от 16.10.2008 09:25:19
Прикольно. Так может Вы назовете 2 самых явных структурных фактора экономики США, которые позволят сказать, что она (экономика США) отличается от "классической". Хотя, если зачесть хазинский высер про телевизоры, достаточно всего одного. Готовы?



ну если Вам не лень то можете сами посмотреть на сайте Хазина все материалы. там не меньше цифр и графиков чем у авантюриста.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dimanoid
 
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 75
Читатели: 0
Тред №57340
Дискуссия   135 1
интересно, а как многоуважаемый Авантюрист относится к трудам Саломатина А.А. ? (самые рейтинговые статьи на ворлд кризисе)
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Цитата: Ерохин от 16.10.2008 09:10:59
Т.е. финансовый анализ (классическая физика) не дает реальной картины происходящих процессов (если бы давал - кризиса бы не было). Поэтому Хазин и избегает финансового анализа с цифрами и таблицами (они просто бесполезны). Более того, следование классическим финансовым подходам заводит мир во все более глубокую ж... (что сейчас наблюдаем в реальном времени).



Вы серьезно? Даже Карл Маркс в своих работах занимался предметным фактологическим анализом реальных процессов, у уже на основе этого анализа делал выводы о неадекватности имеющей место экономики. Объясните мне, что такое экономический эксперт и аналитик, который никогда не пользуется фактическим материалом? Чего он анализирует и на основании чего делает свои выводы? На основании божественных откровений? И Вы тут же признаете это безусловной истиной? Да уж. Вот это действительно сектантство.Крутой
Отредактировано: avanturist - 16 окт 2008 10:41:36
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.16 / 2
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Цитата: Dimanoid от 16.10.2008 10:31:01
интересно, а как многоуважаемый Авантюрист относится к трудам Саломатина А.А. ? (самые рейтинговые статьи на ворлд кризисе)



Очень хорошо. Хоть он и "золотопоклонник". Но умение ковыряться в бесконечных унылых портянках статданных и переводить их в живой и понятный рассказ, равно как и умение разобрать сложный вопрос в детский пример - это многого стоит.Крутой
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.16 / 2
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Цитата: vorchun от 16.10.2008 10:18:31
ну если Вам не лень то можете сами посмотреть на сайте Хазина все материалы. там не меньше цифр и графиков чем у авантюриста.



Я уже предложил 1000 руб. за ссылку на любой ХАЗИНСКИЙ материал с цифрами и графиками. Подтверждаю предложение. Раз их так много, то я не вижу причин, почему бы какому-то форумисту не заработать 40 баксов за 2 минуты поиска по сайту WC.Крутой
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
vorchun
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 29
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: avanturist от 16.10.2008 10:36:56
Я уже предложил 1000 руб. за ссылку на любой ХАЗИНСКИЙ материал с цифрами и графиками. Подтверждаю предложение. Раз их так много, то я не вижу причин, почему бы какому-то форумисту не заработать 40 баксов за 2 минуты поиска по сайту WC.Крутой



не совсем хазинский но всё же..
http://worldcrisis.r…UBR=wc_sae
и вот Ваш тоже кстати, в тему о золоте..
http://s41.radikal.r…c007f0.png
  • +0.00 / 0
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +0.11
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Тред №57345
Дискуссия   131 0
Для цифр и графиков у Хазина Егишянц естьВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Цитата: vorchun от 16.10.2008 10:51:27
не совсем хазинский но всё же..
http://www.worldcris…UBR=wc_sae



А что, у Хазина теперь подпольная кличка "Сергей Егишянц"? Или это такой сиамский близнец - Егишянц-Хазин?Крутой

PS. Поднимаю стоимость ответа до 2000 руб. Мне уже самому интересно стало Who is mr. Khasin? Любой, кто найдет любой развернутый предметный анализ М.Хазина (а не вольный пересказ Егишянца, Кобякова или Григорьева) за последние 3 года на любую экономическую тему, с привлечением источников, фактов, цифр, документов и т.п., т.е. анализ по существу, а не спекулятивную философию, тут же получит от меня 2000 рэ. на свой Яндекс-кошелек. Должны же утверждения человека, что он экономический эксперт, находить свое воплощение хоть в каких-то экспертных материалах? В противном случае это получается такой Lehman Brothers экономической экспертизы - брэнд есть, а активов нет.Крутой
Отредактировано: avanturist - 16 окт 2008 12:18:15
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
shaft
 
Слушатель
Карма: -0.02
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 246
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №57378
Дискуссия   153 4
http://worldcrisis[точко]ru/files/461050/Футурология+.doc
М.Хазин, Е.Ижицкая. Рассуждения о последствиях кризиса.
Даже какие-то графики есть...

PS. Кстати, я его биографию посмотрел - он же без экономического образования  ??? А из правительства вылетел в 98-м. Гхм... Однако.
  • +0.00 / 0
  • АУ
newuser
 
Слушатель
Карма: +22.01
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Цитата: shaft от 16.10.2008 13:20:12
PS. Кстати, я его биографию посмотрел - он же без экономического образования  ??? А из правительства вылетел в 98-м. Гхм... Однако.


Цитата: RocKОбычная заурядная личность, только с амбициями

Почему-то все забывают, что родной брат Хазина - сенатор от Вятской губернии. (Это к вопросу об амбициях).
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Цитата: shaft от 16.10.2008 13:20:12
http://worldcrisis[точко]ru/files/461050/Футурология+.doc
М.Хазин, Е.Ижицкая. Рассуждения о последствиях кризиса.
Даже какие-то графики есть...



Гы. Вольный пересказ книжек Кобякова и Егишянца, с графиками и таблицами Егишянца из его еженедельных обзоров, скомпилированный некой Ижицкой, под редакцией Хазина? Сильно.Крутой
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
shaft
 
Слушатель
Карма: -0.02
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 246
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: avanturist от 16.10.2008 13:50:56
Гы. Вольный пересказ книжек Кобякова и Егишянца....



Веселый
Тады ой  :-[
  • +0.00 / 0
  • АУ
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +117.83
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Цитата: avanturist от 16.10.2008 11:04:42
А что, у Хазина теперь подпольная кличка "Сергей Егишянц"? Или это такой сиамский близнец - Егишянц-Хазин?Крутой

PS. Поднимаю стоимость ответа до 2000 руб. Мне уже самому интересно стало Who is mr. Khasin?



Авантюрист, а что если Хазин слабает быстренько какую-нить табличку и сам тут запостит ссылку? У него ведь с деньгами напряженка, недавно SMS-копилку повесил на сайт с просьбой "поддержать проект". Зачем вы ему будете деньги дарить?Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1