Большой передел мира
249,668,542 503,715
 

  Sir Max Merfie ( Эксперт )
06 мар 2018 16:06:00

Мысли о ставшей уже "традицией" химической атаке

новая дискуссия Аналитика  2.842

Честно говоря наблюдать за мировым политическим паноптикумом становится очень и очень скучно. 

Фактически все проекции деятельности отдельных субъектов идут по накатанным методикам, которые, со всей очевидностью не имеют шанса на успех так как с одной стороны известны, с другой неэффективны. Но они продолжаются попыткой реализации! 

О чем я говорю. 
Я говорю о ставшей уже "традицией" химической атаке о которой воют наши "партнеры" по случаю любого активного действия вооруженных сил Сирийской арабской республике. И идиоту понятно, что применение химического оружия в условиях когда ты контролируешь ситуацию и противник падет в ближайшие 2-3 суток это дебилизм крайней степени. Но нет, продолжается продвижение данной темы, которая при этом к тому же не имеет шанса на продолжение в сложившихся условиях. 

Я говорю о ситуации с неким экс сотрудником ГРУ Скрипяля с попыткой связать отравление с Кремлем. Ага, за две недели до выборов Кремлю делать больше нечего, чем кого то травить неизвестной гадостью малоизвестного субъекта?

Самое забавное, что и то и другое устраивают один из самых подготовленных интриганов - британские (в прошлые разы химоружие в Дамаск тащили лица, которых из тюрьмы вытаскивала британская разведка, опять же Литвиненко и Скрипаль "отравились" в Британии). Надо полагать, что организатор очевиден. А это свидетельствует ... А о чем это свидетельствует? 

О деградации исполнителей? 
О мономерности работы по России, что ничего более путнего выдумать уже нельзя? 
Об отсутствии интереса что то выдумывать, т.к. возможные последствия в случае выдумывания нового могут оказаться еще хуже?

В общем то я не психиатр, чтобы дать диагноз нашим "партнерам". НО все свидетельствует о том, что воздействие на общество стало крайне упрощенным. Но очевидно, что оно оказывается достаточным! Т.е. основа - это сокращение потребностей общества в представлении ему уникального продукта. Общество обходится шаблонами и штампами. Но не свидетельствует ли это о том, что современный человек, благодаря массовой культуре, массовому образованию, информационному воздействию становится все более примитивным? Утрачивает способность видеть целостно? Анализировать факты и встраивать их в ряды суждений? 

В общем схематизация работы политических кругов это возможно приговор обществу и его интеллектуальным способностям. А это очень и очень печально. 
  • +5.97 / 127
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
06 мар 2018 18:38:31

   
Ну так и есть.
    
Следующий шаг – отравить Буковского полонием, так как "он имел 100% шансы выиграть следующие президентские выборы в РФ".
А заодно – и Лехаима Навальнера, как "вождя оппозиции №1".
        
Уровень английских спецслужб пробил самое абсолютное, самое украинское днище, даже для измерения интеллекта шимпанзе и горилл не существует таких низких оценок, каковые надобны для руководства британских спецслужб.
   
  • +1.86 / 48
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
06 мар 2018 18:41:47

Буковский да. Потенциальная "сакральная" жертва. Тем более, что он как раз у них. 
Навальный нет. Он не до такой степени идиот, чтобы ехать в Британию за своей порцией "чая". Так что его еще придется или выкрадывать, или из норки выманивать.
  • +1.74 / 26
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
06 мар 2018 19:01:37

   
Так мосье Навальнера уже грохнут здесь, таки они подберут подходящий уже мост его имени!
   
"Мойши в космос не летали,
Мойшей в космос не пускали,
Где гарантия что жид
В космосе не убежит?"

(с) народное
  • +0.31 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
06 мар 2018 19:08:09

Это будет очень большим просчетом наших спецслужб. Т.к. если это произойдет здесь, то исполнителей нужно будет брать с поличным. 
  • +0.99 / 9
  • АУ
 
  Antybred ( Слушатель )
06 мар 2018 19:28:59

Инфляция информации, принудительное обесценивание ее источников, как следствие те, кто умнее закукливаются и перестают верить всему вообще, уходят в себя; те кто попроще, подсаживаются на бред и становятся движущей силой информационных манипуляторов. Что делать? Я не знаю, должна победить правда, а не ложь. Как? Может быть увидим.
  • +1.24 / 19
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
06 мар 2018 19:41:53

технологии манипуляции общественным сознанием не такие уж и сложные
и самый лучший манипулятор - государство
то есть, система управления страной
так к у него есть силовая компонента в этой системе
и правовая
...
Германия 30-х прошлого века, очень показательный пример
...
  • +0.71 / 13
  • АУ
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
06 мар 2018 19:59:49

Сейчас информация отделена от государства, в интернете пукнуть может каждый. Раньше пукали на кухне, сейчас - везде. Прикладывают фотошопные или даже правдивые фотки, правда с других мест и других дат в подтверждение какой то хрени. Все поколение должно получить иммунитет против брехни. Я не знаю, кружки логики в школах может открыть, вдруг поможет. А вообще грустно, наши родители привыкли верить газетам, а тут море брехни и просто пустого свалилось на головы. Надежда, что у молодого поколения выработается иммунитет. Но вообще, общаясь с молодыми, как то страшно становится, ведь ведутся на простое манипулирование.
  • +0.74 / 21
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 мар 2018 21:49:45
Сообщение удалено
Nomen
07 мар 2018 07:55:30
Отредактировано: Nomen - 07 мар 2018 07:55:30

  • +0.25
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
06 мар 2018 22:15:47

В "прежние дикие" времена роль массмедиа просто выполняла церковь. Которая и доводила до населения новости и задавала требуемое от общества к ним отношение. У мусульман во многих странах церковь до сих пор выполняет эту роль. Потом случился прогресс и оказалось, что для реализации этой информационной функции появились более эффективные инструменты. В этом, кстати, во многом и заключается причина вытеснения церкви из общественной жизни... 

Сейчас вот Путин выступил с речью и сразу в интернете сотни трактовок появляется. Начиная с "сдавайтесь подлые янки, вам хана!", заканчивая "Путин всё слил, накрываемся простынью и начинаем ползти".  Можно подобрать по настроению. А в прежние времена все бы пошли на службу и от батюшки услышали требуемую трактовку политического момента... 
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 мар 2018 22:33:35

в общем, мне нравится, куда пошел поток совместного думанья вслух
по теме
Но...
не нужно упрощать
чрезмерно
И?
человек, сложная штука
а много людей, тем более...
с новым качеством
и это не просто сумма
  • -0.21 / 11
  • АУ
 
  hedin ( Слушатель )
06 мар 2018 21:10:34

Если честно, я быв список действий добавил авиакатастрофы. Египет, Украина, уинас несколько, Сирия.
 По времени както после движений обычно происходит (несомненно по вине неисправностей, чел факиор, да) авиакатастрофа.
Даже важного француза нефтяника у нас тракторист пьяный, несомненно, раскатал.....
Я не верю, чио это просто так совпадает.
  • +1.87 / 28
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
07 мар 2018 04:36:35

Это возможно, но не доказано. По крайней мере "партнеры" не закладывают катастрофы в аргументацию.
Возможно и есть такое как невербальный довод, но об этом говорить сложно. Я говорю лишь о тех концептах ,которые они вбрасывают в пространство политической дискуссии.
  • +1.15 / 11
  • АУ
 
 
  Don Paule ( Слушатель )
07 мар 2018 07:27:52

Вряд ли это случайности. Вспоминая Леонтьева если на каждую нашу катастрофу, у настоящих заказчиков валился бы поезд/самолет то количество катастроф резко уменьшилось бы.
В связи с этим почему бы не объявить виновными в катастрофе скажем МИ6. Точно так же как они совершенно бездоказательно "нашли" русский след в отравлениях. Или сразу заявить что у нас есть информация что они готовят диверсии и переложить вину за будущие катастрофы на них. Заявление пройдет по всем сми, бритиши будут оправдываться и возмущаться. 
А на возмущения можно отвечать в стиле Псаки ну все же в кино видели что ваши агенты устраивают диверсии в других странах. А пока идет следствие...
  • +1.39 / 34
  • АУ
 
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
07 мар 2018 08:11:45

Я вас прекрасно понимаю, эмоции во всех пылают... Но вы нашли самый простой, лежащий на поверхности вариант ответа. Только есть одно "НО". Чем в таком случае мы будем отличаться от них? И будем ли мы после этого иметь право называть себя русскими? И... (Не сочтите за высокопарность) Не отвернется ли после этого от нас Бог (и в прямом и в переносном смыслах)?
  • +0.72 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Don Paule ( Слушатель )
07 мар 2018 08:22:25

Это информационная составляющая войны. И там тоже нужно использовать тактику и оружие по крайней мере не уступающее оснащению противника. Особенно учитывая что ведущие мировые сми работают на них.
Вы же не будете предлагать даже в теории отказаться от сяс чтобы не быть как они?
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
07 мар 2018 08:55:59
Сообщение удалено
bb1788
30 сен 2021 13:01:36
Отредактировано: bb1788 - 30 сен 2021 13:01:36

  • +0.40
 
 
 
 
 
  grimsi ( Слушатель )
08 мар 2018 06:26:14

"Все побежали и я побежал".
Ну так используйте оружие не уступающее оружию противника. Но своё. Не оружие противника. Своё оружие и более мощное оружие. То, что сейчас нами и используется - закон, порядок, правда и справедливость. Ну а если используешь враньё, беззаконие и несправедливость то ты уже сам становишься противником. И не имеет значения за кого ты в данный момент времени.
Ядерное оружие есть оружие. Это инструмент. И наш инструмент мало чем отличается от их инструмента. А вот способ применения оружия - это уже менталитет. Этот то чем мы сами отличаемся от них. Так что ваш вопрос по сяс был явно мерзким.
  • +0.39 / 7
  • АУ
 
 
 
  александр5761 ( Слушатель )
08 мар 2018 11:46:50

По выделенному , больше чем уверен ни одно сми не напечатает, только наши. Они неудобные для них инфоповоды или не освещают вовсе, или извращают до неузнаваемости. А если надо из мухи слона раздуют. Надо сначала вести борьбу за ихнее инфопространство, скупать на подставных лиц газеты и интернет издания, сайты.  Это большая и важная работа, и не знаю делается ли что то у нас в этом направлении. 
Противодействие, конечно будет страшное, вон как исходят желчью на RT .
  • +1.07 / 13
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
06 мар 2018 21:16:12
Сообщение удалено
Nomen
07 мар 2018 07:55:27
Отредактировано: Nomen - 07 мар 2018 07:55:27

  • +0.20
 
  net ( Слушатель )
06 мар 2018 23:40:22

Так и есть. Можно ещё добавить огромный объём разновекторного информационного шума и практически повсеместное в мире отсутствие социального заказа на "правильный" жизненный путь.
Поэтому много лет как есть запрос на привитие утраченных обществом схем мышления и ориентирование в этом глобальном бардаке.
  • +1.28 / 13
  • АУ
 
  avgust ( Слушатель )
07 мар 2018 08:48:57

Тут вот что меня больше всего тревожит. Судя по раскладам, максимум что может получить Паша - 15%. Это объективная реальность. Ставка была на Навального, но из-за своей феерической тупости он испортил всю малину. На роль лидера объединённой оппозиции он не тянет от слова совсем, а самое главное, как тут уже обсуждалось, как только приближается какой-нибудь петтинг под его эгидой или какая-либо значимая дата, к чему можно приурочить шоу, то Навальный всеми правдами и неправдами стремится уйти на 15 суток в "кровавые застенки". Дурак-дураком, но всё понимает и явно не собирается раньше времени к Бориске Немцову. Строго говоря, такая встреча ничего не изменит, ибо клеймо маргинального элемента не всколыхнёт общественность.

 Другое дело - Грудинин. Человек ниоткуда, усиленный пиар в соцсетях, переходящий в откровенную истерику, набеги на русскоязычные ресурсы хохломы и откровенных ботов усиленно топящих за миллиардера от народа...


Вчера почитал комментарии на рамблере под одной новостью и был совершенно неприятно удивлён набегом хохломы в комменты. Значительная часть этих персонажей мне известна, ибо, частенько читаю комментарии под интересными для меня темами. Написал вопрос, в комментах по этому поводу, провисел минут 20, его стёрли модераторы (!!!! Кстати, разворошить бы это гнездо модераторское, там такой рассадник), написал ещё дважды, в смысле "кастрюльки, вы безобразно палитесь своими скачками, вас тут все знают", опять потёрли... Только с 4-го раза остался коммент, уже под вечер, когда ажиотаж под новостью спал и посетители с модераторами потеряли к теме интерес. Да и то заминусовать успели. Сидел, много думал... Неспроста это всё, ой неспроста. Такой набег европейцев это...  Собственно, вот тема: https://news.rambler…veytsarii/ а внутри комментарии.


Идеальная сакральная жертва. Дабы раскачать лодку - просто идеальный вариант. Несистемный, не принадлежит никакой партии, Зю уже от него шарахается как от чумного, даже цветы к памятнику Сталину не пригласили возложить... Я надеюсь, наши спецслужбы осознают весь трагизм ситуации. Иначе, чем можно объяснить тупое закрывание глаз на все эти махинации со счетами, золотом в слитках и прочим цирком, что даже Панфилова на коленях ползает, уговаривая Пашу разобраться со всеми косяками. Иного давно бы уже со свистом вышибли из гонки за профнепригодность, а этого холят и лелеют, пылинки с него сдувают. Не удивлюсь, что и охраняют от прогулок по мостам в компании с молодыми хохлушками. Но только этот гусёк нихрена не въезжает, что с 15% рейтингом он живой кукловодам не интересен от слова совсем. А сакральная жертва - основной пункт всех методичек по раскачиванию лодок. Боязно что-то за Пашу. Такой молодой...
  • +1.75 / 36
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
07 мар 2018 11:28:26

Не беспокойтесь. До выборов его охраняют получше чем самого Президента. 
  • +0.94 / 14
  • АУ
 
 
  ptc1974 ( Слушатель )
07 мар 2018 20:58:12

Честно говоря, я не удивлюсь, если станет известно, то он московским полицаям еще и приплачивает за то, чтобы присесть на 15 суток..., лет этак десять назад (кстати, совсем недалеко от Вас) один холдинг рухнул...
Так чтобы перестать быть директором предприятия (из этого холдинга) – они реальное бабало башляли, чтобы их (та-да-да-дам!!!) дисквалифицировали в судебном порядке!Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Японский Кондуктор ( Слушатель )
08 мар 2018 10:41:55


Всё намного проще. Грудинин много лет финансировал кпрф. Тут у него ЧСВ заполыхало, и он потребовал себя выставить кандидатом, иначе отрежет финансирование. А зюганову дали "почётную" должность главы штаба. Ставить миллиардера во главу кпрф - это потеря 50% электората. Но не ставить конкретно грудинина - это потеря 80% бюджета партии, что равно самоубийству. Из двух зол выбрали меньшее. И поплатятся. Лучше уж к Кремлю пошли на поклон за денюжкой, те бы им финансирование ещё и раздули в обмен на "своего" кандидата, какого-нить положительного руководителя региона, которого на смену ВВП готовят наверняка...
  • +1.34 / 26
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
08 мар 2018 12:11:04

   
Да чтобы такая системная парламентская партия, как КПРФ, да готовила бы себе кандидата в президенты да не по совету Кремля – да в такой абсурд просто и поверить невозможно...
Смеющийся
  • -0.02 / 5
  • АУ
 
  johnsib ( Практикант )
13 мар 2018 10:21:59
Самое интересное в "деле Скрипаля", что эта информ атака вообще не интересует граждан России - у нас выборы через 5 дней. Мы еще от 8 марта и олимпийских игр не отошли)) А посему вопрос: А на кого ЭТО рассчитано? Не слишком ли много всякого информационного шума вокруг России возникло, что уже даже фокус теряется!?
Ну, вот прикиньте: Еще месяц назад "мировое сообщество" должно было не слезая  с клозетов, боятся атаки КНДР.. Тут настигает мир Олимпийские Игры - перефокусировка на Россию и великий допинг скандал.. Тут же не отходя от кассы все забыли про ОИ (а они на тот момент продолжались у параолимпийцев) все внимание на какое-то хим оружие в Сирии. И спустя день-два тектонический разворот и вот уже Страссбургский суд, вроде как, опять нагибает Россию.. Не успели выучить как пишется слово "Страссбургский" и уже на небосклоне появился "Скрипаль"..
Вот именно.. чЁ ваще происходит!?)))
Запад по быстрому пытается отыграть все заготовки. Но к какому событию? Зажимать граждан уже некуда.. ну, просто уже исчерпан материал для провокаций!  Может еще ЧМ по футболу сейчас отработают по схеме "Родченков-допинг-бойкот"..и все.. скучно..надоели. Народу России , да и остальным уже надоело , что Россия не сходит с первых полос интернета..
И тут я начинаю понимать: все что происходит в СМИ - это локальный процесс. Вы понимаете, что все эти скандалы с Россией интересны лишь тем , кто говорит по русски и читает локально новости в России (Украины, РК, РБ) или в США, Британии на английском. То есть во всю эту пургу новостную вовлечено максимум от 50-ти до 150-ти млн граждан нашей планеты.
Все что связано с Россией волнует лишь 1-2 % населения нашей планеты! Вы думаете что 1 млрд индусов с 1 млрд китайцев прикованы к мониторам, сидят смотрят новости и такие прям ногти грызут, задаваясь вопросом: "как же жЫть дальше!!? На Россию наезжают!" . Или думаете в Бразилии или Аргентине, ЮАР люди и прямо сопереживают кому-то из сторон нашего конфликта?
Никто не верит что все эти мелкие перепалки и дрязги могут привести мир в хаос - он и так в хаосе.. Никто не боится что  США и Россия расчехлят ЯО миру хана - потому что это не так))) Мир после этого вздохнет и скажет: ".. Слава Брахме, ну наконец-то они угомонились... Гита, ты кур покормила!!?"
Поэтому первый вывод: И российский и западный истеблишмент заносит, откровенно говоря, в область исключительности и глобальности. Скажем, удвоение производства носков в Китае может сильнее повлиять на экономику планеты, чем ограничение поставок алюминия в США.. Мир адаптируется через неделю на обвал доллара, мир уже через месяц после обмена ЯО между РФ и США наладит торговые отношения с обугленными городами.. США, Европа и Россия находятся в заложниках умозаключения о том, что мир крутиться вокруг нашей цивилизации. В соизмерении со всей планетой наши проблемы смешны и локальны..И для мира , честно, лучше было бы что бы мы поубивали друг-друга и чем быстрей , тем лучше. Мир не сопереживает - ему пофиг кому либо.. 
Поэтому на месте наших СМИ, нашей политической элиты поступал бы исключительно так, как надо именно нам и не оглядываться на мнение ограниченного количества окружающих: Надо втоптать Украину в ноль - топчите, Надо базы США угондошить - гондошьте, Надо по зубам терористам дать с потерей мирняка- да, срать пусть хоть миллион мирных помрет - в мире где 7-ми миллиардам плевать 0,0001% населения - пусть будет так!!
Мне смешно как многие пишут - "они поднимут вой!!", "Обвинят нас" - итд - да плевать!! Я бы в ООН вообще сидел бы и ржал с сарказмом над всей этой клоунадой под названием "мировое сообщество"..
Хватит играть в эти игры с провокациями, заигрываниями, ответами МИДа на всякую чушь - выключить их цивилизацию и забыть.. Все эти ЖЖ, ЭХИ, Вести, Россия24 - мне это все нахер не нужно!!! Дайте мне контент, который заставит душу улыбаться, который умнее сделает!!! Хватит рассказывать мне о каких-то газопроводах, которые, плять, по 25 лет рожаются и все родиться не могут; про какие-то там стратегические дисбалансы, про сланцевые революции, восстания в Йемене - да, плевать на это все!! Я про то что в нашей цивилизации Информ пространство делится на две категории: 1. в одной мне рассказывают в режиме нон-стоп про трупы в Сирии и Навального, и 2. Про жопу Ким Кардашьян и Давайте поженимся!!
Ну еще есть детский интернет и ТВ- наверное туда пора переходить...)))))))))
  • -0.16 / 1
  • АУ