Путин
774,453 1,319
 

  a4s ( Слушатель )
04 сен 2009 21:32:31

Тред №143320

новая дискуссия Дискуссия  221

Цитата: Marko
ВВП в рублях росло быстрее чем ВВП в баксах. Причина - у рубля дефлятор 15%, у бакса - около 2%. Адекватно сравнивать только реальный ВВП в долларах...
А то у Зимбабве вообще гипер уже несколько лет идёт - так их ВВП в их валюте растёт быстрее всех в мире  ;D


И вообще заметил такую тенденцию в этой теме - люди, вполне адекватно и аргументированно выразившие негативные моменты правления Путина - махом минусуются. А люди, только попытавшиеся опровергнуть "наезды" на политику Путина - в плюсах. Неприятно как то это всё  >:(



По поводу реального ВВП вы конечно правы. Если взять данные ГКС и дефлятор 15%, то удвоения на сегодняшний момент нет, хотя %45-50 на конец 2008 есть. Если бы не кризис, то близко к удвоению к 13 году мы бы подошли.

Если говорить про роль Путина в экономике, то мне не нравится как государство подготовилось и ведет себя во время кризиса. Точнее я не понимаю и поэтому это мне не нравится. Мне не понятна вкачка денег в банки в конце 2008 года, мне не понятна растрата резерных фондов в 2010 году. Мне не понятно, почему деньги из банков не пошли (или пошли с большой задержкой) в реальный сектор и почему никто не понес ответственности за это. Судить об эфективности Путина-премьера надо будет по окончании кризиса, но пока он даже на 3-ку не нарабатывает в экономике.
Отредактировано: a4s - 04 сен 2009 21:41:59
  • +0.16 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!