Большой передел мира
249,540,027 503,605
 

  Старый Хрыч ( Специалист )
26 мар 2022 16:20:09

Будьте осторожны со своими желаниями - они имеют свойство сбываться

новая дискуссия Аналитика  3.972

Ночью 1 января наступившего года, находясь в чудеснейшем настроении и дозволенном УСН, я написал:

Уважаемые Авантюристы, дорогие друзья!
Поздравляю коллективный разум ГА с наступившим, 2022 годом!
Искренне надеюсь, что каждый из Вас в наступившем году встретит, добьется, или получит то, чего сам желает 
Главное же - будьте здоровы и счастливы!
Я жду от нашей Родины тихих, тигриных шагов, от которых будут трястись зарвавшиеся идиоты. Я надеюсь, что сияние наших клыков отрезвит безумных. И ждать развязки осталось совсем недолго  Все нужные слова сказаны, пришло время действий и грандиозного Передела Мира.
Пусть все у Вас будет хорошо, берегите себя и своих близких!
С уважением С.Х.


Уже в феврале произошло Признание ДНР и ЛНР, а затем началась специальная операция по демилитаризации и денацификации Украины. 
Последовавшие события достаточно подробно обсуждены сообществом ГА, и повторять много раз сказанное смысла нет. 
Однако, пришло время рассмотрения некоторых итогов, которые связаны и не связаны с военными действиями на Украине. Это не про газ и нефть. Нет секрета в том, что все происходящее подвергается анализу со стороны наших вероятных противников, оцениваются результаты применения различных видов вооружений, степень их эффективности и уязвимости, примеривая эти результаты на себя. В итоге будут корректироваться военные доктрины, вноситься изменения в дислокацию частей и соединений, программы обучения войск, меняться военные бюджеты и структура военных закупок. И что самое тревожное - в изменении методов ведения будущих войн.
Чистюль среди наших противников, как и ожидалось, нет.

1. Мы долго, долго отступали. Досадно было, боя ждали.... 

Сейчас, с началом военной операции уже можно говорить о том, что Россия давно готовилась к тому, что искусственно созданный нарыв на территории Украины придется вскрывать нам, либо он прорвется сам. Готовился к войне и противник, причем речь не только про украинскую верхушку - готовился очередной "дранг нах остен", всем коллективным западом, хотя положенные для этого 100 лет еще не прошли. Сейчас, с учетом установленных фактов подготовки к созданию новых видов бактериологического оружия, по направлению исследований можно понять, что готовилось дикое по своей сути бактериологическое оружие избирательного действия, которое должно было косить именно население России. До сих пор полностью неизвестно, чем занимались американские биолаборатории по всему миру, что они исследовали, но уже понятно - в войне по их сценарию нас ожидали бы мор, голод, инфекции, огромные человеческие жертвы, уничтоженные основы сельского хозяйства, задавленная санкциями экономика, и затем - война пришла бы на нашу землю. Мои друзья, с которыми я обсуждал операцию, разделились на два лагеря - скептики считают, что у нас было не более пяти лет мирного времени, оптимисты - говорят о десяти. Но оба "лагеря" согласны, что война "по их правилам" была бы неизбежной. 
Не менее диким образом накачивалась против нас медиасфера, готовилась и финансировалась пятая колонна. Надо ли напоминать, сколько негатива было обрушено на страну, на наше руководство и армию? Да, было досадно, и хотелось "жахнуть"

В детстве я любил наши семейные поездки в отпуск в Самару, тогда Куйбышев. Рос я тогда в глухом военном городке в БССР, и даже ванну я увидел впервые именно там. Мне безумно нравились прогулки с мамой и папой по бесконечным, как мне тогда казалось, набережным от Речного вокзала, или Красноармейского спуска туда, где ныне стоит огромная ладья. Там был идеальный асфальт, чего я тоже не видел, подстриженные кусты, павильончики, и множество голубых тележек с мороженым в хрустящих стаканчиках. На каждом спуске с набережной я бежал купаться, а между ними ел мороженое, загорелый, как чертенок, ибо солнца такого я не видел тоже.
После окончания отцом академии мы опять приехали туда - почти на каждом перекрестке, между тележками с мороженым на набережной, около павильонов и кафе стояли штабеля ящиков с тушенкой. Распродавали отлежавший свое Госрезерв. Ошарашенные родители набрали столько, что я не помню, как мы сумели донести все это до квартиры родственников. 


Кадры из освобожденных районов с поставками гуманитарной помощи говорят о том, что Россия высвободила гигантские запасы продовольствия из Госрезерва, надпись есть на мешках и ящиках. По Закону, запасы Госрезерва вначале обновляются, и лишь после замещения отлежавшее свое используется. И это тоже было подготовкой.

2. Надежного и безопасного тыла больше нет. И не ждите, не будет.

Основной ставкой наших противников в предстоящей войне с Россией была авиация.
Используя количественное превосходство, планировалось завоевание господства в воздухе с дальнейшим наступлением наземных войск.
Применение ВС РФ новых видов вооружений показывает, что прежние планы отныне - писи сиротки Кэт. Нынешняя конфигурация расположения войск, аэродромов, складов с боеприпасами, ГСМ, коммуникации и логистика обеспечения, связь - невозможны. 
Возможные возражения на тему наличия аналогичных видов оружия у противника здесь не подходят - нашей связки, ракеты + эшелонированное ПВО у них нет. И её не может быть даже в перспективе. Не разработано, не испытано, на объемы такого ПВО нет денег. И нет времени. 
Есть мнение, что "капающие" перемещения американских войск и техники в европу должны были заместить невозможность быстрой переброски значительного контингента. Однако, опыт последнего месяца говорит, что концентрация живой силы и техники чреваты. Не исключаю, что эти планы могут быть пересмотрены.

3. Старенькие "Точки - У", доставляющие столько неприятностей, которые привели к чудовищным жертвам среди мирного населения, показывают, насколько живучими являются подобные виды вооружений. 
Подвижные комплексы наших ракетчиков, от Искандеров до монстров РВСН - это крайне сложные цели. Поэтому мечты западных стратегов о глобальном и обезоруживающем ударе - это туда же ,  к той же сиротке. 

4. Поставки иностранных видов оружия.

Эффективность ПЗРК и противотанковых комплексов иностранного производства, в отношении поставлено / уничтожено танков и самолетов в численном выражении недалеко от нуля. Наши потери наземной техники в большей степени вызваны стремлением наших избежать жертв среди мирного населения. 
Наши противники понимают, что при глобальном замесе, и особенно на чужой территории, это никого волновать не будет.
У них есть повод чесать в затылке.

5. Нераспростанение ЯО

Добытые разведкой сведения показывают, что на все договоры и обязательства по нераспространению наплевали, и на них "поклали болт"
 Кому еще "помогали" американцы - это еще тот вопрос.

Безусловно, принятое руководством нашей страны решение "отвоюет" для России сколько то лет мирной жизни, без войны на нашей территории. Хотя с трудностями и сложностями. Я твердо убежден, что начатое надо доводить до конца, и все же постараться навеки отбить охоту к походам на восток.
До нового, 2023 года надо дожить, но чего пожелать - надо очень хорошо подумать Выпивающий
  • +13.25 / 299
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  graycat ( Слушатель )
26 мар 2022 17:26:42

...вот ни разу я не аналитик, но ощущение чего-то надвигающегося было. Осенний ультиматум уже давал все основания считать, что события приобрели необратимый ход. И я всем желал на новый год одного: "Одолели 21, одолеем и этот. Да будет у нас впереди много новых годов!"
  • +0.89 / 21
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
26 мар 2022 18:14:08

Посмотрим "С легким паром" и встретим кого угодно.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
  Барристер ( Практикант )
26 мар 2022 17:36:58

И выдача новых противогазов в СВО тоже говорит о том, что готовились к замесу реальному.
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
  qwertov ( Слушатель )
26 мар 2022 22:12:49

А в течение этих нескольких лет мирной жизни у нас уже будет закончена полноценная противоракетная оборона. По периметру. Да, и от МБР тоже. И методов у Кости Сапрыкина, т.е. у общечеловеков, против нас не останется окончательно )
  • +0.41 / 19
  • АУ