Медицина - реальная и "альтернативная"
88,872 307
 

  slavae ( Слушатель )
01 июл 2023 15:15:25

Сон

новая дискуссия Дискуссия  104

Есть такой автор в жж - ammo1. Он пишет про всякую электронику там, ну примерно на эти темы. Однажды он упомянул, что старается дома не иметь wifi сетей, потому что радиоволны на него плохо воздействуют. Ну я посмеялся про себя, как так можно жить, с проводами что ли по дому ходить. Ну и вообще, как это, что значит плохо, ведь всё сейчас пронизано радиоволнами разной интенсивности. Никуда ты не денешься.

И вот хожу я на диализ, и у меня становится хреново со сном. Я всякое применяю - чеснок ем, молоко с мёдом на ночь, ну разное пробовал. И тут меня пробило - у меня роутер стоит рядом с кроватью, а вдруг и на меня это действует? Купил переходник с кабеля на ипад, на ночь отключаю в роутере радиоканал, инет дома по кабелю, ну или телефон, но там мощности наверно совсем никакие. Уже две недели так живу. И изменения произошли! Да, я просыпаюсь ночью, но всё-таки в общем сплю до утра. И просыпания стали другими - не мучительными, а какими-то лёгкими. Проснусь в 4 утра, полежу, подумаю, потом завариваю стакан кофе, напиваюсь и ложусь опять досыпать. Чудеса прям.
  • +0.10 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  avb ( Слушатель )
01 июл 2023 20:45:43

Кофе ночью?!. На вас успокаивающе действует?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
01 июл 2023 21:14:47

Да. Я правда, не особо специалист. Покупаю пакеты в tasty-coffee, сначала покупал в которых было написано пониженная кислотность, пакеты были белого цвета. Потом они на пробу прислали пакет черного цвета. Ну я попробовал, тоже нормально. А может это как-то зависит от помола, я на ручной кофемолке кручу. Чайная ложка на картонный стакан у меня. А может та кислость, от которой я хотел избавиться, была сделана кофемашинкой с её супердавлением. Непонятно, в общем. А может, если напузырить ложек пять на стакан, тоже будешь подпрыгиавать.
Вот от зеленого чая - там да, такое действие, что достаточно один раз ночью попробовать ))
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
16 сен 2023 12:47:55

Примерно пополам. На половину кофе действует в сторону возбуждения, на другую - торможения. Я из середины. Но люблю его вкус. Утро без кофе - весь день насмарку. Но в деревне в выходные могу утречком напиться кофе и лечь еще вздремнуть. Или в городе вечером посмотреть Дробышевского в ютюбе под кружку кофе. Веселый
В чае "возбудителей" больше.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
17 сен 2023 12:22:17

Ходило тут видео, там чел рассказывал, что кофеин в кофейных зёрнах находится во внешней части зерна. Поэтому сначала зерно обдирают сверху, и это используют для всяких энергетиков, а внутреннюю часть, в которой содержится теобромин, пускают на растворимое. От этого теобромина водители бьются, потому что пьют растворимое кофе и засыпают. Ещё недавно в чате кто-то писал, что сейчас хрен купишь настоящее кофе, потому что всё зерно обдирают. Вот это не знаю.
О, прям сразу выходит в поиске https://www.youtube.com/watch?v=ie39q8GHBS4
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
18 сен 2023 18:32:25

1. Мну не пьет растворимый. Только из кофемашины. Это приемлемый вариант, когда лень караулить турку, тем более, что на индукционке оно не работает, а когда я суетюсь на кухне с туристической газовой горелкой жена почему-то закатывает скандал. Веселый 
2. Кофейные зерна всегда "обдирали" и после прожарки провеивали для удаления лузги и той самой пленки, в которой по мнению фрика содержится кофеин. Я занимался как жареньем зеленого кофе, так и провеиванием результата. Иногда (да, иногда) кофе получался таким, что выходя из дома и обойдя его на сторону, куда выходили наши окна, я на улице чувствовал аромат двух выпитых чашек кофе. Веселый 
 
Рассуждения фрика о расширении сосудов и артериальном давлении вставляют неподетски. Похоже, кроме кофейного напитка из цикория с молоком он ничего не отведал. Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ