Большой передел мира
248,436,545 502,314
 

  Любопытствующий4 ( Специалист )
26 окт 2023 03:36:00

Призраки завтра. Армия трансгендеров. Часть 3

новая дискуссия Аналитика  2.737

4. Будни трансгендера

Если вы думаете, что трансы заняты только курением марихуаны, сексом друг с другом и покупкой одежды с косметикой, то сильно ошибаетесь. Их жизнь периодична и наполнена событиями.

Летний период (с середины мая по середину августа, время каникул у студентов и школьников) – пик протестной активности всех уровней, от мелкого марша против закрытия продуктового магазина до многотысячных маршей в защиту всего самого хорошего (тематика – по ситуации). Мотаются по соседним городам и штатам, то поддерживают БЛМ, то защищают бездомных... Протестная суета, в общем. Июнь в США вообще объявлен месяцем лгбт, когда они проводят мероприятия агитационного харатера несколько раз в неделю весь месяц.

Осенний период. Время боевой подготовки. Поскольку каждый трансгендер боится окружающих, поздно или рано он покупает огнестрельное оружие. Группами они выезжают на выходных (практически – каждую неделю, если выходные не заняты ситуативным маршем протеста) на стрельбища и учатся стрелять из всего, что привезут сами. Арсенал широк – от разнообразных пистолетов до АКМ, AR-15, винтовки Мосина (перечислил то, что упоминалось трансами в разговорах). В этот же период (пока позволяет погода) они выезжают в пэйнтбольные клубы, а иногда и просто на природу с оружием, стреляющим или шариками с краской, или полимерными шариками, и гонятся друг за другом в имитационных уличных боях. В это же время проводятся инструктажи по использованию баллончиков с перцовым газом (стандатрная принадлежность многих, носят с собой для самозащиты) и ножей (тоже при себе у каждого транса, выходящего на улицу). Так что средний транс владеет ножом и баллончиком с перцовым газом лучше среднего нормального американца. В это же время проводятся выездные лагеря на природе для сдруживания, слаживания и налаживания личных связей.

Зимний перод. Погода испортилась, значит время для курсов по первой медицинской помощи, самообороне. Остаются поездки на стрельбище. Если погода позволяет – пэйнтбольный клуб. По ситуации могут проводит марши протеста (если обидели очередного чернокожего малыша весом в 150 кг). Проводятся встречи к клубах лгбт с ветеранами движения. То есть, к молодым трансам приводят старперов, которые не очень понимают уже, кто перед ними и куда их привели, и говорят – вот, можете дожить и до глубокой старости, не верьте тем, кто говоирт, что из-за гормональной терапии умрёте молодыми.

Весенний период. Начало подготовки к протестному сезону. Стрельбище не отменяется. Назначение и смена координаторов разных уровней. Последние курсы для медиков перед началом сезона, снова начинаются регулярные выезды в пэинтбольные клубы.

Вот так, а вы говорите – трансгендеры...

5. Размышлялки – вместо заключения

Из разговора с трансом.

- И как ты очениваешь свою новую жизнь? Лучше или хуже, чем раньше?

- Однозначно лучше. У меня интересная жизнь, прошли многие проблемы.

- Но раньше ты жила без оружия, не боялась полицейских, не боялась прохожих на улице. И если ты – счастлива, то зачем куришь марихуану?

- Ты ничего не понимаешь. Это всё от того, что общество у нас – непрогрессивное, отсталое и злое. Мы просто вынуждены защищаться от него. И это очень расстраивает. Но зато я живу так, как хочу, ношу ту одежду, которая мне нравится, веду себя так, как мне естественнее. У меня прошли проблемы в общении с окружающими и прошла дипрессия. Это – свобода!

И их ничем не переубедишь, и даже не заставишь задуматься. Они в это просто ВЕРЯТ.

Размышляя над всем увиденным и услышанным, я подумал, что если методика работает так надёжно на миллионах очень разных и далеко неглупых молодых людей в США, то почему бы не применить её на некоторых перспективных молодых людях, из которых могут получиться в недалёком будущем разные Шольцы? У меня нет фактов, я не видел, как кодировали Шольца или ещё кого-то из европейских политиков, но...

1)      Есть методика кодирования, работающая и надёжная. Закодировать можно не только на переклчение «девочка-мальчик», а много на что. Разумно ли не использовать её?

2)      Это очень надёжная метода. Да, знаю, сейчас мне ответят, что есть 1500 более простых методов, начиная с банального шантажа. Но человек – существо неустойчивое, склонное паниковать, пугаться, трусить. Может и с крыши сигануть под страхом перед шантажистами. Ладно, если ему уже готова замена. А если сиганёт с крыши в самый ответственный момент? И тщательно подготовленное действо полетит в тар-тарары из-за этого? Закодированный политик – просто, надёжно, предсказуемо.

3)      Если страна (в данном случае – США) претендует на глобальное доминирование, а денег уже маловато на поддержание своих баз по всему миру, то использование закодированных политиков – самый простой, надёжный и дешёвый способ добиться своих целей. Просто без всяких затрат. И это – не противоречит рачительному и рациональному характеру англосаксов.

4)      Наконец, анлосаксы любят надёжно работающие вещи. Метод должен стать технологией, работающей всегда и везде. И кодирование – как раз такая технология. Кроме того, активирвать такого зомби можно в нужный момент. И до активации, закодированные ничем не отличаются от обычных людей. Ничем. Разумно ли не использовать такую возможность получить управление нужными странами в мире?

Все мои аргументы можно оспорить. А можно попробовать проверить, покопавшись в биографиях современных европейских политиков. И если там вылезет строка о лечении у психотерапевта или о посещении психоаналитика, то это будет повод призадуматься... А если там ещё есть жизнь в однополой семье или в семье с насилием, то тут такая база для кодирования, что грех пройти мимо и не помочь человеку продвинуться по политической карьере...Подмигивающий

На этом пока всё. Живите дальше с этой информацией и не забывайте, в каком мире приходится жить.
Отредактировано: Любопытствующий4 - 26 окт 2023 03:41:52
  • +6.78 / 167
  • АУ
ОТВЕТЫ (76)
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
26 окт 2023 04:39:32

Всё так камарад, но я бы не усматривал в этом "тайную ложу", а скорее "явную лажу". В США ежегодно пребывают через границы миллионы легальных и нелегальных мигрантов. Всех индокринировать в трансгендеров не получится просто потому что пропускная способность этих зловредных психологов ограничена. Да и не идут все подряд к психологам. Тем более в стране где миллионы людей не имеют крышы над головой, не имеют медицинской страховки, где 50 миллионов сидит на фуд-стампах (карточках на еду). Психологов могут себе позволить только относительно богатые люди.

Я ни разу не псхолог, но кое-что про медицину знаю и как здесь всё работает тоже знаю. У этих психологов наверняка есть разнообразные гайдлайны (инструкции) по поводу того что когда и как делать. Отход от гайдлайнов чреват для любого врача серьезными проблемами, если он не сможет обосновать почему именно в этом конкретном случае он имел право отойти от гайдлайна. А вот если шпарить не думая по гайдлайну, а пациент умрет или станет калекой никто врачу и слова не скажет. Поэтому подовляющее число врачей просто идут по пути наименьшего спротивления и шпарят по гайдлайну.

Я гайдлайны психологов не смотрел, но я предполагаю что там стоит что-то вроде, "первым делом убедитесь что пацент не латентный трансгендер. Ни в коем случае не ищите другие психические причины его проблем, если всё можно объяснить латентной трансгендерностью". Ну и дальше идет разъяснение как и что делать чтобы проверить на латентную трангендерность, которая вполне может включать в себя как раз механизм кодирования о котором Вы пишите.

А зачем такая лажа записана в гайдлайны? Ну так гайдлайны пишутся комитетом из 5-10 человек обычно. Если к ним прийти и вежливо объяснить что они должны написать, то напишут то что надо. Даже я добивался несколько раз изменения гайдлайнов диагностики некоторых болезней. Но это скромный я, а если какой-то большой политический деятель, то это довольно реально сделать. А зачем? Ну чтобы увеличит число голосов своей партии и уменьшить голоса у партии конкурентов. А то что у людей жизнь покалечена, ну так они скорее всего не по злому умыслу, а просто денег хочется, а это наикратчайший путь.

Просто несколько десятков лет назад демпартия решила что она будет партией "защиты меньшинств". Ну а чтобы было больше голосов этих самых меньшинств, которые надо защищать, должно быть больше. Чистая механика. А как их сделать больше? Ну вот сейчас гайдлайны психологов перепишем и будет больше! Всё просто как мне кажется.

Кстати именно поэтому, по сравнению с другими странами, в США остаётся такое дикое неравноправие меньшинств. Чтобы было кого защищать. Только защищать на словах, а не на деле. Например что мешает, хотя бы на уровне штата, даже самого демократического типа Калифорнии, принять закон о том что школы должны финансироваться не местными налогами на недвижимость, а из общего котла. В России, Германии, да почти во всём мире так и есть и это позволяет держать все школы примерно на одном уровне, а не так что одна гетто с бандами и наркоманами, а вторая почти Гарвард. Реально легко исправить это неравенство. Но демпартии надо чтобы оно сохранялось, потому что потом можно рассказывать на выборах, что чернокожие дети из районов-гетто не умеют читать после окончания школы не потому что демпартия не выделила им деньги на нормальную школу, а потому что есть "системный расизм". С трансгендерами то же самое. "Это не потому вам плохо что вас подсадили на препараты и изувечили, а потому что расисты-республиканцы не обеспечили вас гендерно-нейтральными туалетами!". Сам проблему создал, и сам решаешь, только так решаешь, чтобы она точно не решилась, а в процессе еще и выборы выйграть. 

Потому что если сдуру реально проблему решишь и обеспечишь равенство - так за тебя в следующий раз не проголосуют, потому что единственное на чем тебя избирают это на защите меньшинств. Поэтому чтобы гарантировано из года в год избираться этих меньшинств должно быть много и они должны по возможности считать себя несчастными и угнетеными.
  • +5.75 / 130
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
26 окт 2023 11:44:10
Сообщение удалено
bb1788
21 дек 2023 13:43:45
Отредактировано: bb1788 - 21 дек 2023 13:43:45

  • +0.51
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
26 окт 2023 11:53:36

Оно так не работает. Без силовой поддержки со стороны государства весь этот "орден меченосцев" мгновенно сметут. А эта поддержка даже в текущих условиях совершенно неоднозначна и локализована в демократических штатах САСШ.
  • +0.51 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
26 окт 2023 12:06:34
Сообщение удалено
bb1788
21 дек 2023 13:43:42
Отредактировано: bb1788 - 21 дек 2023 13:43:42

  • +0.04
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
26 окт 2023 12:27:37

Нет. Государство - это его элиты консолидированные вокруг идеи. Пока что вижу массовый поток в СМИ и на поддержку на уровне федералов. Но уже на уровне штатов начинается разброд и шатания. А за пределами САСШ вообще зависит от местных властей и влияния на них США. Причем начинается право-консервативный откат. САСШ бесятся, но сделать ничего не могут. Даже обзываалки "фашистами" уже не работают.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
26 окт 2023 12:51:11
Сообщение удалено
bb1788
21 дек 2023 13:43:41
Отредактировано: bb1788 - 21 дек 2023 13:43:41

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
26 окт 2023 13:17:31

Уже сейчас в части республиканских штатов запрещено участие трансгендеров в женмких соревнованиях. Уже сейчас в части штатов блокируют ЛГБТ в школах. И федералы ничего не могут с этим сделать.
Бизнес так вообще начинает посылать подобные идеи нах в свете прямых убытков. В НХЛ заявили, что радужность - дело самих команд. VS отказались от демонстрации моделей в стили бодипозитива и и прочих извращений. Дисней задумчиво чешет затылок рассматривая итоги нескольких лет.
  • +1.23 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
26 окт 2023 13:22:45
Сообщение удалено
bb1788
21 дек 2023 13:43:33
Отредактировано: bb1788 - 21 дек 2023 13:43:33

  • +0.19
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
26 окт 2023 14:07:22

элита консолидируется не вокруг идеи, а вокруг финансовых потоков. А идею подбирают соответственно.
В этом веке финансовые потоки генерирует большая фарма - Ковид-19 лишь первая ласточка как это будет делаться. Они конечно оказались слегка потоптаны старым конем - ВПК, но ВПК это лишь бюджетные деньги, а фарма может претендовать на весь ВВП, да и в ВПК у них доля немалая.
  • -0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
26 окт 2023 14:15:07

Финансовые потоки не возникают сами по себе. Деньги на уровне государства - не более, чем смазка для процессов. Их количество строго контролируется государством. Поэтому денежные потоки для элиты вторичны. Первичны активы, которые их генерируют. И вот вокруг них они и консолидируются.
Если посмотрите какие-нибудь "списки форбс", то увидите в них список физических активов контролируемых богатеями и их оценочную стоимость. Количество кэша на руках никого не интересует.
  • +0.54 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
26 окт 2023 14:38:22

разумеется, имелись в виду активы, генерирующие финансовые потоки - а деньги лишь результат, а не причина, но активы это не идеи, а необходимости, пусть и навязанные
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Фракталь ( Специалист )
26 окт 2023 05:57:44

Огромное спасибо за материал.
Краткий вывод: сам факт жизни в США для любого политика вне США любого ранга становится чёрным флагом.
Я Вас понял.
На этом фоне возникает большой вопрос с большим количеством возвращающихся на родину китайцев, их очень любили посылать на учёбу в США.
Подозреваю, что для Китая эти возвращенцы - буквально одеяло, заражённое чумой.
Русские обратно Россию из США возвращаться обычно не торопятся... Может это и к лучшему. 
Американцы нашли тумблер переключения пола и вовсю им щёлкают. 
Другой вопрос - если в США такая большая армия остро заточенных психологов - где на такое учат и кто на такое учит?
Огромное зомбированное и организованное стадо, умеющее владеть оружием, первой помощью и навыками боя. 
Зомбиапокалипсис, но с реверсированными ролями, где в роли груш для битья не зомби, а обычные люди... 17й ангел из NGE, уничтожающий человечество. 

Breathe the pressure! Come play my game, I'll test ya - psychosomatic addict insane. 
Come play my game. Inhale, inhale, you're the victim. Come play my game. Exhale, exhale, exhale.
(с) продиджи

  • +1.32 / 28
  • АУ
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
26 окт 2023 10:17:31

Еще до ВМВ в Европе не особо жаловали психологию и всяческие психоанализы. В результате все эти "психолухи" ехали в США. Там их не загнобили, там им понаоткрывали кафедры при всех универах и платили оклад жалованья. В результате все понятия об успехе в жизни у массового обычного человека разработаны американскими маркетологами (те же психологи, только называются другим словом) второй половины 20 века.
  • +0.55 / 14
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
26 окт 2023 12:04:23

Огромное влияние оказал великолепнейший роман Р. Хайнлайна "Двойная звезда". 1956 г. 
Этот роман не для поколения "детей-цветов", откуда, собственно и прет вся гомосятина.
Этот роман для их родителей - результата Великой Депрессии и Второй мировой.
И "Над пропастью во ржи" Сэлинджера.
Хиппи - следствие восприятия через литературу и музыку, в том числе и через "Чужак в чужой стране", того-же Хайнлайна (1961 г). 
Это были ЕЩЕ литературные поколения, поэтому закладки в подсознании были тотальными.
Заполировал Хайнлайн  "Жизнями Лазаруса Лонга" (1973), но это с точки зрения литературной был последний выдох ПэЖэ.
Вот и подумайте - два поколения расшатывания подсознательного через литературу и еще два - через кино и видео.
Вот только КТО это придумал еще в 20-х?
Или Гомеостазис Вселенной озаботился?
  • +0.76 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
26 окт 2023 14:02:28

Написать можно много чего. Кто-то написал "Над пропастью во ржи", а кто-то "Тимур и его команда". И до определённого времени все читали "Тимур и его команду", а потом сказали: "Фу, совок, отстой, уг", будем читать "Над пропастью во ржи".
Кто-то под пистолетом заставлял широкие слои общества отказываться от одной культуры и принимать другую? Нет, сами всё делали с большим удовольствием. Значит, причины надо искать не вне общества, а внутри него, в самом его базисе. А базис конечно же с 1935 по 1985 существенно изменился.
  • +0.82 / 19
  • АУ
 
  VictorIF ( Слушатель )
26 окт 2023 06:19:32

В дополнение. Приходится общаться с неким человеком из США, выше среднего доход, из около научной среды.Общение неформальное, можно сказать дружеское.
Из общения на всякие темы, он левак, убеждённый, Троцкий кумир, где то полгода назад, он поднял разговор на тему, было ли в СССР, что то аналогичное проекту MK-Ultra
Did you guys have anything like MK-Ultra happen?
Просто факт.
  • +1.48 / 16
  • АУ
 
  Zkvxz ( Слушатель )
26 окт 2023 06:36:39

Камрад, спасибо за материал. Недавно, когда возился на кухне, включил телеящик, а там очередной "Бесогон" Михалкова про схожую тему. Начал он с педераста Обамы и плавно перешёл на наши элиты. Так вот, в передаче было вставлено видео с выпускной вечеринки какой-то нашей школы управления или чего-то там, но очень элитное, будущие управленцы, мля. На видео кучка голых парней радостно хлопают двум долбо@бам, которые дрочат друг другу и целуются при этом. Меня чуть не вырвало и тут же переключил, мда, йа ж еду для семьи готовлю!
  • +2.96 / 60
  • АУ
 
  Вадим 03 ( Слушатель )
26 окт 2023 11:14:11

Спасибо, очень хорошая статья.
Думаю, что на украине это применялось в огромных масштабах. А у нас сработало совсем слабо. Причина - наш День Победы, наши советские фильмы, наша религия, наше образование. Не раз и не два появлялись злобные комментарии по этому поводу. "Хватит праздновать, хватит показывать". Постоянно идут наезды на религию. Постоянно идет травля системы образования (а откуда берутся знанния у наших детей, которые берут все золото на олимпиадах, по всем предметам?!). Видимо это очень сильные скрепы, которые не дают сломать сознание одновременно большому числу людей. Благодаря чему общество сохраняет здоровое ядро.
Смотрим, что они уже уничтожилми у себя - религию, семейные ценности, культуру, образование, память предков. И оберегаем у себя все, что они пытаются разрушить.
  • +2.42 / 56
  • АУ
 
 
  Афелия ( Слушатель )
26 окт 2023 12:29:52

Предполагаю дело еще в том, что не удалось полностью разрушить советскую еще систему образования. Как ни расхваливали западное среднее образование, по сути оно становилось все хреновее и хреновее. Пятнадцать лет назад к нам приезжал носитель языка из США по программе английский в обмен на проживание. Он сказал, что он учитель по образованию. Я спросила - учитель чего? Он ответил, что учитель всего - всех предметов с 1 по 9 класс. И учился он на профессию 4 года. Когда я сказала, что я училась только профессии учителя физвоспитания 4 года, он был в шоке. Кстати, он тогда сказал, что нашего сына - ученика 5 класса английской школы учить ему нечему, он все знает.  Десять лет назад ребята из нашей английской школы ездили в США и там потрясли учителя математики способами решения задач, тот сказал, что это изучают только в университете. Лет пять назад наш друг из Финляндии жаловался, что дети к 5 классу не знают таблицу умножения, это не обязательно, а математика, как известно,  гимнастика ума. А хорошее образование причина критического мышления. А критическое мышление не позволяет забивать головы разной ерундой.
  • +1.85 / 38
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
26 окт 2023 13:17:01

Мало связанные между собой вещи
  • +0.53 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
26 окт 2023 13:37:58

Образование - это процесс выработки критического сознания. Хорошее образование - хорошо критическое сознание )))
  • -0.52 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
26 окт 2023 13:40:08

Заряжальщики воды у ТВ смотрят на Вас с недоумением.
  • +1.16 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
26 окт 2023 13:45:57

Нормальное явление - резкий перелом всего уклада жизни, привычные ориентиры пропали из виду, из под лавок повылазило множество мошенников.
Ширнармассы вырабатывали новые алгоритмы и проводили эксперименты на истинность на широких выборках )))
И воду заряжали всякие бабки и люди с плохим образованием - некритичным сознанием.
  • -0.21 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
26 окт 2023 14:05:07

Это мы про 1989г. говорим? Не было на тот момент никакого "резкий перелом всего уклада жизни, привычные ориентиры пропали из виду, из под лавок повылазило множество мошенников". Заряжать воду предлагалось под чутким руководством настоящих коммунистов.
  • +0.21 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
26 окт 2023 14:14:26

   
По моему опыту, воду заряжала именно советская гуманитарная интеллехенция...
Обеспокоенный
  • +0.92 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
26 окт 2023 15:00:29

Да? А по моему моя, прошедшая блокаду и войну, но закончившая только школу (с отличием) бабуля. Очень хорошая, очень добрая, очень надёжная, с железным словом. Но не самая образованная.
Ну заряжала и заряжала. Позаряжала, бросила и пошла в церковь.
И я не понял? Вы хотите отобрать у моей бабушки право интересно проводить время? Это сарказм. Она, к сожалению, скончалась давным-давно. Но ведь и других телепередачь тогда практически не было.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Slant ( Слушатель )
26 окт 2023 14:35:57


Рязанские учёные™ выяснили, что трёхлитровая банка воды, заряженная А. Чумаком в телевизионной передаче 16.07.1989 на момент "сейчас" сохранила 61% заряда. Это доказывает, что технологии, применявшиеся в СССР, значительно превосходят современные батарейки 18650, используемые в "Тесле".
.
ПС. Если бы вы знали, насколько широкие ряды советской интеллигенции (гуманитарной в основном) заряжали воду у телевизора!
И это при том, что образование в СССР всё-таки было "политехническим" (с) и материалистическим.
ППС. 
Образование = инсталляция в голову набора общепринятых (считающихся правильными) на момент знаний и навыков.
Воспитание = инсталляция в голову общепринятых (уместных, "моральных", обычных) паттернов поведения и реагирования.
 Критическое сознание наоборот, подвергает устанавливаемые истины и образцы сомнению и анализу. Т.е. здорово мешает образованию и воспитанию.
ПППС. Люди в массе не стремятся к пониманию. Это трудно и некомфортно. Зато испытывают огромную потребность в объяснении. Т.е. простых одностадийных моделях реальности, из которых следуют такие простые и очевидные алгоритмы достижения успеха и получения халявы. 
Именно поэтому столь популярны и живучи религии. Они создают иллюзию понятности и дают простые ответы на любые сложные вопросы.      
 
  • +1.18 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
26 окт 2023 14:49:25

Критическое мышление - это весьма специфический навык, чтобы владеть которым требуется опять же весьма специфическое обучение и тренировка. Сам по себе он не возникает.
Кстати, выделенное - это не о критическом мышлении. Это об одном из вариантов деструктивного зомбирования
  • +0.67 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
26 окт 2023 14:56:51
Сообщение удалено
alb@tros
26 окт 2023 17:34:57
Отредактировано: alb@tros - 26 окт 2023 17:34:57

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
26 окт 2023 13:47:13

скакавшая на рубеже 80-х/90-х годов с кастрюлями на головах, а потом заряжавшая банки перед телевизором и несшая последние бабки Мавроди советская интеллигенция - смотрит на вас с удивлением
  • +2.69 / 83
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
26 окт 2023 14:04:20

А она всегда и на всё смотрит с удивлением.
ЦитатаКак-то Лев Николаевич Гумилев в беседе нелестно говорил об интеллигенции, и журналистка сказала:
— Лев Николаевич, как Вы можете так говорить, Вы же интеллигентный человек!
И он ответил:
— Ну, какой же я интеллигент — у меня профессия есть, и я Родину люблю!

ЦитатаИнтеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг,  а г..но.

Так что не путайте интеллектуалов - и интеллигенцию/интеллигентиков.
Это хоть и созвучные - но абсолютно не пересекающиеся понятия.
  • +0.98 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
26 окт 2023 14:10:32

Чем отличаются интеллектуалы от интеллигентов, Пелевин объяснил.
  • +0.44 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
26 окт 2023 14:52:52

Ленин это сделал гораздо лучше и понятнее.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rezkiy ( Слушатель )
26 окт 2023 15:26:15

Кто бы мне пояснил, что такое по нынешним временам интеллигенция.
А то ничего кроме старых анекдотов про Питер в голову не приходит.
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bar_bos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
26 окт 2023 13:49:22
Сообщение удалено
bb1788
21 дек 2023 13:43:31
Отредактировано: bb1788 - 21 дек 2023 13:43:31

  • +0.30
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
26 окт 2023 14:11:59

   
Это Вы что же, ратуете за возвращение в школу сталинского учебника "Логика"?!
Да Вы экстремист и сталинист!
Шокированный
  • +0.50 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
26 окт 2023 14:40:14

напрямую
Проблема в том, что советское образование было слишком однобоко. У нас, например, в школе, в любом литературном произведении надо было найти призыв автора к социалистической революции. А в добавок партия позиционировалась как "ум, честь и совесть нашей эпохи". Соответственно эта мысль сквозила через все гуманитарные науки.
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
  Maria G ( Слушатель )
  26 окт 2023 14:31:00

У меня много примеров западного и израловского образования. Моя подруга с мужем и дочерью в 90 м году уехали в израиль. Через 5 лет , благодаря ее русским подругам им удалось вернуться. А дочери пришлось учиться в школе на класс ниже  и то потому что она одаренная девочка и некоторые предметы выучила за лето сама и сдала, в так бы пришлось на 2 года назад. 2я история. Знакомый как грянула перестройка, отправил своего сына учиться в италию. Если здесь он перебивался с 2ки на 3ку, то там стал отличником. Когда закончил школу, родители решили его вернуть обратно для поступления в наш вуз, но это оказалось невозможно. В той школе не было половины предметов, которые изучают у нас и в вуз с такими знаниями никак. Моя племянницабыла отправлена в г.Массачусетс на год , но попросила ее забрать через полгода, т.к. по ее словам их там ничему не учили. Тому чему учили у нас это было пройдено на 2 года раньше.   Ну и таких примеров у меня много.
  • +1.04 / 18
  • АУ
 
 
 
  rezkiy ( Слушатель )
26 окт 2023 15:17:27

Удалось. Где Вы возьмете преподавателей "той" системы?
Добряк? Так он уже (к сожалению) не учит. Только на форуме...
  • -0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Старушка с Урала ( Практикант )
26 окт 2023 15:41:17

Учителя есть, как ни странно, до сих пор. Проблема в другом. В том, что им вменили в обязанности "оказание услуг", а не педагогическую деятельность. И в том, что сделали виновными в любой конфликтной ситуации. Зато "яжематерям" вольготно, что подрывает остатки авторитета учителей и сводит их статус до обслуги.
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  edl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
  Scholar
  • Загрузить
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить