Теракт в Крокус Сити Холл
611,695 940
 

  zdrav ( Слушатель )
23 мар 2024 09:01:31

Белое «Рено» с тверскими номерами, на котором могли скрыться террористы, было остановлено в Брянской области

новая дискуссия Новость  1.988

Белое «Рено» с тверскими номерами, (https://t.me/bazabazon/26155) на котором могли скрыться террористы, было остановлено в Брянской области.
По данным «Базы», машина была поймана в Суражском районе региона, нескольких километрах от границы с Белоруссией и Украиной.
https://t.me/bazabazon/26186
Отредактировано: zdrav - 23 мар 2024 13:15:01
  • +0.91 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (34)
 
 
  slavae ( Практикант )
23 мар 2024 09:08:25

Спросить бы как она там оказалась. До Брянска полдня пилить надо. И при всём шухере нигде не попались? Не верю. Скорей вторые номера здесь поставили.
  • +1.33 / 32
  • АУ
 
 
  svlg ( Слушатель )
23 мар 2024 10:06:06

Писали про парня,  который  отобрал автомат у террориста и бил его прикладом по  морде лица. Если это правда- то можно предположить задержание и   последующий допрос террорюги с максимально эффективными методами,  приведшими к задержанию в Брянской области(например на северной  её границе).   Но пока вся информация  про кто сделал и кто заказал реально отсутствует.  Эти таджики могут быть и ложным следом (например они шли брать кассу по наводке хохла, а тут- теракт и подстава).
  • +1.47 / 45
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
23 мар 2024 10:11:49

А может просто людей втёмную использовали. Сказали ехать тогда-то туда-то, вот они и поехали. Может нелегалы, поэтому разбегались.
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Алекc_Х ( Слушатель )
23 мар 2024 11:21:32

Да, а наши спецслужбы тогда просто лохи, раз повелись на это и гонялись за старым и сраным реносимвол. Так?
Считаете не правдой, то что дают наши сми на основе данных госорганов и известных чиновников?
Тогда вам и хохловерсии про самоподрывы совсем не далеко.
  • +0.11 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Егор А.Изотов ( Слушатель )
23 мар 2024 11:27:07

Скажем так: версия, изложенная в сообщении, на которое Вы ответили - вполне себе имела право на существование. Поскольку при грамотном планировании, ну вот лично я бы, от основной группы, внимание отвлечь бы считал необходимым. Заранее нашел бы "мясо", поставил задачу "перегнать машину", "доставить товар", "выполнить работы" - и в дорогу..
И это - не единственный вариант, и "органы" ОБЯЗАНЫ отрабатывать все возможные версии.
  • +0.74 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
23 мар 2024 11:28:48

Считаю, что наши органы выдают для СМИ ровно ту информацию, которую считают нужной выдать, а сколько в ней правды, полуправды и неправды, можете сами прикинуть. До Вас довели информацию в части касающейся, не более того.
  • +1.74 / 57
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алекc_Х ( Слушатель )
23 мар 2024 11:50:15

То наши органы выдают для СМИ ровно ту информацию, которую считают нужной выдать. С этим согласен, без возражений.
Но вот как тогда рассматривать с вашей позиции новость, что в машине нашли оружие и паспорт? Если принять вами изложенную версию полуправды и неправды, тогда это получается это чисто сфабрикованные нашими спецслужбами данные? 
Ну я допускаю, что многое не договаривется и не публикуется. Но вот так, чтобы в такой жуткой сиутации для людей взять и сфабриковать версию про белый рено, потом задержание, потом фото с оружием,, потом раненого с одним полувыпавшим глазом и пр. лично я такою совсем паскудную и отомроженную версию про наши службы отвергаю.
Автор запретил отвечать на это сообщение
  • +0.44 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  АрчибальдФигли ( Слушатель )
23 мар 2024 11:58:43

 
В такие "подарки" не верю!
Могли оставить паспорт, чтобы отвлечь, например, спецслужбы на ложный след.
  • -0.91 / 22
  • АУ
 
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
23 мар 2024 11:53:09

Я так думаю:
В местах больших концентраций людей должны присутстсвовать (присутствуют наверняка) неприметные люди с сопутствующей остнасткой.
Лет  -надцать назад меня (командировочного) на выходе из метро Речной вокзал остановил молодой человек неприметной наружности со значком на обратном лацкане кожанки попросив предъявить документы.
  • -0.56 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
23 мар 2024 12:04:40

Давайте просто прикинем. 
Вот сколько только за вчерашний день в Москве и Московской области было таких вот мест где одновременно находились более 100 человек?
Транспорт, торговые центры,  кинотеатры, театры, учебные, медицинские заведения, спортивные площадки  и многое многое другое.
  • +1.15 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
23 мар 2024 12:24:56

Погуглил.
КСХ: вместимость 7300 человек.
То есть тысячи, а не сотни.
Вряд ли, в одном вагоне (станции) метро, учебной аудитории, зале театра, etc могло находиться большее количество людей.
  • -0.26 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
23 мар 2024 14:07:42

Про значок расскажите поподробнее. Что за значок, чем он на вас так подействовал, что вы решили не возражать и предъявить документы?
  • +1.40 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
23 мар 2024 14:09:17

Общество борьбы за трезвость.
  • +0.43 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
23 мар 2024 14:38:32

За давностью лет точно не скажу.
Похож на тот, что носят ГИБДД сейчас 
Но судя по-тому, как быстро он зацепился за меня взглядом и как быстро растворился  в толпе мальчик был явно не из гражданских.
При разговоре был лаконичен.
  • +0.00 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  CRANZ ( Слушатель )
23 мар 2024 14:28:18

Неприметный молодой человек в длинном черном кожаном плаще со стальным взглядом и маузером на боку...
  • +0.42 / 11
  • АУ
 
  Терра ( Слушатель )
23 мар 2024 12:27:40

Да. Суражский район - западное  направление. В сторону Белоруссии.
.

Карачевский район - прямо противоположное направление! В сторону Орла...))) Обеспокоенный
  • -0.13 / 8
  • АУ
 
 
  erimos ( Слушатель )
23 мар 2024 12:38:30

Что Вам непонятно?  Машину обнаружили в Карачевском районе на подъезде к Брянску, потом ее вели какое-то время, сама операция была проведена позже, в Суражском районе. Почему были приняты именно такие решения - нам с вами не сообщат.
 Вы же не думаете что таджикские ребята ехали к границе с соблюдением всех норм ПДД и скоростного режима?
  • +1.68 / 29
  • АУ
 
 
 
  АрчибальдФигли ( Слушатель )
23 мар 2024 13:47:37

А я думаю, что ехали с соблюдением всех норм ПДД и скоростного режима. На дорогах камеры и ДПС полно. Остановили и повязали бы сразу!
Странно, что вы этого не знаете. Наверно, из далека.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Старый дембель ( Слушатель )
25 мар 2024 00:24:03

А чО думать, и тем более на себя примерять. 
Вы, может, и ездите с соблюдением всех норм… но преступники - не Вы, - им быстрее «когти рвать».  
Камеры, да! Через каждые 100 - 500, максимум 1000 метров на выезде из Москвы… Но камеры никого не остановят.
А вот посты ДПС на выезде из города - в том числе и на запад - по [Киевскому, Новорижскому, Минскому(не уверена, оно не скоростное?) ] -  упразднили лет эдак 8-10 назад. Некому там «останавливать и вязать» … выехали со свистом…

П.С.:  например, первый пост ДПС по Новой Риге  на 125 км. у Волоколамска!  Так же, наверное, и по Киевскому шоссе…
  • +1.01 / 27
  • АУ
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
23 мар 2024 14:40:40

Вот я думаю, что ехать по незнакомой области, с ГАИшниками на хвосте и держать курс на границу, да еще именно туда, где тебе держат "окно" - это крайне сложно. Маршруты надо заранее обкатывать, проводить мониторинг работы постов и патрулей.
Экипаж Рено явно в деле, но не на первых ролях, а именно на отвекающих манёврах.
Это моё личное мнение.
  • -0.15 / 13
  • АУ
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
23 мар 2024 18:34:42

Вот спасибо - теперь все понятно! Согласный
.
Вначале - карта. Карачев там справа (рядом с Орловской областью), Сураж - слева, где Белоруссия. Украина - внизу.

.
По Хинштейну, события таковы:


Открыли стрельбу... машина перевернулась... двух взяли - остальные ушли... нашли пистолет, магазин и паспорт.
==============
По Вашему, получается: 
Всех взяли... Но! Посадили обратно в машину... машину ВЕЛИ еще 200 км до Суражского района. НезнающийНезнающийНезнающий
  • -1.40 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
23 мар 2024 18:51:02
Сообщение удалено
Салон62
24 мар 2024 07:44:14
Отредактировано: Салон62 - 24 мар 2024 07:44:14

  • +0.60
 
 
 
 
 
  amga ( Слушатель )
23 мар 2024 19:17:18

У машины  правый бок ободран
                         
  • +0.51 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
23 мар 2024 19:19:23

Нравится
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
23 мар 2024 19:26:00

Вот и судьба уха прояснилась.
  • +1.18 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  JanJan ( Слушатель )
23 мар 2024 19:47:26

+18
Цитата: Телеграм-канал Старше Эдды=

https://t.me/vysokygovorit/15118




Чтобы два раза не вставать
Кадры допроса одного из террористов в больничной палате. Это 19-летний Мухаммадсобир Файзов, русский язык он не знает, поэтому потребовался переводчик. Говорит, что документы на пребывание в РФ он получил прямо в аэропорту от неизвестных.
тут
Цитата: Телеграм-канал MediaPostУкраинцы вышли из-под контроля ЦРУ — экс-сотрудник ЦРУ о причастности Киева к теракту

 

https://t.me/Media_Post_UA/17270

  • +1.25 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
23 мар 2024 19:51:35

Надо хуситам ракет разных отгрузить, а потом посокрушаться "нам это не нравится, очень жаль".
  • +1.70 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
23 мар 2024 19:25:31

Задержано 11 человек всего.
Конкретно там где фото с Рено вроде бы 4 человека.
Поэтому возможно Хинштейн про другой эпизод вещает.
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Гидравлик ( Слушатель )
23 мар 2024 19:43:35

Мелькнуло фото с правой стороны - правое переднее колесо вывернуто как от косого удара...может в кувырке крышу не особо помяло?..
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Zloy_Alex ( Слушатель )
23 мар 2024 20:51:34

Я конечно не эксперт, но на мой взгляд повреждения есть, заднее стекло скорее всего лопнуло при перевороте.
На фото видно что вытащили волоком из кювета, видно следы от пробитых колес.
  • +0.32 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  erimos ( Слушатель )
23 мар 2024 21:38:35

По нашему получается примерно так как в данной инфографике. Зафиксировали на 200+ км, догнали у пос. Теплый Суражского р-на, совсем рядом с финишной ленточкой.

https://iz.ru/167066…-iz-rossii

Только у  Известий нет второй части - с бегами по брянскому лесу, вызовом Ахмата, прибытием ахматовцев примерно к 3 ч ночи и последующим успешным отловом четырех таджикских легкоатлетов.

А вот то что у Вас получается, сейчас идет в майнстриме укро-сми, где пытаются изо всех сил доказать что таджикских хлопцев взяли под Карачевом, и вовсе не на Укрию они ехали, а куда-то так просто, свежей травки пощипать.

А вот почему Вы так совпали с укро-сми, этого уж я не знаю. Бывает.
  • +1.90 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
23 мар 2024 22:06:21

Тут у Известий повторение все той же ошибки. И у вас то же самое.
ЦитатаИзвестия в данной инфографике повторяют ошибку тг-каналов в названии населенного пункта, которая привела к некоторой путанице утром. Конечной точкой маршрута упырей в Брянской области указан пос. Теплый (Суражский район, возле белорусской границы), в реальности это были окрестности пос. Теплое (Карачевский район, вблизи трассы М3). Хотя точка на карте проставлена верно. Из-за этого сначала возникли подозрения, что валить пытались в РБ.

ТеплЫЙ - Суражский район

ТеплОЕ у Киевской трассы, где их взяли.
  • +1.82 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  erimos ( Слушатель )
23 мар 2024 22:11:17

Я не принимал участие в операции, может быть Вы принимали?  На основании каких именно фактов был сделан вывод что ошиблись Известия а не наоборот?
Попробуйте также найти логическую связь между поимкой таджиков в Карачеве и помощью белорусских пограничников при задержании террористов, о которой сегодня много говорилось.
  • -0.03 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Князь ( Слушатель )
24 мар 2024 00:30:03

Дело в том, что чтобы попасть в Суражский район надо проехать через территорию Белоруссии.  Другой дороги просто нет.  А вот потом проехать уже практически некуда - дороги через Унечу не существует сейчас (там путепровод через железную дорогу разобран), остается только через Клинцы.  Тоже напряжно не зная дороги - разобран на ремонт мост через речушку Московка, объезд очень хитрый, для неместных малореальный.  Так что Суражский район не надо рассматривать.
  • +0.95 / 22
  • АУ