Теракт в Крокус Сити Холл
611,726 940
 

  Pepenec ( Специалист )
25 мар 2024 16:07:48

Пострадавших будет больше...

новая дискуссия Дискуссия  1.220

Почти 500 медработников привлекли для помощи пострадавшим в "Крокусе", дополнительно в больницах развернули 390 коек, сообщил подмосковный минздрав
Риа Новости

Это я так понимаю плюс к тем кого уже доставили в больницы.
  • +0.32 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
25 мар 2024 16:13:38

Вы неправильно понимаете. 
Читать надо первоисточник:
ЦитатаВ Московской области для оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим в концертном зале «Крокус Сити Холл» был дополнительно развернут коечный фонд и выведен на работу медицинский персонал. 
«В срочном порядке мы  развернули 390 коек в 7 больницах Подмосковья – в Красногорске, Химках, Одинцово, Долгопрудном, Лобне, Истре и Подольске, чтобы оказать медицинскую помощь всем, кому она может потребоваться. Кроме того, на работу дополнительно прибыли 245 врачей и 239 фельдшеров и медицинских сестер. Хочу отметить, что в основном наши медики прибывали на свои рабочие места не по вызову, а по зову сердца, увидев страшные новости происходящем в «Крокусе», - рассказал министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк.
Отметим, что в медицинских организациях Подмосковья регулярно проходят учения и отработка действий на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Это позволило организовать слаженную работу всей медицинской службы области во время теракта в «Крокусе».

Министерство здравоохранения Московской области
Они отчитываются о проделанной работе за прошедшие дни.
  • +1.10 / 32
  • АУ
 
  Серега 105 ( Слушатель )
25 мар 2024 18:29:52

Да, в дополнение. Очень востребованными оказались кардиологические отделения. Моей женщине перенесли плановую госпитализацию в связи с переполненностью кардиологии после событий.
Дай Бог всем преодолеть недуги!
  • +0.96 / 19
  • АУ