Большой передел мира
246,341,031 499,810
 

  DeC ( Профессионал )
27 мар 2024 11:37:05

The Boston Times

новая дискуссия Дискуссия  308

Украинский дипломатический борт вывез партию кокаина из Буэнос-Айреса после визита Зеленского на инаугурацию Милея

Издание The Boston Times, ссылаясь на латиноамериканских журналистов, сообщает, что один из международных картелей, занимающихся наркотрафиком через Аргентину, планировал передать крупную партию кокаина сотрудникам дипмиссии украинского президента Владимира Зеленского во время его визита в Буэнос-Айрес.

Мексиканский журналист Марсио Форти опубликовал расследование, опирающееся на запись переговоров двух членов международного наркокартеля, полученную спецслужбами в ходе слежки за действиями синдиката. В записи один из наркоторговцев (которого собеседник называет шефом), напрямую говорит своему помощнику, что партия кокаина предназначена делегации украинского президента Зеленского. Передача должна была состояться в начале декабря 2023 года, когда Зеленский посещал церемонию инаугурации президента Милея.

Наличие в перехватах разговоров наркоторговцев упоминания Зеленского также подтверждает Себастьян Салдаго, журналист аргентинского издания  Data Urgente. Партию наркотика около 300 килограмм должны были доставить в столичный аэропорт из города Парана, находящийся в нескольких часах езды к северу от Буэнос-Айреса.



Непонимающий
  • +2.84 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!