Александр Большаков . ZA Россию .
48,377 1,057
 

  Пасечник ( Слушатель )
27 мар 2024 19:14:56

Шеф ФСБ прямо сказал о причастности Британии и США к последним событиям

новая дискуссия Дискуссия  1.677



После коллегии Генпрокуратуры к журналистам вышел глава ФСБ Бортников. Один из журналистов его спросил на бегу: ИГ или небратья? Явно намекая на то, откуда растут ноги у нашей трагедии. На что Бортников ответил - небратья. Хорошее начало подумали мы.

 
Никто не пытается быть дипломатичным, говорить какими-то экивоками, а отвечают прямо. Конечно, можно потом сделать удивленное лицо и придумать любую версию этого ответа, но дальнейшие слова Бортникова сомнений никаких не оставили.

Бортников подошёл к прессе наших ведущих каналов и тут тоже отвечал вполне искренне, не подбирая каких-то слов и практически не думая над ответом, то есть сложилось впечатление, что он говорил чистую правду и ту информацию, которой он действительно владеет. И самое главное, тут он сделал массу интереснейших заявлений.

Начнём по порядку. Сначала он заявил об «ангажированности» небратьев. У наших есть информация, что с той стороны нелюдей «готовились встречать». Также он добавил, что они не просто так ехали в эту местность.

 Тут от себя сделаем отступление. Где они бегали от наших спецов – это лесной массив, который граница разрезает (большая часть у нас). В прошлом году тут просачивались на нашу территорию небратья. Сейчас там всё лучше укреплено. Вопрос в том, смогли ли они пройти незамеченными, ответа нет, может быть, с той стороны им бы помогли, пробили коридор (раз их ждали). По некоторым данным их там планировали встречать, как героев. Также он подчеркнул, что эти нелюди ехали туда не с какой-то призрачной надеждой проскочить, «Их там ждали, это – факт!», - резюмировал Бортников.

Далее он продолжил: Мы считаем, что и сами нелюди готовили акцию, ЗАПАДНЫЕ спецслужбы, замешаны и небратья. Бортников не стал что-то там вилять, говорит напрямую. Мы с утра уже писали, чьи уши торчат из-за спин небратьев. Это было не просто так. Бортников всё сегодня подтвердил, хотя мы не думали, что будут об этом говорить вот так открыто. Мы думали, будет до последнего такая информация держаться подальше от публичного пространства, будут, может быть, какие-то контролируемые утечки или выдача информации понемногу. Но нет, стесняться он не стал.

 А чего стеснять нынче? Запад в откровенную говорит, что хочет нам нанести поражение, хочет нас поставить на колени, разделить на пять частей. Они хотят даже зайти к небратьям, если обстановка будет того требовать. Что им мешает тако огромной трагедии поспособствовать? Да ничего. Они там себя и небратьев уже обелили, устраивающую версию с ИГ уже раскрутили, поэтому сидят спокойно и наблюдают. Как только мы их в чём-то обвиним, то они это покроют любимым аргументом – это всё пропаганда Путина! Вот и всё.

Также он повторил вчерашние слова Путина о целях этой трагедии – посеять панику, поднять недовольство населения, доказать Зе свою состоятельность (видимо, Западным спонсорам). Тут он снова отметил роль БРИТАНСКИХ и АМЕРИКАНСКИХ (именно в таком порядке) спецслужб, они хотят и сами об этом говорили (вспонил Нуланд), нанести нашей стране больший вред именно на нашей территории (удары дронами по НПЗ и др.). Факты на лицо.

Бортников согласился с журналистом, что надо признавать тeppopиcтичecкими организациями все спецслужбы небратьев. «Давно надо было это сделать».
Три страны которые стоят за тepaктом: США, Британия, небратья? «Думаю, что так, есть определенные наработки, определенная фактура». Очень интересно посмотреть на наши действия после такого. Уважаемые партнёры перешли все рамки разумного, если мы сможем это подтвердить. Думаем, что тут ещё предстоит огромная работа, будем ждать результаты.

Будет ли это как-то теперь использовано в политической борьбе за президентское кресло в США? Например, Трамп может сказать, что Джо Байден лично дал отмашку. Уверены, что пиарщики Трампа смогут что-то придумать. Вопрос в том, дадут ли ему это использовать, пойдёт ли на это сама республиканская партия?

Про информацию, которую передали США, он сказал, что она носила общий характер. Ничего конкретного. Мы реагировали, пытались недопустить (видимо, говорит об отработке связей групп лиц с ряжеными дешёвыми клоунами. Были задержаны вроде бы две такие ячейки). Тем не менее он признал, что этого оказалось недостаточно. Также он подтвердил, что речь американцы вели про начало марта (как предполагается, всё должно было случиться на концерте Шамана, но у того серьёзная охрана, возможно, что поэтому было решено перенести всё на более поздний срок).

Заказчик известен? «Заказчик не установлен, но мы понимаем и видим организаторов, вербовщиков, кто ставил конкретные задачи. Будем делать всё возможное, чтобы и заказчиков найти». Бортников и без заказчиков уже назвал довольно обширную «географию». Если все эти люди установлены, то многое нашим уже ясно и разговоры про западные спецслужбы не просто фальшь. Как и безоговорочное участие тут небратьев. Мы уже писали, что их посольство в Таджикистане участвовало в вербовке. Может и этих завербовали тогда же.

Ответные меры? Работа такая проводится. Все, кто имеет отношение, будут наказаны. Не нами, так нашими последователями.
Рассказал интереснейшую подобность, что небратья готовили боевиков на Ближнем Востоке (не этих конкретно, а в целом, т.е. может быть, что и эти были ими подготовлены в Турции, наверняка, скоро нам и об этом расскажут). Вообще думаем, что итоги расследования будут нашими широко озвучиваться, будут представлены все схемы и т.п., чтобы показать истинное лицо небратьев и Запада.


Тут ещё он заметил, что пример того, что небратья имеют контакты в среде тeppopистов – многие из них сейчас сражаются на их стороне против нас. Это на самом деле показатель. В их рядах кого только нет. Через кого-то из них они и могли часть дела провернуть, найти, договориться и т.п.

Уже уходя ему задают последний вопрос: «Мамкин пирожок Кирюша Б» — это законная цель? Все, кто совершает преступления против нас, все законная. А чего он тогда ещё ходит? - уточнил журналист. Уже стоя в дверях в пол оборота, Бортников ответил: «Всё впереди!». И с какой-то загадочной улыбкой ушёл.




Будем теперь ещё пристальнее смотреть, что там у кого впереди. Но пока складывается такое ощущение, что пошла жара! Что наверху все не сговариваясь приняли общее решение, что хватит цацкаться, пора быть жёсткими. Пора карать по справедливости, время пришло. Так?
  • +0.15 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
27 мар 2024 22:11:13
... пора быть жёсткими.

Не а, пора стать жестокими, хотя бы на время. Прошло время миндальничать.
  • +0.03 / 2
  • АУ