ВМФ/ВМС
17,527,087 45,242
 

  valery913 ( Слушатель )
28 мар 2024 09:08:08

Новости ВМФ

новая дискуссия Дискуссия  571

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) форсировал Баб-эль-Мандебский пролив и зашел в Красное море, сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ.


"Отряд боевых кораблей ТОФ в составе гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера "Варяг" и фрегата "Маршал Шапошников" преодолел Баб-эль-Мандебский пролив и зашел в Красное море", - сказали там. Перед заходом в Красное море экипажи кораблей успешно прошли Аденский залив, где отработали серию корабельных учений по различным сценариям действий условного противника. В настоящее время отряд кораблей ТОФ продолжает плановое выполнение поставленных задач в рамках дальнего морского похода, добавили в отделе информационного обеспечения. 
https://tass.ru/armiya-i-opk/20378989


Дизель-электрический ледокол "Евпатий Коловрат" проекта 21180М, построенный для Тихоокеанского флота в Петербурге фирмой "Алмаз", приступил к завершающему этапу заводских ходовых испытаний на Камчатке. Об этом в среду, 27 марта, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
По словам представителей военного ведомства, ледокол вышел в Авачинский залив, чтобы комплексно проверить все характеристики и системы судна, работу радионавигационных и других технических средств, грузоподъемных устройств, систем жизнеобеспечения, двигательных установок и якорных устройств.
https://flotprom.ru/2024/%D0%A…E%D1%8221/


Ударная группа Северного флота вышла в Баренцево море для проведения подготовительного учения к боевым стрельбам. Как уточнили в пресс-службе Минобороны РФ, в составе группы действуют фрегаты проекта 22350 "Адмирал флота Советского Союза Горшков" и "Адмирал флота Касатонов".
По данным военного ведомства, в течение нескольких дней морякам предстоит провести учение по связи, отработать элементы совместного маневрирования кораблей в составе ударной группы и провести ряд тренировок. Боевые расчеты ракетно-артиллерийских боевых частей и боевых информационных центров сдадут нормативы по переводу оружия и технических средств в различные степени боеготовности. Североморцы также проведут учение по обороне корабельной группы от беспилотных аппаратов условного противника. Также экипажи вертолетов Ка-27 смешанного авиационного корпуса Северного флота проведут облеты фрегатов, чтобы проверить их радиотехническое вооружение, комплексы ПВО, системы связи и управления авиацией.
https://flot.com/2024/%D0%A1%D…E%D1%8219/
  • +0.29 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
28 мар 2024 20:27:31

Флот серьёзные силы перебрасывает в Средиземку. И вообще активно маневрирует, сплошные учения везде. Что-то мне это напоминает из недавнего времени.
  • -0.01 / 1
  • АУ