Большой передел мира
247,366,612 501,036
 

  DeC ( Профессионал )
26 апр 2024 15:59:55

Блинкен: США готовы предпринимать новые меры и вводить санкции против Китая на фоне ситуации на Украине

новая дискуссия Новость  782

США готовы предпринимать новые меры и вводить санкции против Китая на фоне ситуации на Украине, заявил американский госсекретарь Блинкен после переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином.

Смеющийся

Удачные переговоры, чо..
Отредактировано: ConstB - 26 апр 2024 18:44:53
  • +3.46 / 78
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  DeC ( Профессионал )
26 апр 2024 16:00:34

Блинкен: поеду в Китай отговаривать Си от сотрудничества с Россией

Также Блинкен, но уже после переговоров:
США готовы предпринимать новые меры и вводить санкции против Китая из-за ситуации на Украине.

Веселый
  • +2.11 / 45
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
26 апр 2024 16:01:11

Блинкен о поддержке РФ со стороны КНР: если Пекин не примет меры по решению этой проблемы, это сделает Вашингтон...

Незнающий


Санкции на машинистов поедов Россия-Китай наложат? Смеющийся
  • +2.46 / 49
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
26 апр 2024 16:28:17


Ну да.... вклад Вашингтона в развитие отношений между Россией и Китаем, перевод их на беспрецедентно стратегический уровень, пользу из этого исходящую для обеих стран....  трудно переоценить.  Вашингтон может гордиться своим вкладом... но денех ему за это, или еще каких плюшек ни мы, ни Китай не дадим... разве можно подобный вклад оценить в презренных деньгах.   Можем медаль их папье-маше сделать....  За вклад и содействие развитию отношений между Россией и Китаем извне. Большую медаль для Вашингтона и еще некоторых стран и малые медальки для конкретных персон из Америцы и этих стран....  Блинкен и сам точно на малую медальку наработал.
  • +2.62 / 54
  • АУ
 
 
 
 
  МОВ ( Практикант )
  27 апр 2024 08:05:54

Штаты наградили своих медалькой "За победу в холодной войне". Надо их наградить медалью "За город Вашингтон", уже и клип на такую песню сняли.
Песня - Медаль за город Вашингтон [mARBlQn0pPU].mp4 - поиск Яндекса по видео (yandex.ru)
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
  27 апр 2024 09:06:40

Как хотите, но я очень отрицательно отношусь к тому, что песню про солдата, потерявшего всю семью, пришедшего на могилу своей жены и пьющего за упокой переделывают в стёб про "медаль за город Вашингтон"... Песня на самом деле очень душевная и до слёз, а "стебальщики" превращают в низкопробщину про "а вон как мы кАзлов победим!" .........  "130 черепах"... мля... Возьмите другую песенку и её переделывайте, а тут у меня в душе всё возмущается и переворачивается...
****************
Лучше слушайте оригинал. В исполнении Бернеса.
"стоит солдат, и словно комья
застряли в горле у него,
сказал солдат: "Встречай, Просковия, 
героя-мужа своего,
готовь для гостя угощения, 
накрой в избе широкий стол, 
свой день, свой праздник возвращенья,
к тебе я праздновать пришёл"... 
 



Или современное исполнение, например, Маршала. Современные хоть видеорядом сопровождают, а то люди слова вообще, похоже, не слушают без "объясняющего" видео

"Не осуждай меня, Просковья,
что я пришёл к тебе такой.
Хотел я выпить за здоровье,
а должен пить за упокой. 
Сойдутся вновь друзья-подружки,
но не сойтись во веки нам..."
И пил солдат из медной кружки
вино с печалью пополам.
Он пил, солдат, слуга народа, 
и с болью в сердце говорил:
"Я шёл к тебе четыре года,
я три державы покорил!"
Хмелел солдат, слеза катилась,
слеза несбывшихся надежд,
 и на груди его светилась
медаль за город Будапешт"
************
ЗЫ. Не сочтите за "личный наезд", но очень не хочется, чтобы этот мотив у молодёжи ассоциировался с "медаль за город вашингтон"... Как в песне про танкистов молодёжь слышит "какой у парня был конец" вместо "каков танкисту был конец" (а потому что Чиж так перепел старую песню)....
  • +1.66 / 35
  • АУ
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
26 апр 2024 20:17:53

Санкции? на Китай? ))) Ну-ну...
  • +0.81 / 10
  • АУ
 
  User78 ( Практикант )
26 апр 2024 16:02:28

Иными словами, обивающего пороги гигимона в очередной раз официально послали нахрен, теперь он топает ножками, жалобно скулит и грозится Китаю санкциями. ДБ БЛ. Улыбающийся
  • +1.96 / 50
  • АУ
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
26 апр 2024 16:32:35

"Да гранаты у него не той системы!" ©
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
  Mixandr68 ( Слушатель )
26 апр 2024 16:39:54

Да! Куда дохлой курице деваться?
Считала себя орланом, а тут - на земле Мишка топчет, а в небе - Дракон жрёт...
  • +0.48 / 11
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
26 апр 2024 16:56:28

Из чего можно сделать вывод — Пекин не собирается решать «проблему» поддержки России. Блинкен публично опустился до истерики. МИД Китая еще и добавляет, что позиция США по Украине лицемерна, и в это же время Шойгу встречается с министром обороны Китая Дун Цзюнем, а адмирал Моисеев гуляет по Циндао — это главная военная база США и место нахождения их войск в 1945-1949 годах.

Все же его унижают — нет, не Блинкена, самого Байдена, они смеются над ним, а Блинкен, понимая, что демократы сыпятся и к августу их ждёт коллапс, в том числе за провал в Китае и на Украине — скатывается в истерику. «Мы вас накажем! Шура, вы еще не знаете Паниковского!»

Веселый
  • +2.40 / 51
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
26 апр 2024 17:45:45

   
Следует признать, что позиции Паниковского в момент указанной цитаты были куда прочнее, чем у пиндо-МИДа в данное время.
В очках
  • +1.27 / 19
  • АУ