Украина и украинско-российские отношения
204,915,765 348,311
 

  Ajarius ( Практикант )
27 апр 2024 10:06:20

Р. Ищенко: Раздача паспортов и украинская «верность»

новая дискуссия Статья  920

Автор возражает тем, кто предвидит около миллиона украинцев из Европы, желающих получить российский паспорт. Он считает, что
Цитата...соискателей российского гражданства... будет гораздо больше. Даже не десять миллионов, а двенадцать-пятнадцать. Паспорт «на всякий случай» (по принципу «запас карман не тянет») возьмут все десять миллионов украинцев в Европе. Более того, в эту очередь постараются через знакомых, взятки и другими обходными путями пристроиться ещё три-пять миллионов их родственников и знакомых, никогда не покидавших Украину.
Русский человек паспорт врага не возьмёт, потому и думает, что украинец поступит так же. Соответственно российская общественность волнуется только по поводу того, что вместе с лояльными украинцами в страну будут проникать агенты спецслужб. На самом деле ситуация значительно хуже – украинец возьмёт любой паспорт, ибо изначально ищет где лучше. В этом и состоит суть украинства – запастись всем, в том числе и гражданством, на все случаи жизни....

Эти и другие соображения по поводу огромной массы свидомых в качестве наших будущих сограждан высказывает Ростислав Ищенко в своей статье на Украина.Ру.
Вот ещё любопытная цитата:
Цитата...я предлагаю выдавать паспорта практически всем, на кого нет компрометирующих данных, но с одним условием – они заявляют о том, что они русские и с глубоким презрением относятся к украинству, как к секте предателей, в первую очередь предавших свою русскость, а значит и своих предков.
Дело в том, что у настоящих «свидомых» украинцев (а не у обычных сельских дядек, кланяющихся любой власти) есть ахиллесова пята. Они могут очень убедительно маскироваться под русского, даже говорить по-русски без акцента. Они могут взять российский паспорт, равно как и любой другой, хоть паспорт Свазиленда, хоть Папуа-Новой Гвинеи. Но они не в состоянии публично вслух признать себя русскими. Они дар речи моментально теряют.
Я это на себе испытал, когда на Украине, задолго не только до СВО или до АТО, но даже до первого майдана, я говорил, что я русский, они (причём вовсе не нацисты – обычные «свидомые» украинцы) смотрели на меня без злости, а с жалостью, как на сумасшедшего, отказывающегося от принадлежности к высшему сорту и гордящегося, при этом, своей наследственной дикостью.
Отредактировано: ConstB - 28 апр 2024 07:36:21
  • +1.25 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (62)
 
 
  BUR ( Специалист )
27 апр 2024 10:37:54

Хоспади... заявить и подписать они могут всё что угодно... их словам цена отрицательная.
 
ИМХО с принадлежностью к России для бегунков в 4-й Рейх всё должно быть существенно жёстче, чем с теми, кто придёт вместе с территорией.
Причём жёстко никаких других гражданств, полная роспись жизни от рождения, обязательства сотрудничества и т.д.
Один раз Хрущёв уже "принял" скопом всех, кто бежал с немецкой армией наделив их всеми правами и очистив биографию. Повторять не надо.
  • +0.96 / 28
  • АУ
 
 
  olenevod ( Практикант )
27 апр 2024 11:13:21

я тут, после полугодового перерыва, зашёл на городской форум Екатеринослава (кличка Днепр). Сильнейший напор ненависти ко всему русскому. Если ещё года три назад там по русски общалась большая часть народа, то сейчас, в основном, пишут на мойве. И ненависть, перешедшая все границы.
  • +0.80 / 21
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
27 апр 2024 11:45:14

Я думаю это они друг перед дружкой её изображают. Потому что хохлу на всё насрать, кроме своего кармана. Ну может быть ненависть к России, потому что они лишились их «законных» денег из ворованного газа, может и так.
  • +0.55 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
27 апр 2024 11:47:39

Нет. Все верно. Ненависть животная.
Ее специально культивируют, создают образ врага, который испортил им сытую жизнь.
  • +1.35 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
27 апр 2024 12:01:27

Я в рсс подписан на жж такого юзера prostitutka-ket. Вроде так. Хохляцкая блядушка жила в Москве, с началом операции смылась в Одессу, вроде бы домой. Последний пост был про то какая Россия кровавая, все всех ненавидят, и сидите у себя дома, не надо к нам приходить. Каждый раз порываюсь написать все претензии по Донбассу, по воровству, потом думаю - ну какого хрена я буду время тратить, что это изменит.
  • +0.88 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
27 апр 2024 12:09:56

А я не могу себе отказать в удовольствии накинуть двум знакомым укропатриотам, сдриснувшим из Одессы в Кишинёв и Израиль и ведущим оттуда изнурительную борьбу с «руснёй».
  • +0.28 / 9
  • АУ
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
27 апр 2024 12:04:42

Есть два момента:
а. группы по интересам, будь то объединение по региону проживания или по универсальному «исследование истины и поиск правды», с разной степенью нетерпимости изгоняют из себя противоречащих «политике партии». в группах, модерируемых с четко поставленной задачей, скорость «очищения» резко возрастает.
б. у укронацистов неограниченные полномочия, а форумной анонимности в интернетах для силовых структур не существует.
  • +0.36 / 12
  • АУ
 
 
 
  НаталияС. ( Слушатель )
27 апр 2024 20:46:34

Все форумы под контролем. Что Вы ожидали прочитать от работников "клавиатуры"?
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
27 апр 2024 23:43:43

Мы насрали им в шаровары.
Мы не згигули как роса на солнце и не дали им за наш счет панувати. 
Мы не позволили им пить каву в Вене на европейские пенсии, которых они, несомненно, достойны. 
И кружевные труселя - оказались всего лишь спецовкой. 

Естественно, они нас ненавидят.
  • +1.08 / 40
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
27 апр 2024 23:39:00

Так уже. Фильтр в Шереметьево. 
И там всё _очень_ жёстко.
  • +0.63 / 25
  • АУ
 
  Resident1 ( Слушатель )
29 апр 2024 16:43:34

От теории к практике.
Жена работает в двуязычном детском саду, (рус/нем)
Два месяц назад пришла на практику тётка за Мариуполя, укрпаспорт естественно.
Собирается с мужем поехать в Россию вступать в гражданство т.к. есть недвижимость и вроде говорят(по ее словам), что без российского гражданства право собственности будет аннулироваться. Едет через Польшу и Белоруссию на автобусе, дальше через "хохлохаб" в Шереметьево.
После получения гражданства, уверенно говорит о том, что вернётся назад в Германию по украусвайсу.
В связи с этим вопрос:
Нельзя ли проследить по каким документам человек въезжает на территорию СГ, какие документы получает во время нахождения в СГ и по каким выезжает за пределы?
ПыСы минусаторам
1. Заявлений на принятие гражданства ФРГ не писал - положено по основному закону.
2. При пересечении границ показываю оба паспорта, раньше было достаточно одного, только наши погранцы на пути на запад просили показать второй вместо визы.
  • +0.93 / 20
  • АУ
 
 
  gvf ( Слушатель )
29 апр 2024 17:11:16

Граница это не черта которую вы пересекаете один раз, сразу оказавшись в другой стране.
Нашим показываете при выезде один документ и он попадает в базу, затем при пересечении въездного контроля вы показываете любой другой документ и он попадает в базу страну куда въехали.
Узнать можно только агентурными методами.
Напрягать разведку ради этого нет смысла. Гораздо проще смотреть сколько времени человек находится на территории государства - соотв. является ли он резидентом (более полугода находится). Для граждан РФ не являющихся резидентами РФ действуют особые правила, в т.ч. налогооблажения.
--
Я не уверен, что недвига на территории Мариуполя обеспечит им паспорт РФ без проблем.
  • +0.58 / 12
  • АУ
 
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
29 апр 2024 17:46:05

Я немного не об этом.
Я к тому, что пишет Ищенко
Хитросделанные хохлы въезжают по украусвайсу, получают гражданство и выезжают обратно как хохлы, т.к. по российским документам без визы на запад их не выпустят. Зачем им гражданство?
Например: немцы могут получить второе гражданство только если получат разрешение. Уже много случаев когда немцы получившие гражданство России без разрешения были лишены немецкого.
Пример: один из супругов имеет двойное, переселяются в Россию и второй получает российское. Паспорт и гражданство ФРГ анулируются. Только из круга общения есть пара примеров.
Я бы для хохлов сделал наоборот - хочешь получить российское гражданство, сдай украусвайс.
А так они, чисто по хохлятски 2-х маток сосут, а некоторые и 3-х-4-х, ездят твари  на джипах по Европе - "помогите чем можете, мы жертвы русской агрессии"
  • +0.32 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
  29 апр 2024 18:00:21

Если под украусвайсом вы понимаете украинское гражданство, то выйти из него можно, если в последнее время ничего не поменялось, только через подпись лично укропрезидента. Вы считаете правильным, чтобы возможность получить российское гражданство определял Зеленский?
  • +0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
  29 апр 2024 19:48:02

Считаю, что при получении российского паспорта укроаусвайс должен быть уничтожен на камеру его обладателем.
При чем сдесь зеленский?
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
29 апр 2024 19:54:16

На это никто не пойдёт . Два паспорта- это ведь так удобно.....(Да и хохлизм не выветрить такими мерами) .
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
29 апр 2024 20:01:34

В этом и смысл! Отсеить особо свидомых от заблудших.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Чечако ( Слушатель )
29 апр 2024 20:18:54

Мелочиться не стоит, поимеет хохлушка чутка недвиги в РФ чем плохо? Жилье должно иметь хозяина. Мариуполь восстанавливать надо? Надо.    Особо свидомых выявлять и отсеивать нужно специализированным организациям.
  • -0.64 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
29 апр 2024 21:28:05
Улыбающийся А зачем?. Проще подождать политического и экономического кризиса в ЕС. Пусть потом сами разбираются, кто они, свидомые или заблудшие, но будет кое что, что их объединит - нищебродство. А это такая штука, которая очень хорошо прочищает мозги.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
  29 апр 2024 20:41:37

Порча, даже демонстративная, украинского, как впрочем и любого другого, паспорта это максимум административный штраф, но никак не выход из гражданства.
Выход же из гражданства — это обращение к укропрезиденту, который раз в год подписывает указ, где перечислены ФИО тех, кто лишается укрогражданства.  Повторюсь, если после начала войны какие-то детали не изменились.
Таким образом, по факту вы предлагаете, чтобы Зеленский визировал каждого украинского гражданина, пытающегося перейти в российское гражданство.
  • +0.11 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
  29 апр 2024 20:59:07

Таким образом лично вы приписали человеку того, чего он не говорил - а именно выход из укро гражданства.
И натягиваете ему что он якобы предлагал " чтобы Зеленский визировал каждого украинского гражданина, пытающегося перейти в российское гражданство."
Это же полный бред и софистика.
 
Зачем вообще заниматься софистикой в интернете?
Ну почешете вы свое ЧСВ, оскорбите какого-нибудь человека, приписыванием ему надуманной чуши. Почувствуете ложное чувство самоутверждение.
Но все это пустая ерунда - которая не стоит ни чужого ни своего времени.
 
Я вам советую забросить подобную практику. Она ничего хорошего ни вам ни другим людям не принесет.
Попробуйте потратить время и нервы на что-то полезное, которое будет приносить реальную пользу людям.
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
  29 апр 2024 21:05:21

Я обойдусь без ваших советов. Уверен, вы найдёте им более благодарный объект применения. Может именно сейчас кто-то рядом с вами не знает как борщ варить.
  • -0.04 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Чечако ( Слушатель )
  29 апр 2024 21:14:29

 Уничтожение укропаспорта  на камеру  это по Вашему что?  Не выход из гражданства?   Унижение  украинского обывателя? Вам зайдет? Мне  нет.

Перечитайте еще раз дискуссию и  вспомните о мясных закусках.
  • -0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
  29 апр 2024 21:19:49

Конечно нет , не выход из гражданства. Можно любую бумаженцию сжечь (якобы паспорт) - и потом  втихушку так и продолжать им пользоваться . ... Не продолжаю тему - что вам там зайдёт .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Чечако ( Слушатель )
29 апр 2024 21:38:47


 ВПР РФ пока не замечено в желании унижать  простых обывателей  и обращать внимание на мелкий гешефт  обладателей 2 -х паспортов.
 У великороссов  с ГА    другое мнение , прошение  подавать исключительно с земным поклоном, а лучше на коленях, не исключается целование обуви  ответственного чиновника . Жгите дальше.
  • -0.32 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
29 апр 2024 22:04:04

ВПР России проводит последовательную денацификацию и демилитаризацию, а с моей точки зрения, поклоны от не нужных не нужны, как и они сами.
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Чечако ( Слушатель )
29 апр 2024 22:16:09

Ага.  Пустовать чернозему не даст,не сумлевайтесь, хто робыть в поле будэ , есть предлоложения?
Вы сильно не бойтесь,рабочих мест хватит , миграция кадров в ядровую Россию неизбежна и уже идет. Все будет хорошо.
  • -0.71 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Привет! ( Слушатель )
29 апр 2024 22:30:01
del
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ох
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
30 апр 2024 01:59:14

Свой урожай сохранить и переработать надо, излишки продать, а чернозем может и под паром постоять несколько лет для восстановления.
На фейхуа надрываться и кормить непойми  кого?
Нормальных людей на свете много, захотят приедут и вспашут, причем сами без дотаций.
А свидомые, вроде некоторых, пусть желуди собирают в карпатских дубравах... если остались ещё не вырубленые.
  • +0.61 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Чечако ( Слушатель )
30 апр 2024 07:34:34


Через несколько лет ситуация с демографией  поменяется? Есть предпосылки?
Нормальных людей много,  только гарантии что  они ломанутся работать на  благо России никакой, скорее наоборот.
Дети украинцев  вырастут  россиянами, если только в Москве не придумают очередную "борьбу с великорусским шовинизмом".
  • -0.22 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
  29 апр 2024 21:39:46

При всей этой дури украинское гражданство не теряется, а аусвайс восстанавливается после уплаты госпошлины 450 гривен.
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
30 апр 2024 00:31:59

После получения Российского гражданства любое использование "укроаусвайса" влечет за собой бессрочное аннулирование российского. Ибо нарушает данную при получении Российского гражданства клятву.
 
И да, всё проверяемо.
 
При выезде на паспортном контроле могут проверить по какому документу "примет та сторона" -- виза, паспорт, вид на жительство и т.д. Как и провести досмотр в случае отказа предъявить документ.
  • +0.35 / 13
  • АУ
 
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
30 апр 2024 02:00:31

Хорошо если так
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Маяковский ( Слушатель )
30 апр 2024 02:13:32

Есть мнение - не взлетит.
Тогда надо такое же проделывать также с израильскими паспортами, США, канады, британскими и прочими кипрскими.
Не забыть про получивших гражданство РФ вледельцев паспортов Грузии, Армении, Казахстана, Узбекистана и т.п.
И да, у нас в стране много вьетнамцев с паспортами РФ.
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
30 апр 2024 03:04:17

Это каким образом "проверяемо"? "Та сторона" совсем не обязана  докладывать .
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
30 апр 2024 03:48:11

При  пересечении границы ставится отметка в паспорте.
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
30 апр 2024 04:29:24

Ну поставилась отметка в паспорте .  И что ? В базу "противоположной" стороны это отметилось?
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
30 апр 2024 05:24:30

Пограничники вполне себе проверяют паспорта, фотографируют морду лица.
И отметка ставится в любом случае, есть виза или безвизовый режим.
Ну вышел из России по российскому паспорту, а на входном контроле предьявил скакуаский. Назад  то как вернуться, отметки в русском нет.
  • +0.30 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
30 апр 2024 06:39:39

В загране ставится штамп о въезде-выезде.
Во внутреннем паспорте никаких отметок не ставят. Он считается испорченным, если там кто-то левый нарисует каракули свои..

Потому, если въезд/выезд по внутреннему (а это допустимо), то финты с "заменой на нейтралке" прокатывают в случае, если сопредельная сторона не делится инфой..
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
30 апр 2024 08:30:46

Допустимо.
На данный момент доступно 6 стран, куда граждане России могут въехать по паспорту гражданина Российской Федерации. Это Армения, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан, Абхазия и Южная Осетия.
В остальных случаях - будьте любезны иметь загранпаспорт.
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить