Большой передел мира
248,386,704 502,263
 

  amga ( Слушатель )
08 май 2024 20:31:26

Небо над юго-западом Украины могут закрыть румынские системы ПВО Patriot

новая дискуссия Новость  1.248

Президент Румынии Клаус Йоханнис в ходе своего визита в Вашингтон обсудил с американским коллегой Джо Байденом возможность отправки на Украину хотя бы одной батареи ЗРС Patriot из семи недавно закупленных Бухарестом у Вашингтона.
                              
Йоханнис утверждает, что вопрос передачи Patriot Киеву был одним из главных в беседе с Байденом.

"Президент Байден упомянул об этом во время нашей встречи, и я сказал, что открыт для обсуждения. Я должен обсудить это в Высшем совете обороны, чтобы понять, что мы можем предложить и что мы можем получить взамен, потому что неприемлемо оставить Румынию без противовоздушной обороны"
– сказал румынский президент.
                                     
По данным западных СМИ, Бухарест заключил контракт с Вашингтоном на поставку семи ЗРС Patriot в 2017 году, а первые поставки пошли спустя два года. 
                              
В настоящее время Румыния полностью получила лишь один американский зенитно-ракетный комплекс, и он пока не полностью готов к применению.
                          
https://topcor.ru/47232-nebo-n…triot.html
                            
Вот тут я не понял, кто в этой сделке цыгане?
                              
Румыны купили системы Пэтриот еще в 17 году, аж семь штук, получили только одну и та всё еще не работает, а заботятся о поставке на украину. 
"Это какой-то позор" (ц)
                    
И тут новый фокус: 
"Не исключено, что Румыния не будет фактически передавать системы ПВО Киеву, но разместит свои Patriot вблизи границы с Украиной, чтобы прикрывать работу передаваемых истребителей F-16"
                          
.Т.е. румыны собираются пулять по нашим ракетам самолётам со своей территории?
                            
  • +2.31 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
09 май 2024 00:19:20

По-моему их на мясо готовят. Мне кажется, после первого пуска так прилетит, что они все подковы потеряют...
  • +0.57 / 16
  • АУ
 
  Салон62 ( Практикант )
09 май 2024 06:07:54

Ничего они не собираются. Если внимательно прочитать статью, видно, что пиндосы требуют передать "Пэтриоты" именно украм, а выделенное - "насосано" из пальца журнаглистом.
  • +1.04 / 21
  • АУ