Ювенальная юстиция, аборты, секспросвет и другие -детские- вопросы.Оно нам надо?
552,083 3,459
 

  [r]Alex ( Слушатель )
09 мар 2010 17:57:17

Тред №196522

новая дискуссия Дискуссия  666

Перепост из МЭК.

Цитата: Боцман Дзюба
Хочу добавить, что появилась еще одна серьезная проблема - ювенальная юстиция. А вот с ней пока никак не борятся, потому что нормальному человеку не придет в голову, что такое возможно.



Это не ювенальная юстиция, это права общечеловеков. Тема тесно связана с феминизмом кстати. Все идет от трактовки что такое насилие. Если вы думаете что насилие это когда наручники и пинки, вы ошибаетесь. Насилие это взять за руку и потащить к выходу из магазина, если дитятко этого не хочет. Заставлять делать уроки -- насилие. Поставить в угол -- насилие. А подзатыльник это вообще уже практически уголовно наказуемое деяние. Именно про такое насилие нам сейчас вещают со всех трибун. Кому интересно -- рекомендую Никонова, "Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека".


Как это работает, так собственно ща даже по ящику показывают:

Цитата
Сын россиянки Рантала, помещенный в финский приют, попал в больницу
РИА Новости 6 марта 18:14

Сын россиянки Инги Рантала и финна Вили-Пекка Рантала Роберт, которого около месяца назад финские соцработники забрали в приют, в субботу получил травму головы и был госпитализирован в одну из финских больниц, сообщила РИА Новости мать мальчика.

«Они (соцработники) сказали, что это была травма головы. Больше они ничего не комментируют. Я не знаю, в каком положении Роберт», — отметила собеседница агентства.

Мать семилетнего мальчика, у которого двойное финско-российское гражданство, уже обратилась за помощью к генконсулу РФ в городе Турку и к дежурному в российском посольстве в Хельсинки.

«Они (соцработники) сказали, что сегодня его лучше не беспокоить. Меня не пускают в Роберту, и мне не удается поговорить с врачами», — сообщила Инга Рантала.

По ее словам, соцработники не сказали ей, при каких обстоятельствах Роберт получил травму.

«Я требую, чтобы моего ребенка забрали оттуда и вернули домой», — заявила мать мальчика.

В свою очередь, официальный представитель семьи Рантала Йохан Бекман, Роберт попал в больницу из-за того, что один из приютских детей бросил в него кусок льда и попал мальчику в голову.

«У меня есть информация, что генеральный консул РФ в Турку Александр Сверчков пытался получить какую-либо информацию, но социальные работники ничего не комментируют», — сказал Бекман.

Он отметил, что Роберт ранее был помещен в приют вместе с еще 23 детьми, часть из которых попала туда из неблагополучных семей.

Финские соцработники забрали Роберта из семьи после того, как мальчик рассказал в школе, что может уехать в Россию с мамой. Роберт был помещен в приют города Турку. Представители соцопеки сочли, что мальчику опасно оставаться в семье, и передали в суд дело о лишении родительских прав. Против переводчицы Инги Ранталы, живущей в Финляндии около десяти лет, также возбуждено уголовное дело по статье «Мелкое избиение» — ее обвиняют в том, что она шлепнула своего ребенка.

http://news.rambler.ru/Russia/r/5454176/

Отредактировано: [r]Alex - 09 мар 2010 17:59:14
  • +0.67 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  SergeB ( Слушатель )
09 мар 2010 18:12:34
[quote author=[r]Alex link=topic=957.msg568498#msg568498 date=1268146637]
Перепост из МЭК.

Это не ювенальная юстиция, это права общечеловеков. Тема тесно связана с феминизмом кстати. Все идет от трактовки что такое насилие. Если вы думаете что насилие это когда наручники и пинки, вы ошибаетесь. Насилие это взять за руку и потащить к выходу из магазина, если дитятко этого не хочет. Заставлять делать уроки -- насилие. Поставить в угол -- насилие. А подзатыльник это вообще уже практически уголовно наказуемое деяние. Именно про такое насилие нам сейчас вещают со всех трибун. Кому интересно -- рекомендую Никонова, "Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека".


Как это работает, так собственно ща даже по ящику показывают:

[/quote]
Не нужно путать мелкое с мягким. Тут ребенок чуть ласты не склеил реально, а вы про ювенальную юстицию.
Нельзя уравнивать право тащить за руку ребенка с горки или из магазина с правом избивать его до полусмерти.
Просто если будем в крайность кидаться, то потом в итоге получим ювенальную юстицию.
ИМХО пусть тут прокуратура расследует, а суд разбирается. То, что не родные родители - минус. Я считаю, что совершенно правильно у них отобрали детей (не своих).
А уголовку - как присудят.
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
  Боцман Дзюба ( Слушатель )
09 мар 2010 18:21:51

Так в том то и дело, что синяки и разбитые носы, да и выбитые зубы с ожогами - обычное дело для трехлетних детей, и если с "правильного"  ракурса травму запечатлеть - и соответствующий текст за кадром дать - вот уже мнение и сложилось. Точнее его сложили. Нужным образом. Рошаль говорил, что криминальные травмы составляют 0.1% от общих к ним поступающих и их опытный врач сразу видит.
  • -0.13 / 12
  • АУ
 
 
 
  Alexey K ( Слушатель )
09 мар 2010 19:11:21

О..ть. Это для кого обычное то ? Окститесь.Обычное - это шишка на лбу, ссадины. А перечисленные травмы - это ЧП. Которое, конечно, может случиться, никто не застрахован. Но в любом случае это будет как минимум недосмотр родителей. И при ТАКИХ травмах однозначно расследовать надо. Так что все правильно написали здесь - пусть суд разбирается. Ювенальщина - ЗЛО. Но уголовщина в отношении детей - еще большее зло.
  • +0.92 / 11
  • АУ