Украина и украинско-российские отношения
204,909,753 348,311
 

  Д-бомж ( Слушатель )
09 сен 2015 01:17:34

День освобождения Донбасса

новая дискуссия Дискуссия  1.024



День Освобождения Донбасса

8 сентября Донбасс празднует День Освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Каждый год устраиваются праздничные мероприятия. Но этот год особенный. Год назад были подписан первые минские соглашения и не было возможности отпраздновать этот день по достоинству. Сегодня же всё было иначе. 


Большое количество людей на подобных мероприятиях уже не впервой. На 9 мая, на 11 мая, день Шахтера и другие памятные даты празднует Донецк дружно, все вместе. Поэтому я не был удивлен огромной численности желающих отпраздновать День Освобождение Донбасса в парке Ленинского комсомола у памятника Освободителям Донбасса. Но не этим был примечателен сегодняшний день. Был один момент, который заставил меня и окружающих заплакать. 


Перед началом празднования на торжественный митинг приехал Глава Донецкой Народной Республики Александр Владимирович Захарченко. В сопровождении охраны, пресс-секретаря и его сторонников он занял свое место. Когда Александр Владимирович подходил к своему месту к нему подбежала девочка в форме и с цветами. С ней я уже знаком. Несколько месяцев назад она трогательно рассказывала стихи ветеранам в Арт-Донбассе. Бабушка девочки упросила Главу Республики, чтоб он дал ей шанс прочитать несколько стихотворений, на что Захарченко с улыбкой ответил, что не просто даст ей слово, а возьмет её вместе с собой на сцену. 



Невероятный день. Истинный праздник народа. Хочу поздравить жителей Донбасса с этим Великим Днём!!! Пожелаю мирного неба над головой, здоровья и благополучия нашему дому. Как и 72 года назад враг был побежден, так же и сейчас защитники Донбасса не дадут поставить его на колени, потому что этого не дано никому сделать.



С праздником, земляки!!! Да будет Мир на донецкой земле!!!

Подробнее
  • +3.92 / 89
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!