Шаги Мировой закулисы в преодолении финансового коллапса

19,960 68
 

Фильтр
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -3.74
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: val_l от 07.12.2011 04:06:40а что до смысла жизни - саморазвитие и самосовершенствование.

само- ...
само- собой ... ни чего не бывает. Все в этом Мире взаимосвязано. И само- по себе не происходит.
Вы смотрите на Мир через призму прав собственности (в первую очередь своих личных прав).
Вы ставите своё собственное Я превыше всего и пытаетесь распространить свои личные жизненные интересы на все и всех.
Я лично Вас  в этом не виню. В этом заключена современная норма всех людей. И я не представляю исключения.
Но давайте попробуем понять путь развития и совершенствование Человечества.
В чем он будет выражаться?
Отредактировано: Белый Ягуар - 07 дек 2011 21:04:49
  • -0.05 / 2
  • АУ
val_l
 
45 лет
Слушатель
Карма: +11.96
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 347
Читатели: 0
Цитата: Белый Ягуар от 07.12.2011 20:49:17
само- ...
само- собой ... ни чего не бывает. Все в этом Мире взаимосвязано. И само- по себе не происходит.
Вы смотрите на Мир через призму прав собственности (в первую очередь своих личных прав).
Вы ставите своё собственное Я превыше всего и пытаетесь распространить свои личные жизненные интересы на все и всех.
Я лично Вас  в этом не виню. В этом заключена современная норма всех людей. И я не представляю исключения.
Но давайте попробуем понять путь развития и совершенствование Человечества.
В чем он будет выражаться?




я хочу извинится перед вами, так как, по всей видимости, был недостаточно чёток. ибо кажется мне, что у вас сложилось совершенно неверное мнение о том, что я пытался сказать. ничем иным я не могу объяснить, как из моего предыдущего поста, вы смогли заключить, что:
"Вы смотрите на Мир через призму прав собственности (в первую очередь своих личных прав).
Вы ставите своё собственное Я превыше всего и пытаетесь распространить свои личные жизненные интересы на все и всех."

я прошу вас, нет, я требую, чтобы вы объяснили мне, почему вы приписываете мне мнение, которого я не высказывал. давайте же объяснимся. насколько я понимаю исходя из вашего поста от 06 Декабря 2011 (и я могу ошибатся), в котором вы утверждали следующее:
"В основе современной Денежной системы лежит "право собственности".
Это не объективное, а чисто мифическое понятие. Мы все с Вами одинаково приходим в этот Мир и уходим из него без прав собственности."

я спросил вас, считаете ли вы, уважаемый Белый Ягуар, что я не имею права распоряжатся вещами, мной заработанными? имеете ли вы, вот вы лично, право на владение моей машиной? имею ли я, или кто нибудь другой, право на владение вещами, которые вы считаете своими?

в ответ, вы (насколько я смог понять) обвинили меня в эгоизме, сказав: "Вы ставите своё собственное Я превыше всего". поэтому:
будте любезны объяснить, превыше ЧЕГО я : "ставите своё собственное Я", и на КОГО я "пытаетесь распространить свои личные жизненные интересы".

далее, не могли бы вы объяснить также мне, какой порядок мироустройства вы хотели бы видеть. быть может, коммунизм?

ну и на последок. вы спросили у меня:
"Но давайте попробуем понять путь развития и совершенствование Человечества.
В чем он будет выражаться?"
я не могу ответить вам за всё человечество. может вы осчастливите меня соображениями на этот счёт.
В.В.Путин: А я не шучу.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -3.74
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: val_l от 09.12.2011 05:44:10я хочу извинится перед вами ...
....
Уважаемый ...
...
может вы осчастливите меня соображениями ...

Зачем вы лебезите?
Если Вы считаете, что я знаю что-то такое особенное, что может быть Вам чрезвычайно полезным, то глубоко ошибаетесь.
Я ни чем не лучше, а впрочем, и не хуже Вас.

Зря Вы обижаетесь на эгоцентризм.
Любое живое существо воспринимает окружающий Мир исходя из своих личных Жизненных интересов.
В этом нет ни чего особенного и тем более обидного.

Хочу выразить свое личное мнение насчет перспективы развития и совершенствования людского рода.
За основу примем эволюционное учение Дарвина.
Мы являемся многоклеточными существами. Каждая клетка нашего организма имеет свои личные жизненные интересы, за которые она борется, тем живет и естественно умирает. Током крови, отжившие клетки выносятся из организма и путем дефекации выкидываются из нашего организма. Им на смену растут новые клетки. В среднем где-то около месяца наш организм полностью обновляется. Т.е. месяц назад мы состояли из совсем других клеток, которые оказались ... в унитазе.
Если спуститься ещё ниже уровнем, до белков и нуклеотидов, то там будет такая же схожая картина. Только их время жизни будет гораздо меньше. И у всех, есть жизненные интересы, ради которых они живут и борются за них. Взаимодействие белков - это их жизненный интерес.
Грубо говоря, один белок "поедается" другим белком ... синтезируется новый белок ... и т.д.
Но в любом сложном организме всегда жизненный интерес всего организма ставится выше жизненных интересов его составляющих субъектов.
Например, если какая либо клетка нашего организма перестает считаться с интересами всего организма и начинает "жить в своё удовольствие", безудержно размножаясь, то такую клетку принято считать раковой клеткой. Ибо её деятельность рано или поздно погубит весь организм в целом.
Что бы этого не происходило, запускается механизм самоуничтожения.
Теперь взглянем на нашу современную жизнь.
Вам не кажется, что в обществе культивируются сугубо личные, корыстные жизненные интересы людей и идет полное пренебрежение интересами сообщества людей (наций, государств, человечества ...). Т.е. по своей сути, мы напоминаем раковые клетки, которые живут в своё личное удовольствие ...
К чему это все неизбежно приведет, я думаю, Вам не надо говорить. И так понятно ...
Ядром этих самых "раковых" являются так называемые банкиры с Ротшильдом и Рокфеллером во главе. ИМХО.
Как и подобает раковому заболеванию, мы пока не чувствуем особой боли. Нас только начинает немного лихорадить. Но гибель неизбежна.
Так как же быть?
С точки зрения социологии, наиболее продвинутыми на сегодняшний день будут сообщества насекомых, таких каких как пчелы, муравьи и т.д.
В конце концов, не напрасно ведь они вызывают у нас симпатию. Подсознательно мы понимаем, что их образ жизни намного прогрессивней нашего.
В самом деле, любая пчела не задумываясь расстанется со своей жизнью, охраняя улей во благо жизни всего улья пчел, как пример.
Обратите внимание на то, что жизнь нашего организма в целом способна продолжить только половая яйцеклетка. У всех остальных клетках нашего организма данная функция подавлена. Точно также и в пчелином улье или муравейнике - только одна матка продолжает род всего сообщества насекомых у остальных эта функция подавлена.
Если двигаться от простого к более сложному, то можно понять перспективу дальнейшего развития всего Человечества ...
Теперь давайте вернемся к насущным проблемам.
В настоящее время, Ротшильд и Рокфеллер сами себя загнали в угол. Любое их телодвижение ведет к их неизбежной гибели. Они это прекрасно понимают и осознают. У них возникает дилемма: либо тихо уйти из жизни, пустив себе пулю в лоб. Либо уйти с помпой, устроив массовую бойню. ИМХО.
Как Вы думаете, если бы Гитлер и Сталин вместо того, что бы положить миллионы людских жизней, застрелились перед войной, это спасло бы людские жизни? Предотвратило бы это вторую Мировую войну?
  • +0.03 / 1
  • АУ
val_l
 
45 лет
Слушатель
Карма: +11.96
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 347
Читатели: 0
Цитата: Белый Ягуар от 10.12.2011 20:54:17
Зачем вы лебезите?



вы допускаете типичную ошибку бычъя, принимая мою попытку вести спокойную дискуссию и аналитику за "либезиние" перед вами. поверьте, если ктото обрашается к вам ка "вы", то жто далеко не значит, что этот человек вас боится, или ему от вас чтото нужно. скорее всего, он просто пытаетсяы проявить некоторое уважение к собеседнику, впрочем, не всегда заслуженное. я думаю, что вы врядли предпочтёте, чтобы я называл вас мудаком, и периодически посылал вас на хуй. но если вы всётаки предпочитаете это, то я могу удовлетворить ваши данные желания. дайте знать.
и уж тем более я не пытаюсь перед вами "либезить", вы уж поверьте. для меня вы - никто, и звать вас никак.

но если вы хотите продолжить беседу, то давайте определимся с темой. прежде всего, в связи с приведёнными мной фактами, прошу вас ответить:

1е: считаете ли вы всё ещё, что путин является агентом теневого правительства, и то что он делает - плохо для россии. если да, то попрошу вас сравнить некоторые показатели, както: средний доход населения по стране (с поправкой на инфляцию), боеспособность армии (флота), рождаемость, гос. долг. предлагаю провести сравнение за 1997 и 2010 годы.

2е: считаете ли вы, что мировая экономика способна функционировать без денег? в данном случае, под словом "деньги" подразумеваю средства обмена.

3е: каким вы хотели бы увидеть мировой общественный строй. правильно ли я понял, в связи с приведённым вами примером с муравъями, что вы считаете наилучшим абсолютный коммунизм?

п.с. "Как Вы думаете, если бы Гитлер и Сталин вместо того, что бы положить миллионы людских жизней, застрелились перед войной, это спасло бы людские жизни? Предотвратило бы это вторую Мировую войну?" - нет, считаю, что война бы состоялась.
В.В.Путин: А я не шучу.
  • +0.11 / 4
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -3.74
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: val_l от 11.12.2011 01:38:40если бы Гитлер и Сталин вместо того, что бы положить миллионы людских жизней, застрелились перед войной, это спасло бы людские жизни? Предотвратило бы это вторую Мировую войну?" - нет, считаю, что война бы состоялась.
Согласен.
Назревают объективные условия, разрешение которых мало зависит от субъекта их возглавляющего. Он сам является пленником обстоятельств.
То же самое относится и к так сильно Вами любимому Путину.
Но, если Вы внимательно читали тему "Определения Жизни" http://glav.su/forum/topic/1455 то могли обратить внимание на то, что если верна данная концепция, то имеется вполне реальная возможность манипулирования процессами в Живых системах, путем воздействия на неживую материю, посредством частиц "неразлучников" (путанных частиц) через симметрию Вселенной. Вопрос заключается в навыках и психическом состоянии живого (в частности Человека). Многие это воспримут за бред и фантастику. Но дыма без огня не бывает. Всякого рода шаманы именно этим пытаются заниматься. Вероятность удачи составляет 1,5% (в силу открытости живых систем). В случае возникновения эффекта резонанса (взаимно выгодного обмена информацией) уже вероятность не удачи составляет 1,5%. Все в этом мире относительно.
Простой пример.
Цыганка гадает на картах. Она манипулируя не живой материей - картами, тем самым вполне реально может манипулировать поведением людей.
С одной стороны она предсказывает события, а можно сказать, что она программирует эти события. В любом случае это зависит от Веры.
Что касается Коммунизма, точнее говоря идеи построения Коммунизма. То само по себе это утопия, как впрочем и любая иная религиозная Вера.
Эволюция развития живых ни когда не возвращается туда, где она уже была. Эволюция не идет по замкнутому кругу, необходимо сделать шаг вперед, что бы получилась спираль. Замкнувшись, живое погибает. Система должна быть открыта.
  • -0.08 / 3
  • АУ
val_l
 
45 лет
Слушатель
Карма: +11.96
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 347
Читатели: 0
ягуар, у меня создаётся впечатление, что вы или не читаете мои посты, или читаете их частями. прежде всего, вы не отвечаете на задаваемые вам вопросы. знаете, довольно сложно вести диалог, когда один из участников игнорирует собеседника. не обижайтесь на меня, но все ваши посты ни о чём. быть может, я просто не понимаю вашей мысли. поэтому предлагаю:
установить точную тему обсуждения. это может быть путин (например, чтото вроде "роль путина в сегодняшней россии", "путин: добро или зло"), "теория происхождения и эволюции денег", "современный социум: развитие или дегродация", "пути самосовершенства - кто есть я", "вторая мировая война - причины и последствия", или что нибудь другое, на ваш выбор. но пожалуйста, я ещё раз попрошу вас определится с тематикой, так как обсуждать одну тему, когда вы уже на совершенно другой, довольно таки трудно.
В.В.Путин: А я не шучу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +459.57
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,149
Читатели: 8
Тред №374033
Дискуссия   80 0
Хуцпа на квадрильон долларов

Нейл Кинан утверждает, что в 2009 году группой очень богатых и избегающих внимания азиатских семей под названием Dragon Family ему были доверены финансовые инструменты, включавшие расписки Федерального резерва на 124,5 миллиарда долларов, две государственные облигации правительства Японии общей номинальной стоимостью 19 миллиардов долларов и облигацию США «Кеннеди» номиналом 1 миллиард долларов.

одни только набежавшие проценты по этим инструментам насчитывали в 2009 году, когда имело место предполагаемое нарушение прав Кинана (а следовательно и Dragon Family), триллион долларов.

в рамках 111-страничного документа Кинан заявляет поразительные требования, и такие, от которых не стоит отмахиваться хотя бы потому, что воздействие такой крупной суммы денег на Соединённые Штаты и её частную банковскую систему непредсказуемо. Документ гласит:
По имеющимся данным и собственным предположениям, эти облигации имеют стоимость, исчисляемую многими тысячами триллионов долларов США, из которых только относительно небольшая часть связана с требованиями, давшими повод к предъявлению данного иска. Любые из этих платёжных средств, таких как DFFI (финансовые инструменты Dragon Family), имеющих отношение к данному иску, были и остаются должным образом зарегистрированными Федеральной резервной системой и их подлинность может быть прямо подтверждена эффективной системой контроля Федерального резерва.


И там ещё куча ссылок...
http://mixednews.ru/archives/12798

Паниковский вас всех купит и продаст!
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -3.74
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Тред №391535
Дискуссия   115 0
ок
  • -0.05 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1