Опрос. ВТО - за или против?

19,891 65
 

Опрос
19 ноя 2011, ufa
 
  •  

Вы за вступление в ВТО или против?

Опрос завершен.
За
 
17.34%
 
43
Против
 
82.66%
 
205
Фильтр
ufa
 
ussr
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +65.33
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Тред №362724
Дискуссия   145 0
Мой выбор - против ВТО.
  • +0.43 / 6
  • АУ
Agent_003
 
Слушатель
Карма: +2.09
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 78
Читатели: 0
Тред №362727
Дискуссия   169 0
Против. Мне кажется, что Россия сейчас и без ВТО нормально развивается, а ЕЭП в этом поможет. Не очень понимаю зачем нам это ВТО. Ресурсы у нас итак купят.
  • +0.46 / 7
  • АУ
il Machia
 
finland
Порвоо
69 лет
Слушатель
Карма: +209.62
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 469
Читатели: 17
Тред №362729
Дискуссия   173 0
Однозначно против. Тем более сейчас. Сколько Россия на этом потеряет - никакой оценке не поддаётся. А могли бы иметь серьёзный "навар". Американцы в такой же ситуации ни за что в жизни не вступили бы.
Ошибаться всё-таки лучше, чем ничего не делать.
  • +0.46 / 7
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +207.65
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,661
Читатели: 1
Тред №362740
Дискуссия   150 0
честно говоря, я не против ВТОВеселый . я за ПЕРМАНЕНТНЫЙ ПРОЦЕСС "демонстрации желания туда вступить", как драйвер геостратегического торга.имхо,года на 2-5 "от положений"...
  • +0.26 / 10
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +65.33
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Тред №362756
Дискуссия   234 0
Соответствующий опрос на РосБалте:

Что означает для России вступление в ВТО?

Закрепление статуса сырьевого придатка 50 %
Экономическую кабалу 37 %
Развитие торговли 8 %
Возможность слезть с сырьевой иглы 3 %

Всего проголосовало: 3979
  • +0.45 / 10
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +52.60
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,046
Читатели: 13
Тред №362771
Дискуссия   190 1
Наверное в опрос имело смысл добавить еще пункт: "Не разобрался еще".. это дало бы возможность определить на сколько народ вообще понимает как измениться экономическая коньюктура.

я "против", но если бы был пункт "не разобрался еще", то наверное выбрал его..
Слов нет - одни мысли...
  • +0.40 / 12
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +65.33
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: johnsib от 19.11.2011 10:18:13
Наверное в опрос имело смысл добавить еще пункт: "Не разобрался еще".. это дало бы возможность определить на сколько народ вообще понимает как измениться экономическая коньюктура.

я "против", но если бы был пункт "не разобрался еще", то наверное выбрал его..



Увы и ах.Грустный Движок сайта не позволяет редактировать созданные опросы.
  • +0.10 / 3
  • АУ
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Слушатель
Карма: +111.99
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,705
Читатели: 7
Тред №362786
Дискуссия   156 0
Глупый опрос, нет варианта "Воздержался".
  • -0.03 / 5
  • АУ
Лёша Злой
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +0.49
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 6
Читатели: 0
Тред №362797
Дискуссия   177 0
Уважаемый AndreyK!
Цитата: AndreyK
Мы вступаем, вступаем, вступаем, непрерывно хоть тысячу лет!
Вступление в ВТО это  увлекательный процесс, желательно непрерывный.......


Особенно для чиновников, которые данным вопросом занимаются.Подмигивающий
  • +0.14 / 4
  • АУ
caut1on
 
russia
49 лет
Слушатель
Карма: +0.69
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 246
Читатели: 0
Тред №362805
Дискуссия   177 0
Против.
Но, если уж и вступать, тогда на наших условиях.
А вообще мысль интересная, вступить в ВТО и поменять плавно "правила игры" под Россию.

- А если не бдут брать?
- А если не будут брать - отключим газ!
 (с) к/ф "Бриллипнтовая рука"

Немного подумав, решил добавить.
Принимать, допустим, Украину, Грузию, прочие бывшие республики СССР или страны распавшегося СЭВ в ВТО, с имеющимся (если осталось) собственным пром/сельхоз и прочим богатством на условиях самой ВТО - это одно.
Как бы эти страны не заявляли о своей демократичности, свободности, приверженности к общечеловеческим ценностям, которые в условиях постсоциалистической жизни удивительно совпадают с либеральными ценностями разносчиков идей защиты прав человека и ненависти к авторитарным режимам посредством нанесения авиаударов, утюженья танками населённых пунктов и устройства революций различных цветов радуги....они никто. Я ничего не имею против этих стран, но они всего лишь сателлиты. Чьи-либо сателлиты. Теперь, как оказывается, сателлиты ВТО и НАТО.

Но Россия....
Мне всегда казалось, что у России свой путь, своя дорога.
И гораздо важнее для неё развивать свой торгово-экономико-политико-военный блок.
Ведь есть же ОДКБ, ТС и прочие БРИКи...

Извините, сумбурно получилось
ИМХО всё конечно
Отредактировано: caut1on - 19 ноя 2011 15:21:00
  • +0.24 / 7
  • АУ
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Тред №362807
Дискуссия   148 0
Против. Аргументы здесь уже приводились.
Есть и "личный мотив" - для нашей отрасли ВТО вредно.
  • +0.28 / 8
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +67.07
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,237
Читатели: 38
Тред №362819
Дискуссия   174 0
Я ни за, ни против ВТО. Так же нам в принципе от ВТО ни тепло ни холодно. Появляется возможность преодолеть некоторые дискриминационные указы (не факт). В ответ есть прецедент с господином Онищенко. В целом думаю ничего не изменится, тем более что в условиях кризиса экономики будут закрываться для импорта.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.21 / 8
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +65.33
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: nn от 19.11.2011 17:37:10
Я - За.
Улыбающийся



Вы недопоняли Лема. В данном конкретном случае курдль - это Россия.Веселый
Отредактировано: ufa - 19 ноя 2011 19:31:47
  • +0.15 / 8
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +65.33
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Тред №362893
Дискуссия   259 1
Можно уже, пожалуй, подвести промежуточные итоги.

На текущий момент на Авантюре 14% - за ВТО и 86% - против.
Смотрим ссылку повыше на результаты голосования на РосБалте. Совпадение практически 100%.
  • +0.14 / 4
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ufa от 19.11.2011 22:24:35
Можно уже, пожалуй, подвести промежуточные итоги.

На текущий момент на Авантюре 14% - за ВТО и 86% - против.
Смотрим ссылку повыше на результаты голосования на РосБалте. Совпадение практически 100%.

О, да! 100 политизированных чудаков уже являются выразителями мнения масс.
Я не голосовал, потому что не знаю цифр.
А голосовать по принципу вечной жертвы - ну что ж, ваш выбор.
У нас, у русских, надеюсь, есть не только вечные терпилы, но и волки тоже.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • -0.11 / 7
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Тред №362932
Дискуссия   210 6
Вопрос поставлен некорректно. ВТО сама по себе не может быть для России добром или злом; добром или злом может быть совокупность целой кучи условий, на которых мы туда вступаем. Раньше мы этих условий не знали и говорить о чём-то было совсем глупо, теперь вроде знаем и можем вздохнуть, что эти условия для нас, как минимум, неоднозначно проигрышны. А насколько они неоднозначно проигрышны, и проигрышны ли вообще (м.б. выигрышны?) я оценить не могу, и мне кажется, на такую гигантскую аналитическую работу (что-бы понять, к примеру, является ли запас 2-3% для пошлины на ввоз импортной с/х продукции нормальным) вообще не способен ни один человек кроме Старикова. Но способна какая-нибудь крупная организация - такая, как правительство РФ или госдеп США.

И что из этого для меня следует? Что вступление в ВТО несёт нашей стране вред при выполнении одного из двух условий:

1. Правительством РФ заправляют предатели. А 08.08.08, недавняя защита Сирии в ООН (для тех, у кого 08.08.08 было "давно и неправда" ) и ещё целая куча более мелких палок, вставленных нами в колёса "цивилизованному человечеству"... Они были миражем.Улыбающийся

2. Правительством РФ заправляют болваны, суммарные аналитические способности которых явно уступают аналитическим способностям одного непрофессионального аналитика (хоть того же Старикова). То есть это даже не обычные болваны, а сказочные болваны.

Не знаю, как вам, но мне оба условия кажутся бредом, а третьего условия я не вижу. И поэтому я склонен считать, что вступление России в ВТО либо выгодно обоим сторонам, либо не приносит одной из сторон какого-то особого вреда или пользы. Это простое логическое заключение, на серьёзный анализ я не претендую - куда мне.Улыбающийся
Я не филолог, я ракетчик!
  • +0.28 / 8
  • АУ
Konstantin
 
Слушатель
Карма: +0.60
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 60
Читатели: 0
Тред №362951
Дискуссия   249 6
странно получается, 85% респондентов, голосовавших на Авантюре - против ВТО. А попробуй сказать что-либо против ВТО на ветке мэк, так сразу начинают обвинять тебя, что идёшь против линии партии. И что тайная радиоигра , которая велась 19 лет, наконец-то принесла положительные результаты. И что мы, наконец-то заживём в ВТО припеваючи.
А про то, что 2-3 месяца назад, большинство на мэк пели песню, как ловко наши переговорщики морочат голову америкосовским ВТОшникам, уже все забыли. И теперь все дружно поют осанну успешному присоединению РФ к ВТО.

Ничего не понимаю....
“Ты пойми простую вещь. Ты - дерьмо.“ ( (С) Алексворд)
  • +0.36 / 13
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +65.33
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: Missiler от 20.11.2011 03:41:58
И что из этого для меня следует? Что вступление в ВТО несёт нашей стране вред при выполнении одного из двух условий:

1. Правительством РФ заправляют предатели. А 08.08.08, недавняя защита Сирии в ООН (для тех, у кого 08.08.08 было "давно и неправда" ) и ещё целая куча более мелких палок, вставленных нами в колёса "цивилизованному человечеству"... Они были миражем.Улыбающийся

2. Правительством РФ заправляют болваны, суммарные аналитические способности которых явно уступают аналитическим способностям одного непрофессионального аналитика (хоть того же Старикова). То есть это даже не обычные болваны, а сказочные болваны.



Упрощаете очень. Что такое "защищать интересы России"? Это тот же сферический конь, что и "демократия" и прочая и прочая. Нынешняя власть, как и всякая другая, защищает интересы определённой группы граждан страны. И с учётом деятельности фурсенок я не уверен, что эта группа включает большинство населения. Усиление армии? Несомненный плюс. Но опять-таки любая власть должна уметь защититься от внешнего врага. Так что любое вменяемое правительство должно было этим заняться, пока окончательно всё не развалилось. Делается куча странного типа комиссий по десталинизации при Президенте, содержания "Уха" Газпромом, допуск финансирования гоп-компаний немцовых-каспаровых из империи добра, переименования милиция-полиция и т.д. И нынешнее вступление в ВТО - из той же серии странного. Сам я не специалист, но когда вижу морду того же Злобина, радующегося тому, что Россия, наконец, вступает в ВТО, мне становится не по себе. Все "эксперты" как один лопочут о том, что в нынешнем мире рулит глобализация, а потому нужно обязательно вскочить на подножку уходящего поезда. Но никто не говорит о том, куда этот поезд мчится. С учётом той Ж.., ради описания которой и создавался этот ресурс, вопрос довольно интересный.
  • -0.04 / 6
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Цитата: Konstantin от 20.11.2011 10:26:59
А про то, что 2-3 месяца назад, большинство на мэк пели песню, как ловко наши переговорщики морочат голову америкосовским ВТОшникам, уже все забыли. И теперь все дружно поют осанну успешному присоединению РФ к ВТО.



Как невозможно рассчитать расклад пасьянса, зная положение нескольких карт, так невозможно рассчитать расклад в геополитике, обладая крупицами достоверной информации. Но можно попытаться его приблизительно определить, принимая в расчёт сразу несколько (но не все!) возможных комбинаций, раскладывая их в ряд от самой вероятной (которая при этом запросто может оказаться ошибочной - ведь у неё не может быть вероятности 100%!) до самой невероятной и периодически (по мере поступления новых крупиц информации) выбрасывая из него те комбинации, которые входят в конфликт со вновь поступившей информацией. Главное - никогда не принимать одну из комбинаций догмой и с брызгами изо рта доказывать всему рунету, что эта комбинация единственно правильная. Это путь хомячков, путь в никуда.

С ВТО у нас на ГА классический случай... И не хомячества, а подхода, изложенного мной выше.

До недавнего времени камрады не знали условий, на которых Россия вступит в ВТО, и то, что эти условия будут особыми - с ограничениями по пошлинам, превышающими в основном существующие - могло придти мало кому в голову. Практически все решили, что на приемлемые для нас пошлины США ни за что не пойдут (и это было наиболее вероятно в раскладе), а значит ВТО обязательно уничтожит нашу промышленность и с/х, как только мы туда вступим. Вот и получилось, что мнения разделились на "это предательство", "это какая-то неведомая радиоигра" (при этом мало кто мог объяснить, что он понимает под радиоигрой) и "я ничего не понимаю". А "вон оно что!" выяснилось только при поступлении конкретной информации по пошлинам.

И в этом нет ничего криминального. Криминал - упираться в догму, закрывать ради неё глаза на любые факты. А отказаться от старой версии и принять новую (более похожую на правду) - нормальное поведение нормального человека.

P.S. Но не все на этом форуме нормальные; среди нас есть и те, для которых версия о предательстве или радиоигре - догма, и фиг они когда от своей догмы откажутся. Другой вопрос, что в сравнении с остальными форумами рунета у нас таких намного меньше.
Я не филолог, я ракетчик!
  • +0.24 / 8
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Цитата: ufa от 21.11.2011 00:09:57
Упрощаете очень. ... Нынешняя власть, как и всякая другая, защищает интересы определённой группы граждан страны. ... Фурсенко, табуреточник, десталинизация, "Ухо", каспарыши, дом 2, полиция, ВТО.



И что я упростил?Подмигивающий Из вашего текста напрямую следует, что нынешняя власть, "защищающая интересы определённой группы граждан страны" в соответствии с интересами этих граждан предательски сдала Россию глобалистам. То есть вы озвучили уже указанный мною вариант №1, а варианта №3 не предложили.
Я не филолог, я ракетчик!
  • +0.16 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1