О сайте worldcrisis (Часть 3, часть 4, часть 5 и часть 6-последняя (NEW!)

14,823 19
 

Фильтр
bulochnikov
 
73 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 16
Читатели: 0
Тред №57867
Дискуссия   286 1
[i]От автора:
Читает Хазин М.Л. сайт Авантюриста! Ох как читает! Хотя категорически отрицает это на своём сайте. Где то неделю ничего не постил на сайт worldcrisis. А сегодня зашёл на свою персональную страницу, а там статус: «Заблокированный пользователь»! Как раз после моего поста на этом сайте. Где писал про деньги и про клан. Раньше он меня банил только за крамолу на его сайте. А я давно уже туда никакой крамолы не писал. Тихо забанил. Значит попал в самую точку. Возразить нечего. Красноречивое молчание.  
  И ранее, когда я только чуть задал вопрос на сайте worldcrisis по поводу непоняток с финансированием, Хазин Этот пост забанил в течении 40 секунд после опубликования. Завидная оперативность.
 
Часть 3

 И так, продолжим: (Начало статьи тут же http://glav.su/forum…215.0.html
Или на моём блоге:  http://bulochnikov.livejournal.com/ там же и другие материалы по этой и другим темам)

О структуре сайта worldcrisis:  Хазин, как я уже сказал, проецирует свой сайт как дискуссионно –просветительский. Однако, его структура такова, что даже если бы Хазин разрешал дискуссии на своём сайте, (а он их жёстко пресекает, если дискуссия начинает противоречить проповедуемой им теории) то смысла бы в дискуссии не было бы никакого. Так как никакие аргументы до читателя просто не дошли бы. Для этого на чайте создано несколько непроходимых барьеров.
  Во первых сам дизайн сайта. Сайт чётко делится на две части: для Хазина и для всех остальных. Для Хазина список его работ слева в колонку. Там стоят его работы и одна работа О. Григорьева. (Видимо, дань уважения своему бывшему начальнику). Работы других авторов там тоже иногда появляются. Но редко и по многочисленным «просьбам трудящихся» и на короткое время. Работы Хазина там стоят столько, сколько пожелает сам Хазин.
  Для всех остальных предназначен чат. Но в чат (как это обычно бывает) налезло столько графоманов, что найти редкий информационно содержательный пост не представляется возможным уже на следующий день. Постов в среднем около 500 в сутки. Структура сайта такова, что разыскать что либо в ленте невозможно. Особенно с учётом тормозов сайта и то, что сайт проксят для снижения нагрузки. В результате чего он выдаёт много раз одну и ту же страницу.
 Поэтому нет никакого смысла публиковать на сайте worldcrisis что либо, кроме коротких реплик в ответ на другие короткие реплики. Всё равно никто не прочтёт. Нетленку на сайте может ваять только сам владелец. Остальным неча!
 Во вторых Хазин держит на сайте клаку для освистывания нежелательных посетителей с целью, чтобы они обиделись и сами ушли, и забарабанивания пустым словоблудием опасных для Хазина тем. ( По хоккейному принципу: если не хватает мастерства, борись не за шайбу, а против игрока). В клаке три активных тролля. Со всеми ими Хазин встречается в личку и перезванивается. Эти тролли позиционируют себя как совершенно отмороженных типов. Один изображает Бойца-брутала, другой Сексуального террориста, третьий просто Графоман, пишущий по десятку постов в день. И кажутся они со стороны совершенно не управляемыми. Однако, жёстко управляемые Хазиным. Стоит только последнему их одёрнуть, когда они в своём рвении зайдут слишком далеко, они тут же публично извиняются и перестают.
  Кроме этих трёх троллей есть и ещё. Но они обычно не активны и если подключаются к клаке, то на поздних стадиях. И есть ещё и добровольные помощники – энтузиасты. Ну, эти всегда рады покричать в поддержку начальства, если им покажется, что они поняли, чего начальник хочет. Таких во всяком коллективе полно.
  Для чего нужна клака? А для того, чтобы сохранить в чистоте белые одежды самого Хазина. Не царское это дело, в грязи возиться. Хазин это бессеребреник и страдалец за истину. Он мудр и всё понимает. А злые дела на сайте делают сами участники чата. Не может же он мешать людям высказываться.
  Как управляется клака? Не знаю. Ну три основных тролля точно как то управляются. Может, чисто авторитетом самого Хазина?  Не уверен. Во всяком случае один из троллей, самый брутальный не скрывает, что хочет попасть на работу в правительство. И надеется в достижении этой богоугодной цели на Хазина
  Остальными и управлять не надо. Только во время сказать в их адрес ласковое слово. Благосклонно кивнуть. Многие так жаждут внимания и соучастия, что удовлетворяться и этим.
  Я обратил внимание на троллей с сайта, год назад, ещё в самом начале знакомства с сайтом worldcrisis. Кто то, на сайте были уверены, что это был партизан с сайта Авантюриста, создал новую ветку где начал было приводить цитаты то ли австрийцев, то ли каких то других маргинальных западных экономистов, похожих по смыслу на тезисы Хазина, только написанных значительно раньше.
  Опровергать этих экономистов было мозги закипят. Если ещё есть, чему кипеть. А если оставить ветку, пока Хазин её аннулирует как антинаучную, это значит допустить, чтобы её прочитали очень многие. (Дело было вечером по Москве.) Сомнения зародятся среди правоверных… Но два штатных тролля отреагировали мгновенно. Они тут же устроили в этой ветке персональный чат. Было видно что им трудно выдумывать свои реплики. Но они старались. Они обменивались приветствиями, шуточками и даже междометиями несколько часов. Пока не забарабанили тему бессмысленным флудом до полной нечитаемости. (Сайт worldcrisis размещает более поздние комментарии выше, а не ниже более ранних. И не делает разницы между первичной статьёй и комментариями к ней. По мере появления новых комментов всё ранее написанное, включая саму статью, сползает вниз. В зону нечитаемости)
  А на следующий день Хазин проснулся и дал публичное указание всем на сайте перестать нападать на Авантюриста. Что бы не обострять. Так как они с Авантюристом работают в разных жанрах и друг другу мешать не могут. (хотя раньше и сам Хазин не упускал случая лягнуть.) Это, конечно же никак не было связано, как многие могли бы подумать, с болезненным вопросом для Хазина, связанным с приоритетом его теорий. Просто он проснулся в хорошем настроении и решил: давайте жить дружно. И дал указания. На некоторое время указания подействовали…
  Второй раз я столкнулся с одним из троллей уже лично. Я вначале даже не понял, почему на меня так злобно и часто стал набрасываться тролль с условным названием «Сексуальный Террорист». Не разбирался я тогда в тонких коньюнктурах. А произошло это после того, как я покритиковал Егишянца. Это я уже позже понял.
 Надо сказать, этого экономиста можно за многое критиковать. И по форме: в своих статьях Егишянц как то неприятно и мелочно злобен. И часто впадает в откровенную русофобию. Что мешает его воспринимать как объективного исследователя. Но я его покритиковал его не за форму. А за содержание. В котором он утверждал, что США может легко урыть Китай, объявив ему экономическую войну. Мне это утверждение показалось недостаточно аргументированным и я отметил это. В ответ Егишьянц вылил на меня ушат помоев, не называя, впрочем,  меня по имени, однако, ничего не возразил по существу. И поставил меня в игнор, где у него стоял уже  весь сайт, кроме Хазина и его самого.
 Тогда и подключились тролли из хазинской клаки.
 Позже я узнал, что Егишянц входит в ближний круг Хазина и пропагандируется на сайте как экономический гений. Впрочем, Хазинский клан на сайте всегда обзывают друг друга гениями, или, на худой конец, «человеками с заслугами». И поэтому все они выше критики  на сайте.
 Кстати, Егишянц ещё тот «друг Хазина»! В те времена рейтинг сайта worldcrisis был не выше 2000 посетителей в день. И Хазину приходилось уговаривать Егишянца написать хоть что ни будь для сайта. А тот выкобенивался. Дескать, много вас таких ходит! Я и на серьёзные то сайты писать не успеваю!  А сейчас, когда кризис поднял рейтинг сайта высоко, сам снизошёл. Без публичных приглашений. Впрочем, все они таковы…
  Второй раз я столкнулся с троллями во время выборов президента. Я после отпуска в конце января зашёл на сайт и меня поразило количество агитаторов на сайте. До трети постов были откровенно агитационного характера. Причём большая часть постов была русофобской направленности. Это когда назойливо разрабатывались темы: Рашке хана, все рашкинцы выродки, (некоторыми именно так и говорилось. Были и совсем глупые. Ну, это в которых разрабатывалась актуальная тема про размер и форму поца у Рашида. (Для тех, кто не знает, поц – это на еврейском жаргоне половой член). Сходились на том, что Рашиду, которого они ласково называли Рашкой, очень сильно мешает шарик – поцик. То есть, поц у Ракши маленький и не той формы. И в этом его, Рашида, горе. Очень они жалели своего несчастного друга Рашку!
  Были и поумнее. Это те, которые очень любили и жалели русский народ и свою бывшую родину - Россию, стонущую под игом антинародного режима.
  И были готовы на всё, для свержения этого антинародного режима! Особенно они считали полезным организовать в России разруху, голодомор и гражданскую войну. Исключительно для счастья любимого ими русского народа. С целью освобождения его от ненавистного антинародного режима. И для этого накликали России исчерпание нефти, развал стратегических ядерных сил, крах сельского хозяйства, оккупацию всеми, кому не лень, и всякие прочие беды, чтобы способствовать скорейшему краху антинародного режима.
  Мне показалось странным такое обилие на экономическом и интеллектуальном сайте низкопробной пропаганды. Наверное, думал я, сайт захвачен группой сетевых агитаторов. (Такое бывает). И у Хазина просто нет сил бороться с этим. И его природная интеллигентность не даёт ему возможность душить свободу самовыражения этих агитаторов, как, прости господи, какой то сатрап.
  Ну я и решил вмешаться и зачмурить агитаторов – русофобов. Самому повеселиться и людей повеселить. Так, между написанием содержательных постов. Что бы и с пользой и в удовольствие.
 Чмурил я их весело и с огоньком. Публика веселилась во всю! Агитаторы стали линять с сайта один за одним. И вот тут то на меня набросились сразу все тролли. Поливали меня как могли. Но могли они не много. Мозги у них туговато ворочались. И нервишки оказались слабоваты. Хнилая телихенция! Не работали они в энергетике. Не участвовали в разборках аварий, с отключением сотни – другой тысяч потребителей.
  Тоже разбежались с истошным визгом. Дескать, Хазин, прими меры! С этим шизоидом нам,нормальным людям невозможно сладить!
  И Хазин принял меры. Начал банить меня. Ограничил для начала пятью постами в день. С оговоркой, что для деловых моих постов лимита хватит. Троллей он никак ограничивать не собирался. Когда я задал по этому поводу вопрос, Хазин ответил, что я, в отличие от троллей, разворачиваю сайт не в ту сторону, которую нужно.
  Тут то я и призадумался! Я убираю с сайта пропагандистов русофобов, причём, глупых, (умных пропагандистов я не трогал). То есть, убираю с экономического сайта мусор. Выполняя, по существу работу Хазина, который называл себя модератором. И это называется «разворачивать сайт не в ту сторону»? Так что же на сайте, который позиционируется как экономический, является мусором на самом деле в глазах его владельцев?
  Но тогда я не стал углубляться, а просто слинял с сайта. До грузинской войны.
Потом вернулся, почитал. Опять на сайте 1/3 постов агитационно – русофобских. Только ники слегка обновились. И начали агитацию несколько законсервированных агитаторов. Которые до этого писали вполне информативные статьи. Видимо, мобилизовали по случаю войны.
  Я опять стал их чмурить. Но в этот раз они слиняли с сайта быстро, примерно на вторую неделю.
Кстати, в этот раз штатные тролли меня обрадовали. Они все стали чмурить не меня, а вместе со мной агитаторов – русофобов. Видимо, по случаю войны, проявился спящий патриотизм.
  Но тут опять вмешался Хазин и ограничил меня до двух постов в день. Уже молча, без объяснений. Видимо, сказать было нечего.
  Тогда уже я решил отморозиться и стал задавать Хазину неприятные вопросы по поводу идеологии его модерирования. Про агитаторов – русофобов. Он в ответ молча ограничил меня одним постом в день и забанивал все посты с неудобными вопросами.
  Я для чего пишу это так длинно?
Для того, чтобы читатель лучше понял истинную структуру сайта. Это структура грамотно спланированного пропагандистского сайта. И хорошо замаскированного под дискуссионный. Маскировка нужна для убедительности пропаганды. И сокрытия масштабов цензуры.
  Цензура осуществляется так:
 во первых сама структура чата делает опасные статьи реально недоступными уже через сутки. Даже без их удаления. Просто теряются. Цензор тут внешне не причём. Какой цензор на дискуссионном сайте!
 Во вторых: если еретик пишет много своих богомерзких опусов и они, таки, начинают доходить до правоверных и смущать их умы, налетают тролли и чмурят автора. Обычно этого хватает, чтобы крамольник оскорбился и ушёл с сайта.
 В третьих, если тролли оказываются бессильны, на арену выходит Хазин и банит еретика. Нет! Нет!  Он ни в коем случае не ограничивает свободу самовыражения! Как можно такое подумать про него?
Он просто банит грубияна за неинтеллигентное обращение с его троллями. Которые, хоть и тролли, но тоже нуждаются в деликатном обращении. То есть, используется ментовская тактика. Когда ментам надо повязать человека, на которого у них ничего нет, они запускают на арену какого нибудь обкуренного и обдолбанного баклана, который у них на крючке. Тот затевает публичный скандал с нужным человеком. Менты всех вяжут. После баклана выпускают, а другому задержаному шьют статью.
 Правда, в самое последнее время Хазин как бы сложил с себя полномочия модератора. Завёл себе штатного модератора – анонима, укрывшегося под ником. Который теперь просто банит всех, кого нужно. В том числе и троллей. Видимо Хазин разочаровался в их эффективности и идеологической надёжности в свете описываемых мной событиях. (Да и как то несолидно держать троллей на сайте с таким рейтингом в сети.) Но опять же сам отстранился от грязной работы. Сохраняет белые одежды интеллектуала - просветителя.
  Таким образом, выражаясь языком профессионалов, сайт worldcrisis имеет несколько уровней прикрытия своих истинных целей.
 Посмотришь на него: Бааа! Да это же дискуссионно-просветительско-гуманитарный сайт! Выпускаемый на свои скромные доходы интеллектуалом – бессеребренником Хазиным М.Л.!
 Это и есть первый уровень прикрытия.
Если немного поскрести поверхностный слой, то скажешь: Ага! На самом деле сайт пропагандистский и создан он для пропаганды экономической теории Хазина и для его самопиара перед властями, прежде всего.
  Но это только второй уровень прикрытия. Есть ещё третьий, и, кажется, четвёртый.
Но об этом в следующем продолжении.
  А то длинно получится.
«НеАсилят!»
Отредактировано: bulochnikov - 04 ноя 2008 04:13:49
Булочников Б.Л.
Частный предприниматель
Эти и другие материалы также на сайте:
http://bulochnikov.livejournal.com/
  • +0.00 / 0
  • АУ
York
 
Слушатель
Карма: +2.06
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 532
Читатели: 0
Цитата: bulochnikov от 19.10.2008 03:39:18
Для читателей: Закрыл я для комментариев свой пост «О сайте worldcrisis без противостояния Хазин vs Avanturist (но с продолжениями).» Так как начали туда постить про то, кто лучше предсказывает. Авантюрист или Хазин? А для этого есть специальная ветка. Для того и создана. А здесь про другое.
  Хотел сегодня опять разблокировать, а сайт не позволяет. Поэтому пишу новую тему со старым названием. Может, тоже заблокирую, если не закончу. А вот последнюю статью в теме не буду блокировать. Кому надо, там и откомментируют.



Очень странно. Только что проверил: создал тему, заблокировал её, разблокировал, потом удалил.
Всё это делал используюя ссылки внизу страницы:


Попробуйте, может быть у Вас получится. Зачем множить темы? Разблокируйте первоначальную тему, и отправьте в неё ваше последнее сообщение, а эту удалите, пока в ней нет ответов.

Сообщение удалю, после Вашего ответа, либо после решения проблемы.
Отредактировано: York - 19 окт 2008 11:21:17
[url=http://www.avanturist.org/forum/index.php?topic=196][b][u]Патч к форуму[/u][/b][/url] (userjs) для [b]Opera, Firefox[/b] и [b]Chrome[/b]: переход на стр. темы по её №, длинные ссылки не растягивают страницу, [b]фильтрация[/b] сообщений, простое [b]фо
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пат
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 128
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №57883
Дискуссия   186 0
Молодец Булочников, красиво излагаешь... Пиши ещё.  8)
  • +0.00 / 0
  • АУ
bulochnikov
 
73 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 16
Читатели: 0
Тред №59046
Дискуссия   274 1
Часть 4

В качестве эпиграфа:
(Цитата с сайта worldcrisis:)

Замечание по теме: Что с золотом???
СергейЧ . 24.10.2008 02:15 писал: Посещаю сайт Авантюриста .
24.10.2008 10:06 Михаил Хазин: Не надо.
Я: Банить, наверное , будет этого Сергея Ч. Если не перестанет посещать.



И так продолжим.
Поскребём дальше. И проявится третий слой: пропаганда в интересах клана. Назовём его условно «клан икс»

Как сказано в библии, по делам узнаете их!

Для примера: Вы вышли на форум, который позиционирует себя как строительный. На форуме все с упорством обсуждают применение в строительстве гипсокартона и всего, что с ним связано. Ну там инструменты, крепёжные приспособления и т.п. Вы решили проявить эрудицию на строительном форуме и доброжелательно напомнили участникам, что кроме гипсокартона есть и другие материалы. Фанера, ламинат, ДСП и т.д. Тоже неплохие. А в ряде случаев и предпочтительнее гипсокартона.
 Реакцию получили неожиданную. На вас набросились с воплями: «Это засланец с сайта Авантюриста!» «Он на содержании у Кудрина!»  «Он просто мерзавец! Хочет чтобы наши читатели пострадали от его советов!» «Иди на другой сайт и там продолжай свою пропаганду!». «Гоните этого бота!» А потом нарисовался сам хозяин форума и веско бросил: «Если ни в чём не разбираетесь, то лучше помолчите! Вы по своему уровню не дотягиваете до этого форума!»
  Ну и что вы подумаете о таком «строительном» форуме?
Правильно! Вы подумаете, что сайт никакой не строительный, а рекламный. Пропагандирует гипсокартон в интересах какого то его производителя.
  А что вы подумаете о форуме, который позиционирует себя как дискуссионно – экономический. Но где с упорством обсуждается только один инструмент – золото. А на ваши робкие попытки поговорить о других возможностях в экономике применительно к текущей ситуации, реагируют вышеописанным образом.
  Правильно! Вы подумаете, что форум никакой не экономический, а пропагандистский. Созданный для пропаганды в интересах золотого лобби.
 Почему интерес клана, стоящего за Хазиным (а, вероятнее, над Хазиным) сосредоточен на золоте, я не знаю. Может, есть среди его участников золотодобытчики. Может, представители крупных золотых дилеров. Может, просто кто то крупно вложился в физмет. Однако, результат налицо.
 А почему этому золотому клану нельзя было просто вложиться в рекламу золота на всех СМИ? А не использовать для пропаганды сайт с репутацией несколько маргинального?
  А вот нельзя!
  Золото несколько не обычный товар. Он воспринимается многими людьми как деньги. Это сложилось исторически. Но все правительства уже и так эмитируют деньги. Которые подвержены инфляции. И которые могут быть вытеснены конкурирующим с ним золотом. (Как это произошло в 90е годы с рублём, вытесненным долларом из нашего внутреннего оборота) Центробанки печатают купюры ценой в тысячные доли своей нарицательной стоимости. И покупает за них наш труд и ресурсы, которые мы добываем. По нарицательной стоимости. Присваивая при этом эмиссионный доход. На золоте тоже есть эмиссионный доход. Разница в себестоимости его добычи и продажной ценой. Но, во первых, он гораздо меньше на единицу стоимости. (Шахта это вам не печатный станок) А во вторых, получают его не центробанки и правительства, а золотодобытчики.  А если и правительства, то не те. Не США, а какая ни будь, прости господи, Намибия. Так что всем корпорациям, включая государства, выгодно, что бы население забыло про золото и перебивалось ихними ценными бумагами.
  Так что так называемые респектабельные издания никогда рекламу золота не поместят. Им не нужны неприятности с властями. Вот и приходится или самому организовывать сайт с репутацией отмороженных маргиналов, или использовать уже существующий.  И корпорации, хоть они и не эмитируют купюры, но всё таки они тоже занимаются эмиссией. Своих акций. И им тоже не нужны альтернативные способы вложения. А эти корпорации являются рекламодателями СМИ. И тоже не одобрят. Могут и рекламу сократить.
  Так что рекламу золота может вести только сайт, с репутацией маргинального.
  Всё бы это хорошо, пусть рекламируют, но золоту позволят  проявить себя только если кризис перейдёт в неуправляемую фазу. Когда государства рухнет. Причём все. И мир погрузится в хаос. Если рухнет только российское государство, то золото не понадобится. Уже было. Тогда все перешли на доллар. А сейчас есть ещё и евро, и юань, и йена.
  А пока золото загнано в длинный и узкий коридор. И выхода из него не видно. Но сайт worldcrisis упорно кликушествуют: «Кааааааак щас всё рухнет‼‼! Со дня на день! А пока пилите гирю, Шура! Пилите! Мы все скоро озолотимся!»
 

 Политические цели пропаганды в интересах клана икс:
 Попробуйте сказать на сайте worldcrisis что ни будь позитивное в адрес Кудрина. Получите такой ушат помоев в свой адрес! А если долго будете писать про позитивные моменты в его решениях, то Хазин непременно забанит под тем предлогом, что вы делаете ПиАр этому негодяю за его деньги. И такие пропагандисты на сайте не требуются.
  Кроме того, если хотите писать на сайте worldcrisis, обязательно надо ругать кроме Кудрина ещё и Грефа, Набиулину, Игнатьева. Желательно применение к ним принятых на сайте кличек: Лёша – дефолт,
НаеВулина , и т.д. Тон в ругани в адрес этих персонажей задаёт сам Хазин. Стоило мне как то похвалить Грефа за его работоспособность, как Хазин тут же одёрнул меня в своём посте: дескать, я в отличие от него, Грефа лично не знал, и поэтому мне следовало бы помолчать.
  Нет, разные мнения относительно этих персон на сайте существуют. Одни, например, утверждают, что все вышеперечисленные персонажи, они безграмотные. (Хазина не читали). Другие настаивают на том, что вышеперечисленные персоны глупые. (Вообще то интеллектуалы – маргиналы на сайте worldcrisis любят обвинять в этом всех подряд. Повышает самоуважение). Третьи утверждают, что все они жулики. Четвёртые делают упор на то, что все вышеуказанные персоны враги народа и наймиты американского империализма. И все соглашаются на компромисс: они и глупые жулики, и одновременно, безграмотные  американского империализма.
  Других вице–премьеров и министров ругать не принято. Например, когда я критикнул за подыгрывание монополиям в торговле Шувалова, никто не подхватил. Хотя с «антинародностью» в его деятельности тоже всё в порядке. Последнее время Хазин стал лично слегка прохаживаться насчёт Путина. Хотя ранее этого избегал. Только позволял другим его ругать без ограничений. Этот факт, видимо, свидетельствует о том, что из-за экономического кризиса аппаратные позиции Путина пошатнулись. Медведева на сайте ругали только до его избрания. А сейчас в основном хвалят.
 Им всем вменяется в вину, что Минфин и Центробанк не спустили ЗВР в нашу коррупционную экономику, а держали их до кризиса. Видимо, в интересах этого «клана икс» было влить часть ЗВР в свои структуры. (Впрочем, не только в их интересах). После наступления кризиса, сайте worldcrisis началась некоторая разноголосица. Видимо, слегка растерялись. Про то, что надо вливать ЗВР в экономику, несколько подзабыли. (И так начали вливать) Но про некомпетентность правительства, уже вместе с Путиным, крик только усилился. Видимо, ЗВР вливают не туда, куда нужно клану.  
  Можно было бы предположить, что это личные обиды и комплексы Хазина М.Л. который потерпел поражение в аппаратной войне против этих людей и был выгнан из правительства. Вот поэтому и ругает.
 Однако, есть ещё один фактор. Выше указанный «Клан икс» спонсирует журналы «Профиль» (Главный редактор: Михаил Леонтьев. Талантливый журналист с репутацией немного отморозка) и, кажется,  «Эксперт». (Там у них несколько изданий с таким названием и много талантливых журналистов с респектабельной репутацией). И все они, эти разные люди, в отношении экономического блока правительства ведут однонаправленную пропаганду. С разной степенью отвязаности, в соответствии с целевой аудиторией. (Сайт worldcrisis самый отвязанный.  Не знаю как у сайта worldcrisis с читающей аудиторией, а среди пишущей братии на сайте тон задают отечественные интеллектуалы с психологией лузера. Которым греют душу резкие высказывания. И забугорные эмигранты – лузеры. Это вообще ничего не стесняются.
 Но Леонтьева и членов редколлегии «Эксперта» не выгоняли из правительства. Так что дело не в личных обидах, а в информационной политике клана. А что касается личных обид, то клан именно таких и поставил на пропаганду. Чтобы злее были.
 Из вышесказанного видно, что кроме экономической пропаганды в интересах «золотого лобби» ведётся крайне агрессивная пропаганда против экономического блока правительства и руководства центробанка. В интересах борьбы за власть вышеуказанного клана. Видимо, клан претендует на места в этом блоке. И на большую долю в увлекательнейшем занятии: «попил бюджета».

 Сайт worldcrisis ведёт ещё и общеэкономическую пропаганду на русскоязычном пространстве.
Что это за пропаганда?
Для начала небольшой пример: Как то мне пришлось ездить целый день по городу. Я обратил внимание, что по местной радиостанции передавали следующее сообщение в разделе объявлений: «По достоверным сведениям в городе ощущается острая нехватка бензина. И за бензином повсеместно выстраиваются огромные очереди. Вводятся ограничения на продажу бензина.» Я ездил и удивлялся: где это они увидели очереди на заправках? Тем более огромные.  Везде пусто. Бензин свободно. Но потом очереди стали постепенно образовываться. А к концу дня всё было именно так, как передавала радиостанция. И огромные очереди. И ограничения. И цены поднялись на треть.
  Об этом даже центральные СМИ писали. Пришлось вмешаться властям. Пугнули, кого надо и всё успокоилось. Оказалось, кто то сделал заказ на радиостанцию. Они и отработали. Спровоцировали панику потребителя на пустом месте.
Это к вопросу об ответственности СМИ.
  Кто то из политиков сказал: Нельзя, прикрываясь свободой слова кричать в переполненном кинотеатре: «Пожар‼! Пожар‼!»
 А я дополню: нельзя кричать «Пожар‼! Пожар‼!» не только ради свободы слова, но и ради информирования посетителей кинотеатра о реальном пожаре, о котором они пока не знают. Надо спокойно и аккуратно, гася панику, организовать эвакуацию людей из горящего здания.
  Во время кризиса ответственные СМИ именно так и поступают.
А как поступает Хазин М.Л.? (Намеренно не пишу сайт worldcrisis. Позиция большинства пишущих более сдержана и конструктивна, чем Хазин М.Л.)
Хазин М.Л. гордится своим методом «интеллектуального модерирования». Посмотрим это модерирование в действии.
Вот несколько характерных примеров с сайта:

Два пропагандиста – провокатора - русофоба перебрасываются репликами:

Замечание по теме: ДОЛЛАР ВЫРОС ЗА МЕСЯЦ НА 5.8%. Что дальше?
Дима Н. 04.09.2008 17:17 писал:
вообщем так но 50р. маловато будет , там 100р. Попахивает
04.09.2008 17:35 pessimistzavtra:
именно так. Наша цель - 100 рублей за доллар. Причем падение будет одномоментным, и если рубль слегка припустится - скажем до 30 р - паники и обрушения не избежать. и слава богу! неужели москалики-продажнички наконец-то приопустятся? наконец-то. Страна- всемирный паразит должна перестать жировать и начать работать как можно скорее.


Хазин М.Л. молчит: всё идёт как надо.

Вот один продолжает кликушествовать:

04.09.2008 23:51 pessimistzavtra
Тема: Хватай чемоданы, вокзал отходит!
Из чистого каприза решил поменять валютку Энергетической Сверхдержавы на Вражеские Шекели. Каприз пришел поздним вечером, поэтому пришлось посетить круглосуточные обменники на Невском. Результат: в одном валюты нет, вообще. Второй закрыт по техническим причинам. В третьем валютки осталось 2 сотни, в четвертом я скупил последние 600 Евро. Впереди меня наблюдался пузатенький дядечка с большим чемоданом, видимо и купивший все шекели, марки и тугрики.
Лишь на пр. Большевиков нашелся заповедник, одаривший меня неким количеством Рваных Зеленых Бумажек. Нет, я не думаю, что рубль рухнет в самое ближайшее время. Но тектонические сдвиги, очевидно, начались. Стоит рублю припасть еще немного и паникующие граждане обвалят рубль до 100 за доллар, что в принципе и есть справедливый и честный курс.


Хазин М.Л. молчит: всё идёт как надо.

19.10.2008 22:34 pessimistzavtra
Замечание по теме: Сколько ЦБ удержит рубль и на каком уровне?
Совсем путинские пропагандисты с дуба рухнули абсолютный швах! сегодня кстати закупился грязными зелеными бумажками по 30 (!!!) Завтра будет дороже а не завтра так через неделю. Рублю не жить Ибо давно и сильно переоценен. честный курс - 100 рублей за доллар так и будет. скоро


Хазин М.Л. молчит: всё идёт как надо.

Вот другой подключился  (естественно, про Ашаны с Икеями всё враньё оказалось. Другие участники чата его и разоблачили. Он не отпирался. Сказал, дескать, за что купил, за то и продаю.):

20.10.2008 09:55 Ек:
Замечание по теме: Сколько ЦБ удержит рубль и на каком уровне?
По слухам, офисный планктон вчера выносил ашаны c икеями. Закупались солью и кошачим кормом, аж подвески в кредитных кашкаях трещали


Хазин М.Л. молчит: всё идёт как надо.

20.10.2008 18:31 Ек:
Замечание по теме: Сколько ЦБ удержит рубль и на каком уровне?
Короче, мне позвонил знакомый и спросил: "Как! Ты еще не в Икее?".
Говорю, а что там случилось? Мебель с безумными названиями даром раздают, штоли?
Отвечает, что он помогал своему другу грузиться и вывозиться товарами первой необходимости на двух машинах. Безумные толпы всё метут, а в Мэтро на рябиновую вообще лучше даже рядом не соваться.



Хазин М.Л. молчит: всё идёт как надо.


Вот человек  высказался более сдержано, без истерики:

Вадим Феофанов 22.10.2008 18:03 писал:
Цены на нефть падать ниже 70-60-50 долларов за баррель не будут.


Тут уж Хазин М.Л не может сдержаться:

22.10.2008 21:23 Михаил Хазин
С чего это Вы решили, что в нынешних ценах стоимость нефти не опустится ниже?  



И опять:

Вадим Феофанов 22.10.2008 18:03 писал:
Рубль может падать относительно доллара максимум на 2 рубля в месяц и не ниже,чем 35 рублей за доллар..



22.10.2008 21:23 Михаил Хазин:
Предъявите аргументы. Что мешает рублю упасть до 1 к 50? Какие экономические механизмы?



И авторитетно подытожил тему:

Замечание по теме: Обращение к посетителям сайта от 21 октября 2008 года
Мещеряков Иван Иванович 22.10.2008 01:47 писал:
Четвёртый вопрос очень интересует. А что потом, через 3 года будет? Ядерная зима?
22.10.2008 08:47 Михаил Хазин:
"Величайшая" депрессия.


Кредо Хазина М.Л. и тех, кто за ним стоит таково: чем хуже – тем лучше. Прогноз на развитие ситуации у него только один. Без вариантов: «В мире со дня на день будет грандиозный кирдык. В России кирдык будет ещё более грандиозный и наступит он ещё быстрее.»
  Возможно, этот прогноз выдаётся с чисто коммерческими целями? Так как только при мировом кирдыке золото сполна проявит себя в качестве денег с резким повышением своего обменного курса. Может быть…
Однако, мне кажется, что эта истеричная пропаганда вселенской катастрофы и полнейшей безнадёги   тоже только ещё один слой прикрытия. Третий.
Есть и четвёртый. Пожалуй, самый любопытный.

  Существует и ещё одно направление пропаганды. Которое проявляется только на сайте worldcrisis. И ещё в рядах, не то что не связанных между собой, но даже  враждующих друг с другом комментаторов и журналистов с репутацией независимых. И не проявляется в изданиях клана с репутацией респектабельных.
  Это даже не пропаганда, а последовательная идеологическая работа на русскоязычном медийном пространстве со стратегическими целями.

Но об этом в Части 5.
Надолблю чуть позже, когда соберусь.
Отредактировано: bulochnikov - 25 окт 2008 05:53:35
Булочников Б.Л.
Частный предприниматель
Эти и другие материалы также на сайте:
http://bulochnikov.livejournal.com/
  • +0.00 / 0
  • АУ
bulochnikov
 
73 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 16
Читатели: 0
Тред №59378
Дискуссия   277 0
Ещё одна цитата с сайта worldcrisis

Замечание по теме: Анализ речи М.Хазина
26.10.2008 22:25 Михаил Хазин:
Борис Гелен
Есть у меня подозрения, что это человек, ранее появлявшийся на сайте под именем "Булочников". Не стоит с ним полемизировать, его выводы ни на чем не основаны и , мягко говоря, не совсем адекватны.


  Ну вот! Булочников уже начал везде мерещиться!
  Михаил Леонидович! Не впадайте в параною! Ведь Вы же контролируете свой сайт. (Или не Вы?) Посмотрите на сервере данные этого Бориса Гелена и сравните с моими. Что я клоун что ли - маски менять? Никакого отношения к Борису Гелену я не имею.
Мамой клянусь!
А если хотите почитать, что я написал про Вас, то просто сходите на сайт Авантюриста и почитайте. А если Вам это западло, то можете почитать в другом месте по адресу http://bulochnikov.livejournal.com/
  А насчёт того, что не "стоит полемизировать", так это из серии: "Булочникова я не читал, но с негодованием отвергаю все его грязные измышления!"
Отредактировано: bulochnikov - 27 окт 2008 01:34:04
Булочников Б.Л.
Частный предприниматель
Эти и другие материалы также на сайте:
http://bulochnikov.livejournal.com/
  • +0.00 / 0
  • АУ
ИванычЪ
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.30
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 1,050
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: bulochnikov от 25.10.2008 02:39:11
И авторитетно подытожил тему:

Замечание по теме: Обращение к посетителям сайта от 21 октября 2008 года
Мещеряков Иван Иванович 22.10.2008 01:47 писал:
Четвёртый вопрос очень интересует. А что потом, через 3 года будет? Ядерная зима?
22.10.2008 08:47 Михаил Хазин:
"Величайшая" депрессия.


За "авторитетно" спасибо конечноОбеспокоенный
Но на второй мой вопрос я до сих пор не получил ответа:


22.10.2008 17:01 Мещеряков Иван Иванович

22.10.2008 08:47 Михаил Хазин исал:

Четвёртый вопрос очень интересует. А , что потом, через 3
года будет?
Ядерная зима?

"Величайшая" депрессия.


Так приехали(мексиканский сериал).... как правило у больного пережившего(если не умер) "острую фазу кризиса" наступает выздоровление! Не так ли?

P.S.
1."Острая фаза" затем "величайшая" депрессия- не логично!
Варианты:
а) "Острая фаза" -> выздоровление.
б) "Острая фаза" -> смерть.
в) Или то , что именуют "острой фазой" кризиса(на данном этапе) таковой не является!


P.S. Поясню, что задал вопрос изначально увидев у МЛХ утверждение, что уже наступила "острая" фаза, остальной его опус меня уже мало интересовал, так пробежался вскользь. Интересно, но видимо это обнаружил только яУлыбающийся
Отредактировано: ИванычЪ - 27 окт 2008 04:12:22
Бедняка, стремящегося к богатству, в его поисках ожидает только неудача. Богатства заманиваются богатствами, как дикие слоны прирученными слонами.
Махабхараты
  • +0.00 / 0
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +2.34
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Тред №59417
Дискуссия   197 0
Блллин... Оказывается у параноиков тоже бывают врагиГрустный

Я однажды спросил у Хазина достаточно безобидный вопрос на тему "какая модель применяется для", ответа не получил, но обнаружил, что ограничен 5-ю постами в сутки. Правда тогда я эту ситуацию ТАК не истолковывал ???Шокированный
  • +0.00 / 0
  • АУ
Shiiva_
 
Слушатель
Карма: +4.80
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,180
Читатели: 0
Тред №59537
Дискуссия   215 0
Мелькнула у меня мысль, что к троллям и прочим девиантам инстинктивно относятся толерантнее, чем к людям, обычно всякие соцработники и учителя: их на это тренируют.
Но у Хазина образование - МехМат МГУ. Тут наоборот - активное неприятие тупости должно по идее быть.

Хм...  :-\
Джен Псаки: «Мы не допустим зиму на Украине, но если она всё-таки придёт, то Путину придётся за это ответить.»
  • +0.00 / 0
  • АУ
bulochnikov
 
73 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 16
Читатели: 0
Тред №59809
Дискуссия   257 0
Вместо эпиграфа:

27.10.2008 21:54 Михаил Хазин:
Замечание по теме: Что надо делать
Свой патриотизм я уже никому доказывать не должен.

17.09.2008 09:46 Михаил Хазин:
Замечание по теме: Что с золотом???
Так что, господа патриоты, мне вас жаль - но вставания с колен как-то не обнаруживается.

Я: Жалостливый! Себя, видно, тоже жалеет. Ведь свой патриотизм он уже никому доказывать не должен.



Часть 5

И так поскребём дальше:

Для начала посмотрим, так кого же Хазин М.Л. НЕ банит НИКОГДА:
Некий пропагандист – русофоб – провокатор пишет под ЧЕТЫРЬМЯ (!) действующими никами:
(Хотя Хазин продекларировал, что более, чем под одним ником писать нельзя.)
Ники этого типа:
31.08.2008 Пессимист Статус:  Заблокированый пользователь
18.06.2007 Пессимист Статус: Авторизованный пользователь
09.01.2006 Пессимист  Статус: Пользователь
29.08.2008 pessimistzavtra  Статус:  Заблокированый пользователь
17.12.2007 pessimistzavtra   Статус: Пользователь
06.11.2007 pessimistzavtra2  Статус: Пользователь

Нет, пару его ников Хазин М.Л. Забанил. Для отмазки, видимо. Но ни одного поста не потёр. И тут же разшил этому типу создать ещё четыре ника. А одному из ников присвоил статус: Авторизованный пользователь. Не всем Хазин его даёт. Заслужить надо.
И чем же это можно заслужить? А вот чем(Читайте выдержки из его опусов и наслаждайтесь):


03.10.2008 13:06 pessimistzavtra :
Замечание по теме: США начинают ОКУКЛИВАТЬСЯ?
русские - быдло от рождения (только не надо кривиться, есть нации где с этим еще хуже, узбеки например вообще автоматы).Плюс конечно постоянный отрицательный отбор. раньше люди с инициативой и совестью гибли, сейчас уезжают за бугор.

03.10.2008 09:35 pessimistzavtra
Замечание по теме: США начинают ОКУКЛИВАТЬСЯ?
вот кто настоящее быдло - так это русские. Можно сказать символ, архетизм быдлизма.Убивай, насилуй, грабь - ни слова простеста!
настоящие патриоты Рашки :0)>>

29.08.2008 20:33 pessimistzavtra
Вот именно!
Русские оказались нацией гопников. Если у России будут вдруг силы - русские будут чмырить и унижать всех соседей, до кого дотянутся. Почему так - это к психиатру. Счастья кстати это все равно не принесет :0)
Но, читая вас, о патриоты - никакого другого мнения составить нельзя. Рога России необходимо обломать - опять же для нашего блага, для блага русских.>>

28.08.2008 16:44 pessimistzavtra
Замечание по теме: Новая грузино-абхазская?
Здоровье населения на нуле - никто среди развитых стран не умирает так рано как Рашкинец.
самое главное - пропаганда внушает ЧТО ТАК И НАДО жить, что ВСЕ так живут.
это государство по всем правилам подлежит уничтожению.>>

28.08.2008 16:01 pessimistzavtra
Замечание по теме: Новая грузино-абхазская?
Русские - нация паразитов-бездельников без профессии и квалификации.
Никого ломать у вас не получится, голубые воришки.>>

28.08.2008 15:21 pessimistzavtra
Думаю все-таки американцы правы: рашкинцев надо ломать через колено и не давать вырасти и окрепнуть.
последние события многое мне дали в понимании менталитета рашкинцев. Россия должна быть уничтожена, все верно.
для блага русских и всех окружающих.>>

26.08.2008 22:28 pessimistzavtra
Замечание по теме: Новая грузино-абхазская?
поцики совсем с ума посходили.
уже территориями ЕС (!!!) с турцией торгуют.
думаю, скоро дурачков окоротят. Интересно, они поумнеют или нет?>>

25.08.2008 15:27 pessimistzavtra
Замечание по теме: Московский - не спи, - замёрзнешь
Любишь Родину, сука? молись Дерипаскам
Ненавидишь Дерипасок?
убей Родину.потому что такая он, наша Родина

20.08.2008 06:49 pessimistzavtra:
Замечание по теме: Аналитика и сводки
че радуешься-то, слабоумный?
дела экономические плохие, рашка богатая, жирная и слабая. будут грабить. зуб даю!
психи вы психи, патриоты Рашкинские :0)

20.08.2008 05:33 pessimistzavtra
Замечание по теме: avanturist: Спрашивали - отвечаем
Да, сейчас ситуация развивается в этом направлении - так именно поэтому рубль и упадет!
нахаляву западного уровня вы не получите, нация бездельников и нефтяных паразитов :0)>>

10.08.2008 14:18 pessimistzavtra
Замечание по теме: Украина: пожар разгорается
Рашка всегда и везде защищает только чурок.

09.08.2008 03:13 pessimistzavtra
Замечание по теме: Новая грузино-абхазская?
Да, америка тоже агрессор. но Рашка - не америка. ей это просто так не сойдет. готовьтесь умываться кровью.>>

08.08.2008 12:14 pessimistzavtra
Замечание по теме: Новая грузино-абхазская?
поцтреотам - просьба прекратить истерику. РФ все равно развалится, но позже.>>

17.07.2008 01:15 pessimistzavtra
помните: начальником второго Гулага будет Чубайс!
хехехе. допрыгаетесь, поцики!>>

10.07.2008 22:05 pessimistzavtra
Замечание по теме: И.В.Сталин - лидер голосования в проекте "Имя России"
А у меня есть сомнения, что русские хотели бы отдлелиться от прожорливой Москвы. Думаю, они с удовольствием имели бы свою автономию под проекторатом китая или америки. так ясно?>>

20.06.2008 22:53 pessimistzavtra
Замечание по теме: Как мы представляем Россию в 2020 году
О! прозрели. Россия - Мордор, а правит ею Саурон, один во многих лицах. не знали? Хехехе. А стоит пересечь границу с эльфами - а там травка зеленая и СОЛНЫШКО, запрещенное Сауроном. >>

14.06.2008 19:44 pessimistzavtra
Замечание по теме: Что с золотом???
Рашкинец! Да, ты потомственный раб, но - пойми - есть ведь страны где простые люди что-то решают. :0)>>

05.06.2008 12:56 pessimistzavtra
Замечание по теме: что с нефтью ???
лично я когда ВАС начнут прижимать - встану на сторону НАТО. Пускать под откос поезда эрефии, хехехе.

08.05.2008 10:20 pessimistzavtra
Вы, поцики Рашки - какие-то особые, неповторимые животные. Люди так мыслить не в состоянии. Слава Газпрому!>>

06.05.2008 17:03 pessimistzavtra
Замечание по теме: Фальшивая экономика М.Хазина
Поэтому Масквичи будут всегда за Вертикаль власти. А провинциалы... Ну пока глупые - будут терпеть.
А потом - сепаратизм и отделение от Масквы
Другого выбора нет.>>

28.04.2008 00:38 pessimistzavtra
Замечание по теме: Что с продовольствием?!
Предлагаю называть Рашку Мордором
красиво и политкорректно. и по делу. Мордор - страна боли и ужаса, заселеная гоблинами, охраняемая орками.

30.03.2008 16:31 pessimistzavtra
Замечание по теме: Михаил Хазин "ДОКАЗАТЕЛЬСТВО — КРИЗИС"
О, как вы его сделали! но рашкинский поцик глуп по определению, он ничего не поймет :0)>>

23.09.2007 13:48 Пессимист
Замечание по теме: Что с золотом???
Абсолютно не сходится!
Рашка - страна супер-мегаполисов. На тысячи километров - выжженая земля, заснеженный, насквозь промерзший Мордор. А посреди ледяных пустынь - 2 мегаполиса, 2 Города-Солнца. И страна с такой "организацией" не пострадает во время кризиса?
Будет тотальное вымирание вследствие голодухи.>>

03.03.2008 11:47 pessimistzavtra
Замечание по теме: М. Хазин: "Почему России не избежать экономического кризиса "
лично я сразу буду воевать против такого государства. Лучше НАТО чем кремлевцы с шарашками
нужны инженеры? платите бабки. Хотите нахаляву, о кремлевцы? нет, нахаляву я натовцам послужу, а вам  не дамся :0)>>


И этот тип не один у Хазина на сайте. Там много таких. В переломные времена (война, выборы) таких постов не менее трети. Такого паноптикума русофобов ни на одном сайте я не видел.
  Для тех, кто не знает еврейского жаргона, поясняю: ПОЦ – это половой член. Поцик – маленький половой член. У Хазина на сайте было принято всех русских называть поциками. То есть хуZками.
  Ну, это до того, как я взялся их от этого отучать. И отучил таки! Примерно следующими комментариями к их постам:

22.08.2008 12:45 Булочников Б.Л.
Замечание по теме: Новая грузино-абхазская?
Писсемисту и Серёгину:
Вы бы малость здесь поосторожнее с "поциками".
А то здесь много таких русских, которые не ботают на еврейском жаргоне. Им проще и понятнее перевести "поциков" на русский. Вы же не хотите, чтобы они перевели и по русски вас здесь все "хyZкАми" стали называть? >>


Не подействовало. Пришлось развивать дальше:

 25.08.2008 23:59 Булочников Б.Л.
Замечание по теме: Московский - не спи, - замёрзнешь
А вот pessimistzavtra не поцик! И тем более не поц. Он пока ещё писька. (Не знаю, как на еврейском жаргоне будет "маленький не функционирующий поцик" поэтому пишу по русски.)
Вот если он будет хорошо кушать и по утрам на физзарядке хорошо тянуть свой стручёк, то современем он подрастёт. И станет поциком. После натурных измерений и проверки органа в действии мы и самого пессимиста станем звать "поцик". А если он будет продолжать хорошо кушать и долго проделывать вышеуказаное упражнение и при этом у него окажется хорошая генетика, то со временем он станет "Поцем".
А пока он "писька".
А что, не плохо звучит: "писька-пессимиська"!
А может, у него плохая генетика и он никогда не станет Поцем? Не от этого ли весь его пессимизм?
"хехехе".>>



Этот мой пост Хазин почему то не забанил. «Писсемист», между прочим, оказался человеком с тонкой душевной организацией и очень обидчивым. После каждого такого поста он исчезал недели на три. Видимо, душевные раны зализывал. Потом снова принимался за старое.

А вот этот пост в ответ на опус ещё одного страдальца за русский народ Хазин уже забанил:


Замечание по теме: Организационное
30.08.2008 11:51 Сидоров Иван Григорьевич
Замечание по теме: Организационное
плачевное положение Рашки - это результат не мнимой биологической ущербности,а социально-экономически детерминированное последствие встраивания в блядскую систему
поциков-шариков



30.08.2008 12:25 Булочников Б.Л.
Перевожу с англо-русско-еврейского жаргона, на котором изливает душу автор:
Поцик=маленький половой член. Рашка=новый друг Сидорова Рашид. У которого маленький шарообразный половой член. От этого они оба, и Сидоров, и его друг Рашка сильно страдают. Но Сидоров надеется, что это не генетический дефект его друга Рашида. А посто следствие встраивание Рашки в блRдскую систему. (Типа распух от блRдства до шарообразного состояния.) Следовательно, есть надежда на излечение.


30.08.2008 11:51 Сидоров Иван Григорьевич
я просто других слов с похмелья не могу найти


30.08.2008 12:25 Булочников Б.Л.
Даааа! Маленький шарообразный половой член кого угодно в тупик поставит... Тут точно запьёшь...
Но могу утешить: поцик-шарик всё же лучше, чем если бы у Вашего друга Рашки был квадратный трёхчлен. В школе, надеюсь, изучали?
Вот где форменный ужас!
Только не понял: причём здесь пессимист Серёгин. У него что, тоже поцик имеет форму шарика?
Тогда похоже на эпидемию.
Вы там того... По меньше общайтесь.
Или предохраняйтесь, что ли...>>



И этот тоже забанил:


Замечание по теме: Йцу Кен , до свидания (?)
27.08.2008 04:35 Нестеров:
И вот именно поэтому "новые власовцы" типа Серегина и Пессимиста не особенно уважаемы на этом форуме.



27.08.2008 05:39 Булочников Б.Л.
Не-е-е!
Они, скорее, старые гомики.
Всё про поцики их тянет поговорить.
Про поцы говорить не хотят. Видимо, от российских поцей у них болезненные воспоминания остались. А поцик, он такой маленький... Как раз по их размерам.
Приятно вспомнить.>>


И этот тоже забанил:


Замечание по теме: Организационное
31.08.2008 14:47 Странник
Ладно, я Вам сообщу по секрету самую ценную мысль Сидорова
плачевное положение Рашки и большинства её населения - это результат не мнимой биологической ущербности этого большинства, а социально-экономически детерминированное последствие встраивания в б$$$кую систему глобального капитализма


01.09.2008 00:03 Булочников Б.Л.
Во как у Вас умно получилось изложить! Я бы так не смог...
Я всё понял по другому:
У друга Сидорова Рашида маленький половой член шарообразной формы. (На англо-русско-еврейском диалекте, на котором изъясняется Сидоров, это звучит так: Рашкинский поцик-шарик)
Так вот: Сидоров и его друг Рашка очень переживают по этому поводу. Но выражают надежду, что этот поцик-шарик не генетический дефект Рашида, а следствие его встраивания в б$$$кую систему. (Типа от б$$$ства распух до шарообразного состояния.) И это можно излечить.
Потом Сидоров икнул. Сказал: "Пардон я малость срыгнул...Что то мысли с похмела путаются... Не могу подобрать слова..."
Примерно так.
А на утро у Сидорова наступила похмельная истерика.
Я то человек простой. Изячным аллегориям не обучен. Всё понимаю буквально.
Так что простите уж меня, необразованного, если что не так понял.>>


Ну этот «писсемист» и «Сидоров» или сами дураки, или для дураков пишут. (Кроме Хазина таких глупых русофобов уже никто не подбирает. Таких уже давно гонят со всех приличных и даже не очень приличных сайтов. А вот Хазин, поди ж ты, пригрел. Вроде, умный человек… Видать, его по контрасту к дуракам тянет.) Вот я и отвечаю им в этом же духе. Как дуракам. Хоть и грубо, но результативно! Я таки добился результата: сейчас про поцик-шарик у Рашида больше на сайте никто не пишет. Может, пока не расчухали, что Хазин меня окончательно забанил?
 Но в паноптикуме Хазина есть и умные русофобы. Они не пишут про поцик-шарик. Они страдают за русский народ и несчастную Россию.
  Метод их пропаганды таков: берут какой ни будь тезис, который сам нуждается в доказательствах. И выдают его за аксиому. И на основе такой логической подмены начинают строить свои рассуждения. Вполне правильные и логичные, если считать бесспорным первоначальный тезис.
  Например, создают новую тему с кричащим названием: «Кудрин просадил 600 миллиардов в негритянской ипотеке!»
  И далее начинают в общем то правильный анализ, как будет плохо россиянам, ввиду того, что «Кудрин просадил 600 миллиардов» ЗВР России.
  Или выдаёт за асиому тезис, что в ближайшие пять – десять лет нефть в России кончится. А дальше начинает рассуждать, как будет плохо россиянам без нефти. И далее два варианта: или он так и продолжает страдать за несчастных россиян, оставшихся без нефти, или он начинает радоваться, что если в результате всех несчастий в России начнётся голодомор, разруха и гражданская война, то это не может не внушать оптимизма. Ибо в результате этих всех катаклизмов антинародный режим Путина-Медведева будет свергнут, и это будет счастьем для русского народа.
  Одному такому страдальцу за народ я ответил следующим постом:


Замечание по теме: что с нефтью?
15.09.2008 21:57 ИОВИСТ
Я бы сказал: мы деградируем окончательно, пока будут эти потоки


16.09.2008 00:20 Булочников Б.Л.
Не говорите за других. Это Вы деградируете, а мы пока нет.


15.09.2008 21:57 ИОВИСТ
И еще, я из группы поддержки "нефть по 10 баксов", чтобы быстрее закончилась вся эта двадцатилетняя вакханалия.


16.09.2008 00:20 Булочников Б.Л.
Ну вот. Ещё один идеологический работник на сайт влез. Разработчик темы "Рашке - пиZдец!" После плавно перейдёт (как и все они) к теме "Все рашкинцы - выродки". Начнёт обсуждать размер и форму поца у Рашида.
Слетаются, как мухи на говно.
Отмазка пропагандиста-русофоба, который не хочет, чтобы его дураком считали: Я вообще то очень люблю русский народ и Россию! И чтобы избавить мою любимую Россию от гнёта антинародного режима, считаю, что надо организовать для русского народа голодомор, разруху и гражданскую войну. С целью свержения угнетателей моего любимого русского народа. Только и исключительно для его же счастья!

Пусть бы свергал антинародный режим в стране своего проживания! А то вон какой кризис развели! Но наши, после ЦК КПСС, агитаторам не платят. А, говорят, в большом Нью-Йорке и кое где в Израиловке им по старой памяти ещё дают бонусы за борьбу с СССР.
Вот и стараются.
Основной профессиональный признак идеологического работника - русофоба - полное отсутствие личных данных. Анонимность.
Так как для поднятия собственного благосостояния надо много сайтов успеть окучить. Под разными никами, чтобы не примелькаться. Если давать биографические данные, то можно запутаться. Гнать начнут.
Вот и приходится таиться.


Хазин, естественно, этот пост тихо стёр. И так же молча уменьшил лимит постов для меня до двух в сутки.
Можно было бы сказать, что эта редакционная политика на сайте просто результат личных пристрастий и фобий самого Хазина М.Л.  
 Однако, этому утверждению противоречат некоторые факты.
Но об этом позже. В Части 6.
Ибо лимит знаков в одном посте не позволяет.
Да и устал уже
Отредактировано: bulochnikov - 29 окт 2008 09:10:42
Булочников Б.Л.
Частный предприниматель
Эти и другие материалы также на сайте:
http://bulochnikov.livejournal.com/
  • +0.00 / 0
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +2.34
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Тред №59818
Дискуссия   279 1
1. Поделитесь ссылками пожалуйста
2. Откуда стало известно, что означенные ники принадлежат одному человеку?
  • +0.00 / 0
  • АУ
bulochnikov
 
73 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 16
Читатели: 0
Цитата: al_mt от 29.10.2008 09:46:37
1. Поделитесь ссылками пожалуйста
2. Откуда стало известно, что означенные ники принадлежат одному человеку?



Зайдите отсюда http:$//worldcrisis.$ru/crisis/crisis/a_search_person_t и наберите ник. (ТОЛЬКО УБЕРИТЕ ЗНАКИ $!!! Сайт Авантюриста имеет одну совершенно уникальную и совершенно идиотскую особенность: Все ссылки переделывает на ссылки на сайт авантюриста. Несолидно как то...) Наберите все ники и сравните стиль. Стиль не подделаешь. Кроме того, если будете читать внимательно, заметите, что этот Пессимист сам путает ники. Иногда на пост относительно одного ника отвечает в другом. Иногда наоборот. Другие участники форума вменяют пост одного Пессимиста другому Пессимисту.
Он не протестует этому и отвечает.
  А вообще то это разве имеет принципиальное значение для понимания идеологической позиции Хазина М.Л и тех, кто за ним стоит, сколько было Пессимистов? Хоть бы был всего один Пессимист. И одного много для сайта, позиционирующего себя как интеллектуальный. Там, кроме пессимиста были ещё и Калгариец, РоманШа, (.)- не удивляйтесь, это ник такой. Просто точка.

 Есть и более умные. С теоретическими выкладками относительно неполноценности "Рашкинцев". И печальной участи "Рашки". (Всех не перечислишь в одном посте. И тем более, не процитируешь.)
Кроме них есть ещё штатный "Антисемит". Но о нём в части 6.
Отредактировано: bulochnikov - 30 окт 2008 00:23:46
Булочников Б.Л.
Частный предприниматель
Эти и другие материалы также на сайте:
http://bulochnikov.livejournal.com/
  • +0.00 / 0
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +2.34
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Тред №59942
Дискуссия   266 1
1. По поводу ссылок. Понимаете, я просто не помню именно "антирусских" постов у Хазина. Антиправительственных - сколько угодно, но где их нет? Потому автоматом возникает вопрос, где? Если Хазин их вычистил - это может объясняться не только и не столько "конспирацией", сколько реальной санацией "троллей".

2. Мы на ФИГШ проводили игровой эксперимент с попытками вычислить виртуалов. Приемлемых методик найти не удалось. Иными словами, возможно означенные "тролли" - клоны. Но предьявленные аргументы явно недостаточны для прямой констатации.

Вывод: не горячитесьУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
bulochnikov
 
73 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 16
Читатели: 0
Цитата: al_mt от 29.10.2008 17:08:26
1. По поводу ссылок. Понимаете, я просто не помню именно "антирусских" постов у Хазина. Антиправительственных - сколько угодно, но где их нет? Потому автоматом возникает вопрос, где? Если Хазин их вычистил - это может объясняться не только и не столько "конспирацией", сколько реальной санацией "троллей".
2. Мы на ФИГШ проводили игровой эксперимент с попытками вычислить виртуалов. Приемлемых методик найти не удалось. Иными словами, возможно означенные "тролли" - клоны. Но предьявленные аргументы явно недостаточны для прямой констатации.
Вывод: не горячитесьУлыбающийся


  Да я и не горячусь.
Я не пытаюсь доказать, кто клон, а кто нет. Моя цель рассказать о сайте worldcrisis.
Что Вы подразумеваете под виртуалами? Роботов? Не знаю, как Вы проводили эксперимент, но человека легко можно отличить от другого человека по стилю. Стиль подделать трудно. Ну и в процессе обмена репликами реальный человек проговаривается. (Человеческий фактор.)
  Я намеренно здесь привёл цитаты только из глупых русофобов. Умных русофобов вычислить труднее. Они прячутся за маской заботы о России. Наукообразного изложения и Т.Д. Если бы я начал писать про всех русофобов на сайте, мне бы пришлось написать целую монографию "Методы сетевой пропаганды". А форум пропускает только 20000 знаковГрустный((
 Вычислить их можно только внимательно читая все их опусы. В них должны чётко прослеживаться тезисы: "Рашке - хана, Все рашкинцы выродки!" И в этом цель их постов. Это как римский оратор Катон. О чём бы он не толкал речь, (хоть о римских туалетах, хоть о храме Юпитера) всё у него подводило к одной мысли: Карфаген должен быть уничтожен!
  Сейчас пропагандистов на сайте полно. Потому что кризис. Как Вы их не заметили, я не понимаю. А во время выборов и войны их было ещё больше. Но глупых пропагандистов, действительно, стало меньше. Вы предположили, что это Хазин их вычистил. Может, кого и вычистил. Не буду спорить. Иногда он действительно чистит сайт от наиболее назойливых. Но на идеологию сайта это не влияет. И этого Пессимиста никто не вычищал. Объявится, когда захочет. Да и не шибко он их и чистит. Кого он чистит шибко, он написал сам:

28.10.2008 11:01 Михаил Хазин
Замечание по теме: Что надо делать
Просто на сайте много новый людей и пусть привыкают к нормам общежития. А то у нас до сих пор есть люди, которые считают, что в нынешних минфинах и минэкономиках есть хорошие эксперты по экономике. И даже на них ссылаются как на авторитетов. Так пусть знают, что здесь это не пройдет. >>


  Вы хочите факты? Их есть у меня!

http:$//worldcrisis.$ru/crisis/pessimistzavtra2
http:$//worldcrisis.$ru/crisis/pessimistzavtra3
http:$//worldcrisis.$ru/crisis/pessimist4
http:$//worldcrisis.$ru/crisis/pessimist5
http:$//worldcrisis.$ru/crisis/pessimistzavtra
http:$//worldcrisis.$ru/crisis/pessimist

Прверьте мои цитаты, если есть желания. Там по каждой ссылке есть внизу надпись: «Список реплик.»  Жмёте на неё и находите по датам.


А это все мои посты, которые Хазин пока не вычистил:
http:$//worldcrisis.$ru/crisis/stiletto/author_replics_t
 
(ТОЛЬКО УБЕРИТЕ ЗНАКИ $!!! из ссылок в этих адресах)
Отредактировано: bulochnikov - 30 окт 2008 03:40:39
Булочников Б.Л.
Частный предприниматель
Эти и другие материалы также на сайте:
http://bulochnikov.livejournal.com/
  • +0.00 / 0
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +2.34
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Тред №60034
Дискуссия   259 1
Ага, благодарствую. А почему так конспирологически оформлены ссылки, если не секрет?  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
bulochnikov
 
73 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 16
Читатели: 0
Цитата: al_mt от 30.10.2008 10:08:43
Ага, благодарствую. А почему так конспирологически оформлены ссылки, если не секрет?  :)



 Объясняю ещё раз: Сайт Авантюриста все введённые ссылки переделывает на ссылки, ведущие на сайт Авантюриста. Не знаю, может это я в чём то не разобрался, но все ссылки на сайт worldcrisis сайт Авантюриста переделывает в нечто такое: http://avanturist.or…l_search_t. (это я просто дал адрес ленты сайта worldcrisis. А оно вон что выдало. Заменило половину адреса на адрес сайта Авантюриста.) Как это полечить я не знаю. Вот и вставляю знак $ в адреса, чтобы обмануть сайт. Что, честно говоря, в лом. Вот я и дал Вам только общие ссылки на ники пользователей. Если бы я давал ссылки на каждый конкретный пост, то это употеть можно.
  Так что звиняйте!
А Вы про эту особенность сайта не знали?
Так я же в предыдущих постах объяснил. Выделил жирными красными буквами...
Отредактировано: bulochnikov - 30 окт 2008 11:04:27
Булочников Б.Л.
Частный предприниматель
Эти и другие материалы также на сайте:
http://bulochnikov.livejournal.com/
  • +0.00 / 0
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +2.34
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Тред №60059
Дискуссия   212 2
http://www.yandex.ru

Странно  ??? Если набрать польностью начиная с http то всё корректно отображается...

А/У
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +108.82
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Цитата: al_mt от 30.10.2008 11:01:31
http://www.yandex.ru

Странно  ??? Если набрать польностью начиная с http то всё корректно отображается...


Просто есть несколько сайтов-паразитов, ссылки на которые есть зло-спам на данном ресурсе. их автоматом корёжит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +2.34
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Цитата: wellx от 30.10.2008 14:09:50
Просто есть несколько сайтов-паразитов, ссылки на которые есть зло-спам на данном ресурсе. их автоматом корёжит.

Тады понятноУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
bulochnikov
 
73 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 16
Читатели: 0
Тред №60839
Дискуссия   244 0
Часть 6

Я написал в предыдущем посту:
Можно было бы сказать, что эта редакционная политика на сайте просто результат личных пристрастий и фобий самого Хазина М.Л.  
 Однако, этому утверждению противоречат некоторые факты.
Кроме русофобов на сайте worldcrisis есть ещё и антисемит. Всего один. Но за то штатный. И тоже Авторизированый пользователь. Всех остальных антисемитов с сайта выгнали. А этого Хазин бережёт.
Кстати, этот штатный антисемит весьма не глуп. С широким кругозором. И многое в чём разбирается. В этом он зачастую превосходит многих штатных умников. И весьма плодовит. Пишет до двух десятков постов в сутки. Когда только работает? Или писать посты и есть его работа?
  Вот выдержки из его постов:

01.11.2008 10:26 илья муромец-4
Интересно будет увидеть в скором будущем контрационные лагеря для евреев и газовые камеры для всяких "бернарке" на территории США ...хе-хе._

30.10.2008 21:23 илья муромец-4
Замечание по теме: Сколько ЦБ удержит рубль и на каком уровне?
Я бы ввёл сразу ст.283 (с отменой ст.282 УК) - все жиды подлежат продаже с аукционов. Как "избранного народца"....
Исключение только для Ганапольского-жидка - этому "порвать пасть" и утопить в арабском сортире.>>

30.10.2008 12:31 илья муромец-4
Замечание по теме: Цирк в сенате США или почему падает золото и растёт доллар.
Его предки из шляхты Великого Княжества Литовского, мои - тоже. Так что воевали плечом к плечу.... А уж сколько жидов вырезали...

25.10.2008 14:12 илья муромец-4
Да пройду,жидок, пройду я любой текстик на ДНК...
Блин...а вот Гитлер считал что достаточно и дешевле вам просто спустить трусы....гы-гы-гы.>>

Замечание по теме: Цирк в сенате США или почему падает золото и растёт доллар. 24.10.2008 20:49 Мещеряков Иван Иванович:Скажите , а погромы будут?
24.10.2008 20:57 илья муромец-4:Обязательно.

21.10.2008 21:49 илья муромец-4
Замечание по теме: Аналитика и сводки
Это даже не пол дороги , "шарикова" покритиковать... Вот когда призовёт мочить жидов... вот тогда ДА!! 100% поддержка Русской Доктрины ему обеспечена.>>

23.10.2008 16:21 илья муромец-4
Замечание по теме: Финансовый гром грянул .... Пора креститься!
Не зря уже на сайтах пишут: "Жду - не дождусь когда жыдов вешать начнут!"Можно понять штурмовиков СА Германии 30-х...хе-хе.>>

21.10.2008 21:40 илья муромец-4
Замечание по теме: Необходимо ли русскому обществу милосердие?
"Как поймают жида - сразу на кол!" (Иван Васильевич)

21.10.2008 15:40 илья муромец-4
Замечание по теме: Необходимо ли русскому обществу милосердие?
К своим - да, жидов- на кол...>>

Замечание по теме: Йцу Кен , до свидания (?)
Леман (Старший) 26.08.2008 02:24 писал:Теперь, пожалуйста, объясните мне: с какой стороны мне надо на всё это посмотреть, чтобы вылечится от сепаратизма и русофобства?
27.08.2008 17:52 илья муромец-4
Чтобы вылечиться - ФСЕХ жидов вон из России. И русский язык жидам - забыть, общяться с верблюдами. Будете верблюдофобом. Эти жидовские скоты должны до скончание веков вымаливать прощение у Русского народа, а он видите ли - русофоб...хе-хе. Приезжайте ко мне в Освенцим (и всех своих родных-близких-знакомых и т.д берите! ) - я вас Фсех вылечу...>>
 


 Может, этот штатный антисемит и соответствует вкусам и пристрастиям Хазина М.Л., ну а евреи то куда смотрят? При их то щепетильности и злопамятности к проявлениям антисемитизма?
  Вы верите, что евреи останутся безучастны к таким призывам? Я – нет! Они и по гораздо менее заметным поводам поднимали вселенский крик о русском фашизме. Сейчас не поднимают. Придерживают фактуру для более подходящих времён?
  Может, они не замечают этого Илью четвёртого? Ну да, не замечают… На сайте полно евреев и среди писателей и среди читателей. У евреев веками отлажена система сбора и распространения информации, охватывающая целый мир. Стоит только одному еврею где ни будь в Урюпинске узнать что ни будь важное для всех евреев, так – можете не сомневаться – в течении суток это будет известно евреям хоть в Нью Йорке, хоть ещё где либо. А тут сайт с 15000 посетителей в день и тишина.
 Может быть, они ничего сделать не могут?  Руки коротки? Ну, это вообще из области фантастики.  Если при таких призывах сайт ещё не закрыли под каким либо предлогом, не потребовали досрочного погашения всех кредитов у всех причастных, а самого Хазина не затаскали по судам, то можете не сомневаться: этот илья муромец-4 согласован с кем надо.

Я как то откомментировал его опусы следующим постом:

12.08.2008 01:28 Булочников Б.Л.
Замечание по теме: Новая грузино-абхазская?
А вообще я уже писал, правда намёком, что Илья Муромец никакой не антисемит, а еврей (Может быть не вполне чистокровный. От этого и комплекс.) И сионист. Но такой сионист, которому в Израиле не понравилось. Не прижился он там. Возможно, потому, что полукровка. (И получил тем самым ещё один комплекс). Поэтому рванул из обетованной в Европу. А после – в Америку.  Для того, чтобы и потрудиться для блага сионизма путём раздувания антисемитизма в РФ и заодно потрафить своим комплексам: рассчитаться с обидевшими его «жидами», хотя бы на словах (Антисемитизм в странах голута - для сионистов благо: больше евреев уедут в обетованную. А то совсем ручеёк иссяк.)
Ну и дополнительные аргументы предоставить на случай надобности для пропаганды против России насчёт засилья антисемитизма и неприятии властями мер по его обузданию.
Некоторые его тексты для иллюстрации этого чудо как хороши.
Провокатор, одним словом.>>


Возражений от заинтересованных лиц не последовало.

Раньше Хазин М.Л. отвечал на нападки на Ильюшу четвёртого так:

12.08.2008 08:52 Михаил Хазин
Ну, во-первых, он поляк. А, во-вторых, "зоологические" антисемиты - это, обычно, люди больные и неадекватные. Антисемитизм - это, все-таки, политика, а не болезнь. Политика, которую, в случае необходимости, можно и поменять. А Илюша у нас - при должности. Его и ругать-то нельзя, поскольку - служебная инструкция, штатное расписание и так далее, и тому подобное. Большая, ответственная работа. А что он там дома думает, с семьей, мне, по большому счету, наплевать!>>


  Вот так то. Работа у него такая.

А сейчас Хазин М.Л. отвечает так:

Замечание по теме: Бесплатная рекомендация жидам
Лайков Алексей Юрьевич 03.11.2008 20:12 писал:
Публикуя хулу, Вы (надеюсь, невольно) потворствуете
богохульникам и становитесь соучастником смертного греха,
который не прощается ни в этом веке, ни в будущем.

03.11.2008 20:25 Михаил Хазин
Есть у меня ощущение, что Вы в этом своем заявлении несколько превышаете данные Вам полномочия. Что само по себе грех.>>

Замечание по теме: Бесплатная рекомендация жидам
Владимир Георгиевич 03.11.2008 20:47 писал:
Господа МОДЕРАТОРЫ, стыдливый "игнор" не катит - пора банить
откровенную человеческую порнуху. За отправление
естественных и неестественных нужд в общественном месте -
бан!

03.11.2008 21:32 Михаил Хазин:
Давайте договоримся, такие советы я у Вас приму лет через пять регулярного участия в работе сайта. Ну, хотя бы через три.>>


От себя: ну про три года это Хазин всуе. Сам же забанит его не позже ноября. Если уже не забанил.


Замечание по теме: Бесплатная рекомендация жидам
Владимир Георгиевич 03.11.2008 22:38 писал:
И могу и должен защищать и свою веру, и страну и жену с
детьми, в конце концов. От охальников, похабников и всех,
кто еще сунется?.

03.11.2008 23:34 Михаил Хазин
Эти "охальники" и "похабники" к Вам в дом лезут? Ваших детей соблазняют? Вы сами зашли в чужой монастырь и стали там наводить свои порядки. Нехорошо! И наказание последует - будьте уверенны.


От себя: да мы и так не сомневались!
Для тех, кто недопонял: Наказание  угрожает Не Муромцу 4, а Владимиру Григорьевичу.
Видимо, надоело Хазину М.Л. притворяться.
Как видно из вышеприведённых постов, Хазин М.Л. последовательно проводит кроме русофобской пропаганды ещё и антисемитскую. При этом он не возражает против полемики в стиле:
-  Жидомасон проклятый!
- От русского фашиста слышу!
Но резко прекращает попытку пресечь вообще дискуссии такого рода на «интеллектуальном экономическом сайте».
Это никак по другому нельзя назвать, кроме как провокацией. И Хазин М.Л. и есть главный провокатор!
И уже почти не претворяется.
 Таким образом вот он четвёртый и последний слой, ради прикрытия которого и созданы три предыдущих слоя: идеологическая работа на русскоязычным пространстве со стратегическими целями.
  Каковы же эти цели?
Цели старые. Отработанные англосаксами на протяжении двух столетий в своих колониях:
- Прививка туземцам комплекса национальной неполноценности. Туземцам в колониях всеми средствами внушалось, что в их истории и в их быте не было, нет и не может быть ничего, кроме тупого зверства, а весь свет и вся надежда на счастье для туземцев сосредоточена только в чутком руководстве этим тупым быдлом «просвещёнными мореплавателями».
- Провоцирование межнациональных конфликтов в туземной среде путём раздувания зоологического национализма и ненависти к соседнему племени.
Ну и, применительно к условиям России, как дополнительный бонус для сионистов (что бы не мешали)  - склонению евреев к эмиграции в обетованную путём раздувания антисемитизма в стране рассеяния.
Есть на русскоязычном пространстве много сайтов, созданных такой же целью. Это и сайт Каспарова, это и кавказ. орг.  И многие другие.
И сайт worldcrisis один из многих в этом ряду. Только со своей спецификой применительно к своей аудитории. А также с более разноцелевой пропагандой.
  Кроме чисто идеологической пропаганды, ведущей ещё и пропаганду в интересах некоего клана «Х», а так же в интересах самого Хазина М.Л  в смысле ПиАра его теории и его самого.

(Об этом смотри выше, в частях 3,4 и 5, а также в частях 1 и 2 по адресу:
http://glav.su/forum…219.0.html)


Примечание: пропагандистский ресурс может быть «спящим». То есть, он даёт нормальную информацию, с целью максимально расширить свою целевую аудиторию. До той поры, пока не дёрнут за верёвочку. И тогда ресурс начинает пропаганду на свою аудиторию. Этим только и возможно объяснить невероятный, до одной трети всех постов на сайте, наплыв пропагандистов во время последних выборов в РФ и войны с Грузией. Причём, их глупость и назойливость зашкаливала! (Где же столько умных то взять? Дефицит! По случаю войны и такие сгодятся.) Но и в спокойные времена сайт Хазина не спит.Работает.(Хотя, некоторые пропагандисты временно заснули. Или ушли с сайта до лучших времён, или дают пока вполне адекватную информацию с целью расширения своей аудитории, пока не понадобятся.)
С идеологической работой на сайте всегда всё в порядке!

А все теории кризиса на сайте, а так же все рассуждения по поводу экономики и не только, (кстати, часто вполне адекватные и даже иногда талантливые) это ни что иное по сути, как подкладка под пропаганду.(Есть у циничных телевизионщиков такой термин «подкладка». Этим термином они называют все передачи, от фильмов до интервью. Поверх которых даётся реклама, приносящая деньги. Так и спрашивают: «Под ваш ролик что прокладкой поставим: «Звёздные войны» или интервью Кудрина?»).
Так к этому сайту и ко всему на нём написанному и относитесь.
Отредактировано: bulochnikov - 04 ноя 2008 12:08:38
Булочников Б.Л.
Частный предприниматель
Эти и другие материалы также на сайте:
http://bulochnikov.livejournal.com/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1