Афоризмы, истории, притчи и просто байки

160,460 442
 

Фильтр
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Цитата: Темур_ от 27.02.2015 10:33:08Знали бы вы, как приятно быть хотя бы примазавшимся к Прометею…

http://storyofgrubas…91742.html


таёжная свеча
фины лесорубы не знали? странно
Отредактировано: ахмадинежад - 27 фев 2015 19:23:12
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 0
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Цитата: офисный планктон от 27.02.2015 16:15:15Провел в лесу много времени. И зимой и летом. По разным поводами и разное время. Желания "...сделать перерыв на горячий чай..." ни у кого и ни разу не возникало...

есть такя передачка
Рейтинг Баженова. 
[movie=400,300]http://youtu.be/ECd95hOo5mk[/movie]
"Могло быть хуже. Дубак"
с 11-й минуты о ночлеге на углях
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 0
  • АУ
veta-chka
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +47.28
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 1,035
Читатели: 0
Тред №905673
Дискуссия   180 0
флудилка :)
***************
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное
:))
  • +0.00 / 0
  • АУ
veta-chka
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +47.28
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 1,035
Читатели: 0
Тред №906352
Дискуссия   208 0
флудилка :)
***************
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное
:))
  • +0.00 / 0
  • АУ
veta-chka
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +47.28
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 1,035
Читатели: 0
Тред №906917
Дискуссия   240 1






Отредактировано: veta-chka - 02 мар 2015 01:43:50
флудилка :)
***************
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное
:))
  • +0.00 / 0
  • АУ
veta-chka
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +47.28
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 1,035
Читатели: 0
Тред №908319
Дискуссия   170 0
флудилка :)
***************
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное
:))
  • +0.00 / 0
  • АУ
Имя:*
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +2.30
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 349
Читатели: 0
Тред №908852
Дискуссия   167 0
ДИАЛОГИ О... СЛУЧАЙ, РАССКАЗАННЫЙ ЮНГОМ

Ниже приведен фрагмент текста из книги "Тэвистокские лекции" Карла Юнга.

В небольшом городе, где она росла, жил богатый молодой человек. Она была из обеспеченной, но не именитой семьи. Он – богатый аристократ. Герой, о котором мечтала каждая девочка в том маленьком городке. Она была хорошенькой, верила в себя и надеялась. Но родители сказали, что он богат, и вовсе не думает о ней. А вот мистер такой-то, милый человек, и почему бы ей не выйти за него замуж… Она вышла замуж и даже была счастлива первые пять лет своего супружества, до тех пор, пока ее не навестил старый друг детства. В отсутствие мужа он сказал ей, что она причинила боль одному джентльмену (имелся в виду Герой), что он был влюблен в нее, а ее брак был для него ударом. Это известие словно током пронзило нашу пациентку, но она сумела взять себя в руки. Через две недели она купала своих детей – мальчика двух и девочку четырех лет. Вода – это было не в Швейцарии – вызывала некоторые подозрения, как оказалось, она на самом деле была заражена тифозной палочкой. Мать заметила, что девочка тянет в рот губку для мытья, но не остановила ее. А когда мальчик попросил пить, она дала ему эту воду. В результате девочка заболела тифом и умерла, мальчика спасли. Получилось то, чего она втайне хотела, -или дьявол в ней хотел,-возможность расторгнуть брак, с тем чтобы выйти замуж за другого. Получилось, что она совершила убийство. Сама она этого не знала: она излагала только факты, но выводы не делала. Но именно она была в ответе за смерть ребенка, поскольку знала, что опасность заражения была. Предо мной встал вопрос: сказать ей о том, что она убийца, или следует промолчать? Поясню, криминал ей не грозил, но „известие» могло бы ухудшить ее состояние. Учитывая неблагоприятный прогноз, я решил использовать шанс: если она осознает свой поступок, возможно выздоровление. Я собрался с духом и сказал: „Вы убили своего ребенка». Это был взрыв эмоций, они затмили все, но потом она пришла в себя. Через три недели мы ее выписали. Я наблюдал за ней в течение пятнадцати лет -рецидива не было. Депрессия психологически соответствовала ее случаю: она – убийца, и должна понести наказание. Но вместо тюрьмы она оказалась в психиатрической лечебнице. Возложив тягостную ношу на ее сознание, я фактически спас ее от кары безумия. Признание греха дает силы жить дальше, в противном случае человек обрекает себя на неизбежные страдания.


- Что здесь имелось в виду под фактами - 1 дала ребенку воду 2 ее неосознанные переживания и догадки о злом умысле???

- Понимаешь, тут проблема в том, что детям воду она дала, а сама ее не пила. В этом загвоздка. Обычно ты сам что-то пробуешь, если норм - даешь другим. Но случай да неоднозначный. Но именно трактовка в пользу ошибки женщины, смогла ее вылечить, в отличии от мнения общества по которому она разумеется была ни причем.

- Я не поняла: мать знала, что вода заражена и зная осознанно дала?
Или уровень предчувствий теперь трактуется как осознанное?
Я поняла так, что мать НЕ ЗНАЛА о том, что вода заражена, однако неясное предчувствие, которому она не поверила, сбылось. Последовало чувство вины, недоверие собственным чувствам: сначала она не поверила в любовь молодого человека, потом не поверила в подозрительную воду. Внутренний конфликт и неосознаваемая вина вызвал эмоциональный срыв. Осознание вины в обоих случаях (потеря молодого человека и потеря ребенка) и сняло напряжение - теперь она может себе доверять больше, чем разумным доводам. То есть, признание зафиксировало ее состояние уверенности в собственных предчувствиях. 
... хотеть смерти детям она могла только в том случае, если бы она точно знала о воде, точно знала бы о последствиях заражения (не все умирают от тифа, то есть смерть от заражения не гарантирована) и если бы питала иллюзии на возврат молоодого человека. То есть все три обстоятельства должны были быть ею подтверждены на осознанном уровне. Подтвердить "я убийца" - это не значит подтвердить все вышеозвученное.

- У нее совесть болела и она боялась себе в этом признаться. Как у достоевского в преступлении - не мог не убить потом каялся. 

- У нее было две серьезных потери, которые произошли из-за недоверия своим предчувствиям. Это создало сильный внутренний конфликт, связанный с адекватностью. То есть адекватно было поверить доводам разума. Но доводы разума отрицают предчувствия. Поверив доводам разума, она предала свои предчувствия и потеряла дорогих, любимых. Получается, что неадекватным предчувствующим невменяемым, не вписывающимся в доводы разума, быть правильнее! Отсюда и сумашествие.

- Я думаю, что речь в этом случае шла о вполне определенных подозрениях, т.е. либо уже были случаи, либо ей в какой-то мере было известно, что вода опасна. Видя, что ребенок тянет в рот губку, при подозрениях, что вода может быть смертельно опасна - это непростительная халатность, т.о. жизнь ребенка как бы положена на авось. Сознательно, она как раз воспринимала это так, что ничего страшного, пронесет, ничего не будет, при этом, возможно, испытывая облегчение, скидывая с себя бремя семьи, впавшей в немилость.

- Могло ли помешательство наступить раньше и вызвать как раз такое раздвоение личности? Вот это скорее всего. То есть психика пострадала, вследствии чего могла возникнуть неконтролируемая подсознательная агрессия: злится, а чего злится - хз?

- В определенном смысле можно назвать это помешательством, но думаю до инцидента, это не было помешательством в клиническом смысле. Да, это был удар, но не помешательство. Мысли о том, что все могло быть по-другому могли вызвать определенную апатию и безразличие пациентки к своей настоящей жизни, что привело к разрушительным последствиям.

- может затронуты какие то витальные ценности, как по маслоу.
Да и лучше быть с богатым и здоровым чем бедным и больным и рожать от него детей. Неосознаваемость этих процессов привело к потере высоких человеческих чувств, негибкости. А подсознание , хм, подсказало в меру своей испорченности

- Очень сомневаюсь, что брак пациентки был основан на большой любви, на мой взгляд, чувства здесь были, как раз, в первом случае и были подавлены текущим браком, который воспринимался как вполне допустимый компромисс. Любить одного и быть в браке с другим - это конфликт, который бьет по самооценке благочестивой женщины, тем более в то время, поэтому он вероятно не осознавался, она могла любить только своего мужа. Старый друг детства своей новостью нанес ей сильный удар. Чувствам, удерживаемым в бессознательном нужно было найти свободу, решение было найдено.
Отредактировано: Имя:* - 05 мар 2015 08:54:36
– Теперь выбери себе икрана. Ты почувствуешь его. Если и он выберет тебя, действуй быстро. У тебя одна попытка.
– А как понять, что он меня выбрал?
– Он захочет тебя убить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ugnelakys ra
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 2
Читатели: 0
Тред №909041
Дискуссия   228 0
вот такая мысль 

Пассажир - таксисту:

- Вам не кажется, что пора стекло протереть?
Таксист:
- Зачем, я же очки дома забыл.
...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Имя:*
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +2.30
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 349
Читатели: 0
Тред №909543
Дискуссия   213 0
Истории о фехтовальщиках

Однажды в Германии 16-го века заезжий мастер меча вызывал на бой местного булочника. Тот не мог отказаться от поединка из-за своего положения в обществе, вышел на бой и зарубил к чертям заезжего мастера меча. Прежде чем стать булочником он проходил 10 лет в ландскнехтах. На двойном жаловании.
А все потому что надо осторожнее выбирать объект для насмешек.

Однажды в Италии 17-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного портного, тот не мог отказать от поединка из-за своего социального статуса, поэтому благодаря своим связям нанял 10-к местных бандитов, те подкараулили заезжего фехтовальщика на выходе из борделя, отлупили и ограбили. Он провалялся в койке 3 недели и был вынужден уехать из города без гроша в кармане, потому что все что осталось после ограбления отдал врачу.
А все потому что прежде чем ссориться с человеком надо узнать кто у него друзья.
Однажды в германии 15-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой молодого художника, тот не мог отказаться от поединка. Вышел на бой и пырнул заезжего фехтуна мечом, а после поймал за вооруженную руку и бросил на землю оставив руку в захвате. Рана от меча зажила, но больше он уже не с кем не фехтует. Руку то в трех местах сломали, со смещениями.
А все потому что прежде чем затевать ссору узнай как звать твоего противника и над чем он работает. А то вдруг это Альбрехт Дюрер, который как раз составляет иллюстрации к учебнику фехтования и борьбы.
Однажды во франции 18-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного винодела, тот не мог отказаться от поединка и пошел за советом к мастеру фехтования которые держал зал неподалеку. Принес ему бочок отличного вина и рассказал о проблеме. Фигня война, сказал маэстро фехтования, главное маневры. Я пойду погляжу на твоего противника. И сняв колет и поменяв тупую рапиру на острую, пошел искать заезжего фехтуна. Выцепил его в кабаке, затеял ссору, поединок и проткнул ему обе руки. Довольный вернулся в зал где его поджидал грустный винодел.
Не ссы, братуха сказал он ему, теперь этот урод не сможет фехтовать, а если решится выйти на поединок то ты без проблем справишься с ним, просто сбивай его клинок в бок и коли его в корпус вот так. Пару часов винодел поупражнялся выполнять батман с уколом.а на след день узнал что заезжий фехтун уехал нафиг из города.
Но с тех пор маэстро фехтования бесплатно пил хорошее вино, а винодел 3 раза в неделю упражнялся в фехтовании.
А все потому что не грех спросить помощи у опытных друзей.
Однажды в Польше заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного колбасника, тот не стал отказываться от поединка но по доброте душевной предложил гостю поужинать, подсыпал в колбасу отравы и тихонечко похоронил его за сараем.
А все потому что не все будут играть по придуманным тобой правилам.
Одного итальянского архитектора и художника 16-го века вызвал на бой заезжий фехтовальщик. Но как только узнал что задумал драться с самим Камилой Агриппой офигел от собственной наглости, три раза извинился и уехал домой.
А все потому что полезно читать книги, иначе мог бы не узнать автора фехтбука.
Однажды на Руси заезжий фехтовальщик вызвал на дуэль местного плотника. Тот не дослушал до конца и разбил заморскому гостю рожу кулаками.
А все потому что не в почете у нас были дуэли на мечах, зато кулаками в рожу совать умели

http://www.krasfun.ru/2014/12/prosto-tryop/
Отредактировано: Имя:* - 06 мар 2015 11:12:13
– Теперь выбери себе икрана. Ты почувствуешь его. Если и он выберет тебя, действуй быстро. У тебя одна попытка.
– А как понять, что он меня выбрал?
– Он захочет тебя убить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Имя:*
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +2.30
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 349
Читатели: 0
Тред №909776
Дискуссия   179 0
"Пара была счастлива, и, как думала девушка, они любили друг друга. Но все изменилось, когда девушка появилась в свадебном платье на их с женихом фотосессию. Желая проверить чувства и преданность своего избранника, китайская невеста, явилась с необычным макияжем, который превратил ее в 70-летнюю старуху. Но невеста отказалась это сделать затеяв эмоциональный спор. Происходящее взбесило жениха.Поскандалив у всех прохожих на глазах, парень удалился, бросив невесту по среди дороги. В итоге, бедной, недоверчивой невесте не оставалось ничего другого, кроме как с расстроенным видом и в слезах реветь на всю улицу.Случайные проходящие подвергли сомнению правдивость этой семейной драмы, потому что все происходящее было чересчур необычным, похожим на постановку рекламного ролика."


- неудачная попытка взять мужа под каблук?... в следующий раз будет умнее...

- скорее попытка проверить чувства - будет ли он любить ее такой через много лет.
Ну, тут еще тема нелепых поводов для расставания.

- ага, система бесконечных аппелляций. Можно вытворять что угодно, оправдывая это любой сентиментальной чепухой. 
"Я обосралась в супермаркете, чтобы проверить, любишь ли ты меня такой"
"Я перетрахалась с футбольной командой, чтобы проверить, любишь ли ты меня любой"
"Я убила человека из любви к тебе ичтобы проверить, любишь ли ты меня любой"
... подставляй что угодно. По сути - это попытка навязать СВОИ требования, убеждения, волю партнеру. Любые проверки для любви - это пи.дежь и провокация. Проверяют люди, склонные к контролю. Желание контролировать проистекает из эгоистического желания, чтобы все было так как хочется. Страх, что будет не так как хочется, в отношениях с людьми толкает на недоверие и как следствие проверки, в ситуации неподконтрольного мира вызывает параноидальные мысли, страхи, кошмары, подстраховки. Эгоизм не является любовью. Эгоист, требующий принять его любым, сам на такое не способен, потому что движим эгоизмом, а не любовью. Все же просто. Это как тема с переделыванием партнера... данная ситуация - попытка переделать партнера под себя. Любящий человек так не поступает.
Отредактировано: Имя:* - 06 мар 2015 19:52:51
– Теперь выбери себе икрана. Ты почувствуешь его. Если и он выберет тебя, действуй быстро. У тебя одна попытка.
– А как понять, что он меня выбрал?
– Он захочет тебя убить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Имя:*
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +2.30
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 349
Читатели: 0
Тред №910004
Дискуссия   150 0
Диалоги, соционическое...

- ААААААаа, чувак!!!!!! Это просто нереально!!! Я теперь даже comixme.net и баш заходить не буду, чтобы поржать!!! 
Достоевский:: Ну незачем так орать, зачем ты это.
- Нельзя держать эмоции в себе: это вредно для здоровья.
Достоевский: Бедная жертва популярной пихологии детектед. Можно, все можно. Более того, если держать чувства под контролем, то воспитанные люди тоже будут считать тебя воспитанным.
- В пихологии несведущ. Даже звучит как-то не особо. А вот ориентироваться на мнение хз кого в принципе достаточно странно.
Достоевский: Не сумлевайся! Как только ты станешь сдержанным, ты станешь умеренным. Как только ты станешь умеренным, ты станешь человечным. Как только ты станешь человечным, ты вспомнишь про долг и ритуал, а потом, даст Небо, начнешь понимать музыку!


Джек: Мне пока рано добавлять тебя в игнор, но если я это сделаю, то ты лишишься возможности говорить со мной.
Гексли: ну нет, ты лишишься возможности мне отвечать.


Габен: Я вообще идеален!
Гамлет: Ну ладно, до совершенства ты себя довел, как выбираться собираешься?
Конечно, еще нет статьи За доведение до совершенства, но с этим лучше не шутить. У меня тоже бывают приступы совершенства, иногда неконтролируемого совершенства, но я все таки себя в руках стараюсь держать. А то можно дойти до полного и законченного совершенства, и дальше все - шаг влево, шаг вправо - только вниз. Не рекомендую из состояния совершенства выходить медикаментозно. Лучше бухать, курить, ругаться. Впрочем, дело твое.
– Теперь выбери себе икрана. Ты почувствуешь его. Если и он выберет тебя, действуй быстро. У тебя одна попытка.
– А как понять, что он меня выбрал?
– Он захочет тебя убить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Имя:*
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +2.30
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 349
Читатели: 0
Тред №910129
Дискуссия   164 0
"у знакомого китайца отец дипломат, расказывал следующее: во времена Клинтона, после бомбежки китайского посольства в Сербии, америкосы надавили на Китай по поводу санкций то ли против Ирака то ли Ирана - китайцы на полном серьезе отправили америкосам дипломатическое письмо что ради мира и сотрудничества они совершенно точно решили не продавать арабам высокогорный снегоход военного образца. У китайских бюрократов 2 тысячи лет опыта как делать по форме правильно, а по существу издевательство".(С)
– Теперь выбери себе икрана. Ты почувствуешь его. Если и он выберет тебя, действуй быстро. У тебя одна попытка.
– А как понять, что он меня выбрал?
– Он захочет тебя убить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Имя:*
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +2.30
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 349
Читатели: 0
Тред №910210
Дискуссия   187 0
– Теперь выбери себе икрана. Ты почувствуешь его. Если и он выберет тебя, действуй быстро. У тебя одна попытка.
– А как понять, что он меня выбрал?
– Он захочет тебя убить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Имя:*
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +2.30
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 349
Читатели: 0
Тред №910545
Дискуссия   174 0
Подборка про ЛСИ- логико-сенсорного интроверта (кодовое имя Максим Горький)


заболел Макс.
Гюга: Ой, надо срочно вызвать врача! Так пей это и это лекарство, вот этот чай, а я пока тебе приготовлю ингаляцию. Потом попаришь ноги.
Макс: ( с сарказмом) а я точно до прихода доктора доживу?

Макс чего-то там грыз, надколося зуб.
Гюга: Срочно к стоматологу! А пока я тебе кашку жидкую приготовлю, и не вздумай хвататься за мясо!
Макс: да чего ты переживаешь, подумаешь зуб, вот если бы у меня рука отвалилась - это я понимаю, серьезно)))))

У Гюги хандра
Гюга: все, жизнь - дерьмо, уйду от всех, в горы!!! в Гималаи нафиг!!!
Макс: когда спустишься с гор, поставь пожалуйста макароны вариться

"как то общалась с Максом в аське . он спросил , чем занимаюсь ? Я сказала что ем блины . . . Он ответил - ну хорошо ! Я спросила , а что хорошо ? Сказал что я молодец , буду кушать на ночь мучное , растолстею, стану толстая и некрасивая ,никому не буду нужна кроме него ! Хотела тогда в клочья его порвать"

Раннее морозное утро, идут по делам еся с максом. 
Еся: как ты относишься к женскому плачу со стоном по поводу напрочь отмороженного носика?
Макс: человеческие эмоции - это хорошо, а женские - это недоразумение.

- как съездил во мценск?
макс:
на автобусе

Макс: "Приехала ко мне издалека сестра, готовит обед. Я ей говорю: "Сестра, ты очень красивая и волосы у тебя очень красивые.. И мне нравится смотреть на твои волосы.. Но лишь тогда. когда они у тебя на голове, а не у меня в тарелке с супом!!""
– Теперь выбери себе икрана. Ты почувствуешь его. Если и он выберет тебя, действуй быстро. У тебя одна попытка.
– А как понять, что он меня выбрал?
– Он захочет тебя убить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Имя:*
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +2.30
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 349
Читатели: 0
Тред №910547
Дискуссия   157 0
Знакомая рассказала. Сдаёт она своё чадо в детский сад. Первый раз и для неё и для него. Идут, по дороге — даются различные указания по поводу подчинения старшим, ни с кем не ругаться, всех слушаться ну и т. д. Приходят, она быстренько отбегает в сторону чтобы полюбезничать с воспитательницей и возвращаясь к ребенку передаёт его в руки воспитателя (или нянечки?) А сама отходит в сторону и смотрит, вытирая скупую слезу. Няня берёт ребенка под руку и подводит к рядам раздевалочных шкафчиков:


— Ну, — говорит, — выбирай себе шкафчик, который больше нравится.
У ребёнка на лице кризис, легкое помешательство, потом бросает тоскливый взгляд на мамку и протягивает ручку к шкафчику «с грушей».
Дальше все офигели — он залазит в шкафчик, робко прикрывает за собой дверку и говорит:
— Прощай, мама...
Няня в шоке, мама в ужасе (с)
– Теперь выбери себе икрана. Ты почувствуешь его. Если и он выберет тебя, действуй быстро. У тебя одна попытка.
– А как понять, что он меня выбрал?
– Он захочет тебя убить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
veta-chka
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +47.28
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 1,035
Читатели: 0
Тред №910554
Дискуссия   164 0
флудилка :)
***************
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное
:))
  • +0.00 / 0
  • АУ
Имя:*
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +2.30
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 349
Читатели: 0
Тред №910698
Дискуссия   166 0
Фразы...


"Чёрт, это какая-то чеховщина, все говорят "это дурное и тупое занятие, не имеющее никакого смысла", и тут же

подписываются на него. Где ум, где логика?
А потом бац, и сад срубили." (С)
Отредактировано: Имя:* - 08 мар 2015 19:47:45
– Теперь выбери себе икрана. Ты почувствуешь его. Если и он выберет тебя, действуй быстро. У тебя одна попытка.
– А как понять, что он меня выбрал?
– Он захочет тебя убить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Имя:*
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +2.30
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 349
Читатели: 0
Тред №910720
Дискуссия   147 0
– Теперь выбери себе икрана. Ты почувствуешь его. Если и он выберет тебя, действуй быстро. У тебя одна попытка.
– А как понять, что он меня выбрал?
– Он захочет тебя убить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Имя:*
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +2.30
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 349
Читатели: 0
Тред №910908
Дискуссия   166 0
Ода хламу (слегка соционическое)

автор - ateist:


здесь важен принцип как он набирается.

У бальзака, хлам, это неизменный аттрибут, если его нет, следует обязательно его натаскать, впрок, на будущее, для запаса.
между хламом и рабочим местом, полоса отчуждения, граница. он её бережёт, чтоб хоть кудато поставить работу.

дон... ставит любое барахло, но его некогда убирать,ибо новые идеи толкают на внос нового барахла, и времени на уборку не хватает совсем.

барахло у меня. Я судорожно пытаюсь всё успеть, но получается только по очереди или до полного решение одного из вопросов.
Если задача объёмная, которая требует нового, разного и полезного барахла, приходится всё раскладывать в логичные кучки хлама и соблюдая очерёдность его использовать. К сожалению присутствует доновский хлам. А если это убирала женщина - хрён что найдёшь, ибо сгребённый рабочий хлам в ящики, превращается в мусор.

Из реакций на описанное, постоянно хочется оптимизировать бальзачий, болотный хлам, который не убирается после решения задачи и уныние от доновского, который аз есм рох изобилия.

Если ваш напарник дон, то постепенно, по мере набирания доновского барахла, возникает необходимость как-то ему противостоять.
Ибо НИКТО без агрессии не позволит убрать чужое барахло. Поэтому тактика такова - нужно определить своё свободное место и заполнить его
ненужным хламом и под этим видом, прятать в эти кучи полезный хлам. ТЬаким образом дон будет лишён пространства для впихивания своего хлама, а вы резервируете и спасаете от дона своё место под свой любимый и необходимый хлам. Чёрт, и ведь срабатывает.

Угроза хламу, как правило женщина, а если эта женщина ваша жена,и так совпало, что она чистюля, что в типе русско-европейстких женщин, то 3,14здец вашему хламу. Сквозь трудные переговоры, можно вымолить у неё ну хоть немножечго преференций, для своего любимого хлама, подвергаясь при этом всё равно гонениям и репрессиям на ваш любимый и необходимый хлам

Аллилуя сёстры
– Теперь выбери себе икрана. Ты почувствуешь его. Если и он выберет тебя, действуй быстро. У тебя одна попытка.
– А как понять, что он меня выбрал?
– Он захочет тебя убить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Имя:*
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +2.30
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 349
Читатели: 0
Тред №910909
Дискуссия   154 0
Внезапно...

Сходить с ума не нормально)) Норма определяется большинством, а большинство... блин... Сходить с ума это нормально.
– Теперь выбери себе икрана. Ты почувствуешь его. Если и он выберет тебя, действуй быстро. У тебя одна попытка.
– А как понять, что он меня выбрал?
– Он захочет тебя убить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1