Афоризмы, истории, притчи и просто байки

160,453 442
 

Фильтр
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №916586
Дискуссия   152 0
— Всегда поражался, как здесь все мудро устроено, — громко

сказал Затворник. — Те, кто стоят возле кормушки-поилки, счастли-
вы потому, что стоят возле нее. А те, кто ждут, когда между стоя-
щими впереди появится щелочка, счастливы потому, что им есть на
что надеяться. И все счастливы, всем хорошо.
— Что — не нравится? — провоцирующе спросил кто-то. Это был,
очевидно, один из Двадцати ближайших, потому что у него было тол-
стое, раскормленное лицо.
— Да — не нравится, — ответил Затворник. — Мне многое тут не
нравится.
— А что же еще?
— Да все.
И Затворник широким жестом обвел толпу вокруг, купол кормуш-
ки-поилки, желтые светила на небесах и далекую, еле видную отсюда
Стену мира.
— Да? А где же, по-вашему, лучше?
— В том-то и трагедия, что нигде! — страдальчески выкрикнул
Затворник. — Если бы где-нибудь было лучше — я был бы там, а не
здесь.

(с) Затворник и Шестипалый
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
veta-chka
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +47.28
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 1,035
Читатели: 0
Тред №918450
Дискуссия   147 0
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь!
Молчание ломает судьбы.
**********************************
флудилка :)
***************
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное
:))
  • +0.00 / 0
  • АУ
nastja
 
57 лет
Слушатель
Карма: +74.02
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2,560
Читатели: 1
Тред №918544
Дискуссия   137 0
Верность женщины проверяется, когда у ее мужчины нет ничего.

Верность мужчины проверяется, когда у него есть все!(с)
«Если Бог в тебе...то какая тебе разница кто против тебя?"(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
veta-chka
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +47.28
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 1,035
Читатели: 0
Тред №918590
Дискуссия   172 0
флудилка :)
***************
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное
:))
  • +0.00 / 0
  • АУ
veta-chka
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +47.28
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 1,035
Читатели: 0
Тред №919746
Дискуссия   159 0




Отредактировано: veta-chka - 24 мар 2015 17:16:08
флудилка :)
***************
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное
:))
  • +0.00 / 0
  • АУ
nastja
 
57 лет
Слушатель
Карма: +74.02
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2,560
Читатели: 1
Тред №921958
Дискуссия   163 0
«Если Бог в тебе...то какая тебе разница кто против тебя?"(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
nastja
 
57 лет
Слушатель
Карма: +74.02
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2,560
Читатели: 1
Тред №921959
Дискуссия   200 0
Я твоё Тело.

.. и я обращаюсь к Тебе.

1) Я выгляжу так....как ты думаешь обо мне. Пожалуйста....думай обо мне, что я красивое....и буду таковым.

2) Когда ты думаешь о болезнях и пытаешься выискивать их во мне....мне приходиться подстраиваться под твои мысли....и я начинаю болеть.

3) Когда ты много времени уделяешь мыслям, которые вызывают у тебя негативные эмоции....я тоже начинаю болеть. Потому что драгоценная жизненная сила уходит на эти мысли.

4) Когда ты думаешь мысли, вызывающие радость....я буквально расцветаю и молодею на глазах.

5) Мои резервы и возможности очень высоки. Просто верь в меня....я способно к регенерации....я способно восстанавливать утраченные органы. Я могу выздороветь, даже когда ваши врачи поставят мне неизлечимый диагноз. Просто помоги мне своим желанием и верой в мои возможности.

6) Я так устроено....что легко могу функционировать тысячи лет и больше. Зачем ты уже в 35-40 лет, а то и раньше....начинаешь думать о старении? Ты старишь меня своими мыслями. Ибо в вашем обществе витает заразная программа, что 100 лет это почти предел.

7) Когда ты собираешься что то съесть....хотя бы иногда спроси меня, а что нужно мне? Если ты научишься слышать меня....я всегда отвечу тебе. И это будет нам с тобой только на пользу. Ты же употребляешь пищу на автопилоте или начитавшись очередных умных книг.
Крутой Еще раз хочу коснуться Красоты. Не пичкай меня пожалуйста всевозможными таблетками...силиконами...ботоксами....акрилами...гелями и.т.д. Я могу быть красивым и без всего этого. Просто помоги мне. И я с радостью приму нужные формы для тебя.

9) Я очень люблю гулять на свежем воздухе. Плавать. Побегать люблю. Танцевать. Нравится массаж. Секс. Занятия, которые приносят тебе радость.

У компьютера и телевизора сидеть целыми днями....не очень.

10) Я очень верю тебе....и если съев кусок торта...ты думаешь что потолстеешь....я реализую твою мысль....и толстею.

11) Я тебя очень люблю. И мне очень хочется....услышать слова благодарности и слова любви от тебя. Хотя бы иногда...

Но если ты не сделаешь этого....я все равно безусловно люблю тебя.

Я, твое Тело....твоя Вселенная. И ты тоже часть Огромной Вселенной.

Благодарю, что все именно так.

Благодарю, что выслушал меня.

Благодарю Тебя....я существую потому что ты этого пожелал. И я такое ....каким ты желаешь видеть меня. Давай помогать друг другу.

Твоё тело.
«Если Бог в тебе...то какая тебе разница кто против тебя?"(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №922627
Дискуссия   191 0


- Я научу, повелитель, как делать старинный мёд,- сказал старый пикт.- Позовите ваших пивоваров. Я буду готовить, а они пусть смотрят.

Приволокли котёл, старик начал варить священное зелье. Он помешивал, пробовал, добавлял какие-то травки и коренья, а шотландцы внимательно наблюдали и даже записывали - нашлись среди них двое или трое грамотных. Наконец мёд был готов.
Старый пикт с глубоким поклоном протянул чашу шотландсому королю.
-Извольте отведать, Ваше Величество.
Король покосился на старика с подозрением.
-Сперва ты!
-Как прикажете,- улыбнулся пикт и сделал большой глоток.
-Ишь, сколько выхлебал,- недовольно скривился король и тоже отпил из чаши.- А что, недурно. Хотя немного горчит... или мне кажется?
-Нет, не кажется,- снова улыбнулся пикт.
Тайна священного мёда умерла через минуту вместе со старым пиктом, ну и с королём заодно.
Зато шотландцы узнали тайну знаменитого травяного яда пиктов.

(с) Бормор

http://bormor.livejo…55506.html
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
veta-chka
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +47.28
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 1,035
Читатели: 0
Тред №923084
Дискуссия   147 0
флудилка :)
***************
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное
:))
  • +0.00 / 0
  • АУ
veta-chka
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +47.28
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 1,035
Читатели: 0
Тред №924029
Дискуссия   149 0
флудилка :)
***************
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное
:))
  • +0.00 / 0
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №925015
Дискуссия   163 0
«Здравствуй, моя дорогая Муза. Почему ты меня забыла? Как это называется, поматросила и бросила?

Скрытый текст
Смотреть, как ты начинаешь работу, не хватит нервов ни у одной Музы. Кажется, что ты вот-вот лопнешь от натуги. Ты подходишь к работе так, как будто от твоих усилий что-то зависит. Какая Муза захочет иметь с тобой дело? Любимчики Муз делают работу так, как будто дорвались до чего-то вкусного. Ты же ждешь, что удовольствие придет после вдохновения. Нет, моя дорогая. Сначала удовольствие, а потом уже вдохновение. Если тебе не удается начать с интресом, не жди Музу. Мы не лошади, чтобы пахать вместе с тобой. Уволь. Если нас и можно сравнить с лошадками, то с крылатыми Пегасами. Мы порхаем как бабочки, и ты должна быть похожа на нас, чтобы Музы имели с тобой дело. Запомни главную формулу творческого успеха. «Процесс, а не результат». Что это значит? Это значит, что тебе должно быть все равно, что получится, ты должна отдаться процессу ради приятных ощущений. Чтобы танцевать, нужно чувствовать музыку, а не повторять заученные движения, скукожившись от напряжения. Нам не нравится, когда люди рациональны. Нам попросту скучно. Вдохновение — это поток электрических флюидов в твоем спинном мозге. Если ты трешь лоб вместо того, чтобы воспринимать ток затылком, нам не хочется иметь с тобой дело. Зачем мы тебе и зачем ты нам? Для тебя работа — это груз, а мы не грузчики. Смени ее или найди какой-то другой подход, который превратит эту работу в праздник. Нету праздника, не будет и Муз. Ни одна Муза не останется в атмосфере скорби. Ты слишком много хочешь от нас. Нам совершенно плевать на тебя и твои жалобы в министерство. Если ты хочешь творить только ради того, чтобы достичь признания, мы не будем иметь с тобой дело. Людская слава — это такая скука. Мы можем заболеть, если будем так утомляться. Нам интересно играть и веселиться, мы готовы играть бесконечно, мы обожаем тех, кто любит играть как мы. Любой человек может написать роман или картину, если сделает это игрой. А ты стоишь с мотыгой и зовешь Муз помочь тебе. За кого ты нас принимаешь? За наемниц? Чем ты собираешься платить нам? Не смеши наши тапки. Кроме того учти, мы терпеть не можем, когда люди присваивают себе то, что они получили от нас. Говорить ты можешь все, что угодно, ты можешь на каждом шагу рассказывать всем, какая ты молодец, но сама себе ты должна честно признаться, никаких твоих заслуг в том, что нечто получилось хорошо — нет. В чем твоя заслуга? В месяцах кропотливого труда? Мы не виноваты, что ты потратила столько времени и сил непонятно на что. Скажи откровенно: ведь то, что получилось действительно хорошо, в процессе доставило тебе радость, не так ли? Это потому, что вдохновение — это не твой, а наш вклад в игру, от тебя же требуется не труд, а умение нам подыгрывать. Если ты способна начать подыгрывать нам, только промучившись несколько дней безрезультатно — это твоя проблема. Но не говори, что у тебя все получилось, благодаря усилиям. Неправда! Все получилось, потому что тебе удалось прийти в игривое состояние. Мы не виноваты, что ты не умеешь входить в него легко, как это умеют действительно творческие люди. Это твоя беда и тебе некого в ней обвинять. И уж тем более глупо жаловаться в министерство… Счастливо оставаться. Не думаю, что ты поняла из моего письма хотя бы слово. Но я честно попыталась тебе объяснить. Если вдруг каким-то чудесным образом, ты перестанешь быть занудой, я не прочь продолжить знакомство. Но прошу тебя, не грузи меня больше своими жалобами. Честное слово, ты засоряешь этим мусором эфир. Из-за таких как ты Музы относятся к людям брезгливо. Постарайся не приставать ко мне больше. Твоя бывшая»

© Марина Комиссарова
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №925334
Дискуссия   169 0
Однажды к Рейзену, голос которого нравился Сталину, позвонил Поскребышев и предупредил, чтобы он был готов сегодня вечером выступать на приеме в Кремле. Рейзен ответил, что он уволен из театра и уже не выступает. Через некоторое время за певцом приехала машина, и он очутился в Кремле. Рейзен старался, и его пение снова понравилось Сталину. Тот подозвал к себе председателя Комитета по делам искусств и спросил, указывая на исполнителя:
— Кто это?
— Это певец Рейзен,
— А вы кто?
— Я — председатель Комитета по делам искусств.
— Неправильно. Это, — указывая на певца, сказал Сталин, — солист Государственного академического Большого театра, народный артист СССР Марк Осипович Рейзен. А вы — дерьмо. Повторите, — зло приказал вождь.
— Это солист Государственного академического Большого театра, народный артист СССР Марк Осипович Рейзен, а я — дерьмо, — послушно повторил председатель Комитета по делам искусств.
— Вот теперь правильно.

.
На рубеже 30-х и 40-х годов Сталин подготовил Указ Президиума Верховного Совета о тюремном наказании за опоздание на работу свыше чем на 20 минут. На следующий день после указа Василий Иванович Качалов опоздал на час во MX AT. В театре возникла паника, никто не знал, что делать в столь сложном случае, и директор театра запросил указания у Сталина. В ответ пришел приказ Комитета по делам искусств объявить директору МХАТа строгий выговор за недоведение до сведения народного артиста СССР тов. Качалова Указа Президиума Верховного Совета СССР об ответственности за опоздание на работу.

http://historic.ru/b…t007.shtml
Отредактировано: Темур_ - 03 апр 2015 19:04:02
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
nastja
 
57 лет
Слушатель
Карма: +74.02
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2,560
Читатели: 1
Тред №925523
Дискуссия   171 0
«Если Бог в тебе...то какая тебе разница кто против тебя?"(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
nastja
 
57 лет
Слушатель
Карма: +74.02
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2,560
Читатели: 1
Тред №925524
Дискуссия   180 0
«Если Бог в тебе...то какая тебе разница кто против тебя?"(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
nastja
 
57 лет
Слушатель
Карма: +74.02
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2,560
Читатели: 1
Тред №925532
Дискуссия   160 0
«Если Бог в тебе...то какая тебе разница кто против тебя?"(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Forthu   Forthu
  04 апр 2015 17:04:10
...
  Forthu
Тред №925786
Дискуссия   103 0
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
veta-chka
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +47.28
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 1,035
Читатели: 0
Тред №925820
Дискуссия   146 0
флудилка :)
***************
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное
:))
  • +0.00 / 0
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №926055
Дискуссия   130 0
АЛИСА: Как можно победить, утратив всякую надежду?
ШЛЯПА: Сначала ты теряешь всякую надежду, а потом всё складывается как нельзя лучше.
АЛИСА: Однако надежда умирает последней.
ШЛЯПА: Ха-ха-ха вырвись из плена собственных шаблонов. Думаешь, за пределами надежды существует лишь облом? В действительности, только лишившись последней надежды, ты можешь стать по-настоящему свободной. Тебя ничто больше не держит, тебе становится всё равно, и ты получаешь наконец возможность сосредоточиться на мыслях о том, что следует делать, а не о том, что теперь будет. Поэтому, когда умирает надежда, знай — всё ещё только начинается, и поступи иначе.
АЛИСА: Поступить иначе по отношению к чему?
ШЛЯПА: Не имеет значения. К чему угодно... К себе, например. Надежда есть следствие привычки — смертельной инерции сохранения состояния. Убей надежду.
Отредактировано: Темур_ - 05 апр 2015 10:11:47
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
veta-chka
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +47.28
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 1,035
Читатели: 0
Тред №926223
Дискуссия   137 0


А если не ПОНИМАЕТ,то ВКЛАДЫВАЕТ  в твои слова,СВОЙ смысл...и ещё будет настаивать ,что ЭТО ты так сказал !!!Держитесь подальше от таких ...(с)
Отредактировано: veta-chka - 05 апр 2015 16:48:23
флудилка :)
***************
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное
:))
  • +0.00 / 0
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
2
Дискуссия   146 0
Свеженазначенный милицейский начальник решил пройти сквозь собачий питомник. На входе его не пускают. Его реакция: "Как не пускают? А ты кто такой? Уволю!". В общем, прошел. А там собачки гуляют... по два здоровенных кавказца в сопровождении одного милиционера. Для них человек в штатском - дичь, законная добыча, один милиционер двух кавказцев уж никак не удержит. Загнали собачки своего начальника на абсолютно гладкий столб.

Вот вам типичный руководитель, не знающий предметной области. Чубайс в энергетике выглядел примерно также. А вообще то там технически неподготовленных руководителей никогда не держали, слишком велика опасность. В других отраслях иначе.

http://project.megar…y&p=739535
Отредактировано: Темур_ - 05 апр 2015 18:17:00
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1