Кинематограф и литература последних дней

365,825 827
 

Фильтр
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,848
Читатели: 8
Цитата: DimonT от 03.01.2024 15:07:56Пока хмельной или похмелый - аниме. Т.к. нормальное фэнтези и сай-фай - уже считай всё посмотрено, осталось только г..

Хм, жена тут захотела посмотреть "Мальчик и птица". Последняя работа Миядзаки.
Что-то нашли в интернете, сели смотреть, минуте на сороковой понимаем, что смотрим что-то другое.
Погуглили - аниме называется "Судзуми, закрывающая двери".
Но досмотрели, хорошая работа Сенкая. Улыбающийся
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.19 / 5
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +448.79
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,640
Читатели: 13
Куда я попал?
Дискуссия   41 1
- Бэрримор, что на вас одето?
- Сэйлор-фуку, сэр!
- Бэрримор, вы что, отаку?!
- Ня, сэр!
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.21 / 7
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +448.79
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,640
Читатели: 13
Кстати, о птичках.(С)
Посмотрел тнт-шную фильму "Иван Васильевич меняет всё". Смешно. Кравец с "Вьюгой" и Лазарев с "Седой ночью" прям хороши. Отдельный респект за Пушкина на дуэли с ППШ. Понравилось, как не странно.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.09 / 6
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +91.96
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,185
Читатели: 2
До слез, блин.
Очень сильное видео! Победа будет за нами🇷🇺 (youtube.com)
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.07 / 3
  • АУ
чебуратор
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +27.57
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 517
Читатели: 0
 

 Как-то не обратила внимания общественность форума на этот любопытный фильм.  
Это покруче обложки журнала "Экономист". Есть простор для поразмышлять.
Отредактировано: чебуратор - 25 янв 2024 22:05:04
«Я постараюсь умереть раньше, чем не смогу работать… И вообще я считаю, что самое главное в жизни человека – красиво умереть»

А. и Б. Стругацкие "Стажёры"
  • +0.05 / 2
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +1.97
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,646
Читатели: 2
Цитата: МОВ от 09.07.2023 10:07:23Админ ознакомился с проектами Фонда кино и морально готовит всех нас к:



Улыбающийся
  • +0.03 / 1
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +52.37
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,998
Читатели: 13
Ссылка  https://sdelanounas.ru




Я смотрю сейчас в основном российское кино и сериалы.. иностранщина вообще не заходит.. ну может старенькое иногда.

Вчера ходил на фильм "Воздух" от Алексея Германа , первый канал, Фонд Кино..



- тяжелая картина... про судьбы людей во время войны... про то,как сквозь страшную трагедию и битву прорывается простое человеческое. Что интересно в картине по части технической части: операторская работа - сцены снятые в одну камеру за один дубль очень длинные , но насыщенные динамикой, эмоцией, событиями (по сути классика советского стиля и вообще стиль киносъемки из 50-х), что дает возможность насладиться не склейками по типу клиповой съемки, а реальной игрой актеров.. а актеры там играют очень реалистично - во время "длинного кадра" очень итересно наблюдать за движением, эмоциями, мимикой каждого актера в кадре... в общем, для вдумчивого просмотра..

Смотрел массу прочих фильмов и могу уже составить свою карту интересного российского кино... многие из них в свое время открыли новые грани человеческого, психологии..
Слов нет - одни мысли...
  • +0.09 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1