Мошенники?

11,430 36
 

Фильтр
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +710.64
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,636
Читатели: 0
Прошу помощи.
Дискуссия   227 14
Случилось у меня беда.

ЦитатаДиагноз окончательный (уточненный):
Цирроз печени, (впервые выставлен) класс с по Child - pugh, стадия фиброза F4, по шкале METAVIR, алкогольной этиологии, (Портальная гипертензия, единичная киста печени, гепатоспленомегалия, гипоальбуминемия, гипербилирубинемия, энцефалопатия легкой степени, хронический асептический некалькулезный холецистит, отключенный желчный пузырь, себорейный дерматит)
Хронический паренхиматозный билиарнозависимый панкреатит, рецидивирующего течения, с нарушением внешнесекреторной функции, на фоне генетического полиморфизма частичной лактазной недостаточности. Инсулинорезистентность. ВРВП 2 ст, хронический первичный атрофический гастродуоденит, ассоциированный Hb.pylory, период обострения.
Дефицит витамина Д.

 
Описываю все кратко, если будут дополнительно вопросы – отвечу.

Все идет к тому, что нужна трансплантация.
Засел в интернете, с целью выяснить, что к чему и почем.
Нашел сайт «Russian Hospitals», по подбору клиник и переговоров с лечащими врачами. Отправил им все документы, заплатил за услугу 5000р (не шибко критично для меня). И на следующий день звонок от менеджера первой линии Анны Суворовой.

- Мы подобрали Вам несколько клиник. Две платные, просят по 500 000р за лечение, и еще одна 250 000р на депозит, с которого будет плата за лечение. Все вопросы об оплате по месту. И да! Главное, Вас в Челябинске не совсем верно лечат, могут залечить, и будет еще хуже. И еще одно важное сообщение – лекарство, которое необходимо сейчас срочно прокапать, в России практически уже нигде нет. Есть в клинике «К+31». Вам позвонят и все расскажут. И есть две государственные клиники, по ОМС (что-то частично бесплатно), но там ждать до года, Вас за это время могут залечить.

Отмечу, я просил отдельную палату.

- Что ж, говорю, жду звонка.

Спустя пару минут звонок от "ассистента врача" Алены Александровны

ЦитатаВрач: Матвеев Александр Александрович
Врач-пульмонолог, терапевт
Отделение: Терапия, Диагностика, Помощь на дому, Вакцинация, клиника К+31


- Нам переслали Ваши документы, врач (крупный специалист, голова!) готов Вас принять. Отдельная палата 16900 в сутки, куда входит питание и услуги медперсонала. Деньги предоплатой на депозит 250 000р, откуда будет все вычитаться согласно плану лечения. Срок лечения 7 - 10 дней.

- Что ж, говорю, согласен, когда можно будет подъехать к Вам? На какой день мне билеты заказывать в Москву?

- Я переговорю с врачом и Вам сообщу. Но нельзя откладывать, так как у нас много народа и нужное Вам лекарство, как уже наверно сказали, в России заканчивается.

- Хорошо, говорю, жду конкретной даты.

Параллельно переговариваю о возможности трансплантации с менеджером Анной из «Russian Hospitals»

- Да, у меня большой опыт в этом вопросе, бла-бла-бла. Я Вам подберу варианты, но нужно будет направление от лечащего врача.

- Я уже переговорил с Аленой (как я понял, они знают друг друга), жду ее звонка по поводу даты консультации с врачом.

- Вот и хорошо, как Вас полечат, сразу же подадим документы на трансплантацию, за это время я Вам подберу клиники и переговорим об условиях, куда Вас направить.
 
Теперь вопрос к сообществу:
Жена опасается, что хотят меня поиметь, где - не можем понять. Знающие люди, прокомментируйте ситуацию, пожалуйста.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +90.48
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,141
Читатели: 2
Цитата: barracuda1 от 12.10.2023 06:48:25Случилось у меня беда.

 
Теперь вопрос к сообществу:
Жена опасается, что хотят меня поиметь, где - не можем понять. Знающие люди, прокомментируйте ситуацию, пожалуйста.
 

Как схема: вначале могут на 500 тысяч раскрутить, а потом пойдет "на лекарство, на доп.обследование, на консультации, на следующую операцию". 
Со своего дивана могут посоветовать:
поискать отзывы о клиниках, найти знакомого врача и поинтересоваться у него (мы же в России, "схема пяти рукопожатий" работает), обратиться в свою страховую. Наверняка они принимают "по личным вопросам", а там поговорить с ними. Там люди должны быть в теме и насчет кидалова и насчет платного лечения. На веру их слова принимать, конечно, не стоит, но  если информацию и от них получить, то хуже не будет.
Ну и здоровья и везения побольше.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.14 / 5
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: barracuda1 от 12.10.2023 06:48:25Теперь вопрос к сообществу:
Жена опасается, что хотят меня поиметь, где - не можем понять. Знающие люди, прокомментируйте ситуацию, пожалуйста.
 

я вот не очень поняла, почему вас с такими диагнозами консультировал хоть и терапевт, но по специализации пульмонолог? Это вообще из разных опер ваши диагнозы и пульмонолог. Я бы спросила, но подозреваю, что на это вам еще более качественно голову задурят
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.07 / 3
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +710.64
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,636
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 12.10.2023 17:04:40я вот не очень поняла, почему вас с такими диагнозами консультировал хоть и терапевт, но по специализации пульмонолог? Это вообще из разных опер ваши диагнозы и пульмонолог. Я бы спросила, но подозреваю, что на это вам еще более качественно голову задурят

Да!
Я не стал тут заострять на этом внимания. Но Вы правы. Это еще один из камешков в общую картину.
В общем я тут разместил всю информацию с целью выяснить - может кто знает этого врача (подозрение что его именем прикрываются). Может кто знает или сталкивался с данной клиникой "К+31", может кто знает или сталкивался с "Russian Hospitals". Как тут выше уже сказали "схема пяти рукопожатий".
В общем, ищу информацию везде.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +442.96
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: barracuda1 от 12.10.2023 20:44:10Да!
Я не стал тут заострять на этом внимания. Но Вы правы. Это еще один из камешков в общую картину.
В общем я тут разместил всю информацию с целью выяснить - может кто знает этого врача (подозрение что его именем прикрываются). Может кто знает или сталкивался с данной клиникой "К+31", может кто знает или сталкивался с "Russian Hospitals". Как тут выше уже сказали "схема пяти рукопожатий".
В общем, ищу информацию везде.

Закинул сообщение на Пикабу. Толку пока мало, но вдруг напишут что интересное.
Сцыль ТУТ.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.09 / 4
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +710.64
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,636
Читатели: 0
Цитата: Мастер Фикс от 18.10.2023 22:36:51Закинул сообщение на Пикабу. Толку пока мало, но вдруг напишут что интересное.
Сцыль ТУТ.

Спасибо!

UPD на сегодняшний день:
Переговорил с врачом по телефону. В общем то ничего нового. Единственно сказал, что так как анализы уже полугодичной давности, надо все сделать свежие.
Договорились что в Москве я буду в понедельник с утра 23.10.2023

Купил билеты. По факту отпишусь.
  • +0.05 / 2
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +710.64
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,636
Читатели: 0
Цитата: barracuda1 от 12.10.2023 06:48:25Случилось у меня беда.

Добавление. Заметка для наркоманов.


Цитата4 раза накрывало как наркомана. Если бы попался на глаза полицейским однозначно бы загребли.
Расскажу два случая, запомнились из за необычности.
1. Захотелось мне покурить,
Мысли:
- Так курить. Эээ, что надо, а, сигарету.  - ищу сигареты.
- Так. Дальше что? - кручу сигарету в руках. - Надо ее поджечь. Где то тут должна быть кнопка. - ищу на сигарете кнопу.
- Не. Кнопка не тут, а на зажигалке! - беру в руки зажигалку - И? Что я хотел? А! Тут кнопка, надо прикурить сигарету - прикуриваю сигарету. Бросаю зажигалку в пепельницу - Нет, зажигалку в пепельницу не надо - достаю, кладу рядом, сбрасываю пепел с сигареты в кофе - Не в кофе нельзя сбрасывать пепел! Надо в пепельницу. - Пока эта мысли сидит в голове, попадаю в пепельницу. Как только мысль ускользает, сбрасываю в кофе.

2. Беру телефон и не могу набрать номер, на экране телефона все двоится. Нигде ничего не двоится, только то что на экране. Попасть в нужное место на экране не могу. После нескольких попыток разблокировать телефон, уходит в режим защиты. Я в это время был в стационаре. Иду к медсестре, говорю - можно позвонить жене с вашего телефона, а то мой что то сломался? - А что у вас с ним? - спрашивает. - Да вот, говорю две клавиатуры на экране - показываю. - Все понятно, отвечает, ложитесь в постель я сама наберу вашей жене.
Жена приехала, несколько часов нянчилась со мной. Именно нянчилась! Как с младенцем.

По голосу за день до этого жена замечала начало -  заплетающийся язык, растягивание слов. И говорить начинал полную хрень.


Печеночная энцефалопатия - нарушения функций головного мозга
Вообще то вопрос - что если полиция все таки накроет меня в таком состоянии, да еще в Москве?... Шокированный 
Во будет цирк.Под столом
Отредактировано: barracuda1 - 19 окт 2023 03:31:07
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +442.96
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: barracuda1 от 19.10.2023 03:29:53Добавление. Заметка для наркоманов.

У мня нет функции добавки. Скорее всего она вообще на сайте отсутствует.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.05 / 2
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +861.27
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,099
Читатели: 6
Цитата: barracuda1 от 19.10.2023 03:29:53Добавление. Заметка для наркоманов.


Цитата4 раза накрывало как наркомана. Если бы попался на глаза полицейским однозначно бы загребли.

Печеночная энцефалопатия - нарушения функций головного мозга
Вообще то вопрос - что если полиция все таки накроет меня в таком состоянии, да еще в Москве?... Шокированный 
Во будет цирк.Под столом

Я конечно не врач, но по описанному бы предположил очень большое давление. Лежал в больнице с этим, насмотрелся, народ ведёт себя неадекватно. Что-то типа прединсульта.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.02 / 1
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +710.64
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,636
Читатели: 0
Цитата: slavae от 19.10.2023 16:36:05Я конечно не врач, но по описанному бы предположил очень большое давление. Лежал в больнице с этим, насмотрелся, народ ведёт себя неадекватно. Что-то типа прединсульта.

Да, по внешнему виду очень похож на инсульт.
Но в данном случае это именно печеночная энцефалопатия.
Проще говоря печень не справляется и неочищенная кровь поступает во внутренние органы, включая мозг.
И кстати, как говорил один патологоанатом - я не видел ни одного кто бы умер от цирроза.
Смысл в том что неочищенная кровь начинает отравлять органы. И наименее слабые отказывают.
  • +0.05 / 2
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +710.64
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,636
Читатели: 0
В общем отпишусь.
Я в Москве, в клинике К+31.
Палата, медсестры, врачи, все на отлично. Что обещали ни в чем не обманули.
Может даже вылечат. По крайней мере врач дает оптимистичный прогноз.
Всем спасибо!
  • +0.24 / 7
  • АУ
Пенсионэр
 
russia
70 лет
Слушатель
Карма: +175.02
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1,636
Читатели: 0
Цитата: barracuda1 от 23.10.2023 17:17:17В общем отпишусь.
Я в Москве, в клинике К+31.
Палата, медсестры, врачи, все на отлично. Что обещали ни в чем не обманули.
Может даже вылечат. По крайней мере врач дает оптимистичный прогноз.
Всем спас

Желаю выздоровления. Выбросьте пессимистические мысли из головы - это очень важно.
  • +0.13 / 5
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +710.64
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,636
Читатели: 0
Цитата: Пенсионэр от 23.10.2023 19:33:19Желаю выздоровления. Выбросьте пессимистические мысли из головы - это очень важно.

Спасибо!
Я по жизни оптимист, а еще я пофигист.
Вот такое странное сочетание Веселый
  • +0.12 / 5
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +442.96
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: barracuda1 от 23.10.2023 20:45:02Спасибо!
Я по жизни оптимист, а еще я пофигист.
Вот такое странное сочетание Веселый

Нормальное сочетание. Желаю здравствовать!
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.23 / 9
  • АУ
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +748.31
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 3,117
Читатели: 1
Цитата: barracuda1 от 23.10.2023 17:17:17По крайней мере врач дает оптимистичный прогноз.

От всей души  желаю  скорейшего выздоровления.
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +0.13 / 5
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +710.64
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,636
Читатели: 0
Реноме
Дискуссия   56 1
Прошел через все.
Никакого мошенничества нет, ну если не считать цены платной медицины.
Болеть нынче дорого, очень дорого. Всем советую - не болеть!

В остальном за плату все сделано на высшем уровне.

Конкретно по мне - снизили уровень угрозы. Жить буду Благодарный
  • +0.27 / 11
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +442.96
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: barracuda1 от 19.11.2023 21:40:42Прошел через все.
Конкретно по мне - снизили уровень угрозы. Жить буду Благодарный

Здоровье поправляется? Вот и чудненько. Так держать! Хлопающий
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.21 / 9
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +481.98
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,033
Читатели: 1
Да, лох — это судьба!
Новость   1.393 7




Скрытый текст
Отредактировано: бардак с идеями - 25 ноя 2023 09:12:30
  • +0.17 / 10
  • АУ
ShuherGrand
 
russia
Холмск
2 года
Слушатель
Карма: +0.74
Регистрация: 21.01.2020
Сообщений: 27
Читатели: 1
Цитата: бардак с идеями от 25.11.2023 09:11:54






Правда смешно? Такие веселухи каждый день:https://astv.ru/news/criminal/2023-11-24-sahalinskij-pensioner-prodal-avto-i-vzyal-2-kreditf-chtoby-otdat-aferistam-7-mln-rublej
  • +0.01 / 1
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +710.64
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,636
Читатели: 0
Цитата: ShuherGrand от 25.11.2023 09:30:36Правда смешно? Такие веселухи каждый день:https://astv.ru/news/criminal/2023-11-24-sahalinskij-pensioner-prodal-avto-i-vzyal-2-kreditf-chtoby-otdat-aferistam-7-mln-rublej

Меня мучает вопрос, как два банка выдали 66 летнему пенсионеру кредиты на 1 200 000 рублей и 2 264 750 рублей?
Где ответственность банков? Как всегда - "мы тут нипричом и вообще мимокрокодил"?
  • +0.23 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2