Куда делся avanturist?

369,631 398
 

Фильтр
ИванычЪ
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.30
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 1,050
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №94175
Дискуссия   433 4
Эпиграф:
Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы,
В нашей столице.
Ищут давно,
Но не могут найти.
Парня какого-то.....

В нете , похоже появился некий фан-клуб следопытов. Уже не первый раз на глаза попадаются , якобы Авантюристы.Веселый
Мне же менее интересно его фото, а более: где он сам? Почему, забросил форум?
У кого , какие соображения, выкладывайте тут.
Бедняка, стремящегося к богатству, в его поисках ожидает только неудача. Богатства заманиваются богатствами, как дикие слоны прирученными слонами.
Махабхараты
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gekkon
 
Слушатель
Карма: -0.05
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 56
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №94274
Дискуссия   362 0
Фирма Авантюриста. Сайт симпатичный, в духе наскальных рисунков  :)
http://www.michelmour.com/agency/aboutus
  • +0.00 / 0
  • АУ
Buyer
 
42 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 516
Читатели: 0
Тред №94558
Дискуссия   477 0
Цитата: Gekkon
А никто, кроме Авантюриста, не может удалить его сообщения? Может, это глюк наподобие авто-банов?  ;)



я могу, но только в одной ветке - "Центральный архив"
чем кстати регулярно и занимаюсь, так как её очистить надо ибо это просто п..ц
Перекрестие прицела - тоже может быть чьей-то точкой зрения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
yory
 
Слушатель
Карма: +15.34
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1,203
Читатели: 0
Тред №94777
Дискуссия   361 0
Цитата: recanter


P.S: Вопрос знатокам: а все таки - хиде Авантюрист?! Куда подевался? Может, кто знает?  ???


Даю ссылку.http://delo-tomsk.ru/coffe/programm/
После использования съесь!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Almost
 
russia
Ярославская обл.
67 лет
Слушатель
Карма: +0.60
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 122
Читатели: 0
Тред №94804
Дискуссия   372 0
Цитата: recanter
Я, как и многие, понятия не имею куда делся Авантюрист, но считаю, что это не так уж важно. Свое главное дело - продвижение модели развития мира и создания довольно грамотного сообщества думающих людей он УЖЕ осуществил. Быть может, сейчас Авантюрист работает над конкретными экономическими задачами нашей страны, а быть может(тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо) с ним что-то произошло. Но я хочу сказать огроменное СПАСИБО Авантюристу за этот сайт и форум

Хочу присоединиться к предыдущему оратору  :) - конечно, Авантюриста нам (всей не только пишущей, а в основном читающей братии) не хватает, но тот задел, который он дал еще на Росбалте, заставив нас задуматься над процессами в мировой экономике и приучив анализировать даже далекую от повседневной жизни информацию - как мне кажется, дал возможность большой аудитории по другому взглянуть на мир. Конечно, очень хочется узнать подробнее про этого очень талантливого человека (то, что это некий коллективный проект, не очень верится, т.к. еще по Росбалту помню его посты до "Большого передела" и "ВД-2", еще тогда хотел предложить создать закрепленную ветку прогнозов, правда, в основном в пику прогнозам всяких Изб, Вимб, и т.п.), но задачу экономического ликбеза некой активной части рос.интернет-сообщества он выполнил.
Извините за многословие, после второго дня принятия МиГовских гостей тянет на лирику, слишком много свежей информации за один раз получил - болше чем за неделю на форуме (не в обиду ведущим ветки по вооружениямУлыбающийся )
Отредактировано: Dobryak - 18 мар 2009 23:54:48
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vlad_77c037
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1
Читатели: 0
  • +0.00 / 0
  • АУ
Emissary
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 78
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №95291
Дискуссия   373 0
Цитата: Dobryak
Для сравнения: вывесьте у себя в конторе в коридоре  стенгазету, где всякий напишет, что странного за директором замечали.



В принципе согласен... Но вы и меня и других поймите: одного единственного короткого поста от Авантюриста хватило бы, чтобы остановить все подобные неприятные пересуды. Например "извините, времени нет, но раз в месяц буду давать краткий обзор". Или: "Ситуация сложная, больше информации не могу выдавать ради вашего же блага. Вернусь как всё более-менее устаканится".
Ну а он ушёл в таком стиле, что "неэтичные" слухи обречены на появление...

P.S. Таким образом вред самому себе нанесён, а именно подорванно доверие... Ведь когда человек открыто и честно себя позиционирует, в том числе свои возможные проблемы (и личность), то у него значительно повышаются шансы проникнуть в чужие умы. А если морозиться - эффект прямо противоположный.
Отредактировано: Emissary - 20 мар 2009 15:47:15
  • +0.00 / 0
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.84
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,811
Читатели: 2
Тред №95384
Дискуссия   403 0
Цитата: Dobryak

момент этический 1-й: тема ... с душком.  Для сравнения: вывесьте у себя в конторе в коридоре  стенгазету, где всякий напишет, что странного за директором замечали.




Не могу с Вами согласиться. Ветка возникла, ergo в ней есть потребность. Более того, это всего лишь игра, т.к. очевидно в конце марта хозяин откажется от анонимности, а в апреле займется сайтом серьезно.

В настоящее время он, скорее всего, занят (конец года, отчетность), но сайт не оставляет. На это указывает его работа над разделом "новости" и постоянные личные контакты с KonstB. На форуме было предположение, что 23 декабря он зарегистрировался как InSider, что похоже на истину.

К сожалению, общество к этому не готово.

Цитирую со своей таинственным образом целиком исчезнувшей ВЕТКИ с несколькими постами:

"Последнее время мне стали часто попадаться посты типа:
- засрали ветку (вариант: засрали форум, прощайте);
- где А., почему не рулит;
- нужен подробный faq;
- это не ЧАТ, всех урою;
- надо что-то делать, например самоорганизоваться.

При этом показательно, что остальные части сайта практически не развиваются.

Давайте посмотрим правде в глаза.
а - ....;
б - форум организационно (структурно) не рассчитан на сколько-нибудь серьезные обсуждения (так или иначе, все сводится к разговорам, причем повторяющимся, с редкими вкраплениями мыслей Основателя);
в - следовательно, ограмная масса нужной и безусловно значимой информации теряется и/или забалтывается.

При этом.
а - форум собрал вокруг себя значительные интеллектуальные ресурсы в самых разных отраслях человеческой деятельности.
б - благодаря удачной организации, правильному выбору модераторов и некоторым сосбенностям ПО явных троллей, рекламщиков и прочего сетевого мусора на форуме необычно мало.
в - в целом уровень форума достаточно высок, и его ресурсы могут быть использованы для обсуждения и уяснения обстоятельств практически по любым поставленным вопросам.

Тем не менее
а - Хозяина форума нет. По крайней мере для основной массы участников. Любые вопросы по реорганизации форума к непосредственно модераторам, программистам и пр. по меньшей мере лишены смысла, а вообще-то неэтичны.
б - Тема форума явно переросла МЭК и приближается к МК, соответственно нужна новая систематизация и структура.
в - Форум имеет и коммерческую ценность в силу высокой посещаемости.

Напрашивается вывод
а - на время отсутствия А. следует организовать другой сайт.
б - ....
в - при появлении Avanturist'а, и буде у него такое желание, перенести все ресурсы с нового сайта обратно, либо передать ему сам сайт, либо организовать "зеркальный" обмен информацией.

PS: В любом случае собранная здесь информация ПМСМ будет представлять интерес для Avanturist'а."


Поскольку форум заработал, необходимость в переезде отпала, но другие вопросы остались. И было бы наивно предполагать, что Автор их не видит. Очевидно, что сам он в одиночку не сможет реконструировать (а практически создать новый и достаточно дорогой) сайт, но что-то мешает ему обратиться к помощи сообщества. Может быть, нам следует самим проявить инициативу?

В скобках о личности Avanturist'a.

Уже очевидно, что это один человек, предположительно (судя по лексике и эмоциональному фону) не моложе 30, но не старше 45 лет, мужского пола. Он работает директором некоего маркетингового агентства, расположенного на 3-м этаже некоего коммерческого центра, г. Томск, Россия, Евразия, Земля, Солнечная система, созвездие Лебедя, Млечный Путь, Метагалактика.

Официально заявил себя организатором сайта Михаил Муравьев, под которым предполагают Михаила Викторовича Муравьева - директора коммуникационного агентства Mishel Mour.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Опаньки !!!
 
56 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,645
Читатели: 0
Тред №95387
Дискуссия   423 0
Цитата: Dobryak
момент этический 1-й: тема, а часть постов даже с перебором, были с душком.  Для сравнения: вывесьте у себя в конторе в коридоре  стенгазету, где всякий напишет, что странного за директором замечали.

момент этический 2-й: на после 29-го я всерьез раздумывал тему грохнуть всю. Ещё не решил, но это вариант.


Мдя. Ситуация напоминает ту, которая описана у Стругацких в "Улитке на склоне".
"... Если  бросать  по  камешку  каждые  полторы минуты; и если правда то, что рассказывала  одноногая  повариха,  по  прозвищу Казалунья, и предполагала мадам Бардо, начальница группы Помощи местному населению; и если неправда то, о чем  шептались  шофер Тузик с неизвестным из группы Инженерного проникновения; и если чего-нибудь стоит человеческая  интуиция;  и  если  исполняются хоть  раз  в  жизни ожидания, - тогда на седьмом камешке кусты позади с треском раздвинутся и  на  полянку,  на  мятую  траву, седую  от  росы,  ступит  директор,  голый  по  пояс,  в  серых габардиновых  брюках   с   лиловым   кантом,   шумно   дышащий, лоснящийся,  желто-розовый,  мохнатый, и ни на что не глядя, ни на лес под собой, ни  на  небо  над  собой,  пойдет  сгибаться, погружая  широкие ладони в траву, и разгибаться, поднимая ветер размахами широких ладоней, и каждый раз мощная складка  на  его животе  будет  накатывать сверху на брюки, а воздух, насыщенный углекислотой  и  никотином,  будет  со  свистом  и  клокотаньем вырываться  из разинутого рта. Как подводная лодка, продувающая цистерны. Как сернистый гейзер на Парамушире...
...
- Так а что отвечать? - сказал Перец.- Просто мне нужно было здесь поговорить с директором.
Домарощинер замер, словно застряв в кустах.
-  Ах,   вот   как  это  у  вас  делается,-  сказал  он изменившимся голосом.
-  Что делается? Ничего не делается...
-  Нет-нет,-  шепотом  сказал  Домарощинер,  озираясь.- Молчите и молчите. Не надо никаких слов. Я уже понял.  Вы  были правы.
-  Что вы поняли? В чем это я прав?
-  Нет-нет,  я  ничего  не  понял.  Не понял - и все. Вы можете быть совершенно спокойны. Не понял и не понял. И  вообще я  здесь  не был и вас не видел. Я, если хотите знать, все утро просидел на этой скамеечке. Очень многие могут  подтвердить.  Я поговорю, я попрошу...
    Они   миновали   скамеечку,   поднялись   по  выщербленным ступеням, свернули в аллею, посыпанную мелким красным песком, и вступили на территорию Управления.
-  Полная ясность может существовать лишь на определенном уровне,-- говорил Домарощинер.- И каждый должен знать, на  что он  может  претендовать.  Я  претендовал  на  ясность  на своем уровне, это мое право, и я исчерпал его. А там,  где  кончаются права, там начинаются обязанности, и смею вас уверить, что свои обязанности я знаю так же хорошо, как и права..."  :D

А почему после 29-го?
  • +0.00 / 0
  • АУ
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +84.48
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,265
Читатели: 4
Тред №95413
Дискуссия   363 0
""Вы это - акуратнее с такими идеями. А то еще переполошите ЦРУ и Моссад и завтра Вам по телику расскажут, что в Томске произошла автокатастрофа - асфальтоукладчик заехал на третий этаж одного из бизнесцентров и переехал директора местной маркетинговой фирмы, который сидел за столом на красный сигнал светофора.""
Из ветки  "Юмор Авантюриста"- кто еще е был- рекомендую. Гугл копии не нашел или я плохо искал.
Отредактировано: martyn - 21 мар 2009 00:16:42
  • +0.00 / 0
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.84
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,811
Читатели: 2
Тред №95415
Дискуссия   368 0
Цитата: Dobryak

Для сравнения: вывесьте у себя в конторе в коридоре  стенгазету, где всякий напишет, что странного за директором замечали.




Цитата:

И почти в каждой комнате – будь то кабинет или лаборатория – висел портрет Странника: над рабочим столом, рядом с таблицами и графиками, в простенке между окнами, над дверью, иногда лежал под стеклом на столе. Это были любительские фотографии, рисунки карандашом или углем, один портрет был даже написан масляной краской. Здесь можно было увидеть Странника, играющего в мяч, Странника, читающего лекцию, Странника, грызущего яблоко, Странника сурового, задумчивого, усталого, разъяренного и даже Странника, хохочущего во всю глотку. Эти сукины дети даже рисовали на него шаржи и вешали их на самых видных местах!.. Прокурор представил, как он входит в кабинет младшего советника юстиции Фильтика и обнаруживает там карикатуру на себя. Массаракш, это было невообразимо, невозможно!

Конец цитаты.

А идея Ваша хороша. Если честно - замечательная. Снимаю шляпу и даю полюбоваться на плешь на макушке. Независимо от Вашего роста. Без шуток.
Отредактировано: ЮВС - 21 мар 2009 00:26:53
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
  • АУ
graycat
 
ussr
Город над вольной Невой
Слушатель
Карма: +13.09
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,582
Читатели: 0
Тред №95661
Дискуссия   363 0
Авантюрист создал слишком большой резонанс своими статьями, чтобы

1) люди не стали бы выяснять, кто он таков
2) самому ему не удержаться от соблазна воспользоваться известностью

В конце концов так оно и произошло. А полная бесхозяйственность (в техническом плане) и отсутствие не то что статей, а и просто реакции Авантюриста на текущие события показывает, что сайт ему просто наскучил. И в конце-концов превратился, как было уже подмечено в ветке МЭК, в очередную группу пикейных жилетов, обсуждающих на уровне "Саркози голова". Уж никак вести обсуждение с правом удаления сообщений не может студент, хотя бы и толково подобравший в единую тетрадь конспект лекций и семинаров. (в красное покрасил Dobryak)

Авантюрист явно перемахнул уровнеь "аналитиков" и подобрался к уровню Кондратьева.

...вобщем, жаль, что Авантюристу наскучило - многое стало понятнее, хотя тем для дискуссий осталось много. В частности, что "делать дальше"? Потому как идеализация Авантюристом советской экономики имеет место, хотя её неэффективность очевидна для реально работавших в ней. Вопросы остаются...

Нападки на модераторов вообще-то запрещены. Dobryak
Отредактировано: Dobryak - 22 мар 2009 12:26:09
"Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (С) Шота Руставели
  • +0.00 / 0
  • АУ
Emissary
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 78
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №96466
Дискуссия   371 0
Цитата: aht
Блин, где вы видели агентство, которое названо по имени Топ менеджера, а не по имени владельца???


Цитата: aht
Круто... Из собственного агнетства, которым он владеет???Строит глазкиСтроит глазки



Нет конечно.. Я имею в виду, сократили финансирование "Авантюры", собсно ему перестали платить за работу на форуме, "сократили" с форума...
А в своём агентстве он продолжает заниматься коммерческими проектами
Отредактировано: Emissary - 25 мар 2009 14:11:11
  • +0.00 / 0
  • АУ
Emissary
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 78
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №96485
Дискуссия   351 2
Цитата: QF
А что касается топика, то, лично у меня, сложилось устойчивое мнение, что работала "группа товарищей".



Интересно... Я начал читать форум приблизительно в то же время, как Авантюрист собсно исчез, поэтому о "группе товарищей" судить трудно... А фиксировал ли кто-то стилистические различия сообщений, по которым можно определить, что постят разные люди?
Если действительно работала команда, то версия о независимом провинциальном выскочке ещё менее убедительной становится. До сих пор эту версию опровергали 2 факта:

1. Отрицание наступающего кризиса в России весной 2008.
2. Отрицание грядущей девальвации рубля осенью 2008.

Об обоих этих тенденциях осведомлённый независимый аналитик, желающий обратить на себя внимание Москвы, должен был бы кричать во всё горло. А вот нанятый собсно Москвой пиарщик как раз отрицал бы.
Отредактировано: Emissary - 25 мар 2009 15:30:42
  • +0.00 / 0
  • АУ
Уэф
 
55 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №96624
Дискуссия   393 0
У меня такое мнение, по этому поводу:
Если человек так долго не светился, то врядли все так прото с рекламным агенствомКрутой
По моему сайт уже давно заброшен, а проектов была целая куча, сейчас же что у нас в шапке? Новости дискуссии библиотека. Если бы как-то сайт не повис конкретно, так бы все и осталось пустым, а новости месячной давности вообще смехСмеющийся
Думаю еще пару месяцев, если Avanturist не появиться, народ начнет разбегаться, МЭК уже сейчас невозможно читать, сплошной оффтоп да перебранки, да появление модеров раз часов в 8 ???
Да чего говорить, если те кого кроме А было интересно читать, практически не появляются, а модеры как спецы почти не участвуют в дискуссии, грустноГрустный
"А я ещё сильнее КУ нашего дорогого ПэЖе..."
  • +0.00 / 0
  • АУ
Emissary
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 78
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №96647
Дискуссия   665 12
Цитата: Dobryak
Но скажу одно: кто бы ни скрывался за ником Авантюрист, раскрутить такой форум на чистом энтузиазме заслуживает огромного уважения.



Гордиться, безусловно, есть чем, но если над содержанием прогнозов работала "группа товарищей", т.е. нанятая команда, то всё предстаёт в ином свете...

Причём содержание очень качественное, процентов на 98. А оставшиеся 2% направлены на манипуляцию. К ним я отношу, в первую очередь, яростное отрицание грядущей девальвации рубля осенью (неизбежность которой была очевидна любому опытному аналитику). Ну и некоторые другие вещи.


Т.е., осталось выяснить: "А не было ли у Авантюриста умысла на теракт?" и передать дело на ОСО?  Dobryak
Отредактировано: Emissary - 27 мар 2009 00:26:55
  • +0.00 / 0
  • АУ
Уэф
 
55 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №96666
Дискуссия   390 1
Цитата: Dobryak
Модеры все работают... где-то... а здесь они не на зарплате


Да не в в упрек сказаноГрустный

А иногда проскакивает шальная мысль, для чего вообще этот ресурс создавался и кем?
Собрать много светлых голов и придумать, как же выбраться из этой жjgы по другому, кроме предложенного сценария.Крутой

Вот и получается либо решение найдено, либо уже все равноКрутой
Отредактировано: Уэф - 26 мар 2009 13:03:23
"А я ещё сильнее КУ нашего дорогого ПэЖе..."
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bastogne
 
Слушатель
Карма: +6.52
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 694
Читатели: 0
Тред №96683
Дискуссия   391 0
Незнаю как вы а я сижу только в ветках о вооружении.
Так вот, Вернулся БШ из коммандировки и таких пендалей отвешал (даже завсегдатаям)ВеселыйВеселый

Так  что пока есть нормальные Модеры(вроде Камрадов БШ и Мимохожего, Майка Смита и Добряка и др.) сайт БУДЕТ жить даже без Авантюриста.  :)ччУлыбающийсяТолько акцент сместится в другие (внеэкономические) темы.
Отредактировано: anto - 26 мар 2009 13:27:58
.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.84
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,811
Читатели: 2
Цитата: Уэф от 26.03.2009 12:45:14
А иногда проскакивает шальная мысль, для чего вообще этот ресурс создавался и кем?



Я уже писал, что судя по некоторым признакам, ресурс создавался энтузиастом-одиночкой.
И уже понятно, что он перерос возможности отдельного человека, а сумасшедших доходов у Автора,
по-видимому, нет.
Я бы, наверное, всю репу до крови расчесал, думая, что же делать с этим своим творением дальше.
Одного не понимаю - что мешает Авантюристу рассказать сообществу все, что можно рассказать, и попросить совета. Время уходит, ресурс слабеет.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Emissary
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 78
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Emissary от 26.03.2009 11:32:38
Причём содержание очень качественное, процентов на 98. А оставшиеся 2% направлены на манипуляцию. К ним я отношу, в первую очередь, яростное отрицание грядущей девальвации рубля осенью (неизбежность которой была очевидна любому опытному аналитику). Ну и некоторые другие вещи.


Т.е., осталось выяснить: "А не было ли у Авантюриста умысла на теракт?" и передать дело на ОСО?  Dobryak




То есть вы думаете, что это было следствием ошибки в его расчётах?

Учитывая качество и глубину прочих прогнозов, я слишком высоко оцениваю способности Авантюриста, чтобы думать, будто он не смог предсказать хотя бы одну из двух волн девальвации... Причём он даже не говорил об их возможности. Напротив, настаивал на невозможности.

Поэтому остаётся одна вещь - сознательная дезинформация.

Не исключено, с этим связано исчезновение Авантюриста, совпавшее по времени с началом девальвации - чтобы потерявшие рублёвые сбережения не забрасывали его недовольными вопросами и постепенно забыли об этом неприятном расхождении с действительностью. Чтобы думали о нём как о несущественной мелочи, оставшейся в прошлом. А между тем, оно принципиально важно. Это - ключ к пониманию целей, задач и личностей организаторов всего проекта.
Отредактировано: Emissary - 27 мар 2009 00:37:47
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1