Как думаете, закроют Баркова или нет?

95,963 408
 

Фильтр
melatonin
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +204.01
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 701
Читатели: 0
Тред №193656
Дискуссия   169 0

Если кто не в курсе, 25 февраля, автомобиль вице-президента "Лукойл" Анатолия Баркова столкнулся лоб в лоб с Ситроеном российских граждан на Ленинском проспекте в Москве. Сразу можно отметить, что есть показания очевидцев и версия неочевидцев. По версии неочевидцев ДТП произошло в результате выезда Ситроен на "встречку". Со слов же очевидцев, автомобиль с Барковым на борту перед столкновением резко выехал из пробки в крайнем левом ряду на разделительную полосу. Так же по версии неочевидцев камеры, расположенные на Ленинском проспекте, на момент аварии на самом деле там не находились или не записали момент столкновения.



Немного слов от очевидца:

© Михаил, 25.02.2010
Наблюдал все сам, «Мерин» стоял за мной, все в статике, и в следующую секунду он выруливает на встречку, без сигнала поворота и стартует, в то же мгновение в лоб Ситроену... "15-ая" жигули стояла аккурат на том месте, где "мерин" запечатлен, с той разницей, что без пересечения сплошной, да и если бы даже показал "поворот" — шансов у водителя С3 не было ни одного!!! Слишком резво "мерин" выскочил из-за меня, ему по-любому этот маневр не видно было...
...
В 8.01 случилась трагедия, а в 8.24 там была целая коалиция представителей всех структур, и на головах сплошь и рядом папахи, и на Яндексе камеры "выключили"... Мои показания актуальны будут, как припарки безвременно усопшей женщине-водителю!!! Напомню только, что видеонаблюдение там ведется, и если есть у кого-то желание виновного принципиально выяснить, то стоит лишь эту видеозапись просмотреть!!! А то что Мерседес вроде как "правильно" стоит, так дело мастера боится — когда и что снять и с какого ракурса... Скажу, что фото реального месторасположения авто я так и не увидел, а только уже после "телодвижений" спасательных служб, а мерина вообще запечатлели в момент загрузки на эвакуатор, вот он вроде как и не на "встречке".


И еще отсюда: http://infox.ru/acci…schi.phtml

Первые свидетели уже выступили в СМИ. Как сообщил «Новым известиям» автовладелец Кирилл Набоков, машина которого оказалась рядом в момент аварии, столкновение спровоцировал Mersedes с вице-президентом «ЛУКойла».

«Я ехал в левом ряду в центр, а данный Mercedes ехал в этой же полосе, но на две машины впереди, – рассказал газете Кирилл Набоков. – Данный автомобиль резко вырулил на разделительную полосу, после чего произошло столкновение с автомобилем Citroen. Это просто абсурд, в данной аварии полно свидетелей. Как со стороны водителей, так и со стороны прохожих, так как авария произошла в рабочий день. Только наши показания никто не хочет слушать. Ни по какому закону физики эта авария не могла произойти по вине женщин из Citroen».


Пострадавшие написали открытое письмо:
http://www.open-letter.ru/letter/7507

До этого в интернете уже встречались фото с Мерседесом с номером с398сс77, выезжающим на встречку:



Более подробно еще здесь:
http://www.compromat.ru/page_28882.htm

Уже есть и народное творчество на тему:
http://www.youtube.c…r_embedded

Ну что, еще одна лакмусовая бумажка? Мажора товарища Иванова в свое время не закрыли, даже по условке - но то все-же был сын одного из властной верхушки, здесь же все-таки представитель бизнеса. Налицо как минимум нарушение ПДД водителем авто с398сс77, повлекшее смерть двух и более лиц.
Плюс - откровенная ложь официалов как минимум в перове время после ДТП (во-первых это касается утверждения о том, что ДТП произошло на встречной для Ситроен-а полосе - что даже по фото очевидно не могло произойти, во-вторых это касается отсутствия видеозаписи). В общем то лично меня больше всего возмутила именно откровенная и наглая ложь отдельных СМИ и официальных лиц. Кто что думает, чем дело закончится?
Отредактировано: melatonin - 27 фев 2010 18:05:53
Только критика приближает решения к идеалу. Постоянное одобрение дает лишь веру в верность любых решений.
  • +0.50 / 15
  • АУ
Гриша.
 
russia
Челябинск
53 года
Слушатель
Карма: +32.43
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,058
Читатели: 1
Тред №193713
Дискуссия   168 1
Меня там не было, но... За рулём мерса был профессионал. Если две бабы в одной машине-быть беде. Водительница не за дорогой следит. Тряпки-шмяпки обсуждают... У меня дочь именно по этой причине 2104 вокруг столба обернула. Слава Богу, все живы-здоровы остались... Вообще, когда в машине одни бабы-это ОЧЕНЬ опасно!
Неоднократно забанен за "Невосторженный образ мышления" (С) АБС
  • -0.76 / 26
  • АУ
melatonin
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +204.01
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 701
Читатели: 0
Тред №193726
Дискуссия   145 0
Цитата: python
русский язык выучи для того чтобы делать более качественные вбросы. Слышь, ты реально не русскоязычный?


Товарщь двоечник, за оскорбления может ответишь? Для начала поясни, что не так с русским языкм в приведенной тобой фразе "Автомобиль вице-президента "Лукойл" Анатолия Баркова столкнулся лоб в лоб с Ситроеном российских граждан на Ленинском проспекте в Москве.". Если ты такой умный, что ни слухом ни духом о правилах согласования генетивных определений, это не значит, что вокруг одни нерусские. Ну и продолжи пояснением,  что ты такое о себе возомнил, чтобы заявлять "слышь ты". Ну а насчет "вброса" - постыдился бы. Хотя, может ты из тех, кто продолжает "давать на лапу" и решать вопросы "по понятиям"? Ну тогда защищай себеподобных.

Цитата: python
По теме:
1.  во что только не верят.



Ты не по теме выступил, а вылил ушат лжи, передергивания и перевирания. Во-первых, свидетельства есть не от анонима (обрати на это внимание). Во-вторых, есть фотографии, где видно, что столкновение произошло на разделительной полосе. Или может ты не только русский язык не учил, но и физику? Иль может объяснишь, каким образом мерседес (а также обломки и осыпания грязи) после удара переместился с левой крайней полосы (по официальной версии) на разделительную? В-третьих, что насчет камер, которые на Ленинском всю жизнь были и вдруг исчезли? Полагаю, будь водитель авто Баркова (заметь между прочим, что именно о водителе я вел речь, а не о ком то конкретно, в отличие от тебя) невиновным, записи камер пошли бы только ему на пользу. Кстати, последние показания официалов уже изменились, и камеры там все таки есть.
Только критика приближает решения к идеалу. Постоянное одобрение дает лишь веру в верность любых решений.
  • +0.14 / 20
  • АУ
melatonin
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +204.01
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: Гриша от 27.02.2010 20:55:10
Меня там не было, но... За рулём мерса был профессионал. Если две бабы в одной машине-быть беде. Водительница не за дорогой следит. Тряпки-шмяпки обсуждают... У меня дочь именно по этой причине 2104 вокруг столба обернула. Слава Богу, все живы-здоровы остались... Вообще, когда в машине одни бабы-это ОЧЕНЬ опасно!


Да скорее всего была обоюдка - по крайней мере если судить по фото, столкновение произошло на разделительной. Но меня как уже говорил возмущает именно откровенная ложь в прессе и официальных заявлениях. Плюс факт намеренного нарушения ПДД, который в том числе и привел к ДТП.
Только критика приближает решения к идеалу. Постоянное одобрение дает лишь веру в верность любых решений.
  • +0.36 / 13
  • АУ
melatonin
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +204.01
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 701
Читатели: 0
Тред №193750
Дискуссия   182 0
Цитата: python
обрати внимание, что я тоже привел свидетельства не от анонима - Кирилл Толстой, между прочим. И газета тоже солидная - "Старые Известия".

вопросы ещё есть?


Ага.
1. Где ответы на остальные вопросы?
Особенно насчет телепортации обломков с левой крайней на разделительную

2. Когда уже закончишь лживый стеб?
3. И последний - а не затерялась ли у тебя хоть капелька уважения к собеседнику?

Меж тем.
http://top.rbc.ru/so…5583.shtml

По факту дорожно-транспортного происшествия на Ленинском проспекте, где столкнулись Mercedes вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова и Сitroen, в результате которого погибли две женщины, возбуждено уголовное дело.

Как сообщила Генеральная прокуратура РФ, прокурор Юго-Западного административного округа столицы согласился с законностью возбуждения уголовного дела по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц. Ситуация с расследованием дела находится на контроле прокурора Москвы.

ДТП с участием автомобиля Mercedes вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова и Сitroen, в котором находились две женщины, произошло утром 25 февраля в районе площади Гагарина.

А.Барков госпитализирован. Погибла ехавшая во второй иномарке заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор, руководитель отделения терапии профилактики невынашивания беременности Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии, профессор Вера Сидельникова. Также погибла находившаяся за рулем сотрудница этого же центра.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Согласно УК РФ, виновные в подобных деяниях наказываются лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

В настоящее время виновник ДТП на Ленинском проспекте не установлен. По одним данным, аварию могла спровоцировать водитель автомобиля Сitroen, который выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с машиной ЛУКОЙЛа. По другим данным, ДТП произошло по вине водителя Мercedes, который ехал по разделительной полосе для того, чтобы объехать пробку.
Только критика приближает решения к идеалу. Постоянное одобрение дает лишь веру в верность любых решений.
  • +0.22 / 13
  • АУ
melatonin
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +204.01
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 701
Читатели: 0
Тред №193761
Дискуссия   144 0
Цитата: python
1. телепортация обломков - она только в мозгу безграмотных хомячков, которые валяли дурака на уроках физики. Масса бронированного Мерседеса >> массы Ситроена


Ну ты сам себя охарактеризовалПодмигивающий
Импульс каждого из тел после соударения определяется их импульсом в момент столкновения. Ну а импульс (вспоминая прогуленные тобой уроки русского языка и физики) является произведением массы на скорость, вектор же импульса совпадает с вектором скорости. Итак, по первоначальной официальной версии, мерседес двигался в своем ряду, прямо (стоит отметить в пробке и скорость его была мала), а ситроен двигался с высокой скоростью в его направлении. Если сложить вектора этих импульсов, можно увидеть, что центр массы мерседеса после столкновения не мог даже теоретически (при любых массах и скорости) оказаться на разделительной полосе. Ну а уж с обломками все еще проще - обломки могут только двигаться по инерции, отражаясь от препятствий на своем пути. В случае столкновения на крайней левой полосе, видимая нам на фото груда обломков от обоих авто, могла так же находиться только на крайней левой полосе. Так что телепортации как ты понимаешь не существует - ну разве что у тебя в мозгу соседствует с столкновением в крайней левой.

Цитата
2. я привёл свидетельства ОЧЕВИДЦЕВ


Сие твое заявление я так понимаю настолько же правдиво как и остальные?

Цитата
3. в ДТП погибли люди => уголовное дело


Именно об этом я и писал в первом посте. А так как движение по разделительной полосе является нарушением ПДД, и в данном случае является причиной ДТП, виновник должен нести ответственность, коей судя по первичным заявлениям в СМИ он пытается всеми силами избежать.

Цитата
4. кого вы хотите обмануть таким дешёвым фуфлом? это не ЖыЖа


Ну начнем с того, что фуфло пока только в твоем исполнении. Поражаюсь тебе - неужто не стыдно позориться так?

Цитата
ещё вопросы есть?



Угу. По прежнему жду объяснения оскорблениям и неуважительным фразам по отношению ко мне. Так же жду ответа на прочие поставленные мной ранее вопросы.
Только критика приближает решения к идеалу. Постоянное одобрение дает лишь веру в верность любых решений.
  • +0.21 / 17
  • АУ
melatonin
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +204.01
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 701
Читатели: 0
Тред №193766
Дискуссия   148 0
Кстати, ранее следил за похожим делом. Правда было все даже хуже - ДТП со смертельным исходом, виновник - местный депутат, пьяным выехал на встречку, лобовое столкновение. Точно так же в первых сообщениях в подконтрольных его другу местных СМИ шла информация о том, что виновниками ДТП являлся конечно же вовсе не депутат, что это ему выехали на встречку, и ложны все заявления очевидцев о том, что он спал вдюпель пьяный в своем Хаммере, а проснувшись удивленно кричал "кто разбил мою машину!". Поначалу реально все шло так, что дело спустят на тормозах. Тогда повезло (если можно так сказать), что были свидетели ДТП и с их показаний дело получило огласку. В конце депутата все же осудили по соответствующей статье - 6 лет колонии общего режима. http://densuda.ru/20…_prigovor/
Только критика приближает решения к идеалу. Постоянное одобрение дает лишь веру в верность любых решений.
  • +0.37 / 12
  • АУ
Свой
 
Слушатель
Карма: +255.06
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 12
Тред №193885
Дискуссия   190 2
А чего тут обсуждается? ДТП?
Смотрим фото.
Маленький нюанс.
Обратите внимания, сколько полос на проспекте.
Леди предпочла ехать в крайнем левом ряду. В том самом, в котором предполагается "давить тапку" сильнее всего.
Лично я в этом ряду двигаюсь исключительно когда "жареный петух клюет" и меньше 70-ти на спидометре не держу. Обычно -- второй ряд слева. Если в салоне дети:мой ряд -- второй справа.
Выводы?
Ангела/жертву из дурочки делать не надо. Она гнала и торопилась.
Есть такая порода среди водителей -- "осевики". Это которые хронически прут посреди дороги и считают, что все вокруг дураки и должны от них уворачиваться.
Живут красиво -- но недолго, ибо рано или поздно два "осевика" встречаются на одной "разделительной", что мы на данных снимках и наблюдаем. Так что можно сказать лишь, что на дорогах будет теперь чуть-чуть безопаснее.
Ничего личного -- закон Дарвина не я придумал, и никто не отменял.

В наличии -- классическая "обоюдка", обсуждать, да еще с активным хамством  нечего.
Считаю, ветку нужно убивать.
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.85 / 19
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Свой от 28.02.2010 16:20:27
А чего тут обсуждается? ДТП?
Смотрим фото.
Маленький нюанс.
Обратите внимания, сколько полос на проспекте.
Леди предпочла ехать в крайнем левом ряду.


Более того. Если посмотреть на карту Ленинского проспекта в районе площади Гагарина
_http://maps.yandex.ru/?ll=37.582733%2C55.708475&spn=0.004308%2C0.00222&z=18&l=sat
(из-за амперсанда только прямое копирование работает)
, то мы увидим, что две сплошные - это только центральная разделительная полоса. И это значит, что обе машины ехали по разделительной полосе.
Выводы все сами сделают.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.90 / 7
  • АУ
GrayM
 
54 года
Слушатель
Карма: +11.62
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 192
Читатели: 0
Тред №193911
Дискуссия   147 0
Цитата: amoke
melatonin, glav.su - это сайт поцреотов....



О, либераст детектед!
Любезный, Вы уж не останавливайтесь, раз засветились. Походите по веткам, расскажите как Жить и, вообще, ПРАВДУ.
Триумф будет, обещаю, правда недолгий.
Per aspera ad astra
  • +0.36 / 11
  • АУ
Barsuk
 
russia
Слушатель
Карма: +77.08
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1,460
Читатели: 0
Тред №193923
Дискуссия   154 1
Вопрос топикстартеру - Вы точно знаете, кто был за рулем Мерседеса в момент аварии, откуда у Вас эта информация? Если это не было известно достоверно, то по какой причине Вы выбрали данное название для топика?
◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘
  • +0.94 / 7
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +210.44
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №193946
Дискуссия   158 0
Свой,
выводы надо делать, слегка более детально изучив место происшествия.Улыбающийся Ленинский проспект в этом районе в восемь утра в направлении центра - хронически пробочное место. Здесь сливаются транспортный поток с самого Ленинского, с Профсоюзной и с Косыгина.
Показания свидетеля это четко подтверждают: "мерс стоял за мной". Стоял, не ехал - пробка!
Направление из центра с утра, естественно, более свободно. Поэтому там едут. Поэтому у чиновника, торопящегося на работу, есть хорошая мотивация выскочить на разделительную и погнать.
Вот он и погнал.
То, что "мерс" ехал в центр, а "ситроен" - из центра, хорошо видно по фотографиям с места ДТП. Я это место отлично знаю, бывал там сотни раз. Первая фотка сделана в сторону центра, вторая - в сторону пл. Гагарина и области. На первой фотке мерс стоит задом, на второй - передом. Он тяжелее, так что не развернуло, как "ситроен".
Центральная разделительная полоса уже ширины машины (видно на фотографии). Выскочившая на нее машина попадает в габариты тех, кто едет по встречной.
Вывод вполне однозначен: господин из "Лукойла" на "мерсе" выехал из пробки с расчетом проскочить ее по разделительной и левым боком обеспечил лобовое столкновение с "ситроеном", который ехал по своей полосе близко к разделительной и не успел увернуться.
На какой бы скорости ни ехала там дама на "ситроене", в этом ДТП виноват господин из "Лукойла" на "мерсе". Или его водитель, если таковой был.
Что тут еще языком трепать, по фотографиям все видно.
Отредактировано: Viatcheslav - 28 фев 2010 20:06:47
  • +1.47 / 13
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +54.45
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №193948
Дискуссия   152 1
Поступили предложения пристрелить эту ветку нафиг.


Мне все равно. Можно и оставить умереть своей смертью. - Viatcheslav.

"Во-о! Всё бы им, хирургам, резать! А так - глядишь, и само отвалилось..." ((ц) с трёхметровой седой бородой...Подмигивающий ).
В смысле, само сдохнет (и ждать IMHO надо будет недолго, потому как тема - явная однодневка) - закопаем, а пока - как завещал товарищ Сухов, нехай мучается...Подмигивающий

С уважением,
Мимохожий.
Отредактировано: Мимохожий - 28 фев 2010 20:35:46
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.35 / 5
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +210.44
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №193959
Дискуссия   171 2
python, троллинг на эту тему я не приветствую. Имеющий глаза - увидит, что у "мерса" разнесена левая половина "морды", увидит, что ширина разделительной в полтора раза меньше ширины "мерса", учтет, что из-за пробки в центр мерс, идущий по осевой, неизбежно оказывается на встречной, и  согласится со мной. Вы должны понимать, что "мерс" в любом случае нарушил правила: пересек сплошную, оказался на разделительной полосе и этим создал аварийную ситуацию с человеческими жертвами.
  • +1.03 / 15
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Viatcheslav от 28.02.2010 21:23:34
python, троллинг на эту тему я не приветствую. Имеющий глаза - увидит, что у "мерса" разнесена левая половина "морды", увидит, что ширина разделительной в полтора раза меньше ширины "мерса", учтет, что из-за пробки в центр мерс, идущий по осевой, неизбежно оказывается на встречной, и  согласится со мной. Вы должны понимать, что "мерс" в любом случае нарушил правила: пересек сплошную, оказался на разделительной полосе и этим создал аварийную ситуацию с человеческими жертвами.


Сложно согласиться.
Почему у Мерседеса разбита левая часть, а у Ситроена - перед?
Почему бОльшая часть осколков - слева?
Почему, если Ситроен стоял в полосе, то других машин на месте аварии нет, а их обязательно должны были задеть.
Так что, мне не все еще ясно.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +1.04 / 9
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +210.44
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №193985
Дискуссия   151 0
Цитата: python
троллинг тут со стороны топикпастера (это наброс 100%: все эти мишы-свидетели и новогазетные набоковы) и, по-видимому, вас. Если у вас неприязнь к лукойлу - это ваши проблемы.  Из приведенного фото видно, что ситроен наверняка тоже был на разделительной полосе (как минимум этого НЕЛЬЗЯ ОТРИЦАТЬ). А вы почему всю вину взвалили на водителя мерса. Как ездят на наших дорогах я знаю прекрасно, "простые люди" вытворяют тупорылый беспредел только в путь.


Потому что водитель мерса - виноват. Я считаю для себя доказанным тот факт, что "мерс" вырулил из пробки через сплошную на разделительную полосу, на которой не мог уместиться целиком. Следствием пробки на своей полосе является то, что при этом маневре должен был высунуться на встречную. Это - наглое нарушение правил, как вы ни крутите.
А из-за того, что у "мерса" разбита при этом именно левая часть морды, я считаю гораздо более вероятным то, что "ситроен" ехал по своей полосе, не нарушая, и что ему попросту не удалось уйти от выскочившего на нее "мерса", нежели чем другие варианты.
Т.е. вина водителя "ситроена" - гипотетична и не доказана. Вина водителя "мерса" - стопроцентна: он не мог оказаться на разделительной, не нарушив правила.

Что же до чиновников - они государственные служащие, следовательно, с них должно спрашиваться строже. Вас же не удивляет, что Медведев отправил в Думу закон, по которому при обвинении в уголовном преступлении служба в милиции является отягчающих обстоятельством.
  • +1.19 / 18
  • АУ
Нетак
 
russia
Слушатель
Карма: +38.99
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 943
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 28.02.2010 22:09:00
Сложно согласиться.
(1)Почему у Мерседеса разбита левая часть, а у Ситроена - перед?
(2)Почему бОльшая часть осколков - слева?
(3)Почему, если Ситроен стоял в полосе, то других машин на месте аварии нет, а их обязательно должны были задеть.
Так что, мне не все еще ясно.


1. Если бы вам довелось оказаться за рулём Мерседеса, "припаркованного" в пробке, то выруливая на встречную полосу, да даже на разделительную, вы так или иначе высунете левую часть передка автомобиля на встречную. Именно в неё в первый момент впишется центральной, выступающей, частью передка Ситроен, засчет чего его развернёт на ~180 градусов, потому как левая часть передка Ситроена продолжит сминаться с левой частью Мерседеса, а правая пойдет вперед. Обратите внимание на взаимное расположение передних колёс Ситроена и вам станет понятно, которая часть (левая или правая) приняла на себя бОльшую часть кинетической энергии столкновения.
2. Хороший вопрос, исчерпывающий ответ на который дали бы записи с телекамер на Гагаринской площади, коих там немеряно и все вдруг отказали/непоказали.
3. Вы вообще по Москве в утреннее время ездите? В девятом часу утра в этом месте можете оценить вероятность того, что в сторону области (куда ехал Ситроен) может быть исчезающий минимум попутных автомобилей? Заодно прикиньте в уме резоны выехать на встречную автомобилю, едущему по свободной проезжей части в сторону области и автомобилю, стоящему в пробке в сторону центра и содержащему внутри "опаздывающего" топ-манагера.

По поводу "бабы дуры заболтались о всяких шмотках". Предположившему это, предположите заодно, о каких шмотках могут заболтаться две женщины 36 и 72 лет от роду? Когда придумаете, сообщите по секрету, модные дома всего мира отдадут исподнее, чтобы узнать секрет модной женской одежды на все возрасты, способной снести крышу представительницам слабого пола несмотря на кратные возрастные различия.
.
Отредактировано: Нетак - 28 фев 2010 23:26:00
Улыбайтесь - это раздражает!
Не понимают кнутом - будем бить пряником!
  • +1.75 / 20
  • АУ
Нетак
 
russia
Слушатель
Карма: +38.99
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 943
Читатели: 0
Тред №193990
Дискуссия   145 0
Цитата: bivalov
это психология толпы наверное называется... кстати про народное творчество - не хочу пеарить этого дятла лишний раз, но бросаться пЕйсать песню на злобу дня не разобравшись и имея отдаленно косвенное отношение - играть на руку либерастам и просто тупо... люди искусства блин...


Вот тут тормозните с доморощеной психологией, вычитанной из книг типа "Психология для полных кретинов за 15 минут". Жизнь - штука многогранная и преподносит сюрпризы даже точёным молью аксакалам. В данном случае, если "патриций" был прав, то зачем снимать номера, "исчезать записи уличных камер в этом месте"? Каким образом автомобиль "патриция" оказался на разделительной, если стоял в своей полосе? Согласно Ньютону он должен был быть выбит правее.
Отредактировано: Нетак - 28 фев 2010 23:35:01
Улыбайтесь - это раздражает!
Не понимают кнутом - будем бить пряником!
  • +1.09 / 13
  • АУ
melatonin
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +204.01
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: Свой от 28.02.2010 16:20:27
В наличии -- классическая "обоюдка", обсуждать, да еще с активным хамством  нечего.
Считаю, ветку нужно убивать.


Именно об обоюдке я и говорю.  А обсудить предлагаю откровенную ложь СМИ и попытку уйти от ответственности людей, которые используют незаконные для этого способы.
Только критика приближает решения к идеалу. Постоянное одобрение дает лишь веру в верность любых решений.
  • +0.04 / 4
  • АУ
melatonin
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +204.01
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 701
Читатели: 0
Тред №194093
Дискуссия   136 0
Цитата: python
4. обоюдка куда более вероятно чем смешное "левым боком обеспечил лобовое столкновение"


Питон, куда подевалась твоя хамская защита бредовой официальной версии? Т.е. теперь ты как и я склонен оценивать это как обоюдку на разделе?
Только критика приближает решения к идеалу. Постоянное одобрение дает лишь веру в верность любых решений.
  • -0.22 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1