Как думаете, закроют Баркова или нет?

95,965 408
 

Фильтр
ELutz
 
russia
Мытищи-Саки
Слушатель
Карма: +53.14
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: melatonin от 13.09.2010 14:04:30
Чего ага-ага? Это ВЫ подхватились. Это ВЫ тут пишете "потому что Лукойл" и т.д.
Такие рефлексивные высеры идите и пишите на эхе каком-нибудь. Если вы по поводу названия темы - так чего сейчас то проснулись? Сами же говорите, что читаете с самого начала - сразу бы и обсудили. В данный момент обсуждаются материалы дела, выложенные в общий доступ. Так и чего троллите то?
Истеричка вы, извиняюсь. Вам стотыщпицот раз объяснили, а вы за свое опять. "Барков Барков Барков, его ни за что обвиняют, в угоду толпе расстреляют" и прочюю ересь. Где вы этого поначитались? Ответьте уже хоть раз за свои слова - где здесь ведется речь о виновности Баркова, о том что он должен быть виноватым несмотря ни на что и т.д.?
А чего мне не говорить о том что есть и что беспокоит? Лгали? Лгали. Передергивали? Передергивали. И продолжают делать то же самое. Факты - потив них то не попрешь. Если вам насрать на это - ваше право. Только не надо тут сопли распускать про "А ведь на месте Баркова может оказаться любой из нас". Любой из вас может и может оказаться, если катается по разделу, а потом врет всем "я не я, тошнил в пробке, а на меня клевещут все свидетели".


 Заголовок смените наконец. Факты неоднозначны. А вы либо очень молоды, либо малообразованы, либо и то и другое, либо засланный казачок и уже давно не пишете по-русски. "Самая большая справедливость-это несправедливость" Дж. Хеллер. Уловка-22.
Отредактировано: ELutz - 13 сен 2010 23:40:20
  • +0.12 / 6
  • АУ
Shtirliz
 
Слушатель
Карма: +7.52
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 308
Читатели: 0
Цитата: ELutz от 13.09.2010 20:58:32
 Заголовок смените наконец. Факты неоднозначны. А вы либо очень молоды, либо малообразованы, либо и то и другое, либо засланный казачок. "Самая большая справедливость-это несправедливость" Дж. Хеллер. Уловка-22.


Знаете, я хоть и не во всем согласен с melatoninом, но в плане названия раздела могу сказать только, что про водителя во всех случаях вспоминают в последнюю очередь, потому насвание темы имеет право на жизнь.
Другой вопрос, почему это происходит? Либо кто-то гадит Баркову, либо чья-то некомпетентность, либо чья-то медвежья услуга - типа хотели посодействовать Баркову в надежде на благодарность, но переусердствовали и это вышло наружу. А может, все три случая вместе.
Я далек от мысли, что Барков пытался отмазать водителя от штрафа в 100р., который ему грозил, ибо свидетельства 3 человек оставшихся в живых достаточно легко проверяются на достоверность опытным следователем и Баркову проще было пойти законным путем, а не устраивать все эти пляски с бубном.
  • +0.12 / 1
  • АУ
melatonin
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +204.01
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: ELutz от 13.09.2010 20:58:32
 Заголовок смените наконец. Факты неоднозначны. А вы либо очень молоды, либо малообразованы, либо и то и другое, либо засланный казачок и уже давно не пишете по-русски. "Самая большая справедливость-это несправедливость" Дж. Хеллер. Уловка-22.


Вы за слова свои не отвечаете. Вот когда подтвердите обоснованность своих обвинений в том, что Барков виноват просто потому что Лукойл и Барков, тогда и поговорим.
Только критика приближает решения к идеалу. Постоянное одобрение дает лишь веру в верность любых решений.
  • -0.26 / 4
  • АУ
melatonin
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +204.01
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: Shtirliz от 13.09.2010 22:06:50
Я далек от мысли, что Барков пытался отмазать водителя от штрафа в 100р., который ему грозил, ибо свидетельства 3 человек оставшихся в живых достаточно легко проверяются на достоверность опытным следователем и Баркову проще было пойти законным путем, а не устраивать все эти пляски с бубном.


Уже была в первые дни ошибка пресс-службы Лукойла, которые только подогрели негодование (что то насчет того, что "а не пошли бы все с материальными претензиями") - с точки зрения "народной популярности" (он же пиар) это было глпуо. Возможно здесь тоже самое - решили, что если мазать, так полностью.
Только критика приближает решения к идеалу. Постоянное одобрение дает лишь веру в верность любых решений.
  • +0.08 / 1
  • АУ
НикВик
 
Слушатель
Карма: -2.71
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,735
Читатели: 0
Тред №254998
Дискуссия   90 2
Цитата
По заказу ФАР три независимых эксперта изучили опубликованные ГУВД материалы дела. На основании анализа предоставленной информации два эксперта заявили, что виновником ДТП был водитель "Мерседеса" вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, один эксперт воздержался от обвинений ввиду недостаточной информации, при этом он также не согласился с выводами следствия.

По словам одного из экспертов, обнародованные материалы не убеждают в виновности Ольги Александриной в произошедшем ДТП. Напротив, в материалах прослеживается явно предвзятое отношение следствия к доказательствам. "Любой мало-мальски значимый довод толкуется в пользу водителя "Мерседеса", а все материалы, противоречащие этой версии, отметаются как недостоверные. Выводы же автотехнической судебной экспертизы маловразумительны и не дают однозначного ответа. Что примечательно, производство экспертизы было поручено экспертам ЭКЦ ГУВД г.Москвы. Независимость и объективность указанных экспертов вызывает большое сомнение, поскольку они являются штатными сотрудниками милиции и работают в той же организации, что и следователь. В Москве существует немало организаций, способных качественно и объективно ответить на вопросы следствия", - отмечает эксперт.
http://top.rbc.ru/so…5660.shtml

Колокол Гаусса не устоял против пилы Чурова...
  • +0.00 / 3
  • АУ
Shtirliz
 
Слушатель
Карма: +7.52
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 308
Читатели: 0
Знаете, экспертов много, но был такой теракт в Бесланской школе, и был сайт http://www.pravdabeslana.ru/, он и сейчас есть, так там
http://www.pravdabes…lad1.htm#5
Цитата
- "взрыв произошел и я смотрю: у меня руки горят. Я стряхнула руки и перестало гореть" [Дзапарова (23)];

- "у меня начали гореть волосы и я  их потушила" [Бугулова (24)];

- "после второго взрыва волосы встали дыбом. Я даже не знала, что такое может быть [Брихова (24)] – [Электризация воздуха при горении магния – Прим.];
конец цитаты

Я эксперементировал с магнием в детстве, маленькая кучка магния (грамм 5 -7) прожгла дыру в доске на глубину 1-1,5 см я глазом моргнуть не успел, хорошо доска была небольшой и я выкинул ее вместе с остатками в форточку.
Температура горения 2500, с рук стряхнуть можно только с кожей

Цитата
экспертами совершенно не был исследован процесс взаимодействия  газообразных продуктов взрыва огнесмеси особенно раскаленного магния с утеплителем типа стекловаты, горючие способности которой испытали на себе практически все заложники.
конец цитаты

Цитата
перегретые раскаленные частицы магния уже в среде кислорода воздуха с течением времени начинают гореть с образованием окиси магния. В этой среде начинает гореть и утеплитель.
конец цитаты

Это было Особое мнение члена Парламентской комиссии Савельева Ю.П. к докладу Парламентской комиссии по расследованию причин и обстоятельств совершения террористического  акта 1-3 сентября 2004 года в г.Беслане РСО-Алания.

Так вот - стекловата производится распылением расплава стекла с температурой 900-1400 градусов в атмосфере,
если бы она горела, то заводы по производству минваты взрывались бы как бомбы, а на самом деле у нее при 10 см огнестойкость как у кладки в кирпич а то и два.

Это эксперты? - это твари которые зарабатывают авторитет на чужой смерти.
http://www.rossibnef…dyn20.html
MgO
Применяется в составе магнезиальных цементов; для изготовления огнеупоров; в качестве наполнителя в резиновой промышленности.
Получается тяжелая магнезия для цементов и строительных материалов обжигом магнезита при 700°, для огнеупоров - при 1500-1800°. Легкую магнезию получают прокаливанием карбоната или основного карбоната магния.
Физические и химические свойства. Белый порошок. Т. плавл, 2640-2800°; т. кип. 3600°; ПЛОТН. 3,6-3,9. Легкая магнезия растворяется в кислотах, с водой дает Mg(OH)2. Тяжелая магнезия кислотостойка, в воде практически нерастворима. Технический продукт содержит примеси СаО, Аl2O3, SiO2 и др.
Жирным, это то что в огнеупорах и минвате должно было гореть в присутствии окиси магния
Отредактировано: Shtirliz - 14 сен 2010 14:03:46
  • +0.20 / 1
  • АУ
НикВик
 
Слушатель
Карма: -2.71
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,735
Читатели: 0
Цитата: Shtirliz от 14.09.2010 14:00:13
Знаете, экспертов много, но был такой теракт в Бесланской школе, и был сайт http://www.pravdabeslana.ru/, он и сейчас есть, так там
http://www.pravdabes…lad1.htm#5

Не вспоминайте всуеГрустный
Там сначала было "300 заложников", потом - 333 смертей. Сначала был "подрыв зарядов", потом - "Шмели" на соседней крыше.
Колокол Гаусса не устоял против пилы Чурова...
  • +0.00 / 0
  • АУ
НикВик
 
Слушатель
Карма: -2.71
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,735
Читатели: 0
Тред №257726
Дискуссия   159 0
ЦитатаСемья погибших в ДТП на Ленинском: ЛУКОЙЛ не предлагал нам помощи

В семье погибшей в ДТП на Ленинском врача Ольги Александриной отрицают распространенную пресс-службой ЛУКОЙЛа информацию о том, что компания предложила помощь семье погибших.

"Нам позвонили наши знакомые и рассказали, что пресс-служба ЛУКОЙЛа заявила об этом намерении Баркова в одном из интервью. Но с нами никто не связывался и никакую помощь не предлагал. Тогда мы сами позвонили в “ЛУКОЙЛ". Но там ответили только, что удовлетворены результатами расследования ДТП. А материально Надюше (маленькой дочке погибшей Ольги) с бабушкой мы помогаем", - рассказал "Московскому комсомольцу" отец Ольги Сергей Александрин.

Напомним, ранее руководитель пресс-службы НК "ЛУКОЙЛ" Дмитрий Долгов заявил, что выплаты из личных средств А.Баркова будут производиться после назначения опекуна для оставшейся сиротой Надежды Сидельниковой. Представитель компании уточнил, что до достижения девочкой совершеннолетия средства будут поступать по системе помощи семьям нефтяников, погибших на производстве. Д.Долгов добавил, что Н.Сидельниковой будут оплачивать обучение, лечение и отдых.

Кроме того, дочь О.Александриной сможет получить единовременную выплату из средств А.Баркова, когда ей исполнится 18 лет. До этого времени сумма будет находиться в банке. Согласно сообщению пресс-службы ЛУКОЙЛа, объем фонда помощи Н.Сидельниковой в ближайшее время будет увеличен, поскольку некоторые коллеги вице-президента нефтяной компании также намерены помочь девочке.

Родные погибших намерены добиваться пересмотра результатов следствия по делу. В частности, они отмечают в деле ряд несостыковок. "Мы, честно говоря, думаем, что за рулем Mersedes мог быть, вероятно, не водитель, а сам Барков. Иначе почему у Баркова есть повреждения, в том числе на лице, а у водителя ничего нет? Наверняка в Mersedes сработала водительская подушка безопасности, а она бьет по лицу. Водитель Баркова на месте аварии появился позже и стал свинчивать с Mersedes номера. Впрочем, здесь правды мы уж точно никогда не узнаем", - считает С.Александрин.

Он также обращает внимание на различное отношение к пострадавшим в ДТП, которое могло стоить жизни его родственнице. "Меня больше поразило другое. Баркова с царапиной на носу госпитализировали сразу же. А Веру Михайловну, которая была еще в сознании, гаишники еще 30 минут допрашивали прямо в разбитом Citroen! Позже в больнице она умерла от нарушения работы внутренних органов, вызванного сдавливанием ремнем безопасности. А ведь ее наверняка можно было спасти!" - сокрушается С.Александрин....
http://top.rbc.ru/so…0102.shtml
Колокол Гаусса не устоял против пилы Чурова...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1