Александр Большаков . ZA Россию .

51,864 1,082
 

Фильтр
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +77.13
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,174
Читатели: 5
Редкое фото
Дискуссия   1.829 0


P.S.

Отредактировано: Пасечник - 05 ноя 2023 01:45:40
  • +0.15 / 11
  • АУ
Системник
 
russia
Слушатель
Карма: +3.69
Регистрация: 13.04.2023
Сообщений: 864
Читатели: 2
Цитата: Пасечник от 05.11.2023 00:59:41

Запомните этих подонков, хорошо запомните!

Это медийные ублюдки. Мы их и так знаем.
А вот инициаторы фашизма - англосаксы. Вот все их деяния и надо не забыть. От охоты на царей РИ до замены экономики своими ублюдочными вариантами деградации.
  • +0.11 / 7
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +77.13
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,174
Читатели: 5
песня
Дискуссия   729 0

Други решил  тиснуть три рассказа  про сержанта Отмахова .
Отредактировано: Пасечник - 05 ноя 2023 05:12:19
  • +0.08 / 6
  • АУ
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +10.21
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,477
Читатели: 0

Полный бан до 08.05.2024 12:07
Ага, блинкен прокатившись ничего не достиг. Тапереча пейсатые решили напомнить личным присутствием у залужников и иже с ними что их соплеменники- профашисты. Ну-ну... В Турцию пусть заглянет. И пешком по гейропе. Очень будет познавательно, НО небезапасно.
  • +0.06 / 3
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +77.13
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,174
Читатели: 5


Забайкалье удивительный край




Так цветёт Багульник , забайкальцы говорят -"Багул"

Я сержант Отмахов Владимир Петрович по родове из Гуранов .

Гураны - народ, родившийся в Забайкалье .

Каждый современный человек воспринимает свое происхождение на уровне второго или третьего поколений. Самые любопытные проводят более детальное исследование и составляют генеалогическое древо.

На одной только территории Забайкалья постепенно сформировался основанный на бурятском, эвенкийском и русском этносах определенный тип местного населения, который принято называть «гураны».

Мой родной посёлок Молоковка .

В 15 км от Читы, в долине реки Молоковка, окруженной невысокими сопками Чарского хребта, расположен бальнеологический курорт “Молоковка”. На его территории находятся два уникальных источника с целебной водой. В одном железистая, с красноватым оттенком, из второго бежит радоновая вода с уникальным химическим составом. Оптимальное количество радона ускоряет в два раза обменные процессы в организме, помогает при лечении кожных заболеваний. Второго такого источника в России нет.




А также

В 18 км от Читы находится санаторий и источник минеральной воды – Молоковский. Рядом – одноименная речка, долина которой закрыта от ветров хребтом Черского. Побывать здесь стоит не только с лечебной целью: в этих местах открывается прекрасный вид на вершины хребта и при желании можно отправиться в поход на одну из сопок.

По легенде, охотник по имени Молохо однажды тяжело заболел. Он стал лечиться водой из местного ключа и через 21 день полностью излечился. Позже название трансформировалось в Молоковку.

Лечение водой в Молоковке стало популярным еще в 19 веке. Позже для оздоровительных процедур здесь построили военный санаторий.

что лечится

Нарушение обмена веществ, болезни органов пищеварения и эндокринной системы, сердечно-сосудистой, и нервной системы, органов дыхания и болезни мужской половой сферы.




Забайкалье это край нарзанов . Курорты : Дарасун , Кука ,Молоковка ,Урчуган ,Шиванда ,Ямаровка, Ямкун, Угсахай , Карповка , -несут людям здоровье .

Осмелюсь утверждать ,что наша вода по своим качествам превосходит другие целебные источники в России.

Но вернемся к нашему рассказу.

Этот день совсем не задался . Просто Псалом 88 Чудные дела Твои, Господи,

Начальник погранзаставы капитан Фертовой отдал мне распоряжение "меня не беспокоить" и закрылся в канцелярии где было рабочее место офицеров.

А я пошёл опять выкурить "оздоровительную" на крыльце погранзаставы , часы показывали 15.00 часов. Тепловые лучи солнца были в самом разгаре , сосульки капали с крыши , приближалось дыхание весны .

Вдруг вижу бежит ефрейтор Резцов и орёт :" Штина убило ! Штина убило..." . Ефрейтор Штин (старший вожатый) исполнял обязанности ДЖ по питомнику .

Питомник -это мазанка из глины с печкой для приготовления пищи собакам , хранения дресскостюмов , попон ,поводков ,намордников , чулков на лапы животным и т.д. Внутри была вторая дверь выхода к собачьим вольерам. В обязанности дежурного по питомнику входило : приготовление пищи собакам , их кормление , уборка вольеров , ремонт имущества . изучение книг и инструкций по собаководству .

Бегу со всех ног на питомник . Картина уже не маслом . Окно нашей избушки выбито , крыша обвалилась , дверь открыта на ружу и висит на одной петле .... гора пыли....

Смотрю выползает Штин , а на лбу у него торчит деревянная щепка .
Подхожу к нему . вынимаю щепку , из раны бьёт струйка крови , механически вставляю щепку обратно .
В психологии это называется Фрустра́ция не соответствие действий в реальной обстановке .

Но это длилось секунды , на рукаве пограничной гимнастерки был в специальном кармане запакован индивидуальный медицинский пакет , рванул его , достал вату и бинт , посадил Штина на пенёк и стал перевязывать голову , одновременно спрашивая : Что произошло ?
Штин очухался и стал рассказывать . Сварил пищу собакам , помыл собачьи миски , налил еду чтобы остудить ... Выпустил твоего "Джека "чтобы чистить вольер , он гад учуял жратву и в избушку , я за ним..

И вдруг такой пронзительный звук . как будто Шишига ( газ - 66 ) подъезжает , Джек ломанулся в дверь и тут громыхнуло .

Ну и дела ! нас пограничников учили обследовать место проишествия , стал всё осматривать . Пол избушки вспучило , колченогий стул застрял в оставшихся досках потолка , остальные доски обвалились , одна из которых упала на голову Штина но окно и дверь выбиты были на ружу .
Странная картина . Главное стул улетел на верх, выходит удар был из под земли ???!!!
Моя бабушка Прасковья сказала бы : действо нечистой силы .

Изучив странное крушение сакманной избушки (питомника ) я тоже склонялся к этой версии .

Но у капитана Фертового В.Г. была иная версия Получив пилюлей от обломов в посёлке " Пограничный " он был злой и при злой .
За выход из строя собачьего питомника (печка полностью развалилась пищу собакам ефрейтор Штин стал готовить на костре) кто то должен ответить , ЕСНО стрелочником НЗ назначил меня .
Вероятно у него тоже была Фрустрация , но иного рода

Вердикт был примерно такой : сержант Отмахов , вы взорвали питомник , что там прятали патроны или гранаты ???!!! комиссия разберётся . А пока я отстраняю вас от службы , арестовываю , тебя ждёт суд ВОЕННОГО ТРИБУНАЛА .

Мама моя дорогая , Меня и под суд , за что ?
На питомнике взрывчатых веществ не было . Из запрещённых вещей были только дембельские альбомы ,которые тогда были запрещены , я их прятал в соломе у собак в вольере. Собаки кусаются , офицеры никогда не заходили во внутрь вольера .
Правда иногда отпускники ( с моего согласия) прятали там сигнальные ракеты , чтобы в отпуске развлекать девчат .

Гауптвахты на ПЗ конечно нет , для изоляции от внешнего мира . меня определили в бытовую комнату , где был гладильный стол , фурнитура иголки с нитками и подшивочный материал , на стенах были зеркала .
Каждый дембель всегда крутился у зеркала примеряя дембельскую форму .
Выходить из этой комнатушки мне можно только для приёма пищи . Ребята поставили кровать и я решил до ареста отоспаться , но из-за переживаний уснуть не мог .

Кто и когда строил типовые здания наших застав мне не ведамо . Офицеры почему то говорили АЩ-а со сроком службы 10-15 лет когда эти каркасные домики стали разваливаться , хитрые тыловики придумали обложить их кирпичом .
Это я к тому ,что изоляция была почти нулевая , рядом с бытовкой была комнатушка связи и я прекрасно слышал , что говорит ефрейтор Дордус по телефону .
На следующий день прибыла комиссия в составе трёх человек ( майор и два капитана ) Одного капитана я знал хорошо он практически был моим начальником возглавлял военно-ветеринарную службу и раз в месяц приезжал на ПЗ обследовать .а при необходимости и лечить собак .

Капитан Осипов В.В. был умным человеком и когда я рассказал ему про нечистую силу которая развалила мой питомник он засмеялся , требуя объяснений . Мои аргументы были простыми : я не взрывал питомник , если бы был взрыв патронов или гранаты , то валялись бы в округе гильзы , осколки от гранаты были бы в стенах , а ефрейтор Штин был внутри нашей кондейки и его бы убило , но доска его шарахнула по голове и он был весь в пыли и получил царапину на голове, я его перевязал .

Резонно сказал капитан . Разберёмся !
Комиссия работала полтора дня . В день моего ареста под вечер приехали друзья Фертового из города Краснокаменска (мои спасители от трибунала ) для охоты на косачей , вечером на левом фланге появлялось много тетеревов .
капитан Фертовой был не глупым человеком и предложил им взять пробы грунта на разрушенном питомнике ,для определения взрывчатых веществ .




Город Краснокаменск тогда и сейчас спасает МИР . там добывают урановую руду .

Вечером следующего дня ДЖ связистом заступил опять ефрейтор Дордус который дословно записал звонок из Краснокаменска :

Звонивший : Валентин Григорьевич . Слышик говорит , ага узнали . В лаборатории определили нет взрывчатых веществ в грунте .
Фертовой : А что это могло быть ?
Звонивший : Начальник геологов Власенко предположил , что это сдвиг пластов при геологическом давлении , при этом скопившиеся газы вырываются на ружу, в Забайкалье это бывает
Фертовой : Спасибо . Приезжайте на охоту еще .

Мои психологические переживания из-за этого происшествия зашкаливали.

Подрыв здоровья ничем не компенсируется , но тут я успокоился трибунала не будет , в худшем случае посижу на губе .
Так оно и произошло.

(продолжение следует )
  • +0.03 / 1
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +77.13
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,174
Читатели: 5


Как обычно в воскресенье новостей немного. Активность затихает практически везде. Только, к сожалению, не на фронтах. Но это вы и без меня знаете…

1. «Американское орнитологическое общество приняло решение присвоить новые имена в английском языке 70−80 видам птиц из США и Канады, названных в честь исторических личностей. Причина состоит в том, что чаще всего названия давались в честь мужчин европейской внешности, и это, по мнению активистов, делает орнитологию менее инклюзивной».

А почему только птиц? Можно и пресмыкающихся: жаба Флойда, варан Сирена Уилямс, и паук Мартин Лютер Кинг. Чем не инклюзив?

2. «Президент США Джо Байден обвинил Китай в участии в нелегальной торговле и истреблении панголинов — единственных в мире чешуйчатых млекопитающих. Хозяин Белого дома потребовал от своей администрации провести переговоры на эту тему с Пекином».

Вообще-то лидер в незаконной торговле панголинами — Вьетнам. Но с Вьетнамом США сейчас дружат, а с Китаем — нет. Отсюда и трогательная забота именно Байдена. Он и слово-то такое не выговорит.

3. «Президент США Джо Байден в ходе беседы с премьер-министром Канады Джастином Трюдо допустил оговорку, назвав его «премьером Джо». Ролик с беседой выложен на канале Белого дома в Yuotube. Впоследствии Байден понял, что оговорился, и исправился «Я благодарю премьер-министра Джо и президента … я благодарю премьер-министр Трюдо…».

Он и фамилию Трюдо с трюдом произносит, а уж «панголин». Вы его еще попросите сказать «гиппопотам»…

4. «Все ведущие мировые СМИ смакуют „нападение с поцелуями“ на главу МИД Германии Анналлену Бербок на саммите министров стран-членов Евросоюза в Берлине В неудобное положение попал министр иностранных дел Хорватии Гордан Грлич-Радман. Он с опозданием пришел на совместное фотографирование, попытался поцеловать коллегу в знак приветствия в губы, но та успела в последний момент увернуться».

Сколько же он выпил, что захотел поцеловать ее в губы? Я столько точно не выпью.

5. «Российская Федерация получила приглашение на ежегодную встречу глав МИД стран ОБСЕ. Она пройдет 30 ноября-1 декабря этого года в Скопье в Северной Македонии. В прошлом году польские власти отказали главе МИД России Сергею Лаврову в участие в ежегодной встрече».

И чего они этим добились? Что изменили? Кого наказали? Ей Богу, как в детском саду: «Не ходи в нашу песочницу, не садись на мой горшок». Сборище недоразвитых младенцев, инклюзивных.

6. «По меньшей мере, один экземпляр самой мощной американской бронированной машины разминирования M1150 Assault Breacher передал Киеву Вашингтон, сообщил 4 ноября Forbes. В издании отметили, что США передали Украине как минимум одну такую машину. При этом официально Вашингтон не анонсировал ее поставки Киеву».

Вот какие США хорошие — тайно занимаются благотворительностью. Не кричат на каждом углу о своей доброте, а тихо подают обездоленным.

7. «Киев в тестовом режиме прорабатывает вопрос о создании трех женских батальонов для несения службы на блокпостах. Об этом сообщает украинский телеграм-канал „Резидент“ со ссылкой на свои источники в офисе президента Украины, ».

Могу порекомендовать походный марш от Петроградского женского батальона 1917 года.

Марш вперёд, вперёд на бой,
Женщины-солдаты!
Звук лихой зовет вас в бой,
Вздрогнут супостаты!

8. «Огневой контроль российской армии над дорогами, ведущими в Авдеевку, признал глава разведцентра сил обороны Эстонии Антс Кивисельг, сообщает ERR. Эстонский разведчик заявил, что успехи русских воинов дались большими потерями, а их продвижению способствовала сухая погода, стоявшая в этом году дольше обычного».

Это нужно расценивать, как признание в том, что эстонская разведка сидит под Авдеевкой? И, да, опять погода воевала на стороне Путина! Он что Зевс, повелевающий молниями?

9. «Советскую звезду со стелы городу-герою Киеву демонтировали, сообщает „РИА Новости“ со ссылкой на украинское информационное агентство УНИАН. Ранее сообщалось, что местные власти начали соответствующие работы. Звезда была установлена в честь 60-летия Победы над нацистской Германией в Киеве на проспекте Победы».

Если говорить честно, то нацизм на Украине остался непобежденным. Поэтому там рано звезду укреплять. Но она там обязательно будет и, судя по всему, скоро.

10. «Несмотря на продолжающиеся боевые действия, многие предприятия на Украине не останавливали производство. В том числе и филиалы западных фирм, работающие на экспорт. Но теперь все больше таких фирм жалуются на длительные таможенные процедуры на польско-украинской границе. „Польские пограничники душат украинскую экономику?“ — задается вопросом немецкий Der Spiegel».

Трогательная картина единения ЕС с Украиной постепенно тускнеет. Все-таки своя рубашка ближе к телу.

11. «Связь между частым использованием мобильного телефона и количеством, а также концентрацией сперматозоидов установила группа исследований из нескольких швейцарских научно-медицинских учреждений, сообщает в ноябрьском номере журнал Fertility and Sterility».

Если не говоришь по мобильному телефону, то превращаешься в сперматозавра. Но если хочешь стать отцом, мобилу оберни свинцом.
Отредактировано: Пасечник - 05 ноя 2023 10:17:35
  • +0.04 / 2
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +77.13
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,174
Читатели: 5


✅ Международный день предотвращения эксплуатации окружающей среды во время войны и вооруженных конфликтов
✅ Скорбящая Божья Мать (Светец)
✅ Праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»
✅ День работника службы делопроизводства и режима уголовно-исполнительной системы РФ
✅ Международный день памяти животных, погибших от рук человека
✅ День саксофона
✅ День борьбы с малярией
✅ День поиска центра города
✅ День начос
✅ Всемирный день без бумаги

Именины отмечают: Петр, Николай, Иван, Афанасий, Алексей.
  • +0.05 / 2
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +77.13
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,174
Читатели: 5


6 ноября. В этот день Русская православная церковь, а также православные христиане отмечают праздник в честь одной из наиболее почитаемых икон, а именно, иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость».

Народные приметы 6 ноября

Продолжительный северный ветер предвещает снежную метель, притом снег будет крупным.
Ветер подул после длительного затишья – к снегопаду.
Закат в облаках – к снегопаду.
Если вороны устроили в небе хороводы – к снегопаду.
Ворона каркает – к метели.
Если выпадет снег на мерзлую землю, тогда наверняка можно ожидать в будущем году хорошего урожая.
У собаки шерсть после осенней линьки стала очень густой – к холодной зиме.
Лучина мечет искры и не загорается – к оттепели.
Лучина трещит – к морозу.
Нечаянно разбить тарелку – к чьей–то смерти в течение года.
Упасть в яму 6 ноября – к долгой и счастливой жизни.
Купить или продать в этот день дом или квартиру – к удачному исходу сделки.
Всем известно, что нечаянно разбить зеркало – к несчастью. Но если сделать это 6 ноября – беда будет особенно страшной.
Белая собака следует за вами по пути – к богатой, счастливой и беззаботной жизни весь год.
День хорош для колдовских обрядов, касающихся любовной магии: приворотов, отворотов, различных присушек. Считается, что в этот день такие ритуалы особенно сильны.
Если вывести 6 ноября тараканов из дому – они еще долго не будут беспокоить вас.
Тот, кто в этот день родился, будет гордым и спокойным. Считается, что 6 ноября рождаются очень талантливые художники.
Если в этот день погадать на суженого (любым способом) – он обязательно покажется.




6 ноября – Скорбящая Божья Мать: приметы и поверья

Услышать в этот день пение сверчка – дурной знак! В доме будет покойник.
Если разбили тарелку, то кто-то из родственников в течение следующего года умрет.
Упасть нечаянно в яму в этот день – к долгой и счастливой жизни.
Разбить зеркало – к несчастью.
6 ноября хорошо продавать или покупать недвижимость. Сделка будет выгодной.
Если за вами увяжется белая собака, то жизнь на протяжении года будет счастливой и беззаботной, а нужды в деньгах не будет.
В этот день магические обряды обладают удвоенной силой.
Если в доме завелись тараканы, и вы никак не можете от них избавиться, то проведите простой ритуал. В этот день нужно разбросать по дому отраву от насекомых, а также поймать несколько усачей и вынести их из дома. После этого представители отряда тараканообразных не будут вас беспокоить долгое время.
Если вороны собираются в стаи, то будет снегопад.
В этот день незамужние девушки гадали на суженого.


6 ноября – Скорбящая Божья Мать: что нельзя делать

Не рекомендуется заниматься чем-то новым, браться за тяжелую или сложную работу. Лучше посвятить время повседневным делам.
Незамужним девушкам весьма нежелательно проводить время в одиночестве. Считается, что после этого они точно не найдут себе жениха.
Нельзя другим людям давать свой платок, шарф, одеяло, плед, покрывало – можно лишиться удачи и благополучия.
Не покупайте новую обувь, чтобы не перенять плохую энергетику людей, которые ей мерили до вас.
Не принимайте подарки от людей, которые вам не нравятся. Сегодня легко можно навести порчу или сделать приворот.

Значение снов с 5 на 6 ноября

Сны этой ночи будут отражением внутреннего конфликта, скрытого в подсознании. Если вам приснится нечто неприятное, это может быть сигналом к тому, что в настоящий момент ваши поступки идут вразрез с вашими стремлениями. Возможно, вы сами до конца этого не осознаете. После пробуждения нужно хорошенько проанализировать свои шаги последних дней и при обнаружении противоречий попытаться их исправить.

Также в ночь на 6 ноября могут сниться картины из прошлого. Это скажет о том, что вы не усвоили какой-то жизненный урок. Скорее всего, в самом ближайшем будущем ситуация может повториться. Будьте к этому готовы.
  • +0.04 / 4
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +77.13
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,174
Читатели: 5
Фильм "По щучьему велению" собрал в прокате более миллиарда рублей - Россия 24





https://youtu.be/SY1…1nqsjJh5o-





Небесная яма Сяочжай — самая глубокая воронка в мире.

Яма имеет глубину 662 метра.




Мост Аркадико - один из самых древних в мире арочных мостов. Он построен во времена Микенской цивилизации в Греции, в период около 1300-1190 гг. до н. з. и был частью военной дороги между городами Тиринф и Эпидавр. Сохранился до нашего времени в первозданном виде.


Отредактировано: Пасечник - 06 ноя 2023 00:52:11
  • +0.06 / 7
  • АУ
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +10.21
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,477
Читатели: 0

Полный бан до 08.05.2024 12:07
Украины в 18-м веке НЕ было.Мазепа был.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +77.13
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,174
Читатели: 5
Доброе утро
Дискуссия   652 0
Сегодня












  • +0.05 / 3
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +77.13
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,174
Читатели: 5


Вот как бывает: каждая новость в отдельности может быть смешной, но если собрать их вместе — становится страшно за этот мир.


1. Обещанная Шольцем «смена эпох» добралась до тарелок военных, сообщает телеканал Welt. В бундесвере решили, что еда для военных стоит слишком дорого. Это означает, что ряд продуктов с начала 2024 года исчезнет из меню военнослужащих. По мнению оппозиции, это очередная пощёчина для немецких войск: мало того, что им не хватает персонала и оснащения, теперь они, по-видимому, должны ещё и голодать.

Новыми красками заиграло выражение «художник должен быть голодным». Т. е. солдат бундесвера в какой-то мере художник.

2. ОАЭ и Тунис возглавили список стран мира по потреблению и экспорту алкогольной продукции, утверждает издание Gulf365, ссылающееся на последние исследования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом сообщает «Арабская Африка».

По потреблению алкоголя, особенно виски, ОАЭ вытеснили Францию. В Эмиратах общий объем потребления достиг 10 млн литров. Тунис же с показателем 26,2 литра по потреблению обошел Германию. И это при том, что там спиртное не купишь на каждом углу. Вообще не купишь…

3. Правоохранители КНР объявили масштабные преследования мошеннических структур, которые базируются в секретных комплексах и обманывают людей по всему миру. Причем в таких «компаниях» работают не только китайцы, но и нечистые на руку европейцы. В Китае данную кампанию, как сообщает The Wall Street Journal, назвали «забоем свиней»

Китайцы мастера придумывать названия. Это вам не американские «Несокрушимая решительность» или «Решительная несокрушимость».

4. Конгрессвумен Марджори Тейлор Грин заявила о том, что сообщения о тупиковой ситуации в украинском контрнаступлении вскрыли жульничество Киева, сообщает Newsweek. Она считает, что если республиканцы согласятся выделить финансовую помощь правительству Зеленского, они станут орудиями войны Байдена с Россией руками украинцев.

Нынешние разговоры о жульничестве Киева, о котором до всех доходит с большой задержкой, как до жирафа, напомнили анекдот:
«Обезьяна приходит к директору зоопарка. — Отселите меня от зайца и жирафа. — А в чем дело? — Заяц весь день анекдоты травит, а жираф потом всю ночь смеется».

5. Европейская комиссия констатирует всплеск инцидентов, связанных с антисемитизмом в странах ЕС, что «напоминает самые мрачные времена в истории» Европы. В заявлении ЕК отмечается, что всплеск антисемитских инцидентов в Европе в последние дни достиг «экстраординарного уровня».

И опять анекдот: «Как-то у фараона запор приключился. Позвали доктора. Он посмотрел и говорит: Надо клизму ставить! — Мне, фараону, клизму? Отрубите ему голову! Отрубили, а живот-то болит. Зовут другого. Та же история… Наконец, позвали еврея. Он поглядел: Таки надо ставить клизму! — Мне, фараону, клизму? — Нет, мне! Поставили еврею и фараон выздоровел. С тех пор повелось — если кому-то плохо, клизму ставят евреям».

6. Удар Израиля по баллистической ракете, выпущенной хуситами из Йемена по Эйлату 30 октября, вероятно, стал первым в истории человечества боем в космосе. Об этом пишет британская The Telegraph.

Этот небольшой эпизод, к сожалению, открывает ящик Пандоры. До сих пор войны обходили космос стороной. Йеменские хуситы стали первооткрывателями.

7. В китайской провинции Цзянсу полиция перехватила грузовик, везший клетки с кошками, которых предварительно собирали у местного кладбища. О жуткой истории рассказало государственное издание КНР The Paper. Тысячу котов и кошек чуть не отправили на скотобойню, чтобы сделать из них мясо, выдавая за свинину и баранину.

Сразу вспомнились студенческие годы и пирожки, которые мы покупали на улице, по-моему, за 5 копеек. Они в народе назывались «с котятинкой». Но в Китае, предполагаю, «бизнесменам» грозит немалый срок, а то и «вышка». Там особо не церемонятся.

8. Минобороны Украины сообщило, что армию для срочников в будущем заменят на «интенсивную военную подготовку». Планы прописаны в Концепции военной кадровой политики до 2028 года, которую утвердил министр обороны Рустем Умеров.

Это по контракту, что ли? Тут только пара вопросов: на Украине уверены, что у страны есть будущее? Что может утвердить человек по фамилии Умеров? Умер, так умер, без всяких «ов».

9. Немецкий журнал Spiegel рассматривает проблему низкой занятости беженцев из Украины в стране. Отмечается, что в Германии работает лишь каждый пятый украинский беженец, а остальные живут за счет пособий. Кроме финансовых пособий, украинцам также предоставляется отдельное жилье, что стимулирует многих из них оставаться безработными, предпочитая удобство дивана изучению немецкого языка.

Пусть внимательно посмотрят, как они набивают в суперах свои машины жратвой под завязку. Я за неделю пребывания в Германии нагляделся на этих «несчастных».

10. В Латвии обвиняется в насилии над детьми семейная пара, получившая в 2015 году награду «Гордость Латвии». Уголовное дело возбуждено по факту жестокого избиения несовершеннолетних и сексуального насилия в отношении девочек.

Вот ты оказывается какая — гордость Латвии! Есть чем гордиться. Самое смешное, если об этом можно так говорить — муж получил 13 тюрьмы, а жена — четыре года , но условно. А пороли-то детей оба не условно.

11. В Швеции в текущем году рост числа банкротств достиг 31%, что является самым высоким показателем более чем за десятилетие, причём негативная динамика сохранится, пишет Fria Tider. Больше остальных отраслей выделяется строительный бизнес, что эксперты объясняют наличием скрытых мошеннических действий со стороны преступных группировок.

А сколько лет лапшу на уши вешали — коррупция в России, а в Швеции о ней даже не слышали. Просто более умело концы в воду прячут. Что возможно только при поголовной коррупции.

http://www.pogranec.ru/images/smilies/pal.gif
Отредактировано: Пасечник - 06 ноя 2023 08:50:26
  • +0.05 / 3
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +77.13
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,174
Читатели: 5


Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

На Купянском направлении подразделениями «Западной» группировки войск в ходе активных действий при поддержке авиации и огня артиллерии отражены шесть атак противника в районах населенных пунктов Тимковка и Загоруйковка Харьковской области. Потери ВСУ составили до 135-ти военнослужащих, две боевые бронированные машины, три пикапа.

На Краснолиманском направлении слаженными действиями подразделений группировки войск «Центр», ударами армейской авиации, огнем артиллерии нанесено поражение живой силе и технике подразделений 24-й и 47-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Розовка и Петровское Луганской Народной Республики. Потери противника составили до 100 военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, пять автомобилей, а также орудие Д-30.

На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск во взаимодействии с авиацией и артиллерией отразили две атаки противника и нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в районах населенных пунктов Курдюмовка, Андреевка и Клещеевка Донецкой Народной Республики. Общие потери противника на данном направлении составили до 220-ти военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля.

На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» во взаимодействии с армейской авиацией и артиллерией нанесли огневое поражение скоплениям живой силы 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ и 128-й бригады территориальной обороны в районах населенных пунктов Новомихайловка и Старомайорское Донецкой Народной Республики. Потери противника составили до 115-ти военнослужащих убитыми и ранеными, два автомобиля.

На Запорожском направлении подразделениями российской группировки войск, ударами авиации и огнем артиллерии отражена атака 65-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Работино Запорожской области, а также нанесено огневое поражение подразделениям 33-й, 118-й механизированных и 82-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Степовое, Работино и Вербовое Запорожской области. Потери ВСУ составили до 160-ти военнослужащих, три автомобиля, а также артиллерийская система М777 производства США.

На Херсонском направлении в результате комплексного огневого поражения предотвращено пять попыток высадки противника на левом берегу Днепра.

В результате боевых действий суточные потери противника составили до 130-ти военнослужащих убитыми и ранеными, а также три автомобиля. В ходе контрбатарейной борьбы поражены: артиллерийская система М777 производства США, гаубица Д-20, а также три орудия Д-30.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожены места хранения безэкипажных катеров, а также авиационных боеприпасов, нанесено поражение живой силе и военной технике в 117-ти районах.

Средствами противовоздушной обороны перехвачено два реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS.

Кроме того, уничтожены двадцать три украинских беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Сватово, Кременная, Кривошеевка Луганской Народной Республики, Курдюмовка, Васильевка, Каменка Донецкой Народной Республики, Токмак, Энергодар и Пологи Запорожской области,

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 525 самолетов, 254 вертолета, 8669 беспилотных летательных аппаратов, 441 зенитный ракетный комплекс, 13216 танков и других боевых бронированных машин, 1182 боевые машины реактивных систем залпового огня, 6995 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 15028 единиц специальной военной автомобильной техники.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +77.13
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,174
Читатели: 5
  • +0.10 / 6
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +77.13
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,174
Читатели: 5



80 лет назад в этот день наши войска завершили освобождение Киева от фашистских захватчиков.

Победа далась дорогой ценой.

Оккупационный нацистский режим сопровождался самым настоящим геноцидом русских, украинцев, евреев, белорусов, поляков, представителей других национальностей.

До начала войны население города составляло 850 тысяч человек.
За два с небольшим года оккупации только в концлагерях, созданных фашистами на Сырце и в Дарнице, погибло более 200 тысяч жителей, 100 тысяч — вывезено на принудительные работы.

По разным данным, численность населения Киева сократилась на 70%.

Соучастниками злодеяний гитлеровских захватчиков были украинские националисты-бандеровцы.

Спустя восемь десятилетий Киев вновь оккупирован, а нацистская идеология стала государственной на территории всей Украины.

Страна потеряла суверенитет.

В Вашингтоне не стесняясь называют расходы на финансирование войны удачными инвестициями.

Байден сделал ставку на победу киевского режима над Россией.

На это брошены миллиарды долларов, военная техника, ракеты и боеприпасы, наемники и многое другое.

Война до последнего украинца обернулась огромными людскими потерями для Украины.

В этих условиях мирное население не хочет воевать, погибая за нацистов и коррупционеров.
Кровавый киевский режим, чтобы сохраниться у власти, продолжает отправлять жителей на верную смерть.

Но сегодня для стран Европы и самих США стало очевидным, что на поле боя, несмотря на поддержку НАТО, Россию киевскому режиму не победить.

Зеленский становится для многих нерукопожатным, токсичным политиком.

Участь его незавидна — марионетки хорошо не заканчивали, особенно в ситуациях, когда ради собственной власти вели на погибель сотни тысяч граждан и торговали независимостью своей страны.

Отредактировано: Пасечник - 06 ноя 2023 16:39:24
  • +0.03 / 1
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +123.78
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,985
Читатели: 1
Цитата: Пасечник от 06.11.2023 16:07:32

Не смута это была, а несогласие людей. К которому, к несогласию, было проявлено ПУБЛИЧНОЕ неуважение, к люду. При этом в Финляндии позволялось, а до того, в Цаврстве Польском позволялось.
А дальше всё пошло через императорское в переписи населения "Хозяин земли русской". Оказался и не "Я", и не хозяин, и не земли. Прямо скажем, хозяином он был из рук вон. Завёл бы себе заводы_газеты_пароходы, глядишь, и выкарабкался бы, так нет. Слишком был глуп и ленив.
Деникин не ту сторону выбрал. Чем усугубил потери в гражданской войне.
Отредактировано: ivan2 - 06 ноя 2023 16:56:17
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +77.13
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,174
Читатели: 5
Цитата: ivan2 от 06.11.2023 16:29:13Не смута это была, а несогласие людей.
А дальше всё пошло через императорское в переписи населения "Хозяин земли русской". Оказался и не "Я", и не хозяин, и не земли. Прямо скажем, хозяином он был из рук вон.
Деникин не ту сторону выбрал. Чем усугубил потери в гражданской войне.

Ваше толкование не верно .  Эта картинка  чуток раскрывает смысл  хохло-бандерии .
И о гражданской войне у вас не верные толкования   ИБО....

Ленин по фамилии Бланк   ещё раньше   утверждал переведём империалистическую войну в гражданскую   и он со своими присными  явриями  ( через Финский залив тогда их прошло несколько сотен )  уничтожил 10 млн. русских людей  , о чём СМО  ( средства массового оболванивания) умалчивают .




«Деникин вошел как один из вождей белого движения эпохи Гражданской войны в России. Он был не только главнокомандующим вооруженными силами объединенного юга России в Гражданскую войну — Деникин возглавлял самую сильную по количественному и качественному составу силу. Если смотреть на Сибирские армии Колчака, на Северо-Западную армию Юденича, на Северную армию Миллера — сил, средств и людей у них было гораздо меньше. Вооруженные силы юга России, добровольческая армия были наиболее серьезными противниками большевиков. Деникин контролировал очень большую территорию — от Днепра до Кавказа, и от Волги до Орла и Тулы, куда дошли деникинцы в ходе похода на Москву. Все это огромная территория с очень разным населением».

Генерал Деникин не является победившей стороной в Гражданской войне. Он был вынужден оставить пост главнокомандующего. В конечном итоге, белое движение потерпело поражение. Поход Деникина на Москву тоже закончился катастрофой, эвакуацией из Новороссийска в Крым. Гражданская война в России продолжалась еще год, но переломный момент произошел именно при Деникине.

Деникина нельзя считать выдающимся военачальником, однако всех успехов он добился сам. Его отец был простым крестьянином, а потом поступил на военную службу. Деникин всю жизнь в России жил на жалование, сделал карьеру самостоятельно именно за счет учебы и собственного труда. Он участник нескольких войн — русско-японской, Первой мировой. Он прошел путь от ротного командира до командующего армией — от поручика до генерал-лейтенанта. Способности Деникина проявились в самый критический момент для Белого движения — в конце 1918 — начале 1919 года.


Это человек, который не отличался жестокостью. При всей жестокости Гражданской войны конкретно Деникину нельзя предъявить обвинения в каких-то репрессиях, в геноциде, в бандитизме, что, прямо скажем, можно предъявить многим деятелям Белого движения. Деникин, скажем обывательски, не злодей. Да, он был противником советской власти. Да, он потерпел поражение, но злодеем он не стал.

курсив А.Большакова : Если бы ОН объединился с казаками , то исход гражданской войны был бы иной . СМО также умалчивает как по приказу Ленина -Бланка рекрутировали в армию  приходили на двор  и забирали парня в Красную армию , если нет расстрел всей семьи .
Но история не знает сослагательного наклонения .

А Большаков  и сейчас за Советскую власть !!!  Большевики победили потому , что в революционной борьбе  . Они декларировали  : 8-ми часовой рабочий день ; Свобода слова , собраний ; фабрики рабочим ;  Земля крестьянам  это они выполнили  . Народ пошёл за большевиками  .  
Докладаю вам и ЦК   47%   офицеров Царской армии   служили в Красной армии  .

Вот так вот .  Завтра день Октябрьской революции  , на деле это был переворот  , на развалинах России большевики подобрали ВЛАСТЬ  и удержали её применяя жёсткие меры. 

С уважением.



Отредактировано: Пасечник - 06 ноя 2023 17:42:37
  • +0.02 / 3
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +77.13
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,174
Читатели: 5
Бомба
Дискуссия   1.313 0
  • +0.07 / 4
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +77.13
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,174
Читатели: 5
Сталинград
Дискуссия   984 0
  • +0.11 / 6
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +77.13
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,174
Читатели: 5
Бей Абрамсы
Дискуссия   1.608 1
  • +0.08 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 3