Возрождение социалистической идеи

682,620 11,945
 

  Старый Хрыч russia
15 янв 2019 22:07:37
! Модераториал
Дискуссия  449

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya


1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 15 янв 2019 22:07:57

Фильтр
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +515.42
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,728
Читатели: 2
Цитата: ВТА от 07.09.2022 06:41:55Не проснулся что ли опять? Не говорила и не писала нигде, что она хочет или не хочет. Ты просто банально приписываешь ей свои мрии.

Тебе снова разжевывать элементарное?
Жесть конечно.
Попробую в последний раз.
....

P.S.
Остальное не тужься, не копипасть простыни, не читаю априори, мне не интересен в данном случае абырвалг сетевых блогеров и различного рода ангажированных политизированных журнашлюшек типа необольшевичка Нерсерова, скачущего на различных "маршах", которого ты сюда притащить изволил.

Вы, как обычно, не можете ничего кроме эмоций высказать. Даже убедившись в том, откровенные ляпы у доктора исторических наук, которому помогает его филологическое образование, "немного" портят репутацию. Улыбающийся
  • +0.16 / 6
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: alexandivanov от 07.09.2022 06:52:57Сталин шваль или не бок о бок с Лениным?

Джугашвилли периода "бок о бок с Бланком" и периода вождизма - антиподы. Это мое ИМХО.
Стопиццотый раз
Отредактировано: ВТА - 07 сен 2022 07:11:44
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.05 / 4
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: alexandivanov от 07.09.2022 07:01:06Вы, как обычно, не можете ничего кроме эмоций высказать.

Я ему ссылку на словарик, на определения, он мне про какие-то свои эмоции. "Иди учи уроки" говорю.

ЦитатаДаже убедившись в том, откровенные ляпы у доктора исторических наук, которому помогает его филологическое образование, "немного" портят репутацию. Улыбающийся

Убедившись на примере копипаста политизированных журнашлюшек, скачущих на "маршах" и т.п., а также блогеров-нонеймов, несущих ахинею? Не убедительно.
Отредактировано: ВТА - 07 сен 2022 07:12:30
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.10 / 5
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: alexandivanov от 07.09.2022 06:52:57МИФ О ЕВРЕЙСТВЕ ЛЕНИНА

Зачем это здесь?
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.10 / 5
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +515.42
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,728
Читатели: 2
Цитата: ВТА от 07.09.2022 07:05:20Убедившись на примере копипаста политизированных журнашлюшек, скачущих на "маршах" и т.п., а также блогеров-нонеймов, несущих ахинею? Не убедительно.

Вы настолько альтернативно одарены, что не можете даже самостоятельно найти, к примеру дату освобождения Рокоссовского, чтобы убедиться, не смею задерживать.
  • +0.16 / 6
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: alexandivanov от 07.09.2022 07:15:06Вы настолько альтернативно одарены,

Самокритика вещь полезная. Но не в твоем случае. Особенно после того, как ты притащил сюда тех самых "альтернативных":

Цитатачто не можете даже самостоятельно найти, к примеру дату освобождения Рокоссовского, чтобы убедиться,

В чем убедиться? Я же только-только кунул в искажение текста Зораховны ангажированными блогерами-журнашлюшками, на которых ты ссылаешься.
Отредактировано: ВТА - 07 сен 2022 07:34:03
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.10 / 5
  • АУ
physchem
 
Слушатель
Карма: +18.00
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 216
Читатели: 0
Цитата: ВТА от 05.09.2022 03:44:57«Славянам нужна новая религия. В марксизме слишком много модернизма и цивилизации. Можно скрасить эту сторону марксизма, возвратившись к нашим славянским богам, которых христианство лишило их свойств и их силы, но которые они вновь приобретут»[1]
Вот это написала (Кандидат филологических наук, доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории РГПУ им. А. И. Герцена, главный научный сотрудник СПбИИ РАН, заместитель директора по внешним и общественным связям СПбИИ РАН Юлия Кантор, «Тухачевский», серия ЖЗЛ, 2014)

Цитата, – это не строки из фантастического романа, это реальные размышления маршала Советского Союза М.Н. Тухачевского. Им же была направлена в Совнарком записка с предложением объявить язычество государственной религией РСФСР… Советские вожди с интересом изучили предложение красного командира, на столь радикальный шаг было решено не идти, однако идея противопоставления язычества ненавистному для большевиков Православию, судя по всему, понравилась. Действительно, формально атеистическое советское государство на протяжении всей своей семидесятилетней истории делало недвусмысленные реверансы древнему язычеству.
Вот это мнение некого Максима Кузнецова. Это кто такой вообще? И на основании чего он сделал настолько глубокомысленные выводы?

Пора бы уже научиться работать с текстами....
  • +0.18 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +939.23
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,163
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 07.09.2022 06:24:56Та шо ви говорите?
...
Цитатаб) под названием государства орудовал и Андрей Козырев, и "Коля с Уренгоя" воспитан в государственных учебных заведениях...

И как сие относится к периоду после 2015 года : Веселый
В 2016 году Мемориальный комплекс политических репрессий «Пермь-36» был принят в Союз музеев России[. Значительное место в новых выставках «Перми-36» занимает тема принудительного труда учёных в «шарашках» а также показ творческого наследия художника и правозащитника Рудольфа Веденеева (1939—2018), в 1970-е годы репрессированного по т. н. «пермскому делу»

Пустозвонство снес,
а суть демшизы оставил.
Ещё раз, какие такие политические репрессии  творились в 70 - 80 годах?!
Коля с Уренгоя это не то что 2015, это и сегодня массово, а все началось с Огонька, и людей типа Козырева, они создавали такую прослойку либерды которая затем создавала и грудью встала на защиту "Пермь-36", и верила в сто-тысяч мульонов убитых лично Сталиным, и в то что в СССР "половина сидела, а половина охраняла"...
Впрочем чего это я Вам подсказываю темы, Вы это сами про "кровавый" СССР, про "кровавую" гебню и т.д. и т.п., а я посмотрю до какого уровня Вы падёте.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.20 / 10
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +515.42
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,728
Читатели: 2
Цитата: Profaner от 07.09.2022 12:05:56Не стоит перекармливать.... Улыбающийся

Так и оставить в уверенности, что без государственности, в условиях гражданской войны, Сталин бы индустриализацию провел, а Ленин не сумел? Улыбающийся Трудновоспитуемый и этим гордится? Веселый

ЦитатаДжугашвилли периода "бок о бок с Бланком" и периода вождизма - антиподы. Это мое ИМХО.

Пишет с Бланком и удивляется при чем здесь о Ленине.
Период вождизма енто у него чем? О единоначалии?


ЦитатаТроцкий (Бронштейн) Лев Давидович. Прибыл делать революцию на американском пароходе. Большевик с 1917 года.




Цитата....
Ленин сразу же понял всю выгоду от сотрудничества с Троцким в его новом статусе. Он сам сделал первый шаг навстречу своему заклятому оппоненту. 10 мая 1917 года Ленин вместе с Григорием Зиновьевым и Львом Каменевым посетил конференцию межрайонцев. Там он предложил объединить обе организации в одну партию. При этом и речи не шло о том, что относительно немногочисленных (4 тыс. членов) межрайонцев поглотит намного более массовая партия большевиков, которая на тот момент насчитывала примерно 200 тыс. членов.

И Троцкий отнёсся к этому положительно, хотя и не особо спешил объединяться, тщательно обдумывая все последствия этого шага. К тому же и многие межрайонцы были в ужасе от подобной перспективы. Так, Адольф Иоффе воскликнул: «Лев Давидович! Они же политические бандиты!». На это Троцкий ответил: «Да, я знаю, но большевики сейчас единственная реальная политическая сила». Вот к этой реальной силе Троцкий и присоединился, ничуть не прогадав и выиграв весьма многое.




ЦитатаЛенин писал: «Каменев и Зиновьев выдали Родзянко и Керенскому решение ЦК своей партии о вооружённом восстании…» Встал вопрос об исключении их из партии, но в итоге ограничились запретом выступать от имени ЦК. Вскоре в партийных рядах снова наметился разлад. После событий 25 октября Всероссийский исполнительный комитет железнодорожников (Викжель) выступил с требованием сформировать однородное социалистическое правительство из членов различных партий, но без участия в нем революционных лидеров Ленина и Троцкого. Каменев и Зиновьев с товарищами поддержали идею объединения всех для борьбы с контрреволюцией. Однако Ленину и Троцкому удалось прервать наметившиеся переговоры с бунтующим профсоюзом. 4 ноября Зиновьев и несколько других большевиков заявили о выходе из ЦК, в ответ Ленин назвал их «дезертирами».


 
ЦитатаВ 1918 году, когда Владимир Ленин настаивал на подписании Брест-Литовского договора с Германией и выводе России из Первой мировой войны.  Бухарин принял решение и  ушел в отставку из газеты, возглавив оппозиционную группу,(левые коммунисты), которая вместо этого предложила превратить войну в мировую Коммунистическую революцию  по всей Европе.
В марте 1919 года он стал членом исполкома Коминтерна и в течение следующих нескольких лет он опубликовал несколько теоретических экономических работ, в том числе «Экономика переходного периода» (1920), «Азбука коммунизма» (1921) и «Теория исторического материализма» (1921).
После смерти Ленина в 1924 году Николай  Бухарин стал полноправным членом Политбюро ВКП(б).


Но прибегнуть к террору против Руководства Социалистическим государством, готовить переворот, они, при Ленине не могли. Это бы у них просто не получилось.
Эсеры попытались. Ленин не слишком миндальничал. Делал все для того, чтобы Социалистическое государство состоялось. Так же вел себя и Сталин, как руководитель.
 Законно.  Начало открытого террора против руководителей государства, за которое боролись, - убийство Кирова.
Троцкий за границей строит свой интернационал. Ему какой резон признавать существование заговора, под его руководством, против первого в мире Советского государства? (Тем более провалившегося.) На которое весь мир смотрит. И не только монархисты, буржуины, но и социал демократы и трудовой  народ других стран. Не поймут же?
  • +0.16 / 6
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: physchem от 07.09.2022 09:04:24Вот это написала (Кандидат филологических наук, доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории РГПУ им. А. И. Герцена, главный научный сотрудник СПбИИ РАН, заместитель директора по внешним и общественным связям СПбИИ РАН Юлия Кантор, «Тухачевский», серия ЖЗЛ, 2014)


Пора бы уже научиться работать с текстами....

Так что тебе мешает? Предыдущего раза не хватило  https://glav.su/foru…age6595654  ? 

На еще:


...рассказывал Тухачевский Реми Руру,...
Однажды, — вспоминал Рур...
https://www.litmir.me/br/?b=122708&p=18
Отредактировано: ВТА - 07 сен 2022 15:44:55
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.08 / 4
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 07.09.2022 10:38:19Пустозвонство снес,
а суть демшизы оставил.

В твоих мриях и лозунгах.

ЦитатаЕщё раз, какие такие политические репрессии  творились в 70 - 80 годах?!
Коля с Уренгоя это не то что 2015, это и сегодня массово, а все началось с Огонька, и людей типа Козырева, они создавали такую прослойку либерды которая затем создавала и грудью встала на защиту "Пермь-36", и верила в сто-тысяч мульонов убитых лично Сталиным, и в то что в СССР "половина сидела, а половина охраняла"...

Который раз задаю вопрос, причем здесь период после 2015 года, когда музей перешел под управление нашего государства? Ты членораздельно пояснить можешь или все, как ты выражаешься, "пробил дно" лозунговщиной?

Как это относится к принудительному труду ученых в "шаражках" и репрессированному Веденееву? Веселый


ЦитатаВпрочем чего это я Вам подсказываю темы, Вы это сами про "кровавый" СССР, про "кровавую" гебню и т.д. и т.п., а я посмотрю до какого уровня Вы падёте.

А на русском можно?



ЦитатаВы это сами про "кровавый" СССР, про "кровавую" гебню....

Ага, хорошо.
Отредактировано: ВТА - 07 сен 2022 15:49:27
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.10 / 5
  • АУ
physchem
 
Слушатель
Карма: +18.00
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 216
Читатели: 0
Цитата: ВТА от 07.09.2022 15:38:06Так что тебе мешает? Предыдущего раза не хватило  https://glav.su/foru…age6595654  ?


1. Перечитай ещё раз. Вопросов к Кантор у меня нет. Но интерпретация ее предложения от Максима Кузнецова требует пояснения.
Цитатаоднако идея противопоставления язычества ненавистному для большевиков Православию, судя по всему, понравилась. Действительно, формально атеистическое советское государство на протяжении всей своей семидесятилетней истории делало недвусмысленные реверансы древнему язычеству.

Откуда взялись такие далеко идущие выводы из ЖЗЛ про Тухачевского?

2. Мне не интересно, что рассказывал там рассказал Тухачевский.

ЦитатаНа еще:

С женой так разговаривай, если она у тебя есть.

Цитата...рассказывал Тухачевский Реми Руру,...
Однажды, — вспоминал Рур...
https://www.litmir.me/br/?b=122708&p=18


3. Ты еще за первую ссылку не ответил а уже следующую тащишь.
  • +0.18 / 7
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: physchem от 07.09.2022 16:42:29С женой так разговаривай, если она у тебя есть.

Я твоих родственничков вроде-как не касался. Желаешь об них поговорить?



Цитата1. Перечитай ещё раз. Вопросов к Кантор у меня нет.

Уже нет? Ну замечательно же! 


ЦитатаНо интерпретация ее предложения от Максима Кузнецова требует пояснения.

Цитата однако идея противопоставления язычества ненавистному для большевиков Православию, судя по всему, понравилась.



Мдя... уж... 

Я  же тебе только что ссылку давал на воспоминания француза:


 Тухачевский пояснил: «Это — Перун. Могущественная личность. Это — бог войны и смерти». И Михаил встал перед ним на колени с комической серьезностью. Я захохотал. «Не надо смеяться, — сказал он, поднявшись с колен. — Я же вам сказал, что славянам нужна новая религия. Им дают марксизм, но в этой теологии слишком много модернизма и цивилизации. Можно скрасить эту сторону марксизма, возвратившись одновременно к нашим славянским богам, которых христианство лишило их свойств и их силы, но которые они вновь приобретут. Есть Даждьбог — бог Солнца, Стрибог — бог Ветра, Велес — бог искусств и поэзии, наконец, Перун — бог грома и молнии. После раздумий я остановился на Перуне, поскольку марксизм, победив в России, развяжет беспощадные войны между людьми. Перуну я буду каждый день оказывать почести»»33.
Отредактировано: ВТА - 07 сен 2022 16:57:38
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.10 / 5
  • АУ
physchem
 
Слушатель
Карма: +18.00
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 216
Читатели: 0
Цитата: ВТА от 07.09.2022 16:44:16Я твоих родственничков вроде-как не касался. Желаешь об них поговорить?

Уже нет? Ну замечательно же! 




И не было. Я в этом вашем, разведённым тобой, срачике не учавствовал.

Ещё раз, какая связь между тем, что Тухачевский что-то кому-то сказал и:
Цитата
противопоставления язычества ненавистному для большевиков Православию, судя по всему, понравилась.
Действительно, формально атеистическое советское государство на протяжении всей своей семидесятилетней истории делало недвусмысленные реверансы древнему язычеству.

  • +0.14 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +939.23
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,163
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 07.09.2022 15:42:01В твоих мриях и лозунгах.

ЦитатаЕщё раз, какие такие политические репрессии  творились в 70 - 80 годах?!
Коля с Уренгоя это не то что 2015, это и сегодня массово, а все началось с Огонька, и людей типа Козырева, они создавали такую прослойку либерды которая затем создавала и грудью встала на защиту "Пермь-36", и верила в сто-тысяч мульонов убитых лично Сталиным, и в то что в СССР "половина сидела, а половина охраняла"...

Который раз задаю вопрос, причем здесь период после 2015 года, когда музей перешел под управление нашего государства? Ты членораздельно пояснить можешь или все, как ты выражаешься, "пробил дно" лозунговщиной?

Как это относится к принудительному труду ученых в "шаражках" и репрессированному Веденееву? Веселый

Такс бенефис ВТА продолжаетсяВеселый
По Пермь-36, что в историческом, что в политическом много чего написано, особенно в плане того как там демшиза правит, более того правит под прикрытием государства в лице минкульта Пермской области.... и именно в указанные вами годы активно занимались попытками реабилитации власовцев.
Если что, подсказка - поиск на ГА по Пермь-36 и Пермь 36, много чего вытащит, просвещайтесь, а если надумаете поучаствовать в реабилитации этого "очага западной демократии" то пожалуйста в тех ветках, где были посты...
Впрочем демшиза, она есть демшиза....
А чем это репрессирован Веденеев? Осужден да, а вот насчёт репрессирован, Вы так и навальнят в репрессированные запишете.Подмигивающий
Да и насчёт шарашек тема отдельная, которую привязать к Пермь-36, как пятку к уху. Хстати, а в этой зоне шарашки были или не....
Отредактировано: AndreyK-AV - 07 сен 2022 17:26:40
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 6
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: physchem от 07.09.2022 17:09:32И не было. Я в этом вашем, разведённым тобой, срачике не учавствовал.

Не льсти себе. Самый активный участник, с подачи которого и началось, и кончилось переходом тобою на чужих родственников.



ЦитатаЕщё раз, какая связь между тем, что Тухачевский что-то кому-то сказал и:


Мдя... уж.


 Советские вожди с интересом изучили предложение красного командира, на столь радикальный шаг было решено не идти, однако идея противопоставления язычества ненавистному для большевиков Православию, судя по всему, понравилась. Действительно, формально атеистическое советское государство на протяжении всей своей семидесятилетней истории делало недвусмысленные реверансы древнему язычеству....

 Основу череды праздников составляли церковные памятные даты. Конечно же, с таким вопиющим клерикализмом советское правительство мириться не хотело и изобретало всякого рода подмены. Так, Рождество стало Новым годом, Успение – днем урожая, Масленица – праздником проводов зимы и т.п. Как правило, из основы праздника удалялось все, связанное с христианством, но оставался народный символизм – лишенный своей сути, он уже не воспринимался в качестве христианского, а, напротив, казался неким языческим отголоском, дожившим до наших дней....



Ну а уж трупик Бланка в зиккурате с массовым паломничеством к нему адептов, ИМХО один из самых ярких примеров.Улыбающийся
Отредактировано: ВТА - 07 сен 2022 17:37:13
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.10 / 5
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 07.09.2022 17:26:01Такс бенефис ВТА продолжаетсяВеселый

Да не, я как раз в качестве наблюдателя. Наблюдаю, как ты от ответов на вопросы "ужом вертишься".
ЦитатаПо Пермь-36, что в историческом, что в политическом много чего написано, особенно в плане того как там демшиза правит, более того правит под прикрытием государства в лице минкульта Пермской области.... и именно в указанные вами годы активно занимались попытками реабилитации власовцев.
Если что, подсказка - поиск на ГА по Пермь-36 и Пермь 36, много чего вытащит, просвещайтесь, а если надумаете поучаствовать в реабилитации этого "очага западной демократии" то пожалуйста в тех ветках, где были посты...
Впрочем демшиза, она есть демшиза....

Еще раз. Мне до лампочки период до того, как этот музей перешел под управление государства.


ЦитатаА чем это репрессирован Веденеев? Осужден да, а вот насчёт репрессирован,


В 1993 году реабилитирован Прокуратурой Пермской области.

ЦитатаВы так и навальнят в репрессированные запишете.Подмигивающий

Мне ваши коллеги по" фронтире борьбы с кГовавымпутэнскимрэжимом" не интересны в данном вопросе.



ЦитатаДа и насчёт шарашек тема отдельная, которую привязать к Пермь-36, как пятку к уху. Хстати, а в этой зоне шарашки были или не....

В различных музеях, чем является Пермь-36, проходят различные выставки. В данном "политическом" музее проходят выставки на "политические" темы, в частности  "шаражек" в СССР. В чем проблема, грамотей?
Отредактировано: ВТА - 07 сен 2022 17:54:26
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.08 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +939.23
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,163
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 07.09.2022 17:44:00Да не, я как раз в качестве наблюдателя. Наблюдаю, как ты от ответов на вопросы "ужом вертишься".

Оговорка по Фрейду... к зеркалу, в зеркалоПоказывает язык

Цитата: ВТА от 07.09.2022 17:44:00Еще раз. Мне до лампочки период до того, как этот музей перешел под управление государства.

Ну да, "до лампочки", совсем до лампочки"... "который день доказываете что вам "до лампочки"
Позор

Цитата: ВТА от 07.09.2022 17:44:00В 1993 году реабилитирован Прокуратурой Пермской области.

И что?! Тут пишем, здесь рыбу заворачиваем?!
То есть Андрей Козырев министр в 1993, это давно и к теме не относится, а прокуратура "это другое"Позор
Демшиза, она такая демшиза....
Так в чем его обвиняли, типа политические репрессии?! Не в том ли, чем сегодня навальнята балуют?!

Цитата: ВТА от 07.09.2022 17:44:00В различных музеях, чем является Пермь-36, проходят различные выставки. В данном "политическом" музее проходят выставки на "политические" темы, в частности  "шаражек" в СССР. В чем проблема, грамотей?

Я Вас не про "разные музем", а конкретно про Пермь-36, и о том какое она отношения имела к ГУЛАГу.
Повторяю Да и насчёт шарашек тема отдельная, которую привязать к Пермь-36, как пятку к уху. 
Хстати, а в этой зоне шарашки были или не....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.13 / 7
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 07.09.2022 19:28:01Оговорка по Фрейду... к зеркалу, в зеркалоПоказывает язык

Фрейд - галлюцинирующий кокаиновый наркоман с поражением ЦНС и головного мозга. 
Понятны "авторитеты".

ЦитатаНу да, "до лампочки", совсем до лампочки"... "который день доказываете что вам "до лампочки"

И показываю, и доказываю. А ты с этим снова и снова лезешь.



ЦитатаИ что?! Тут пишем, здесь рыбу заворачиваем?!

То есть Андрей Козырев министр в 1993, это давно и к теме не относится, а прокуратура "это другое"Позор

Т.е. по-твоему, все решение судов, прокуратуры и проч. органов до 1999 года не действительны и не законны? Смеющийся


ЦитатаДемшиза, она такая демшиза....


Вам "изнутрей" виднее. Особенно, когда эта демшиза с нееобольшевичьем бок о бок на "болотносахаровых" скачет.



ЦитатаТак в чем его обвиняли, типа политические репрессии?! Не в том ли, чем сегодня навальнята балуют?!


Мосгорсуд удовлетворил иск Генпрокуратуры, признав ФБК и штабы Алексея Навального экстремистскими организациями.


Никто ни навального, ни его конторку не реабилитировал.

Веденеев никогда не был экстремистом, более того, освобожден, а затем и реабилитирован государством. 

В пролете.




ЦитатаЯ Вас не про "разные музем", а конкретно про Пермь-36, и о том какое она отношения имела к ГУЛАГу.
Повторяю Да и насчёт шарашек тема отдельная, которую привязать к Пермь-36, как пятку к уху.


.А я тебе еще раз повторяю, это на сегодняшний день Пермь-36, который входил в ГУЛАГ,  - это музей с полит. тематикой, в которой проходят соотв. выставки на соотв. тематику. Матчасть изучай дабы не позориться. Веселый
.


А теперь повторяю свой вопрос который раз, как эти экспонаты относятся к заявленному тобою, в частности к реабилитации власовцев и проч.:




https://nashural.ru/…j-perm-36/
Отредактировано: ВТА - 07 сен 2022 20:25:44
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.08 / 4
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +286.73
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,868
Читатели: 13
Беда с царелюбами какая то. У ребе крышку рвануло на ПРР, это хамло тут брыжжет. Не пойму, что случилось, наши Днепропетровск взяли что ли?
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.12 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4