Иду на вы. Российская империя-возрождение & Евразийский союз.

261,872 783
 

Фильтр
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: certain от 15.10.2017 13:17:24...Казахстан 10 октября усилил контроль на границе с Киргизией, в результате чего на КПП образовались большие очереди.


ЦитатаМинистерство информации и коммуникаций Республики Казахстан 


"На сегодняшний день операция по усиленному контролю казахстанско-кыргызстанского участка государственной границы ведется в плановом режиме...Контроль проводится в рамках исполнения законодательства ЕАЭС с целью сокращения объема "серого" импорта", - сообщили в ведомстве. 

...в рамках проводимых работ за последние сутки из 131 проверенного транспортного средства выявлено 13 автомашин, следующих с грубыми нарушениями. Речь идет о превышении весогабаритных параметров - два случая, отсутствии казахстанского бланка разрешения - три случая и иных нарушениях - восемь случаев. Всего за вышеуказанные нарушения наложено административного штрафа на сумму 285 тысяч тенге. 

"Наряду с этим один пассажирский автобус помещен на штрафную стоянку по причине отсутствия разрешения на осуществление регулярных пассажирских перевозок", - отметили в министерстве. 

Ранее министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев прокомментировал ситуацию на казахстанско-кыргызской границе: "Ведется плановая работа. Усилен контроль по всему периметру государственной границы Казахстана".

ЦитатаПограничной службой КНБ РК по всему периметру государственной границы, в том числе на казахстанско-кыргызстанском участке, проводилась плановая пограничная операция. В КНБ Казахстана комментировали ситуацию на границе с Кыргызстаном. "В связи с распространением информации о якобы закрытии казахстанско-кыргызстанской границы пресс-служба КНБ РК сообщает, что с момента проведения пограничной службой плановой операции количество лиц, пересекающих границу на данном участке, не уменьшилось", - отмечали в КНБ.

 "С учетом заявления кыргызстанских властей о подготовке в день выборов массовых беспорядков с привлечением криминалитета Пограничная служба КНБ принимает дополнительные меры по недопущению проникновения на территорию Казахстана преступных элементов", - заявляли в Комитете нацбезопасности РК.


Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/mik-rk-prokommentirovali-video-kazahstansko-kyirgyizstanskoy-328702/
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.84 / 7
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Кыргызстан не обеспечивает должной таможенной дисциплины импорта товаров из Китая. Об этом заявил премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев, на заседании Межправительственного совета Евразийского экономического союза, которое прошло в Армении 25 октября.
Он отметил, что данные Китая об экспорте в Кыргызстан существенно выше, чем у Кыргызстана – об импорте из Китая. Хотя по идее эти цифры должны совпадать.

В 2015 г, по китайским данным, экспорт составил $4,3 млрд, а по данным Киргизии - $1 млрд. В 2016 г разница в данных составила $5,6 млрд и $1,5 млрд. Наконец, за 8 месяцев 2017 г - $2,6 млрд и $900 млн.

Тем не менее, даже по этим данным в Кыргызстан импортируется по нескольку килограммов одежды и обуви на человека. Прирост импорта обуви составил 15 пар на человека, включая детей, добавил Сагинтаев.

Кроме того, кыргызская сторона установила для растаможки очень низкие контрольные цены – в разы ниже, чем соседнем в Казахстане. Всё это приводит к тому, что китайский импорт в Евразийский союз проходит через Кыргызстан, причём с не безукоризненной законностью, добавил Сагинтаев.

В итоге таможенных пошлин в Евразийском союзе за 3 года собрали на $828 млн долларов меньше, а НДС – почти на $1,9 млрд меньше. Общий убыток составил около $2,7 млрд (сумма, равная годовым доходам бюджета Армении - ред).

На это премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков заявил, что, как председательствующий на заседании в дискуссию входить не станет, но власти республики обязательно выразят своё мнение.

https://news.am/rus/news/417428.html
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +2.02 / 19
  • АУ
Alximik   Alximik
  26 окт 2017 18:49:19
...
  Alximik
Заседание Евразийского межправительственного совета в Ереване стало очередным поводом для «выяснения отношений» между Москвой и Минском с одной стороны, и Астаной и Бишкеком — с другой.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.12 / 20
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,733.07
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,877
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Alximik от 26.10.2017 18:49:19Заседание Евразийского межправительственного совета в Ереване стало очередным поводом для «выяснения отношений» между Москвой и Минском с одной стороны, и Астаной и Бишкеком — с другой.

Скрытый текст
ссылка


Не, не вангую ни разу.
Но вот чисто управленчески есть одно решение, которое устроит всех. Может чуть позже, когда еще "взболтается, но не смешается" и "разварится, но не развалится".
Кто -то один берет на себя все управление таможней на внешних границах ТС. И кандидатур на эту роль чисто объективно (по сравнительному размеру экономик) и субъективно (по весу в мире и авторитету) кагбэ не очень много  Подмигивающий
И в момент готовности супового набора подобное решение, действительно, устроит всех. Альтернативой этому будет возможное выпинывание из ТС,  тех, кто еще бы подумал, даже собственные уши морозя.. А уже ВСЕ от ТС получают больше, чем теряют на компромиссах. Некоторые  (не будем показывать пальцем) может чутка только, но уже больше... а иным и вовсе уже и сейчас "без ТС жизни нет", причем почти сразу некоторым.
Вот помнится... Когда ТС только подписывать собирались, один важный его уже почти "не член", таки  успел в ночь накануне в поезд вскочить, как не торговался, крича что ни ногой в ТС пока его важную мнению не учтут, еще в тот же день с утра даже. И из намечавшегося уже было междусобойчика на двоих таки образовалось изначально планируемое на старте трио.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.55 / 29
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,856.48
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,163
Читатели: 13
Цитата: Советчик от 27.10.2017 10:44:49Медведев послал нах Кобякова с идеей халявной нефти. Киргизы похоже близкие родственники сябров по хитрожопости.

Кто такой Медведев в вопросах ТЭК!Шокированный
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 5
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.40
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,218
Читатели: 3
Назарбаев подписал указ о переводе алфавита на латиницу

Я помню, что на ветке эту тему перетёрли в муку. Но у меня другое соображение появилось относительно желания казахской власти перейти на английский алфавит.  Это как само собой, что при власти находятся люди только состоятельные или очень-очень состоятельные. А в каких тугриках и в каких банках может предположительно храниться их состояние?  Ясно, что в западных тугриках и в западных банках. То есть эти люди встроены в финансовую систему запада всем своим материальным фундаментом. И их желание сблизить свой материальный западный фундамент со своим властным фундаментом в Казахстане - понятно и имеет резоны.  И эти резоны никогда и ни за что не позволят им отказаться от западного вектора.  Чтобы  они отказались, требуется разрушение их западного материального фундамента. А как это может произойти? И когда это может произойти? Да даже если и произойдёт, то через сколько лет-десятилетий-столетий?  Короче, не скоро.  А тем временем .......... а тем временем бурно развивается русская технологическая зона. И в этой зоне бурно формируются материальные ценности. Но одно важное НО:  облатинизированные казахи не будут иметь шансов в этой зоне зарабатывать себе крупные материальные ценности в качестве технологических подкластеров (не по Сеньке будет шапка), только по мелочи  купи-продай.  Но они же будут иметь ещё меньше шансов зарабатывать в англосаксонской техлогической зоне (рылом не вышли).  А жизнь идёт, кушанькать надо, и булки на деревьях не растут.  Потребные для красивой жизни средства казахские баи будут вынуждены  забирать из тумбочки своего западного материального фундамента.  Монетка за монеткой  и рано или поздно кубышка опустеет.  А при пустой кубышке никто бая за бая считать не захочет.  И вот тогда настанет время байев-нуворишей.  А дальше моя мысль такая:
 
- баи-нувориши это те, кто сколотил себе состояние уже после разграбления СССР. Это те, кто не украл и разграбил, а кто создал  новое с нуля.  С нуля, конечно, нельзя ничего создать, должен быть стартовый капитал. И вот я думаю, что если бы Россия озаботилась созданием новых казахских богачей, но под своей опекой, например,  дав им и стартовые позиции и кредитиков подбросив, то через десяток-другой лет эти баи-нувориши могли бы вытеснить из власти ставших бедными прозападных баев, и развернуть вектор казахской политики полностью в сторону России.

 
  • -0.58 / 13
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.40
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,218
Читатели: 3
Цитата: grizzly от 27.10.2017 19:47:21Не надо быть пророком, чтобы понять, что как только баи получат денежки в руки, они выведут их в заграничные банки и разумеется не в российские, а дальше всё по накатанной, как с Кучмой.

А крипторубль на что? А блокчейн на что? А возможность на их основе организовать финансовые контура из которых по личному хотению не выйдешь, как, впрочем, и не зайдёшь?
 
P.S. И да, я помню как вещала, что украинские олигархи на данном историческом отрезке являются союзниками России у которых общая задача - не отдать территорию бУ во владение англосаксам.  Причины по которым надо не отдать у олигархов бУ и у России разные, но цель одна - не отдать. Ну а дальше я тоже в рассуждениях не ошиблась. Власть при капиталистической системе в руках тех, у кого в руках деньги, какое бы шапито с выборами эта власть не разыгрывала. Сталин на Украину не придёт. Там и в будущем будут править только состоятельные люди. Поэтому и задача выглядит не как этих состоятельных извести и уничтожить, а как их перетянуть на свою сторону.
Отредактировано: Вика - 27 окт 2017 19:58:01
  • -0.06 / 10
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.40
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,218
Читатели: 3
Цитата: Вика от 27.10.2017 19:31:19Назарбаев подписал указ о переводе алфавита на латиницу


Скрытый текст

Кстати, в продолжение  самой себя. Вот мне минусов от души наставили за мою мысль о том, что России следует самой создавать в Казахстане новых олигархов. А если на себя посмотреть, т.е. на Россию?  А как Россию захватывали англосаксы?  Да именно таким способом, каким я предлагаю действовать в отношении Казахстана - создавать в там олигархов, полностью завязанных и полностью ориентированных на Россию.
В чём не права? Да я права на 146%.
  • -0.18 / 5
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Вика от 27.10.2017 19:51:36А крипторубль на что? А блокчейн на что? А возможность на их основе организовать финансовые контура из которых по личному хотению не выйдешь, как, впрочем, и не зайдёшь?
 
P.S. И да, я помню как вещала, что украинские олигархи на данном историческом отрезке являются союзниками России у которых общая задача - не отдать территорию бУ во владение англосаксам.  Причины по которым надо не отдать у олигархов бУ и у России разные, но цель одна - не отдать. Ну а дальше я тоже в рассуждениях не ошиблась. Власть при капиталистической системе в руках тех, у кого в руках деньги, какое бы шапито с выборами эта власть не разыгрывала. Сталин на Украину не придёт. Там и в будущем будут править только состоятельные люди. Поэтому и задача выглядит не как этих состоятельных извести и уничтожить, а как их перетянуть на свою сторону.

Вы в Усрании не жили, тамошней ситуации не представляете, поэтому Ваши суждения о тамошних состоятельных "людях" отстоят от реальности так же далеко, как и эта Ваша "банкнота с отпечатками пальцев всех владельцев" от реального блокчейна. Дальше распространяться не считаю нужным, длчя начала изучите здешнюю украинскую ветку хотя бы года с 2010 по 2014, там в принципе много чего сказано правильно, но без личного опыта всё равно вряд ли поймете.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.56 / 7
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,381.10
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,997
Читатели: 15
Цитата: Вика от 27.10.2017 19:31:19Назарбаев подписал указ о переводе алфавита на латиницу

Я помню, что на ветке эту тему перетёрли в муку. Но у меня другое соображение появилось относительно желания казахской власти перейти на английский алфавит.  Это как само собой, что при власти находятся люди только состоятельные или очень-очень состоятельные. А в каких тугриках и в каких банках может предположительно храниться их состояние?  Ясно, что в западных тугриках и в западных банках. То есть эти люди встроены в финансовую систему запада всем своим материальным фундаментом. И их желание сблизить свой материальный западный фундамент со своим властным фундаментом в Казахстане - понятно и имеет резоны.  И эти резоны никогда и ни за что не позволят им отказаться от западного вектора.
...моя мысль такая:
 - баи-нувориши это те, кто сколотил себе состояние уже после разграбления СССР. Это те, кто не украл и разграбил, а кто создал  новое с нуля.  С нуля, конечно, нельзя ничего создать, должен быть стартовый капитал. И вот я думаю, что если бы Россия озаботилась созданием новых казахских богачей, но под своей опекой, например,  дав им и стартовые позиции и кредитиков подбросив, то через десяток-другой лет эти баи-нувориши могли бы вытеснить из власти ставших бедными прозападных баев, и развернуть вектор казахской политики полностью в сторону России.

По теме Казахстана (и прочей Средней Азии); и стоит ли России их пытаться "окучивать" бесплатным кормлением.
Дело в том, что казахи (как их элита, уже прочувствовавшая западное влияние, так и народонаселение, возжелавшее западного стиля жизни) уже сменили вектор с России на Запад. 
        
За последние годы я имел несколько контактов с представителями бывшей советской Средней Азии и сделал следующие выводы: все они "идут на Запад" следом за прибалтами, украинцами и прочими "бывшими братьями" - меньшинство (пока) с сожалением, большинство (уже) охотно. (Кстати, часть российской элиты тоже охотно "идёт" на Запад - финансово и ментально).
Средняя Азия (опять же, как баи, так и населенцы) сделала для себя окончательный вывод: старая экономическая система бывшего СССР (основанная на централизованном распределении из Москвы) перестала функционировать и уже не возродится; но вошла в строй новая экономическая система - продажа на Запад и в Китай своего сырья за доллары с получением оттуда товара. 
В новой Запад-ориентированной экономической системе Россия почти не значится. А тогда зачем держаться за старые, отмирающие привычки? Экономика (как базис) продиктует установление новых "надстроечных" связей с Западом - сначала культурных, образовательных, гуманитарных, а с течением времени - политических, военных, семейных...
       
Помимо того, в Средней Азии произошел метальный поворот от коммунистического "самого передового в мире учения" - перспективного и наступательно, проводником которого была Москва, к Западу как признанному источнику современной мировой массовой культуры и глобальному центру технической инновации - каким он, как предполагается в Средней Азии, и останется на ближайшие сто лет или дольше.
      
В ситуации переориентации Средней Азии на Запад и Китай, как ты баев ни корми (даже если предположить, что Россия предпримет такую попытку), они будут неизменно смотреть "в лес" (на Запад). Баи старой советской выделки пока как-то опасаются Москвы и согласятся "сосать двух маток" (если Москва предложит сиську) - хотя бы и таясь от новых кураторов с Запада; но байскиий молодняк уже ничего не боится и не хочет иметь дело с Москвой совсем - в украинском стиле: в их глазах Москва не просто временно ослабела, а почти что исчезла с карты мира.
         
Таким образом, отказ от русского алфавита - просто логический шаг на пути Средней Азии в зону подконтрольности Запада. И в сложившейся ситуации пытаться привлечь "на свою сторону" "кормёжкой" как баев любого толка, так и населенцев Средней Азии, для России - только пустая трата денег, которая вызовет насмешки самих "окармливаемых" в спину России.
Отредактировано: Хроноскопист - 28 окт 2017 23:59:30
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.68 / 8
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.40
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,218
Читатели: 3
Скрытый текст
Я внимательно прочитала ваш пост.  В нём всё справедливо. Но хочется выделить такие фразы:
 
«Помимо того, в Средней Азии произошел метальный поворот от коммунистического "самого передового в мире учения" - перспективного и наступательно, проводником которого была Москва, к Западу как признанному источнику современной мировой массовой культуры и глобальному центру технической инновации - каким он, как предполагается в Средней Азии, и  останется на ближайшие сто лет  или дольше.»
 
«….но байскиий молодняк уже ничего не боится и не хочет иметь дело с Москвой совсем - в украинском стиле: в их глазах  Москва не просто временно ослабела,  а почти что исчезла с карты мира.»
 
То есть можно сделать заключение, что баи повернули на запад и связывают своё будущее именно с ним потому что убеждены в его превосходстве над Россией и всем российским отныне, вовеки и вовеки веков.
И если так действительно будет, то разве баи и их дети не правы?  Разве они сделали ошибочную ставку? Разумеется, нет. Другое дело, что есть люди, например как вы и я, которые считают, что в дальнейшем будет совсем не так, и ставка на запад ошибочная.  Но какие наши доказательства кроме теоретических и прогностических?   На сегодняшний день кроме таких никаких. А баи живут сегодня и вообще они всего лишь баи. Им надо, чтобы блестело.
 
И я согласна с вами, что их переделать нельзя.  Можно купить, но овчинка не стоит выделки.  Но от баев ничего и не требуется кроме того, чего и от Украины требовалось – нейтралитета и спокойствия. И за это Россия была готова Украине платить. За это же она, по-моему, готова приплачивать и Казахстану.  Никакого профита от этих двух стран в плане совместного экономического и технологического рывка нету, разве что неплохой рынок сбыта.  Но для выживания России этот рынок не критичен, просто бонус.  И таким образом получается, что пусть эти казахи говорят на каком им угодно языке, пишут каким им угодно шрифтом и наряжаются по какой им угодно моде, только бы не занимались откровенным вредительством и не причиняли политического и военного беспокойства.  За это им, видимо, Россия будет платить вечную дань в виде экономических преференций.  Но только если они не опустятся до шантажа, как опустилась Украина. А тогда пряник придётся заменить на кнут.
 
Что касается ментального исхода баев из русского мира, то, как я теперь понимаю, – скатертью дорога. Они не немцы, чтобы в их лице потерять культурно-исторический ценный пласт или современные технологические школы.  Они для будущего России вообще не нужны  ни как страна, ни как этнос, от них требуется лишь одно – чтобы не мешали и не мешались.  А этого определённой методикой сочетания кнута и пряника вполне можно добиться.
 
Ну вот на этом я и порешу для себя казахский вопрос.  Вопрос страны – предполья России.  Предполья, которое является таковым, потому что ему Россия для выживания  нужна, а оно России для её выживания – нет.
  • +0.10 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,102.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,183
Читатели: 56
9 Ноября 2017

Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) подготовили программу создания общих рынков нефти и нефтепродуктов к 2025 году, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на документ, разработанный консалтинговой компанией RPI. Межправительственный совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) на прошлой неделе согласовал этот план.

В программе предусмотрено применение единых правил биржевых торгов, недискриминационный доступ к системам транспортировки нефти и нефтепродуктов и одинаковые принципы формирования тарифов на транспортировку по магистральным трубопроводам. Это должно произойти к 2025 году, когда страны участницы ЕАЭС разработают механизмы эффективного использования рыночных инструментов ценообразования и развития биржевых торгов нефтью и нефтепродуктами.

Предполагается, что в 2018-2021 годах будет гармонизировано законодательство стран-участниц ЕАЭС, с 2021 по 2024 года будут разработаны правила доступа к системам транспортировки нефти, правила торговли и правила биржевых торгов нефти и нефтепродуктами. В 2024 году должен быть принят международный договор о формировании общих рынков нефти и нефтепродуктов.

По итогам выполнения программы должны быть созданы условия для недискриминационного доступа участников ЕАЭС на общие рынки нефти и нефтепродуктов, устранены таможенные пошлины и другие налоги и сборы для общего рынка, изъяты количественные и другие ограничения при поставках нефти и нефтепродуктов.

Тарифы на транспортировку нефти и нефтепродуктов должны будут формироваться по единым принципам. Долгосрочная транспортировка нефти должна быть гарантированной при наличии технических возможностей трубопроводных систем. Страны члены союза должны обмениваться статистикой по добыче, транспортировке, переработке, поставке и потреблении нефти и нефтепродуктов.

Программа предписывает разработку порядка перепродажи нефти и нефтепродуктов в третьи страны, который предусматривает недопущение преимуществ из-за разницы ставок пошлин государств-членов союза. Кроме того, согласно программе, должны быть разработаны общие правила биржевых торгов нефтью и нефтепродуктами, принципы рыночного ценообразования и механизмы мониторинга состояния рынка.

В рамках общих рынков нефти и нефтепродуктов союза будут формироваться единое биржевое пространство, прозрачные биржевые и внебиржевые ценовые индикаторы, будет обеспечен недискриминационный доступ компаний к биржевым торгам нефтью и нефтепродуктами, а также будет определен механизм исполнения сделок, совершенных в рамках единого биржевого пространства. Программа также подробно описывает основные принципы работы бирж.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.68 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,102.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,183
Читатели: 56
18:31 10.11.2017



МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Гражданам государств-членов Евразийского экономического союза могут разрешить трудиться в России водителями с национальными водительскими удостоверениями, соответствующий законопроект разрабатывается МВД России.

Текст проекта размещен на интернет-портале проектов нормативных правовых актов. Из пояснительной записки к нему следует, что вносимые в федеральный закон "О безопасности дорожного движения" изменения позволят всем гражданам ЕврАзЭС управлять транспортными средствами на основании иностранных водительских удостоверений "при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, связанной с управлением транспортными средствами".

Кроме того, проектом предполагается решить правовую проблему, связанную с выданными бессрочно иностранными водительскими удостоверениями. Как поясняется в записке, владельцы таких удостоверений могут уклоняться от медосвидетельствования при замене удостоверения после истечения его срока действия.

"В этой связи, законопроектом предусмотрены изменения, являющиеся наиболее оптимальным решением данной проблемы, в соответствии с которыми иностранное национальное водительское удостоверение лица, постоянно проживающего на территории Российской Федерации признается недействительным по истечении шести месяцев с даты получения документа, подтверждающего его право на постоянное проживание на территории Российской Федерации, либо по истечении шести месяцев с даты въезда на территорию Российской Федерации", — говорится в документе.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.59 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,102.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,183
Читатели: 56
21:42 10/11/2017

Россельхознадзор ограничивает с 14 ноября ввоз в Россию рыбы и морепродуктов с двух белорусских предприятий. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.

«Россельхознадзор с 14 ноября 2017 года вводит временные ограничения на поставки в Россию рыбы и морепродуктов с предприятий ОДО «Витебскрыба» и ОАО «Белрыба», — говорится в сообщении.

Отмечается, что по этому вопросу «направлены письма в правоохранительные органы и департамент ветеринарного и продовольственного надзора министерства сельского хозяйства и продовольствия» Белоруссии.

Как показала проверка, в июле-августе 2017 года на территорию Рязанской области была незаконно ввезена замороженная рыба «происхождением Норвегии, Финляндии, Великобритании  под видом «рыбы слабосоленой мороженой» происхождения Республики Беларусь».

Ранее стало известно, что Россельхознадзор усилил контроль за продукцией четырёх мясных предприятий Белоруссии.

RT

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.99 / 33
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,856.48
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,163
Читатели: 13
"Все противники российского Крыма боятся отмены акта 1954 года"
В Ялте завершилась конференция Россия, Крым и современные международные отношения. Форум друзей Крыма, в которой приняли участие представители более чем 30 стран. И, вполне возможно, эта конференция уже входит в историю как отправная точка к бесспорно российскому Крыму.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,102.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,183
Читатели: 56
14 Ноября 2017

Новый Таможенный кодекс ЕАЭС вступит в силу 1 января 2018 года, ратификация договора о Таможенном кодексе ЕАЭС будет завершена до конца текущего года. Свою готовность содействовать скорейшему подписанию документа еще раз подтвердили президенты стран Союза, поставив подписи под совместным заявлением, который был подготовлен по итогам Высшего Евразийского экономического совета 11 октября 2017 года.

«В Беларуси и России Таможенный кодекс уже принят и одобрен нижней и верхней палатами законодательных органов власти этих стран — Национальным собранием Республики Беларусь и Федеральным собранием Российской Федерации. Парламент Республики Казахстан — Мажилис — также утвердил документ. В Армении он одобрен Конституционным судом республики и проходит процедуру ратификации в Национальном собрании страны. В Кыргызстане документ находится на рассмотрении в республиканском Верховном совете — Жогорку Кенеш Кыргызской Республики», — сообщает Евразийская экономическая комиссия.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.10 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,856.48
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,163
Читатели: 13
Свершилось ещё одно знаковое событие последнего десятилетия
Новый ракетоносец Ту-160 выкатили в Казани

Выкатка первого опытного образца стратегического бомбардировщика Ту-160, построенного после возобновления производства самолетов этого типа, состоялась в четверг, 16 ноября, на Казанском авиационном заводе им. С.П. Горбунова.

По данным ТАСС, опытный образец построен «на основе имеющегося на заводе технологического задела». «Вылет судна запланирован на февраль 2018 года», — отмечается в сообщении.
Решение возобновить производство бомбардировщиков Ту-160 в модернизированном варианте Ту-160М2 было принято в 2015 году. Минобороны РФ сообщало, что серийный выпуск Ту-160М2 должен начаться в 2023 году.
Портал iz.ru писал, что в июне Казанский авиационный завод приступил к изготовлению лонжерона для первого серийного стратегического ракетоносца Ту-160М2. Вылет первого самолета намечен на 2018 год, а начало серийного производства — на 2021 год.
Все стратегические бомбардировщики Ту-160, которые сегодня находятся в боевом составе Воздушно-космических сил России, будут подвергнуты стопроцентной модернизации.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,102.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,183
Читатели: 56
Путин-Атамбаев
Дискуссия   148 0
Атамбаев прилетит к Путину попрощаться: Слагающий в декабре полномочия президент Киргизии завтра в Санкт-Петербурге встретится с президентом России

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.37 / 45
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,856.48
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,163
Читатели: 13
О чем мечтали и какими категориями думали русские (советские) люди 50 лет назад
Цитата: УРАЛ от 04.11.2017 05:53:29Капсулу вскрывали на празднике в Доме культуры в присутствии мэра Новосибирска Анатолия Локтя и депутатов.
Текст обращения написан на трех страницах — в нем авторы рассказали, каким был район в то время. Треть письма — взгляд авторов на 2017 год.
«Дорогие потомки, сегодня у вас необыкновенный день — столетие советской власти. Мы горячо поздравляем вас с великим и славным юбилеем.  Мы знаем — наше время интересно, ваше — еще интереснее. Мы строим коммунизм, вы живете при коммунизме.
Мы верим, что вы превосходно оборудовали нашу прекрасную голубую планету Земля, освоили Луну и высадились на Марсе, что вы продолжаете штурм космоса, который начали люди первого пятидесятилетия, и ваши корабли давно уже бороздят Галактику.
Что вы ведете переговоры о научном и культурном сотрудничестве с представителями других, иноземных цивилизаций. Мы верим, что дело, которое начали 50 лет тому назад наши отцы и деды и которое продолжаем мы, вы доведете до победного конца. Счастья вам, дорогие товарищи потомки!» — говорится в послании.

http://news.ngs.ru/more/51450881/

Что 100% подтверждает мысль Жорес Алфёров: Если бы не 90-е годы, айфоны сейчас выпускали бы у нас
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.32 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,856.48
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,163
Читатели: 13
Цитата: olenevod от 17.11.2017 10:24:14не был СССР ориентирован на производство предметов потребления, вспоминайте политэкономику социализма "темпы роста предприятий группы А должны превышать темпы роста предприятий группы Б". Советскому Союзу ещё лет 20-30 надо было развивать производство средств производства, чтобы выйти на один уровень с тогдашними САСШ, а ведь в реальности СССР противостоял не только САСШ, но и всей западной цивилизации. (немецкие автомобили, французские вина и бельё, итальянская и австрийская обувь, английская мебель, у них всё распределено, а мы всё  в одном государстве должны были делать (СЭВ конечно делали своё дело, но Польскую парфюмерию в те времена сравнивать по объёму и качеству с французской никак нельзя).
В общем, дедушка Алфёров преувеличивает. придумать , может быть и придумали, но вот сделать массовым этот продукт - вряд ли.
Атлас в России был, вот только многие ли им пользовались?

СССР изначально был устроен так, чтобы как можно быстрее, говоря словами В.Маяковского, 
свершить "Освещаем, одеваем нищь и оголь, ширится добыча угля и руды...", 
эта концепция была одной из основ идеологии, на основе её строилось развитие, однако...
Однако в 60х-70х годах прошлого века она была успешно выполнена, а параллельно с конца 50х, 
встали новые проблемы вторичные, которые всегда приходят после решения первичных, 
они сперва не так заметны, не так бросаются в глаза 
- "ну подумаешь мало мяса, зато хлеба вдоволь", "и зачем вторые сапоги когда из века ввек и костюм и сапоги от отца сыну", 
я утрирую конечно, но только отчасти, так как правящая советская элита эти вопросы замечала только отчасти, и ставило их на второй, а то и на третий план....
Ну типа "вон поколение в коммуналках и бараках выросло, и все людьми стали, а вы с жиру беситесь"... 
Не понимая что новые вопросы уже не жир, и не роскошь, и "автомобиль даже не средство передвижения", 
а это новая база, которую общество считает само собой разумеющейся.
Именно этот разрыв между пониманием того что есть база в современном мире, 
а что излишество или роскошь, а так же недопонимание как это воздействует на общество, 
и привели страну вместо рывка вперёд под "Перестройка. Ускорение. Гласность", 
в тупик вседозволенности, тотального очернения прошлого, безверия в настоящее и распад. 
===========================
Но в тоже время, и тоже параллельно, образование и наука в СССР(России) подготовили социальную базу номер 1 в мире, 
для того чтобы оседлать НТП и на волне НТР взлететь в абсолютные мировые лидеры. 
Доказательство этому, 
как сам факт выживания России как единого государства в 90е, 
и это при тотальном предательстве элит, и обнищании и унижении народа, 
так и тот взлёт начала текущего, 
когда задействовав только часть того потенциала и багажа, что мы получили в наследство, 
страна вновь выбилась в мировые лидеры.
И именно об этом и  Алфёров.
Отредактировано: AndreyK-AV - 17 ноя 2017 18:58:17
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.37 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1