Частичная мобилизация. Политические и социальные аспекты и последствия.

289,074 985
 

Фильтр
Baget_
 
russia
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +699.02
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,447
Читатели: 1
Цитата: Baget_ от 11.05.2024 11:27:29Что такое или кто такой НЯП я не знаю и не понимаю. Хотя... прошёл службу нехило.Улыбающийся
АУ на усмотрение модераторов.

Вести с полей.
1. Сын ( с начала мая) начал звонить только во второй половине дня. Основные его слова: "Я на работе. Я на дежурстве." Всё. И это правильно.
2. Отправил ему очередную посылку. Но! Не его на военный адрес )типа в/ч 0000). Туда посылки не доходят; при всей активной рекламе.  А на нормальный адрес: Типа: индекс 000000; село ХХХ; улица, "До востребования" и т.д. Моя сынОха сказала, что так посылки доходят.
3. СынОха говорит, что их там (в селе) все знают. Типа "Выходят из леса."
  • +0.57 / 7
  • АУ
Киреев
 
ussr
ЮВО
66 лет
Слушатель
Карма: +29.63
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 1,819
Читатели: 5
Цитата: Baget_ от 15.05.2024 11:38:24Вести с полей.
1. Сын ( с начала мая) начал звонить только во второй половине дня. Основные его слова: "Я на работе. Я на дежурстве." Всё. И это правильно.
2. Отправил ему очередную посылку. Но! Не его на военный адрес )типа в/ч 0000). Туда посылки не доходят; при всей активной рекламе.  А на нормальный адрес: Типа: индекс 000000; село ХХХ; улица, "До востребования" и т.д. Моя сынОха сказала, что так посылки доходят.
3. СынОха говорит, что их там (в селе) все знают. Типа "Выходят из леса."

С нашими так не получается - они все время прямо на "передке", зарылись с головой. Только комбат, да зять мотаются в штабы, но там не до посылок. Так что, пока все только с оказией.
«Антисталинизм» - это фальсификация истории СССР сталинского периода. Он основан на исторических фальсификациях и лжи... Существуют три основных источника антисталинской лжи: Лев Троцкий, Никита Хрущёв и Михаил Горбачёв, чью ложь продолжил Борис Ельцин.
  • +0.18 / 5
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,313.93
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,907
Читатели: 9
Цитата: Киреев от 15.05.2024 13:08:15С нашими так не получается - они все время прямо на "передке", зарылись с головой. Только комбат, да зять мотаются в штабы, но там не до посылок. Так что, пока все только с оказией.

Москва-400, в/ч ххyyy, ФИО, позывной, подразделение. Приходят в тыл части, оттуда забираются вместе с продовольствием и вещевкой. Максимум как быстро доходила, 8 дней. Обычно 2-3 недели до тыла. Там с оказией.
Отредактировано: AlexanderII - Вчера в 13:51
  • +0.57 / 9
  • АУ
Baget_
 
russia
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +699.02
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,447
Читатели: 1
Цитата: AlexanderII от 15.05.2024 13:47:49Москва-400, в/ч ххyyy, ФИО, позывной, подразделение. Приходят в тыл части, оттуда забираются вместе с продовольствием и вещевкой. Максимум как быстро доходила, 8 дней. Обычно 2-3 недели до тыла. Там с оказией.

Всё не так. Моя сынОха подсказала, что посылки надо слать только на почтовый адрес. Всякие Москва - 400 до "них"  не доходит. Я посылал .. не доходит.
Надеюсь, что наши посылки вскрывают не "хлеборезы"... А нормальные парни.
Ругаюсь.
  • +0.42 / 4
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,313.93
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,907
Читатели: 9
Цитата: Baget_ от 15.05.2024 14:16:11Цитата: Baget_ от 15.05.2024 15:16:11
Всё не так. Моя сынОха подсказала, что посылки надо слать только на почтовый адрес. Всякие Москва - 400 до "них"  не доходит. Я посылал .. не доходит.
Надеюсь, что наши посылки вскрывают не "хлеборезы"... А нормальные парни.
Ругаюсь.

Тыловики на самом деле нормальные ребята. Такой хернёй, как таскать что-то из посылок тут никто заниматься не будет... Вообще понятие фронтовое братство работает. Сколько раз под честное слово наши гуманитарщики, не в силах добраться до нас из-за распутицы, поломки наших грузовиков, активных б/д, когда мы просто не могли выделить машину, оставляли вообще в других частях каким-то людям за 20-30 км от ЛБС, у которых брали просто позывной и номер  мобильного (местная сеть в 2Г работает, на огневой только спутник+телега, все мобильные в режиме самолёт, без симок, кого поймали - досыльником). По возможности народ выезжал, вставлял симки, созванивался и забирал все! А там были и тепловизионные прицелы за 200, и генчики за 150 и много других дорогих и полезных ништяков. Никогда ни один из них ничего не потребовал за хранение и беспокойство. Обычно блок хороших "московских" сигарет уходит или несколько баночек энергетика ("топливо войны", несмотря на всю разъяснительную работу, потребление его огромное...)
  • +0.70 / 13
  • АУ
Киреев
 
ussr
ЮВО
66 лет
Слушатель
Карма: +29.63
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 1,819
Читатели: 5
Цитата: AlexanderII от 15.05.2024 14:42:55... Вообще понятие фронтовое братство работает. Сколько раз под честное слово наши гуманитарщики, не в силах добраться до нас из-за распутицы, поломки наших грузовиков, активных б/д, когда мы просто не могли выделить машину, оставляли вообще в других частях каким-то людям за 20-30 км от ЛБС, у которых брали просто позывной и номер  мобильного (местная сеть в 2Г работает, на огневой только спутник+телега, все мобильные в режиме самолёт, без симок, кого поймали - досыльником). По возможности народ выезжал, вставлял симки, созванивался и забирал все! А там были и тепловизионные прицелы за 200, и генчики за 150 и много других дорогих и полезных ништяков. Никогда ни один из них ничего не потребовал за хранение и беспокойство. Обычно блок хороших "московских" сигарет уходит или несколько баночек энергетика ("топливо войны", несмотря на всю разъяснительную работу, потребление его огромное...)


"+" 

Мы приноровились использовать оказии: весь дивизион был сформирован из наших земляков и более-менее периодически кто-то из ребят батареи зятя, или их родных и близких, выезжают или заезжают. Поэтому родные заранее обзваниваются и вместе формируют сборный груз по заявкам ребят, ну а после уже в тыловой полосе происходит встреча и передача. Со связью, симкамм, телегой все аналогично. Да, фронтовое братство - это все. Да и родственники ребят понемногу очно знакомятся друг с другом.
«Антисталинизм» - это фальсификация истории СССР сталинского периода. Он основан на исторических фальсификациях и лжи... Существуют три основных источника антисталинской лжи: Лев Троцкий, Никита Хрущёв и Михаил Горбачёв, чью ложь продолжил Борис Ельцин.
  • +0.08 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5