Сказки для Совёнка
15,010 28
 

  tremr ( Слушатель )
11 янв 2016 02:15:28

Предисловие

новая дискуссия Статья  280

Предисловие
Претендуя на внимание почтенной публики, не могу удержаться от нескольких слов в своё оправдание.
В современном, перегруженном информацией, мире ходят потерянные люди. Хорошо (или удовлетворительно) учившиеся в школе, начитанные, помнящие (частично, в пределах советской программы) историю, культурные, живущие, наконец, и работающие в России — наши, короче, нормальные люди. Не желая подчиняться какому-то одному телевизионному потоку, пророссийскому или же наоборот, они при этом не обладают навыком или временем для выбора собственных источников информации. А потому, теряются, отстраняются, отчаиваются. Однажды Совёнок (прозвище сознательно искаженоПодмигивающий) прямо мне сказала, что всё плохо. Что мы в тупике и перспективы мрачные, что действия нашего государства абсурдны и ничуть не лучше действий украинского. Да, мы, как люди кровно с этой землёй связанные, говорили об Украине.
Вот и что мне было ответить ей - человеку, с которым я даже и поругаться не могу?
Я начал длинный разговор. Используя Украину как предлог (каюсь) и так называемую «общепризнанную» историю в качестве фундамента (дабы избежать локальных противоречий); стараясь быть кратким даже в ущерб убедительности; я решил перетряхнуть багаж знаний отдельно взятого русского человека, чтобы разложенные по дальним полкам факты заново образовали связи. Ведь только на пересечении понятий рождаются смыслы.
Работа ещё не закончена, но некоторое позитивное воздействие, субъективно, имеется. И уж во всяком случае, я поднял за волосы самого себя, ведь каждый «мыслящий человек просто обязан время от времени это делать”. Говоря проще, имею претензию, что труд оказался созидательным.
А потому, встречайте. Сказки для Совёнка.
  • +0.03 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!