Чердачок передела
1,656,342 21,766
 

  Gladius ( Слушатель )
25 апр 2018 10:53:37

Глубокое родство

новая дискуссия Дискуссия  840

Президент США Дональд Трамп во время торжественного ужина вместе с французским лидером Эммануэлем Макроном произнёс тост в честь дружбы Франции и Соединённых Штатов.

«Пусть наша дружба станет ещё глубже. Пусть наше родство станет ещё сильнее. И пусть наша священная свобода никогда не умрёт. Да благословит вас Бог. Да благословит Бог Францию. Пусть Бог благословит наш союз и благословит Америку», — заявил он.

"May our friendship grow even deeper. May our kinship grow even stronger. And may our sacred liberty never die. God bless you. God bless France. God bless our alliance. And God bless America."
https://twitter.com/…68/video/1

https://russian.rt.c…nciya-ssha

После таких тостов сало кошелек лучше перепрятать...
  • +3.07 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  DeC ( Профессионал )
25 апр 2018 11:03:00

«Джентльмены выпивают и закусывают»: Трамп и Макрон на торжественном приеме в Белом доме

  • +0.64 / 13
  • АУ
 
 
  Савин ( Специалист )
25 апр 2018 11:18:12

А семисвечие обязательный элемент?
  • +0.95 / 19
  • АУ
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
25 апр 2018 11:30:41

Шестисвечие. Вместо седьмой свечи - рюмка Макрона. 
Израилю задуматься.
  • +0.42 / 10
  • АУ
 
 
 
  Neruda ( Слушатель )
25 апр 2018 12:27:17

Таки да.
ЦитатаМено́ра (ивр. ‏מְנוֹרָה‏‎ — менора́, букв. «светильник») — золотой семиствольный светильник (семисвечник), который, согласно Библии, находился в Скинии Собрания во время скитания евреев по пустыне, а затем и в Иерусалимском храме, вплоть до разрушения Второго Храма.

Является одним из древнейших символов иудаизма и еврейских религиозных атрибутов. В настоящее время изображение меноры (наряду с Маген Давидом) является наиболее распространённой национальной и религиозной еврейской эмблемой. Менора изображена и на гербе государства Израиль.



Это, как у нас самовар. Ну если совсем званный ужин, то заливной осетр в полный рост. Чем званнее, тем осетр должен быть длиннее, а самовар пузатее.Улыбающийся
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
25 апр 2018 13:53:09

Не, ну что же Вы с Бешеным медведем меня совсем уж за село неасфальтированное держите! Я знаю, что такое менора. Но таки среди гостей я не заметил президента Израиля. Или он там невидимой тенью?
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
25 апр 2018 14:21:58


Фишка в том, что среди пиндосской консервативной аудитории по крайней мере формальная принадлежность к протестанству обязательна. А протестанты считают себя за одно целое с евреями, богоизбранным народом. Евреи их особо не разубеждают, пока те бабло платят и димпломатическую и военную поддержку обеспечивают.

Там до смешного, буквально вчера-позавчера мне на мордокниге аргумент попался от протестантки на тему переноса посольства в Иерусалим и вообще существования Израиля на арабских землях - "это земля дана человеку богом, и нечего всяким мусульманам неверным сюда влезать, их прав тут никаких нет". На полном серьёзе, между прочим.

Отсюда вот и меноры растут, где надо и где не надо.
  • +2.64 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  Neruda ( Слушатель )
25 апр 2018 14:24:35

Ну таки дык, он к этому времени уже отошел. Как и надлежит прилежному слуге, принес и поставил этот канделябр, и отошел.
ЗЫ: Меня всегда забавляли такие торжественные приемы, своим контрастом и неоправданными понтами. В данном случае, типа высшая аристократия викторианской эпохи, все на цирлах, в париках, в каждом углу слуга-нигера со свечкой и прочий археологический маразьм.
А посути, страна феодального устройства эпохи Киевской руси, с кучей мелких лавочников а-ля наши купцы и торгово-военных корпораций а-ля наши князья
ЗЫ:ЗЫ: 
Хотя зря я стебусь, у нас в кремле тоже своих фич хватает
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
25 апр 2018 14:03:19

Уверены, что это менора? Свечи-то сосчитали?

Вдогонку: если приглядеться, то это банальный шестирожковый подсвечник... И стояла перед нима Маланька в растерянности: "И куда седьмую свечку-то вставить?"

Подпоручик Савин, ма-а-а-алчать!
  • +0.52 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
25 апр 2018 14:47:27
Сообщение удалено
bb1788
11 окт 2021 13:30:24
Отредактировано: bb1788 - 11 окт 2021 13:30:24

  • +0.77