Прямая линия с Владимиром Путиным (14.12.2023)
12,210 71
 

  ConstB ( Практикант )
14 дек 2023 13:01:46

Николай Долгачёв, "Вести", Луганск: Что вообще за плацдарм врага на левом берегу Днепра в районе Крынок? В освобождённых населённых пунктах ведётся большая работа над инфраструктурой, но всем интересно: какое именно будущее ждёт новые регионы?

новая дискуссия Дискуссия  79

Николай Долгачёв, "Вести", Луганск: Что вообще за плацдарм врага на левом берегу Днепра в районе Крынок? В освобождённых населённых пунктах ведётся большая работа над инфраструктурой, но всем интересно: какое именно будущее ждёт новые регионы?




- Хотелось бы, чтобы как я сказал - так и будет, но не всегда так бывает, к сожалению, это мировая практика. Стремиться к достижению своих целей, безусловно, нужно. Противник анонсировал свое большое наступление, ничего не получилось. Последняя попытка была прорваться на левый берег Днепра, чтобы прорваться к Крыму. ВСУ сосредоточили удары артиллерии по узкому участку берега, поэтому, чтобы сохранить ребят, командованием было принято решение отвести их в ближайшие лесопосадки. ВСУ зашли на этот участок, но я даже не знаю, зачем они это делают. Пихают своих людей на истребление. Используют лодки, но они под огнем артиллерии, дронов.

У наших военнослужащих потери санитарные. У противника - десятки погибших. Они попали в огневой мешок, и только по политическим соображениям Украина бросает туда личный состав. Связано это, полагаю, с поездками украинских политиков в западные страны, где они клянчат помощь и желают показать хоть какие-то успехи. Но их выбивают. Это не просто военнослужащие ВСУ. Это элита. Штурмовые отряды. Их не так много. Можно представить, насколько эти потери чувствительны. Я считаю, что это глупо и безответственно со стороны руководства страны. Но это их дело. Нам выгодно их пока не выдавливать, пока они продолжают бездумно отправлять туда людей. К сожалению.

Положение на фронте в целом. Фактически по всей линии соприкосновения наши вооруженные силы улучшают свое положение. Практически все находятся в активной стадии действий. На всем протяжении идет улучшение положения наших войск.

По поводу будущего регионов. Ежегодно в федеральном бюджете предусмотрено свыше триллиона рублей на их развитие и выхождение в экономическую и социальную жизнь России. Конечно, в других частях страны дела обстоят лучше - потому что Украина в них не вкладывалась. Плюс установилась связь между новыми регионами и остальными регионами России. В этом году они вложили в районе 150 млрд, и планируется ещё примерно 100 млрд вложить регионами.

Что я хочу сказать, это важно. В этом году эти так называемые новые регионы заплатили в федеральный бюджет 170 млрд рублей. Это говорит о том, что экономика этих регионов восстанавливается. Конечно, многое еще будет сделано, мы сделаем это.
  • +0.62 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!