Прямая линия с Владимиром Путиным (14.12.2023)
12,208 71
 

  ConstB ( Практикант )
14 дек 2023 13:14:18

Онкологический центр Мелитополя

новая дискуссия Дискуссия  53

Онкологический центр Мелитополя: Не хватает гематологов, детских онкологов. Спасибо федеральным центрам, которые оказывают помощь. У нас огромная нагрузка в стационарах на персонал. При этом мы развиваемся, поставляют оборудование. Остро стоит кадровый вопрос. Предлагаем создать специальную федеральную программу по привлечению кадров в новые регионы. Зарплата конкурентная, но, видимо, этого недостаточно. Может, следует предлагать льготное жильё, ипотеку, какие-то другие меры.




- Вопрос понятный. Приятно, что, когда доктор сказал, что не хватает врачей - он уточнил: "как и во всей России". Предложение понятно, создать программу, которая помогла бы приобретать жилье. Не знаю, нужно ли создавать программу, но обратить внимание на этот вопрос точно нужно, согласен. У нас есть льготная ипотека под 2% в новых регионах, но она под новое жилье. А его там пока строится не так много. Надо распространить льготную ипотеку и на вторичный рынок.

По поводу создания дополнительных стимулов. Может быть, нужно, как на Дальнем Востоке, повысить подъёмные для земского доктора до 2 млн рублей, а для фельдшера - до 1 млн. Я думаю, это может быть действенной мерой. Надо будет это обсудить.
  • +0.50 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!