Большой передел мира
246,782,781 500,172
 

  ConstB ( Практикант )
18 апр 2024 19:06:08

ПАСЕ приняла резолюцию с призывом к "деколонизации России"

новая дискуссия Новость  1.476

Цитата: Телеграм-канал Глобальная АвантюраМного раз говорил и готов повторить еще раз — нужно пересмотреть отношения со всеми международными организациями, вставшими на путь русофобии. И уж тем более — перестать оплачивать их русофобский банкет. Чем скорее мы с ними попрощаемся, тем лучше.

Что касается «деколонизации России» – мы сейчас именно этим и занимаемся. Укрепляем суверенитет и традиционные ценности, развиваем оборонные технологии и очищаем свою землю от бандеровщины.

https://t.me/glavsu/93755

  • +3.63 / 84
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Системник ( Слушатель )
19 апр 2024 00:44:23

Да просто тут всё.
Надо плавно раздухаривать кампанию за деколонизацию ЕС от англичан. С явными акцентами на их ведущей роли в ограблении и обнищании континентальной Европы.
  • +0.46 / 14
  • АУ
 
  Борисович ( Слушатель )
19 апр 2024 09:53:12

Это звучит все очень хорошо, особенно от Петра Толстого, который туда катался каждый год. Я напомню что наша страна платила в ПАСЕ до начала 23 года - то есть когда уже всем и все было понятно. Даже так - понятно было и 10 лет назад о бесполезности нахождения в этой русофобской помойке. Еще важное замечание - именно нас исключили из этой помойки - маленькое замечания, но много объясняющее. Мы бы до сих пор платили взносы! Мы все до последнего хотели нравится западу. Даже когда русский язык везде запретили по периметру и русские стали людьми второго сорта мы все ровно платили, как умалишенные в ПАСЕ. Потом нас лишили голоса, но мы все ровно продолжали платить. Мы любим платить молча и не понятно за что...
Только 3 апреля 2023 года Россия приостановила выплату взносов в ПАСЕ! ВДУМАЙТЕСЬ - Мы продолжали платить взносы когда нашу страну ограбили на 300 млрд...

А мне вот хотелось бы подсчитать убытки за 25 лет нахождения в этой помойке! фактическая хронология:

Россия за 2022 год выплатила взносов в СЕ только за два с половиной месяца – 5,7 млн евро вместо 33,7 млн. Хотя, говоря по совести, могли бы и эти деньги не платить: пусть компенсируют за счёт украденных у России 300 млрд долларов. Если считать, что за каждый из 25 лет своего пребывания в СЕ Россия платила по 30 млн евро, получим, что за многолетние издевательства и унижение нашей страны мы заплатили "цивилизованным европейцам"  – примерно 750 млн евро. Не считая оплаты загранкомандировок разнообразных наших представителей типа ПЕТРА ТОЛСТОГО, выезжавших на эти пустопорожние посиделки. С накладными расходами за 25 лет миллиард долларов точно был выброшен на ветер. 

Если вы помните, то в ПАСЕ ограничивали полномочия нашей делегации и депутаты бойкотировали заседания и год не участвовали в сессиях. При этом естественно не платили взносы. Сумма накопилась внушительная и руководство ПАСЕ уговаривало Россию вернуться и заплатить все деньги даже за тот период, когда наши депутаты там были лишены слова. Сколько не говорили разумные люди о том, зачем вообще нам эта бесполезная структура, наша страна зачем то вернулась туда, погасила все долги перед организацией. Перечислила взносы за все годы, в течение которых она не участвовала в работе. А это € 54,7 млн на выплату долгов за 2017–2018 годы.

Параллельно с этим укропомойка в ПАСЕ добилась того, что Совет Европы не признал полномочий российской делегации в ПАСЕ! То есть мы продолжали платить не имея никаких полномочий! Что само по себе абсурдно. А еще укропомойка готовилась к войне с нами, строила укрепления и получала оружие от тех же стран европы, которым МЫ ПЛАТИЛИ взносы. То есть наша страна гасила долги когда укропомойку вооружали и готовили в качестве тарана против нас... (О том что будет война я думаю все адекватные люди понимали еще в 18 году - вопрос был только по срокам)

Это какой запредельный, циничный АБСУРД именно в нашем исполнении, я даже теряюсь. Какие вообще могут быть вопросы к европейским структурам которые за наши деньги много лет просто вытирали о нас ноги. Их цели понятны. А вот как быть с нашими?

А сегодня 18 апреля ПАСЕ отказалась считать Владимира Путина законным президентом и призвала «деколонизировать» Россию! Кроме того, ПАСЕ потребовала скорейшего перевода $300 с лишним миллиардов замороженных активов РФ в фонд компенсаций «жертвам российской агрессии» на Украине и создать трибунал для суда над политическим и военным руководством России. 

Я не могу логически объяснить наше маниакальное желания платить в европейские структуры. А главное я не могу понять плюсов от нахождения в ПАСЕ! Мы по сути сами кормили эту русофобскую помойку много лет. А потом мы удивляемся почему в европе есть люди которые не верят в наши разговоры про красные линии. Если мы сами содержим русофобов и нацистов на бюджетные деньги то что можно требовать от европейских политиков? Адекватности? А вопрос адекватности кому надо адресовать в первую очередь?
  • -0.42 / 83
  • АУ
 
 
  gs62 ( Слушатель )
19 апр 2024 12:38:02


Это всё для Истории. В исторических документах для будущих поколений, Россия, уничтожившая англосаксов и опустившая европейцев должна выглядеть безупречно белой и пушистой, до последнего по-доброму взаимодействовала с западом, надеялась что всё образумится... но нет... довели таки до белого каления даже такое воплощение доброты и покладистости.

Миллиард туда, миллиард сюда - для России - пшик. И наши 300 лярдов, это были давно не наши деньги - как только они стали ЗВР-ом. Так работает макроэкономика - в ней обязательно часть денег должна канализироваться (но об этом в учебниках не говорят).
  • +0.41 / 24
  • АУ
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
19 апр 2024 13:19:29

Подождем то подождем...

Ошибка думать, что этот мусор который управляет европой будет документы писать для своих будущих поколений о том какая Россия честная. А нам зачем убеждаться в нашей честности? Моя Родина всегда права, даже когда нарушает закон, просто потому что другой у меня нет! И дальше я хочу забить гвоздь в этот педофильско-нацистский западный хребет, но ТАК  чтобы уже больше не взлетели. чтобы не гибли русские солдаты на нашей земле через 50 лет!

Я всегда за эффективность и за логику рассуждаю. Содержать эту парашу считаю даже как то унизительно. Сама структура создана для продвижения русофобии и кормить ее не имеет смысла вообще так как барышей никаких с нее...

" часть денег должна канализироваться" да не часть а 95% я думаю - там необеспеченных активов я слышал под квадриллион и все в баксах...
  • +0.69 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  gs62 ( Слушатель )
19 апр 2024 13:37:03

Не европа для своих поколений пишет документы, а мы для наших поколений. А европейцы будут читать НАШУ Историю. И в ней ничего голословного быть не должно, всё будет подкреплено документальными стенограммами выступлений наших политиков в этих всяких ООН, ПАСЕ и пр., и даже платёжками.
  • +1.38 / 27
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
19 апр 2024 16:44:55


По первому оставленному кусочку.

1. Меньше чем 750 млн.  30 (и даже с небольшим плюсом) миллионов в год это в последние годы нашего пребывания в СЕ. В первые годы пребывания там взнос был сильно меньше. И в среднем за период набежало гораздо меньше, чем приводимая вами цифра в 750 млн.

2. Это взносы не в ПАСЕ. Это суммарные взносы в СЕ (Совет Европы). И ПАСЕ отходит только часть суммарного взноса.  И сама ПАСЕ только одна из структур СЕ. Самая бестолковая, скандальная, крикливая и вонючая... потому и ассоциируется у многих как тождественный синоним СЕ. Какие еще структуры в СЕ погуглите сами. Но многие из них весьма полезные и помогали нам свои интересы продвигать много где.

3. Помимо взносов есть и встречный поток денег, инициируемый как раз членством в СЕ, оплата за участие в некоторых программах, подряд на исполнение разных программ СЕ и подобное. В сумме это наверное меньше (это так... нос, палец, потолок прикидка, может и больше, лень копаться) чем взносы, но существенную их часть точно возвращает.
4. Да и 750 миллионов даже если (а на самом деле очень и очень сильно меньше как выше написал) за 25 лет копейки.

По второму оставленному кусочку, и по вашему посту в целом.
Каждый Ваш аргумент разбирать не буду. Многие из них сильно натянуты. а некоторые и вовсе все же за уши притянуты совсем не к месту.
Но в Целом.

Был биполярный мир. Основанный на противостоянии двух сверхдержав. И он пришел в своем развитии в тупик. Ничего созидательного дальше он нам не давал и не сулил. Второй сверхдержаве, кстати, тоже особо ничего уже не давал.

Более того. нарастали противоречия в противостоянии этих сверхдержав, несущие уже серьезные риски в целом для их существования и для мира в целом. Начал уже проявляться пока полуоформлено и третий игрок. Полюсов стало становиться больше чем два.  Этот "третий игрок" был в то время несколько виртуален (как сейчас принято выражаться), но его влияние на расклады в мире уже проявлялось ощутимо и росло, даже с небольшим тогда ускорением росло. Это "третий игрок"... некая смесь интересов других акторов. Размыто и аморфно даже начавшее оформляться как "Движение Неприсоединения" для ряда их во главе с Индией, некоторых европейские страны уже не просто шли в русле своего полюса, а начинали и свои игры, Китай в ЮВА робко начал и собственные интересы продвигать... и много подобного.

Это во внешних для двух сверхдержав ракурсах. Но и в них самих  внутренние противоречия уже достигли стадии, когда поддержания статуса Сверхдержавы начинало жрать уже больше, чем давало. Это особенно сильно у нас проявлялось, в силу нашей модели (живи и давай жить другим) внешней экспансии.

К тому же все это противостоянии стояло на давно прогнившем идеологическом фундаменте из разных "измов" и их разновидностей. Надо же было по каким-то линиям проводить противостояние и размежевание полюсов, хотя глобализация (как объективный процесс повышения связности мира: информационной,  технологической. логистической, гуманитарной и прочее) уже и тогда шла в полный рост

Вот потому и вышла Россия из этого противостояния. По сути, перевернув доску, резко изменив все расклады в мире и ПЕРВОЙ НАЧАВ НОВЫЙ РАУНД игры, суть которого сильно позже стала в пабликах проявляться, как Тот самый Многополярный. Мир. Уже и в толкованиях и его философских основах смыслах и ценностях, развития его инструментария и институтов.

Но дальше на эту тему растекаться именно в этом посту не буду, ей по сути во многом и весь этот форум посвящен.
В контексте Ваших вопросов интересен тактический метод выхода России из противостояния в биполярном мире.
Его попробую показать на аналогии.

Два боксера проводят бой на длинной дистанции, Примерно травных. Конца и края этому обмену нет. И один из них резко меняет расклад на ринге входит в клинч, и связывает противника. Но на первом этапе именно он имеет преимущество, если он это осознанно сделала, а не от потери сил, чтобы время потянуть. Он и в клинче ведет продуманный бой и наносит выверенные удары по болевым точкам, срывая ему дыхалку и координацию, нарушая работу организма в целом, при этом, связывая противника, который еще не перестроился и просто лихорадочно и рефлексивно отмахивается в пустоту, и бесполезно растрачивает тающие ресурсы организма (от концентрации, до запаса углеводов в мышцах), продолжая обмен ударами, но уже не понятно с кем. 

Вот все эти СЕ, ВТО, сдача ранее удерживаемых позиций много где по миру, необходимых для противостояния в биполярном мире... и есть этот самый вход в клинч в этой аналогии.

Ну а оправданность подобного определятся по итогам. Как и по ним же определяется кто и с чем из клинча выходит, какие ресурсы у него для дальнейшего остались. Да и в какой бой он после выхода собирается выходить тоже зависит от того в какой форме и какими ресурсами и потенциалами кто из клинча выйдет.

В этой аналогии из клинча мы начали выходить не так давно, все полезное для себя, находясь в нем, УЖЕ получив. И опять.... заметьте, это мы ПЕРВЫМ НОМЕРОМ решаем, выходить ли, когда. как и куда....   
"Если драка неизбежна - бей первым". Вот только формат драки тоже ВЫБИРАЙ ПЕРВЫМ, тогда и драка будет по твоим лекалам идти, в максимально удобной именно для тебя форме. А не бей так как противник, тебя на драку подначивающий ожидает.

А с диванов... да, многое видится иначе. Это нас непрерывно мочат, то там ,то тут, то так, то этак.... вот только мы-то вроде все сильнее становимся, а у тех кто нас кагбэ мочит все сильно иначе обстоит.
  • +3.16 / 78
  • АУ
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
21 апр 2024 23:22:25

Судя по написанному вы человек не глупый и можете адекватно воспринимать тексты и не гонятся за призраками. Я уточню несколько моментов.

Цифры конечно приблизительные. брал из открытых источников и написал "примерно" И я не обсуждал точность суммы, я обсуждал бессмысленность выплат в помойку, которою изначально создавали, как очередную бюрократическую надстройку ЕС для управления странами и которую в итоге целиком выкрутили ровно против нас.

1 Я не совсем понял с чем вы спорите в моем посте - Я утверждал что мы БЕССМЫСЛЕННО продолжали платить деньги в эту помойку после лишения нас права голоса, а потом в начале 21 года лишения наших полномочий в ПАСЕ, которые не подтвердили. Не только я в нашей стране выступал всегда против выплат во все эти русофобские помойки, которые мы по сути кормили много лет...  
"Россия стала членом в 1996 году. При ублюдке Козыреве. (что показательно) При вступлении наша страна взяла на себя ряд обязательств (большинство выполнено). Среди них: присоединение к ряду европейских конвенций; передача пенитенциарной системы России из МВД в Минюст; признание юрисдикции Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ); выполнение обязательств по Договору о сокращении обычных вооруженных сил и вооружений в Европе (ДОВСЕ). Россия присоединилась к 60 договорно-правовым актам СЕ (всего более 200)." Мы свое законодательство подогнали под европейское/США... 

Я и сейчас могу повторить что при подобном отношении к нашей стране находится в этой помойке было просто УНИЖЕНИЕМ, а главное бессмысленным делом. Если вы считаете иначе - ваше право. Но напомню вам, что нахождение в ПАСЕ и ЕСПЧ не дало никаких дивидендов нашей стране! По крайней мере серьезных и которые можно обсудить. Мы просто в одностороннем порядке изменили свои внутренние институты под европейские/США. Взяли на себя обязательства и прочее. Чем занимались ублюдки типа Козырева при котором все это организовывалось - я вспоминать не хочу мне стыдно. Я надеюсь мы не будем обсуждать эффективность российской внешней политики до Примакова (и то надо помнить что Примаков действовал тогда уже в рамках возможного - мы на краю стояли). Я искренне считаю - МНОГОЕ МОЖНО БЫЛО ДЕЛАТЬ ИНАЧЕ и получать больше дивидендов. Моя личная убежденность...

Я сам занимаюсь боксом много лет мне аналогия с клинчем нравится! Мы могли из этого клинча выходить по другому и раньше, а не в 22 году. Это я про все эти американские институты в которые мы вошли. А умные люди еще в 90е понимали, что нас тупо кинут по всем договоренностям. Тема когда и как нам надо было делать очень долгая я не хочу ее начинать. Но признаю, что многое Путин сделал грамотно, причем некоторые его решения стали понятны спустя время...

2 У нас в стране очень много правильных решений. Очень много умных и эффективных людей - смотрю на ряд министров. Много достижений, но также до сих пор в разных кабинетах действует куча профнепригодных, мразей, воров, либеральных кретинов, которые до СВО подмяли под себя все образование и культуру. (квинтэссенцией которой стали сериал Зулейка по тк Россия в прайм тайм) который бил по Татарстану и национальным взаимоотношениям. До чего бы довела страну вся эта падаль, которая занимала все первые полки в книжных магазинах - БОЛЬШОЙ ВОПРОС! А скольким мозги безвозвратно засрали еще надо подсчитать. Ну кто то ведь повез отмывать Киркова на Донбасс недавно, хотелось бы фамилию услышать автора этого позорного акта...

СВО к счастью стало для нашей страны очищением в фундамент которого пришлось положить настоящих патриотов и героев. Если бы не СВО у нас до сих пор мозги молодежи разрушала всякая падаль типа Быкова и Эйдельман, которым октрыто давали деньги и площадку...

И еще я лично не согласен с тем что все ворье из нашей страны выезжает по израилям и лондонам на ПМЖ с деньгами, а не в лагерь. Типа Минца и Чубайса и еще с десяток фамилий разного тупого ворья, которые ни на что кроме сидения на денежных потоках было не способно. С этим я никогда не соглашусь и поддерживать отпускания всяких профнепригодных воров и убийц из страны не буду. Я против всеодобрямса в этом вопросе. 

PS А мы все здесь с разных диванов в принципе. И мы все обсуждаем события, которые происходят в нашей стране, то есть авторами событий мы не являемся. Я всегда здесь отстаивал простую позицию - надо любить свои страну, как мать, но любить не значит одобрять все ее поступки. Я москвич, который проработал больше 15 лет в крупных гос. компаниях, банках и тд. Который успел построить эффективный бизнес. И теперь по мере сил помогаю нашим ребятам через фонды, которые сегодня воюют за нашу страну и говорить я имею право практически о любых сложных вопросах. А соглашаться или нет с моей позицией дело каждого. Но убежден, что многое во внутренней политике можно было сделать иначе...
  • +0.43 / 68
  • АУ
 
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
22 апр 2024 02:30:20

Уважаемый Борисович! Во многом согласен. Но я всегда, когда слышу подобное - задаю себе вопрос - КТО? Где эти великие ктототамы, которые всё сделают правильно? В реальной жизни, даже капиталистические предприятия обычно наделают кучу глупостей из-за подбора кадров по принципу кум-сват-брат-одноклассник-итп., прежде чем начнут искать, как в той сказке - "котик-братик, выручи меня". Если таковой находится, после наведения порядка, либо уходит сам, либо ему(ей) создают невыносимые условия... И так по кругу. 
Внутренняя политика не является чем-то особенным, и ею занимаются люди, прошедшие соответствующий отбор. Во многом отрицательный. И так уже много лет. Я вообще удивляюсь, как наша страна при этом вообще существует... Только потому, что полностью избавиться от  специалистов и профессионалов не получается, и их вынуждены терпеть...
СВО может ненадолго сдвинуть баланс в сторону "котиков-братиков", но как показывает 1945-1965й и далее - ненадолго... Чем больше я живу, тем более укрепляюсь в мысли, что по-другому никогда не было и не будет. Поэтому тем, кто хочет что-то улучшить, надо делать своё дело, и будь что будет...
  • +0.92 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
22 апр 2024 09:14:51

Так я и не про все подряд. От меня никогда и никто не слышал, что "все" плохо. Есть вопросы, которые мне не нравятся, я их обсуждаю, есть которые нравятся. У меня простая мысль - если глупость очевидна всем - значит это сознательное действие. В таком случае важно понять цель. И не нужно думать, что незначительные или малозаметные события в нашей сложной стране не имеют последствий в долгую. Я считаю что последствия имеют все события когда мы говорим о политике...

Ошибки делают конечно все. Вопрос лишь в размерах этих ошибок. Если ошибки стратегические то допускать такие это преступление! "но как показывает 1945-1965й и далее - ненадолго" - может не надо самим растить своих врагов внутри? А в целом да - делом надо заниматься каждому на своем месте...
  • +0.16 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  samosa ( Слушатель )
22 апр 2024 10:44:30

я не могу сказать что меня радуют выплаты взносов и что деньги нельзя было бы потратить на более нужные дела 
НО ваше представление об этих организациях -об их роли ,цели создания,влиянии =ложны 
ОБСЕ,ПАСЕ и прочие говорильни выросли из хельсинских соглашений ,для налаживания диалога между странами варшавского договора, СССР со странами нато ,для снижения  градуса накала холодной войны ,мнение что Россия вступила туда  из мазохизма --цэ такэ 
в тех самых хельсинских соглашениях есть пунктик о нерушимости послевоенных границ и много еще чего интересного 
конечно эти говорильни в этом виде изжили себя как в свое время изжила себя лига наций 
но разве Россия когда то отказывалась от диалога???  -она может выйти в ответ на что то ,или создав  новую площадку для диалога и тд
  • +1.41 / 22
  • АУ