Мошенники?
12,691 36
 

  olenevod ( Слушатель )
23 апр 2024 19:03:34

Очередная форма развода

новая дискуссия Дискуссия  2.069

Звонок, вежливый голос, мол Вам месяц назад была направлена смс от минэнерго с информацией  что Вы, как лицо достигшее 60 лет имеете право на льготы по оплате электроэнергии. Для этого надо записаться в ближайшем МФЦ, спросили удобное время и день. На ответ 19-00 ответили, что работают до 18-00, на мой ответ, что МФЦ работает до 20-00 сказали, Мосэнергосбыт работает до 18. Мосэнергосбыт. Вот тут я и спросил, а как я из Воркуты приеду в Москву на подачу заявления. Была повешена трубка. 
Ведь прокачали где-то мой возраст.
  • +0.14 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  неКони ( Слушатель )
23 апр 2024 20:00:24


Несколько недель назад звонили вот такие "йурысты" https://tass.ru/mosk…a188400098
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Ниа ( Слушатель )
23 апр 2024 20:29:47

За месяц было 20 непонятных звонков. Некоторые проверила в интернете... все из списков "неблагонадежные". Как будто взбесились в апреле мошенники. Звонят всем возрастным категориям. С племянницей сверялись, с сестрой... посмеялись над весенней активностью мошенников. Давно уже не откликаемся на неизвестные номера. Более 2 лет. Бывает ждешь перезвона и  не глядя кнопочку ответа нажмешь и услышишь, скажем,   от "сотрудника полиции города Масква" и ответишь заученно "бамбармия, керкуду" и - до свиданья...
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
23 апр 2024 23:29:01

Я уже давно ничего не говорю в ответ. Просто "вешаю трубку". Номер - в черный спис. Понятно, что номер сменят, но всеж.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Гидравлик ( Слушатель )
27 апр 2024 10:28:02

Сидим дома с супругой, ей звонок и хорошо поставленный мужской голос обращается к ней по имени-отчеству и начинает чесать про окончание срока действия договора с мобильным оператором и необходимость продления через Госуслуги...представился Дмитрием...
Я беру у неё трубку и тактично посылаю этого Димона в перуанский городок...этот голос мне с месяц назад звонил с аналогичным разводом...Веселый
  • +0.05 / 2
  • АУ