Что делать? Или возьмем в свои руки перезапуск системы :-)
26,849 63
 

  KolobokVkube ( Слушатель )
12 авг 2010 20:23:42

Тред №246192

новая дискуссия Дискуссия  424

Этот и другие сайты посвящены в основном аналитике и вскрытии подноготной кризиса.
Да, все это очень миленько, и море инфы и т.д.

Но этого мало  ;)

Допустим, мы уже все в курсе, как устроен етот не лучший из миров, в чьих он руках (ФРС), а также осведомлены о планах основных «противников».

Коротенько, процитирую:

Фундаментальные цели США:
1а. Перезапустить свою финансовую систему, ликвидировав все узлы неподъемных внешних и внутренних обязательств всех субъектов экономики: потребителей, корпораций, банков, правительства, пенсионного фонда
1б. Перезапустить глобальную систему колониального налогообложения
1в. Перезапустить реальную национальную экономику


Не, ну так молодцы, конечно, умные ребята, и себя спасают.

А мы что совсем дибилы что ли?

А если не совсем, то как-то не с руки нам отдавать проект по реинкарнации доллара в руки самой Америки. И сидеть сложа руки, пока нас в очередной раз отожмут в чью-то пользу.

То есть надо сделать так, чтобы перезапуск был в наших руках!

Вот прочел статью ребят: http://alexsword.liv…tml#cutid1 (она же есть и тут на форуме).

Об этом («что делать») нет в статье, но на форуме ребята об этом поговаривают. Но конкретных веток, посвященных этому вопросу я не нашел (если уже где-то было, то кидайте все сюда).

Помимо вопроса «что делать», надо разобраться с вопросом «когда делать».

У меня к авторам есть цать вопросов по статье, то есть меня интересуют данные по всем основным текущим кредиторам США, что у них с денежной массой и когда она у них кончится физически? То есть изначально у авторов все завязано на M3 США, но ведь есть еще куча резервов у мира, которые США сейчас откачивает своим долларовым пылесосом и будет откачивать, пока сможет (то есть пока есть чего качать и есть организационные методы).

Авантюрист озвучивает новую цифру старта гиперинфляции - "во 2-3-м квартале 2011". Я думаю, что это цифра «естественного обрушения пирамиды».

Но я хочу понять, как нам надо поменять эту цифру, чтобы выползти с наименьшими потерями и нанести наибольший урон. И на каких языках какую дезу по каким каналам нам надо разослать в час х, чтобы это сделать.

Многие тут скажут – это не наше дело, да и не сможем мы этого сделать.

Да, мы не являемся сколь-нибудь значительным держателем доллара в мире.

Да, мы простые люди, а наше правительство спит беспробудным сном (ну или под колыбельные песни ФРС, мы достоверно не знаем)

Но зато нас много, и кроме того мы живем в век интернет, и ФРС ошибается, думая, что бабки правят миром – миром давно правит информация!

То есть нам надо просто объединить усилия, пораскинуть вместе мозгами и сделать то, что мы должны.

На этом сайте более 17 тысяч пользователей, большая часть «в теме». С такой армией, да по команде, можно уже воевать  ;)

Как же это сделать?

Ну да не знаю я пока  ;)

Давайте вместе думать!!! И главного зовите, что он почем зря отмокает, дело делать пораКрутой

Например, через открытые биржи, интернет-аукционы и проч.
То есть на ebay, google, molotok.ru вдруг появляется немереное количество предложений о продаже доллара. От лица крупнейших банков и от простых (но анонимных) людей. Причем, в отличие от серьезных мест – там мы вовсе не обязаны их, эти доллары, продавать (ну нет их у нас  ;)), но разместить предложение можем, без всяких обязательств  ;)

Или мировые рассылки спама лично юзерам и по всем социальным сетям организовать не проблема. Ну придется конечно через великий китайский брандмауэр прорваться, но у нас в стране хакеров много (в том числе на этом форуме есть ИТ-спецы), прорвемся  :)

Интернет-сделки сейчас уже очень популярны. Например, сейчас уже в мире, по разным оценкам, такие действия (купли-продажи) в Гугле, совершили примерно 20 миллионов человек.

Помимо самой коллективной акции, которую еще надо понять, когда следует проводить, нужно придумать, как нам и всей стране закрыться от устроенного нами же обвала.

В том числе и в нужный момент предупредить нужных людей из правительства, чтобы они успели «закрыли границы».

Кроме того для этого (закрытия от бумажного мусора) мы предлагаем разработать интернет-систему с новой «валютой», куда постепенно перевести всех наших экономических субъектов, как для сделок купли-продажи, так и для бартерных сделок.
Вот краткая концепция, которую мы собрались запрограммировать (и ровно в той социальной сети и будем это делать): http://free-world.me/blog/narod/253.html

Обсуждать, что когда и как делать предлагаю здесь на Авантюре, ну или можно у нас вот тут
http://free-world.me…h/277.html

Также для всех, кто боится такие вещи обсуждать прилюдно, готовы за 3 секунды сварганить новую социалку, полностью закрытую от внешнего мира, до зубов защищенную, никто никогда не найдет  8)

Ну че, кто с нами?
  • +0.58 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Den_Galax ( Слушатель )
13 авг 2010 12:32:36


сорри за вопрос, но вы там не "Криптономикона" начитались?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  KolobokVkube ( Слушатель )
13 авг 2010 12:48:25


Ну в целом мысль Вы уловили правильноУлыбающийся. С той разницей, что мы считаем это не фантастикой, а планом действий  8)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Den_Galax ( Слушатель )
19 авг 2010 16:54:30

ну тогда вам должно быть известно чем все закончилось... (по книге)
  • +0.03 / 1
  • АУ