Что делать? Или возьмем в свои руки перезапуск системы :-)

26,784 63
 

Фильтр
KolobokVkube
 
Слушатель
Карма: +1.78
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 15
Читатели: 0
Тред №246192
Дискуссия   419 3
Этот и другие сайты посвящены в основном аналитике и вскрытии подноготной кризиса.
Да, все это очень миленько, и море инфы и т.д.

Но этого мало  ;)

Допустим, мы уже все в курсе, как устроен етот не лучший из миров, в чьих он руках (ФРС), а также осведомлены о планах основных «противников».

Коротенько, процитирую:

Фундаментальные цели США:
1а. Перезапустить свою финансовую систему, ликвидировав все узлы неподъемных внешних и внутренних обязательств всех субъектов экономики: потребителей, корпораций, банков, правительства, пенсионного фонда
1б. Перезапустить глобальную систему колониального налогообложения
1в. Перезапустить реальную национальную экономику


Не, ну так молодцы, конечно, умные ребята, и себя спасают.

А мы что совсем дибилы что ли?

А если не совсем, то как-то не с руки нам отдавать проект по реинкарнации доллара в руки самой Америки. И сидеть сложа руки, пока нас в очередной раз отожмут в чью-то пользу.

То есть надо сделать так, чтобы перезапуск был в наших руках!

Вот прочел статью ребят: http://alexsword.liv…tml#cutid1 (она же есть и тут на форуме).

Об этом («что делать») нет в статье, но на форуме ребята об этом поговаривают. Но конкретных веток, посвященных этому вопросу я не нашел (если уже где-то было, то кидайте все сюда).

Помимо вопроса «что делать», надо разобраться с вопросом «когда делать».

У меня к авторам есть цать вопросов по статье, то есть меня интересуют данные по всем основным текущим кредиторам США, что у них с денежной массой и когда она у них кончится физически? То есть изначально у авторов все завязано на M3 США, но ведь есть еще куча резервов у мира, которые США сейчас откачивает своим долларовым пылесосом и будет откачивать, пока сможет (то есть пока есть чего качать и есть организационные методы).

Авантюрист озвучивает новую цифру старта гиперинфляции - "во 2-3-м квартале 2011". Я думаю, что это цифра «естественного обрушения пирамиды».

Но я хочу понять, как нам надо поменять эту цифру, чтобы выползти с наименьшими потерями и нанести наибольший урон. И на каких языках какую дезу по каким каналам нам надо разослать в час х, чтобы это сделать.

Многие тут скажут – это не наше дело, да и не сможем мы этого сделать.

Да, мы не являемся сколь-нибудь значительным держателем доллара в мире.

Да, мы простые люди, а наше правительство спит беспробудным сном (ну или под колыбельные песни ФРС, мы достоверно не знаем)

Но зато нас много, и кроме того мы живем в век интернет, и ФРС ошибается, думая, что бабки правят миром – миром давно правит информация!

То есть нам надо просто объединить усилия, пораскинуть вместе мозгами и сделать то, что мы должны.

На этом сайте более 17 тысяч пользователей, большая часть «в теме». С такой армией, да по команде, можно уже воевать  ;)

Как же это сделать?

Ну да не знаю я пока  ;)

Давайте вместе думать!!! И главного зовите, что он почем зря отмокает, дело делать пораКрутой

Например, через открытые биржи, интернет-аукционы и проч.
То есть на ebay, google, molotok.ru вдруг появляется немереное количество предложений о продаже доллара. От лица крупнейших банков и от простых (но анонимных) людей. Причем, в отличие от серьезных мест – там мы вовсе не обязаны их, эти доллары, продавать (ну нет их у нас  ;)), но разместить предложение можем, без всяких обязательств  ;)

Или мировые рассылки спама лично юзерам и по всем социальным сетям организовать не проблема. Ну придется конечно через великий китайский брандмауэр прорваться, но у нас в стране хакеров много (в том числе на этом форуме есть ИТ-спецы), прорвемся  :)

Интернет-сделки сейчас уже очень популярны. Например, сейчас уже в мире, по разным оценкам, такие действия (купли-продажи) в Гугле, совершили примерно 20 миллионов человек.

Помимо самой коллективной акции, которую еще надо понять, когда следует проводить, нужно придумать, как нам и всей стране закрыться от устроенного нами же обвала.

В том числе и в нужный момент предупредить нужных людей из правительства, чтобы они успели «закрыли границы».

Кроме того для этого (закрытия от бумажного мусора) мы предлагаем разработать интернет-систему с новой «валютой», куда постепенно перевести всех наших экономических субъектов, как для сделок купли-продажи, так и для бартерных сделок.
Вот краткая концепция, которую мы собрались запрограммировать (и ровно в той социальной сети и будем это делать): http://free-world.me/blog/narod/253.html

Обсуждать, что когда и как делать предлагаю здесь на Авантюре, ну или можно у нас вот тут
http://free-world.me…h/277.html

Также для всех, кто боится такие вещи обсуждать прилюдно, готовы за 3 секунды сварганить новую социалку, полностью закрытую от внешнего мира, до зубов защищенную, никто никогда не найдет  8)

Ну че, кто с нами?
  • +0.58 / 7
  • АУ
Den_Galax
 
Слушатель
Карма: +16.32
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,049
Читатели: 1
Цитата: KolobokVkube от 12.08.2010 20:23:42

Кроме того для этого (закрытия от бумажного мусора) мы предлагаем разработать интернет-систему с новой «валютой», куда постепенно перевести всех наших экономических субъектов, как для сделок купли-продажи, так и для бартерных сделок.
Вот краткая концепция, которую мы собрались запрограммировать (и ровно в той социальной сети и будем это делать): http://free-world.me/blog/narod/253.h


сорри за вопрос, но вы там не "Криптономикона" начитались?
Отредактировано: Den_Galax - 13 авг 2010 12:34:10
http://www.liveinternet.ru/users/den_galax/blog/
  • +0.00 / 0
  • АУ
KolobokVkube
 
Слушатель
Карма: +1.78
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: Den_Galax от 13.08.2010 12:32:36
сорри за вопрос, но вы там не "Криптономикона" начитались?



Ну в целом мысль Вы уловили правильноУлыбающийся. С той разницей, что мы считаем это не фантастикой, а планом действий  8)
  • +0.00 / 0
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: +50.91
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №246443
Дискуссия   792 12
Доброе время суток.Улыбающийся
http://free-world.me/blog/narod/253.html
Цель человечества и каждого человека в отдельности есть выживание и развитие, дающее свободу, счастье, возможность познания и творчества и гармонию с миром. При этом выживание и развитие должны быть максимально справедливыми и максимально эффективными в смысле затраты ресурсов.(С)Дело в следующем.
Мы тут
http://glav.su/forum…,10.0.html
пару лет потратили,на определение, чего нам надо вместе и по отдельности,и побочным результатом данного процесса, стало осознание ограниченности языка, как  способа описания реальности вообще и человека и общества,в частности.
Опуская промежуточные рассуждения(они есть)краткий вывод:ЦЕЛЬ определяется КОНЕЧНОЙ и значит достижимой, чем и верифицируется.Полностью абстрактные цели,как и цели-процессы,не являются по сути таковыми и не должны рассматриваться, как реальные цели.
Декларации должны быть четко названы декларациями,то  есть намерениями,которые определяют тенденцию,вектор движения, однако неизбежно корректируются в процессе движения,вплоть до полного пересмотра,в результате достижения неких знаковых итогов.
А вот конкретику можно и должно рассматривать со всех тщательностью.
На сегодняшний день важнейшая цель,выход для осознавших наличие тупика впереди,из имеющейся мировой товарно денежной системы организации экономики,с наименьшими потерями в результате ее разрушения!И таки создание и продвижение действительно нового способа организации экономики, как базы выживания и развития, каждого принявшего данный способ человека.Подмигивающий
Где-то так.
Автоматические системы распределенного учета и согласования интересов сообщества, есть важнейшая задача самой ближней перспективы.
Недавно я закрыл тему:Деньги,идеальная форма. Проблемы и перспективы.
http://glav.su/forum…149.0.html
Во много частная тема,перекликается с предложенной,по  использованию автоматизации процессов управления,распределения,согласования связей в обществе на базе стандартных процедур-объектов,позволяющих отказаться от множества  посредников -субъектов ,выполняющих те же функции в личных целях,так как субъекты по определению не детерменированы средой, а могут и значит будут, исходить из своих личных интересов..
В мире нет ничего Абсолютного..
  • -0.14 / 2
  • АУ
KolobokVkube
 
Слушатель
Карма: +1.78
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: SvK от 13.08.2010 16:41:46
Доброе время суток.Улыбающийся
http://free-world.me/blog/narod/253.html
Цель человечества и каждого человека в отдельности есть выживание и развитие, дающее свободу, счастье, возможность познания и творчества и гармонию с миром. При этом выживание и развитие должны быть максимально справедливыми и максимально эффективными в смысле затраты ресурсов.(С)Дело в следующем.
Мы тут
http://glav.su/forum…,10.0.html
пару лет потратили,на определение, чего нам надо вместе и по отдельности,и побочным результатом данного процесса, стало осознание ограниченности языка, как  способа описания реальности вообще и человека и общества,в частности.
Опуская промежуточные рассуждения(они есть)краткий вывод:ЦЕЛЬ определяется КОНЕЧНОЙ и значит достижимой, чем и верифицируется.Полностью абстрактные цели,как и цели-процессы,не являются по сути таковыми и не должны рассматриваться, как реальные цели.
Декларации должны быть четко названы декларациями,то  есть намерениями,которые определяют тенденцию,вектор движения, однако неизбежно корректируются в процессе движения,вплоть до полного пересмотра,в результате достижения неких знаковых итогов.


И Вас приветствую!

Я математик, и в том числе в области математического управления, оптимального управления и теории расписаний. Допускаются очень многообразные определения целей (служащие для разных целейУлыбающийся извините за каламбур.

Есть точные (числовые) цели, есть параметрические, есть структурные (в математической синергетике, в топологии), разные есть для разных задач, я Вас уверяю. Есть цель как понятие, например, "стабильность системы", чисто математическая цель.

Если мы говорим, например, о построении расписания (общего плана работ), то в качестве целей используются так называемые критерии оптимизации - минимум времени, максимум прибыли и т.п. И различные алгоритмы и результаты решения сравниваются потом именно по этому критерию.

Соответственно правильно было бы переформулировать, к примеру, так "Цель человечества и каждого человека в отдельности оценивается по критерию максимума числа выживших и критерию максимального развития каждого по выбранным им направлениям развития".

То есть так и читайте, в концепции просто для простых людей так писать не стоитУлыбающийся

Соответственно любые две модели общества можно оцифровать и сравнить по этим критериям, как бы. Сложно, понятно, но в пределе можно сравнить. И сравнив, ответить на вопрос, какая модель управления больше подходит для целей выживания и развития.

Если у Вас другие критерии оценки для своих моделей, то вам просто не по пути с людьми, у которых означенные критерии сравнения, только и всего.

Если честно, мне опять же силу профессии, не сильно важно, как Вы и другие назовут тот или иной вид цели. Как Вам удобно, так и называйте. Пусть "намерение" или "декларации". Идеалами еще часто называют, и есть класс систем, так и называется "Системы, стремящиеся к идеалу" (заведомо недостижимому), ну а с достижимым называются ЦНС (целенаправленные системы) в классике.

Еще раз, декларируемые в концепции цели - это не цели, которых можно достичь, это критерии, по которым надо сравнивать различные методы решения, то есть в данном случае - модели устройства общества.

Одна из таких возможных моделей предлагается в той же концепции потом, перечитайте, пожалуйста.

Цитата: SvK от 13.08.2010 16:41:46
На сегодняшний день важнейшая цель,выход для осознавших наличие тупика впереди,из имеющейся мировой товарно денежной системы организации экономики,с наименьшими потерями в результате ее разрушения!И таки создание и продвижение действительно нового способа организации экономики, как базы выживания и развития, каждого принявшего данный способ человека.Подмигивающий


Ну, полностью соглашусь.

И предлагаю тут обсудить один из аспектов первого пункта - "вывод с наименьшими потерями" - за счет обрушения долларовой пирамиды самостоятельно.

То есть нашими и Вашими силами. Не дожидаясь, пока она сама упадет (вернее ее упадут) и всех раздавит.

Именно это меня сейчас интересует, и именно ради этого затеяна эта ветка  8)


А остальные вопросы, касающиеся целей нового общества, автоматизации, согласования интересов и т.д. давайте обсуждать либо в Вашей ветке, либо в нашей социалке http://free-world.me.

Не потому, что эти вопросы не важны, а потому что разобраться с ними и создать соответствующую систему - это надолго (первую версию мы планируем за год за два, но реально это бездна, то есть на всю жизнь).

Мне, честно, говоря, форумская форма обсуждения тут не нравится - читать колбасу в 300 страниц просто невозможно. И найти в ней ничего нельзя. Для таких обсуждений должна быть структурированная система, с информационной иерархией, где каждый будет обсуждать аспекты, в которых он специалист (а таких аспектов масса - начиная с денег, заканчивая собственно автоматизацией и техническими аспектами реализации).

У нас там ребята щас правда движок колбасят, и временно регистрация не работает, но сегодня должны доделать.
  • +0.19 / 2
  • АУ
KolobokVkube
 
Слушатель
Карма: +1.78
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 15
Читатели: 0
Тред №246554
Дискуссия   313 0
Цитата    
Цитата  Алекс, можно Вас спросить, как Вы относитесь вот к этому:
   «Что делать? Или возьмем в свои руки перезапуск системыУлыбающийся»
   glav.su/forum/index.php/topic,1179.0.html

   И там есть Вам вопросы по статье.




alexsword: Вреда не будет. Будет ли польза? Не знаю. Ибо я не знаю кто есть кто по жизни из всех читателей Авантюры. Поэтому я свою личную задачу свел к информированию и ликвидации невежества. То, как люди этим воспользуются — вопрос их личного опыта, возможностей и, скажем так, их масти.


По моему тоже вреда не будет, так как чем раньше уронить, тем меньше ФРС и США успеют откачать в виде долга и прочего. А значит тем легче будет всем остальным.

То есть в определенном смысле со сроками определились - чем раньше, тем лучше  8)

Осталось определиться с тем - как сделать это, и как СНГ защититься успеть (ну и простым людям во всех странах по возможности).

Алекс, раз Ваша роль - ликвидация невежества, то нельзя ли Вас попросить ликвидировать мое невежество (я не экономист и данными не владею, к сожалению)?

Ну по распределению долга США между странами данные есть. Эти данные наверно по государствам-держателям (и мы с ними вряд ли что-то можем сделать и как-то на это повлиять). Но есть частные долгодержатели, в том числе физические лица.

Не то, чтоб я предлагаю взломать базы по кредиторам США (хотя...).
Не могли бы Вы дать ссылки, чем очень бы помогли.

А как со всеми остальными долларами и бумагами, в них номинированными?

То есть нужны адреса, пароли, явки всех, кто будет обижен обрушением системы  8)

Лучше лично, для персональной рассылкиУлыбающийся. Ну или хотя бы групп.

Я понимаю, что прошу у Вас многогоУлыбающийся

Цитата Ибо я не знаю кто есть кто по жизни из всех читателей Авантюры.


Ну так те, что смелый и изъявит желание участвовать сами скажут, кто они по жизни и на чьей стороне.
А остальные будут дезорганизованы, а потому ничего не смогут противопоставить.

Вы сами-то, Алекс, кто по жизни, и на чьей стороне?

Просто не пора ли начать действовать (лично Вам), если Вы не входите в число тех 300 несчастных владельцев этого мира, которые сейчас контролируют планируемый обвал?
Отредактировано: KolobokVkube - 13 авг 2010 22:42:14
  • +0.19 / 2
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: +50.91
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Доброе время суток.Улыбающийся
Цитата: KolobokVkube от 13.08.2010 17:59:52


И предлагаю тут обсудить один из аспектов первого пункта - "вывод с наименьшими потерями" - за счет обрушения долларовой пирамиды самостоятельно.

То есть нашими и Вашими силами. Не дожидаясь, пока она сама упадет (вернее ее упадут) и всех раздавит.

Именно это меня сейчас интересует, и именно ради этого затеяна эта ветка  8)


Движение капитала с целью приращения, в чистом виде, есть игра.С ненулевой суммой.Которая должна иметь, как НАЧАЛО, так и КОНЕЦ.Перераспределение продуктов труда,материальных и интеллектуальных ценностей,в процессе товарно-денежного обращения имеет сегодня однозначное направление.
Продать больше, чтобы купить еще больше, чтобы продать и т.д.
При товарно денежных отношениях между субьектами, если у одного прибыло, у остальных должно убыть.
Если дела идут с переменным успехом,такие отношения не приносят постоянную прибыль и противоречат правилам нашей игры.
В итоге все ценное должно достаться победителю игры,на чем она и заканчивается.
Окончание игры означает окончание и действия ПРАВИЛ игры.И победитель становится уже чем-то совсем иным.Совсем необязательно победителем.Веселый
Согласно новых правил в новой реальности.
Потому так стремятся продолжить игру, во чтобы то не стало.  
Это преамбула.  :)
Глобальный конец игры, означает остановку товарно-денежных отношений в том виде, что мы знаем.Стремиться к этому сознательно, можно лишь имея зародыш нового, социально-экономического механизма,способный быстро развиться в
систему экономических связей,не имеющих недостатков связанных с мотивацией субъектов-участников в процессе соорганизации,производства и распределения продуктов труда
.Как минимум.Крутой
То есть мотива, требующего обязательного воздействия, с целью ускорить процесс обрушения действующей системы,для подавляющего большинства её участников нет.
Это не означает, что данное воздействие невозможно определенной группой людей имеющих этот мотив.Веселый
Ладно,что же можно сделать?
Например, запустить в сеть множество тестов,типа:"Я последний президент САСШ" или "Последний кризисный  менагер"
Человеку предлагается исходное состояние экономики в упрощенном виде,и варианты  действий.Он делает те или иные ходы и в итоге получает один и тот же результат.Веселый
И множество логических мини игр на ту же тематику."Что делать после бакса","А поутру они проснулись""Во что вложить последний бакс, пока нет гипера " и т.п.
Игрокам НАДО предложить продолжить ИГРАТЬ.Их интересует процесс игры,они подсели на него,работать так скучно.Веселый

Пусть наиграются напоследок..
Надо лишь запустить процесс в массовом сознании.Он пока в латентном,маргинальном виде.О нем не принято говорить с высоких трибун,ну и не надо..
НО,это можно сделать лишь зная, что хуже уже не будет!
И выход уже известен!
Отредактировано: SvK - 14 авг 2010 11:34:08
В мире нет ничего Абсолютного..
  • +0.45 / 4
  • АУ
KolobokVkube
 
Слушатель
Карма: +1.78
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: SvK от 14.08.2010 11:22:31
Движение капитала с целью приращения, в чистом виде, есть игра...
Потому так стремятся продолжить игру, во чтобы то не стало.  


Разумеется, все это так.

Но давайте разделим участников этой игры на категории:

1) задающие правила игры (они и есть реал наши противники)

2) любители поиграть (государства, юрики и физики), они привыкли играть, и их так просто не переделать

3) те, за чей счет идет игра по большей части - то есть простые физики, ну и честно производящие юрлица. Эта группа практически не играет (или играют вынужденно и по мелочи), это ими играют. И они будут только рады прекратить эту идиотскую игру.

ЦитатаГлобальный конец игры, означает остановку товарно-денежных отношений в том виде, что мы знаем.


Я думаю, что о глобальном конце игры рассуждать рановато, примерно лет на 10-15 для всего мира, а то и больше.
То есть мы не предлагаем вообще никакую остановку товарно-денежных отношений.

Мы предлагаем постепенный переход "в другую игру", читайте концепцию, с полноправным хождением традиционных денег в системе извне и с конвертацией старых денег в новые и обратно. Без установленного курса. Предпоследние проигравшие тоже не остаются в накладе, так как могут сдать тонны макулатуры  ;D Цифры с безумными нулями на счетах уже конечно никуда не сдашь. И со свободным вхождением товаров в систему (как новых, так и старых).
Выход из системы (будут колеблющиеся и спекулянты на переходе туда-обратно) до конца не продуман пока, но Вы и другие помогут.

Но мы сейчас говорим не об этой глобальной игре, а о маленьком, но решающем, ее эпизоде - обрушении долларовой пирамиды.
Очевидно, что на этом игра ни в каком смысле не закончится, что тут же и ФРС и другие наштампуют новых валют и начнут игру заново по старым правилам.

Но речь не об этом. Речь о том, что если пирамиду обрушим мы, а не они, то у них будет для продолжения игры значительно меньше возможностей, а у остального мира - намного больше.

ЦитатаСтремиться к этому сознательно, можно лишь имея зародыш нового, социально-экономического механизма,способный быстро развиться в
систему экономических связей,не имеющих недостатков связанных с мотивацией субъектов-участников в процессе соорганизации,производства и распределения продуктов труда
.Как минимум.Крутой
То есть мотива, требующего обязательного воздействия, с целью ускорить процесс обрушения действующей системы,для подавляющего большинства её участников нет.


Я так не думаю. Я думаю, что третья группа - не играющая - самая многочисленная сейчас в мире, и при этом держащая значительную часть долларовых активов. (тут нужны цифры реальные, а я не спец по ним ни в каком смысле, поэтому, если Вам не трудно, позовите специалистов по этим вопросам сюда в ветку).

То есть я думаю, что у значительной части участников игры уже сейчас есть масса мотивов в нее не играть. И именно на эту последнюю группу и должно быть направлено наше воздействие (ну потому что на первые две воздействовать почти бесполезно нашими силами).

Я и сам отношусь к последней категории как научный работник и ИТ-шник, и меня лично искренне и радикально достала вся эта игра, и я не буду в нее больше играть, хоть режьте меня  :) Потому я и здесь, и потому приложу все усилия, мне нечего терять.

Далее, насчет зародыша нового. Он как бы идейно есть, но реальное построение новой игры это очень трудоемкий и коллективный процесс. Это на годы.

А игра идет сейчас, и нас ни о чем не спрашивает. И если мы будем ТОЛЬКО строить новое, а играть не будем, то нас переиграют просто (в течение ближайших двух лет, по оценкам Авантюриста), и отожмут по полной. Например, я читаю, о планах США по контролю нашего ядерного оружия, что вполне реально замутить, пока они контролируют ситуацию.

Еще раз, я не говорю, что не надо строить новое - обязательно будем строить. Я говорю, что надо действовать и срочно на совсем другом фронте. За 1-2 года новое не построить, но помешать разрушить старое ("здоровое", "наше" и других таких же неигроков) можно и нужно.


ЦитатаНапример, запустить в сеть множество тестов,типа:"Я последний президент САСШ" или "Последний кризисный  менагер"
Человеку предлагается исходное состояние экономики в упрощенном виде,и варианты  действий.Он делает те или иные ходы и в итоге получает один и тот же результат.Веселый
И множество логических мини игр на ту же тематику."Что делать после бакса","А поутру они проснулись""Во что вложить последний бакс, пока нет гипера " и т.п.
Игрокам НАДО предложить продолжить ИГРАТЬ.Их интересует процесс игры,они подсели на него,работать так скучно.Веселый


Ну да, на вторую группу тоже, конечно, можно воздействовать.

Но проще (в силу ее неподготовленности) и эффективней, мне кажется (возможно я ошибаюсь), воздействовать на третью.

На третью можно воздействовать не "эффективными" вариантами продолжения игры, как на вторую, а пугалками.

Типа приходит письмо из банка, о том что у него финансовые проблемы, и возможно с такого-то числа будут перерывы в работе.

Или не личные а паблик, о том что такие-то банки такой-то страны договорились между собой о введении временных чеков вместо валюты и электрики, и собираются об этом сообщить своим вкладчикам тогда-то. А китай планирует продать половину своих долларовых активов не знаю куда по заниженной цене.

Ну и совсем радикальное - что их провайдер начинает принимать оплату за интернет в собственной интернет-валюте, так как предупрежден о планах падения доллара в ближайшее время  :)

В целом, нужно включить фантазию просто. И нужны точные данные, на кого должно быть направлено воздействие, и в какай точно форме (с достоверными названиями, цифрами).

Ну и это воздействие не проведем мы с Вами вдвоемУлыбающийся

А гуры этого сайта, владеющие умами своей армии, почему-то молчатГрустный

Придется к ним приставать  8)

Я правда сейчас уеду до завтрашнего вечера. Успехов!
  • +0.05 / 2
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: +50.91
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Доброе время суток.Улыбающийся
Цитата: KolobokVkube от 14.08.2010 12:58:49
Но мы сейчас говорим не об этой глобальной игре, а о маленьком, но решающем, ее эпизоде - обрушении долларовой пирамиды.
Очевидно, что на этом игра ни в каком смысле не закончится, что тут же и ФРС и другие наштампуют новых валют и начнут игру заново по старым правилам.

Но речь не об этом. Речь о том, что если пирамиду обрушим мы, а не они, то у них будет для продолжения игры значительно меньше возможностей, а у остального мира - намного больше.


Давайте уточним.
Я так понимаю, Вы ведь не сами, проделав необходимую работу по сбору фактов и их анализу, пришли к выводу о неизбежности обрушения существующей экономической системы в мире.И что надо что то успевать вчера.Подмигивающий
И если встав на плечи гигантов,считаете, что обзор позволяет Вам увидеть новые горизонты и этого достаточно, для начала неких действий во изменение текущего состояния в конкретных приложениях,то КТО будет рассчитывать за Вас, новую конфигурацию экономико-социального состояния мирового сообщества,когда совершите задуманное?!  ???
Почему В.Л.Ленин не пошел мстить за брата Александра таким очевидным путем,в бомбометатели,а стал читать книжки Гегеля,Маркса,Плеханова и пр. и уже на основе максимально обоснованной и разработанной теории, для небывалого дела,перешёл к конкретным действиям?
Ведь проще было бы не ждать, когда верхи не смогут, а низы не захотят жить по старому,а убить царя(завалить доллар) и тем внести смятение в ряды самодержавной власти(ПП).Ведь очевидно что гнилая.Улыбающийся
А там мол видно будет.И программа преобразований у народовольцев ведь была.Теории не было.Крутой
Если мы напутаем в теории, нам конец!(С)И.В.Сталин.
А ведь не самые глупые люди были.Улыбающийся

Цитата: KolobokVkube от 14.08.2010 12:58:49
На третью можно воздействовать не "эффективными" вариантами продолжения игры, как на вторую, а пугалками.


А ведь это наша с Вами база,множество людей, непринимающих пока неосознанно, правила игры в бызнес,но не видящих иного способа, для выживания,встраивания в существующее общество.
Им надо показать другой СПОСОБ самоорганизации,выхода из общего тупика,сделать ученых,рабочих,всех производителей реального продукта, самодостаточными в процессе организации производства,распределения продукта,предложенным способом сетевого саморегулирования, по обоснованным в должной быть ТЕОРИИ, правилам.
Не надо бы их пугать,а?Веселый
Со своими потенциальными единомышленниками так не поступают.Их надо образовывать,убеждать,разьяснять,и КАК это сделать без ТЕОРИИ?!
Упор по работе на опережение противника, надо проводить настолько,насколько это надо нам,а не просто назло врагам. И только в дополнение к мейстриму,созданию рабочей модели,теории будущего устройства общества,и практическим шагам по её внедрению.
Поспешать медленно,вобщем.
А к Вам на блог, я загляну обязательно.Веселый
Созвучные идеи есть,и давно..
Отредактировано: SvK - 14 авг 2010 18:49:35
В мире нет ничего Абсолютного..
  • +0.15 / 2
  • АУ
KolobokVkube
 
Слушатель
Карма: +1.78
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: SvK от 14.08.2010 18:23:11
Я так понимаю, Вы ведь не сами, проделав необходимую работу по сбору фактов и их анализу, пришли к выводу о неизбежности обрушения существующей экономической системы в мире.И что надо что то успевать вчера.Подмигивающий
И если встав на плечи гигантов,считаете, что обзор позволяет Вам увидеть новые горизонты и этого достаточно, для начала неких действий во изменение текущего состояния в конкретных приложениях,то КТО будет рассчитывать за Вас, новую конфигурацию экономико-социального состояния мирового сообщества,когда совершите задуманное?!  ???


Ваш вопрос не понятГрустный. Кому надо и кто может, тот и будет рассчитывать. Мне достаточно того, что эта конфигурация будет лучше в любом случае, так как ФРС успеет отсосать значительно меньше.


ЦитатаПочему В.Л.Ленин не пошел мстить за брата Александра таким очевидным путем,в бомбометатели,а стал читать книжки Гегеля,Маркса,Плеханова и пр. и уже на основе максимально обоснованной и разработанной теории, для небывалого дела,перешёл к конкретным действиям?
Ведь проще было бы не ждать, когда верхи не смогут, а низы не захотят жить по старому,а убить царя(завалить доллар) и тем внести смятение в ряды самодержавной власти(ПП).Ведь очевидно что гнилая.Улыбающийся
А там мол видно будет.И программа преобразований у народовольцев ведь была.Теории не было.Крутой
Если мы напутаем в теории, нам конец!(С)И.В.Сталин.



Аналогия не уместна. Мы не системы сейчас менять собрались и не революцию делать, а всего лишь ускорить процесс обрушения пирамиды, ИСКУССТВЕННО продляемый известно кем.
Тут нет верхов и низов, которые не готовы. Тут есть низы, которые всегда не готовы, и есть верхи, у которых все под контролем.

Ничего не делать, это означает оставить контроль в их руках. А вовсе не ждать, пока низы дозреют. Потому что обрушение будет не естественное, никто ничьего дозревания ожидать не собирается, а собирается делать рокировку тогда, когда ему выгодно.

Абсолютно другая ситуация, отдайте себе отчет.

Цитата А ведь это наша с Вами база,множество людей, непринимающих пока неосознанно, правила игры в бызнес,но не видящих иного способа, для выживания,встраивания в существующее общество.
Им надо показать другой СПОСОБ самоорганизации,выхода из общего тупика,сделать ученых,рабочих,всех производителей реального продукта, самодостаточными в процессе организации производства,распределения продукта,предложенным способом сетевого саморегулирования, по обоснованным в должной быть ТЕОРИИ, правилам.
Не надо бы их пугать,а?Веселый
Со своими потенциальными единомышленниками так не поступают.Их надо образовывать,убеждать,разьяснять,и КАК это сделать без ТЕОРИИ?!
Упор по работе на опережение противника, надо проводить настолько,насколько это надо нам,а не просто назло врагам. И только в дополнение к мейстриму,созданию рабочей модели,теории будущего устройства общества,и практическим шагам по её внедрению.
Поспешать медленно,вобщем.


Не, опять не о том.
Вы временные отрезки соизмеряете? Строить новую модель, образовывать, перестраивать, показывать новый способ самоорганизации - обязательно будем. С этим никто не спорит. Но это годы!!!

Но сначала, те, кого мы собрались реорганизовывать потеряют значительную часть своих бабокГрустный из за-за перезапуска системы доллара.

Будет это в любом случае раньше, чем появится новая система самоорганизации.

И Вы полагаете, что это нормально?

Я, извините, нет.

Если мы их слегка напугаем, то мы их и спасем - потому что они первыми избавятся от доллара, тем самым обрушение их не коснется или коснется в меньшей степени. То есть я тут вижу исключительно ложь во благо.

То есть можно из-за своей щепетильности (неприемлемости методов "пугать своих") просто кинуть их тем самым.

И остаться хорошими в чужих глазах, но глупыми и бездейственными. Это, кстати, типичный популизм, широко применим не только нами.

Может, стоит попробовать быть немножко "плохими"  8)
  • +0.00 / 0
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: +50.91
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Доброе время суток.Улыбающийся
Цитата: KolobokVkube от 16.08.2010 16:22:49
Ваш вопрос не понятГрустный. Кому надо и кто может, тот и будет рассчитывать. Мне достаточно того, что эта конфигурация будет лучше в любом случае, так как ФРС успеет отсосать значительно меньше.


А вы кем себя позиционируете тогда?
Давайте определимся.Крутой
Есть Ваше, пока личное мнение, что обрушение доллара,и соответственно пирамиды долгов в гособязательствах САСШ нужно ускорить.Это мнение в рамках КАКОЙ концепции, дальнейшего развития событий существует?
То есть просто давайте сделаем и станет лучше? ??? КОМУ лучше?
Вы пришли на форум,где большинство наоборот понимает, что как только начнется гиперинфляция бакса,паника на биржах,паралич мировой торговли и пр.прелести возникшего хаоса, подавляющему большинству населения планеты станет ХУЖЕ!Товарный голод,непредсказуемые скачки цен,остановка предприятий,безработица.Нихрена себе перспектива.Подмигивающий
Давайте её приблизим?
Потому как:"есть мнение".Веселый
Цитата: KolobokVkube от 16.08.2010 16:22:49
Аналогия не уместна. Мы не системы сейчас менять собрались и не революцию делать, а всего лишь ускорить процесс обрушения пирамиды, ИСКУССТВЕННО продляемый известно кем.
..
Абсолютно другая ситуация, отдайте себе отчет.


Я всего лишь хотел изменить свою жизнь,и жизнь своих близких.(С)Говорит умирающий герой боевика, после серии грабежей,перестрелок,погонь и взорванных автомобилей.Веселый
Цитата: KolobokVkube от 16.08.2010 16:22:49
я тут вижу исключительно ложь во благо.

Может, стоит попробовать быть немножко "плохими"  8)


Ради ЧЕГО?! ???
Пока получается ,извините следующее:
Вы поняли, что  мир несовершенен,и будете его менять.
Да, придется поработать,создать общую и прикладную теорию,обосновать цели и методы, но это дело далекого будущего, а сегодня пойдем и подожгем усадьбу губернатора,"а он взяточник".


Вот такая аналогия возникла.У меня лично.Улыбающийся
Видны пока ДВЕ разные цели.Первая, основная:создание и продвижение сетевых социальных сетей с соответствующим ПО. для  экономическои и политической самоорганизации людей  по достижению и согласованию лично-общественных целей.
Тут,поле непаханное, есть желание и готовность работать.
Вторая,ближайшая:обрушить доллар.
Вот извините,не вижу, каким образом эта ближайшая цель становится средством или иным образом, приближает достижение основной цели?
А пока это неясно,никаких оснований напрягаться, для её достижения у меня, как и многих других,думаю практически нет,увы.  ;)

Цитата: 1a
..ЯА вот РЕАЛЬНО "что делать" кто начал? Много нажимать на кнопки про кризис - это не есть РЕАЛ_что_делать. Например банок 200.., ну хоть 20-25, в шкапчик поставил кто? Крупу, сахар.. лекарства? Только про денег_жаль давайте придумывать себе не будем .
Может кто из зелени вложился в склад с прод_товаром любым? Кто-то РЕАЛЬНО сделал что такое?
   


Долларов не держу лет пять.
Запас продуктов уже пришлось обновитьУлыбающийся
Ну это  не спасёт при серьёзном,длительном ухудшении обстановки в стране.Подмигивающий
А вот крепкая социальная сеть с взаимопомощью и совместными согласованными действиями по выживанию в ставшей агрессивной среде,может оказаться точкой роста..
Отредактировано: SvK - 16 авг 2010 21:29:05
В мире нет ничего Абсолютного..
  • +0.32 / 3
  • АУ
KolobokVkube
 
Слушатель
Карма: +1.78
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 15
Читатели: 0
Тред №247290
Дискуссия   265 0
Цитата: 1a
..Я говорю, что надо действовать и срочно на совсем другом фронте..

Кто-то РЕАЛЬНО сделал что такое?
    так что реально делаем?


Вы спрашиваете о спасении себя любимого или о спасении страны?

Себя спасает каждый сам, я тоже все держу только в реальных активах, в деле, в делах близких людей. "Бумагой" никакой стараюсь вообще не пользоваться.

А про спасение страны - мы тут и собрались обсудить, что делать.
Мы не правительство. Так что реально делать можем только экшены, объединившись.

Цитата
Мне очень интересно для понимания - реально ВЕРИТ тут кто в страшные сказки на ночь от ГА? ... они НЕ ВЕРЯТ.


Лично мне наплевать, кто там во что верит. Есть цифры, есть факты, есть тренды.

Вам нужна дата, чтобы успеть себя спасти? Тогда это не к нам.

К нам - если Вы как и мы намерены эту дату СОЗДАТЬ, а не ждать у моря погоды.
  • +0.00 / 0
  • АУ
altai
 
Слушатель
Карма: +8.24
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 7
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №247294
Дискуссия   316 1
Возможно надо искать то, что ОБЪЕДИНЯЕТ, а не - разделяет.
Тема имеет значение не только для вас троих, но и для многих.
Удручающе выглядит оценочная сторона топа.
Либо всем похе..всёравно, либо - присматриваются, что более обнадёживающе.
Отредактировано: altai - 16 авг 2010 22:36:36
  • +0.00 / 0
  • АУ
KolobokVkube
 
Слушатель
Карма: +1.78
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: SvK от 16.08.2010 21:21:51
А вы кем себя позиционируете тогда?

Видны пока ДВЕ разные цели.Первая, основная:создание и продвижение сетевых социальных сетей с соответствующим ПО. для  экономическои и политической самоорганизации людей  по достижению и согласованию лично-общественных целей.
Тут,поле непаханное, есть желание и готовность работать.
Вторая,ближайшая:обрушить доллар.



Ну да, так себя и позиционирую, Вы все правильно поняли. Как соразработчик интернет-системы и как соучастник (в большой куче людей, которая пока не наблюдается) обрушения доллара.

Цитата: SvK от 16.08.2010 21:21:51
Есть Ваше, пока личное мнение, что обрушение доллара,и соответственно пирамиды долгов в гособязательствах САСШ нужно ускорить.Это мнение в рамках КАКОЙ концепции, дальнейшего развития событий существует?
То есть просто давайте сделаем и станет лучше? ??? КОМУ лучше?
Вы пришли на форум,где большинство наоборот понимает, что как только начнется гиперинфляция бакса,паника на биржах,паралич мировой торговли и пр.прелести возникшего хаоса, подавляющему большинству населения планеты станет ХУЖЕ!Товарный голод,непредсказуемые скачки цен,остановка предприятий,безработица.Нихрена себе перспектива.Подмигивающий
Давайте её приблизим?
...
Да, придется поработать,создать общую и прикладную теорию,обосновать цели и методы, но это дело далекого будущего, а сегодня пойдем и подожгем усадьбу губернатора,"а он взяточник".

Вот извините,не вижу, каким образом эта ближайшая цель становится средством или иным образом, приближает достижение основной цели?
А пока это неясно,никаких оснований напрягаться, для её достижения у меня, как и многих других,думаю практически нет,увы.  ;)


Ну Вы че, или я не туда попал и не с теми говорю?  ;)

Кто "главный взяточник" - известно, это ФРС.
Причем это не обычный взяточник - это держатель всей игры.

По Авантюристу есть 2 сценария.

Контролируемый ФРС перезапуск. По первому сценарию ФРС, дососав мир донельзя, собственноручно проводит перезапуск, слегка спасает США, как свою вотчину, и вводит новую валюту, которую раскручивает почти до уровня теперешнего доллара. И игра продолжается как ни в чем не бывало (после депрессии, конечно).

Неконтролируемый ФРС перезапуск. Доллары недососаны, ФРС в панике, США в неконтролируемом дауне (в первом сценарии - в дауне все, а США на коне). Ввод новой валюты проходит на порядок сложнее, а раскрутить ее вообще далее, чем на своих соседей проблематично. И тогда у других игроков в мире есть шанс перехватить игру у ФРС.

Ну то есть это две большие разницы. Кто начнет обвал - тот локально и выиграет, это же очевидно!

Лучше от этого станет всем (кроме ФРС и США), особенно тем, кто не играет - потому что у них меньше отсосут и будет больше шансов вновь подняться. Больше реальных активов останется в их руках.

Голод, проблемы, хаос - все это будет в обоих случаях. Но во втором значительно меньше и менее по времени.

Вам надо почитать не меня, а базовые сценарии, там все это разжевано.

И очевидно, что более сильные игроки (простые люди и предприятия) более пригодны для новой игры, нежели более слабые.

А иначе может уже не с кем создавать новую систему будетГрустный
Все будут в новой кабале.


Цитата: SvK от 16.08.2010 21:21:51
А вот крепкая социальная сеть с взаимопомощью и совместными согласованными действиями по выживанию в ставшей агрессивной среде,может оказаться точкой роста..  



Полностью соглашусь, это и задумано.

Причем мы будем делать максимально свободную сеть, без оплаты участия (в отличие от того же molotok.ru и др.), без всякой рекламы (ну может только социальной), в идеале интернациональную (но сначала, конечно, русскоязычную).
  • +0.08 / 1
  • АУ
KolobokVkube
 
Слушатель
Карма: +1.78
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: altai от 16.08.2010 22:33:38
Возможно надо искать то, что ОБЪЕДИНЯЕТ, а не - разделяет.
Тема имеет значение не только для вас троих, но и для многих.
Удручающе выглядит оценочная сторона топа.
Либо всем похе..всёравно, либо - присматриваются, что более обнадёживающе.



Надо звать неравнодушных гуру, лично звать. ПомогайтеУлыбающийся
Иначе тема умретГрустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
altai
 
Слушатель
Карма: +8.24
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 7
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №247302
Дискуссия   259 0
к сожалению,а может быть и к счастью, с моей активностью на форуме, я вам - не помощник. Тем более, что некоторые потоки моего сознания говорят о обратном эффекте вашего замысла, не смотря на первичную, положительную "реакцию". Прошу прощения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
pavllanski
 
Слушатель
Карма: +0.14
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 4
Читатели: 0
Тред №247343
Дискуссия   471 6
Вот Вы, други, говорите, что надо активно избавляться от доллара. Подскажите тогда максимально эффективный способ сделать это. Во что их переводить - золото-бриллианты, юани-рубли-гривны, продукты-оружие? Спасет ли, и каким образом, ситуацию лично мой отказ от жалких пару тысяч баксов?

И еще. Не очень бы хотелось такого исхода, но если "обрежут сеть" (война и все такое) после обвала, то как будет функционировать наша с Вами социальная сеть? А если банально не будет электричества?
  • +0.00 / 0
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +70.97
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,185
Читатели: 2
Цитата: KolobokVkube от 16.08.2010 22:40:29
По Авантюристу есть 2 сценария.

Контролируемый ФРС перезапуск. По первому сценарию ФРС, дососав мир донельзя, собственноручно проводит перезапуск, слегка спасает США, как свою вотчину, и вводит новую валюту, которую раскручивает почти до уровня теперешнего доллара. И игра продолжается как ни в чем не бывало (после депрессии, конечно).

Неконтролируемый ФРС перезапуск. Доллары недососаны, ФРС в панике, США в неконтролируемом дауне (в первом сценарии - в дауне все, а США на коне). Ввод новой валюты проходит на порядок сложнее, а раскрутить ее вообще далее, чем на своих соседей проблематично. И тогда у других игроков в мире есть шанс перехватить игру у ФРС.

Ну то есть это две большие разницы. Кто начнет обвал - тот локально и выиграет, это же очевидно!


В случае контролируемого перезапуска (КП) Юса должна выглядеть "тихой гаванью". Для этого нужно выполнить ряд подготовительных условий - устроить Большой Бадабум (войну, крупный теракт, эпидемию, хаос на зарубежных финансовых рынках и т.п.). Правительство России/российская элита решила отсрочить наступление этого события путем уничтожения условий для его создания. Аналитика Алексворда, другая информация дает примерный запас времени для ФРС - до Нового года максимум. То есть событие либо подготовили, либо подготовка выходит на завершающий уровень. По-моему, наиболее вероятным будет финансовый завал Европы (свиньи, блохи и что-нибудь подобное из самых слабых).
1. Какова Ваша версия для начала КП: бомбардировка Ирана, опускание Евро. Против чего мы будем пускать "встречный пал"?
2. Как, по-вашему, мы сможем провернуть подобное? В "Информационных войнах" было интересное предложение - выбрать пару-тройку банков, принадлежащих ПП и с помощью спама и интернет-сплетен завалить их.
3. Получается, что Ваша идея идет в разрез с действиями российского руководства. Не боитесь поломать игру нашей элите?
4. Какой выигрыш для страны Вы хотите получить в случае удачно проведенной операции по прерыванию КП - деньги, территории, месторождения, авианосцы?
Кстати, лучше всего сделать таблицу из двух столбцов: слева событие, начинающее КП, справа как можно противодействовать. Тогда и камрады смогут вносить свои поправки.
Отредактировано: Главбух - 17 авг 2010 07:55:24
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.08 / 1
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +70.97
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,185
Читатели: 2
Цитата: pavllanski от 17.08.2010 06:11:35
Вот Вы, други, говорите, что надо активно избавляться от доллара. Подскажите тогда максимально эффективный способ сделать это. Во что их переводить - золото-бриллианты, юани-рубли-гривны, продукты-оружие? Спасет ли, и каким образом, ситуацию лично мой отказ от жалких пару тысяч баксов?

И еще. Не очень бы хотелось такого исхода, но если "обрежут сеть" (война и все такое) после обвала, то как будет функционировать наша с Вами социальная сеть? А если банально не будет электричества?


Авантюрист советовал переводить в рубли, но так как пара тысяч у.е. ничего не решат, то решать Вам. Лично мне больше нравится совет вкладывать в первую очередь в свое здоровье (стоматология, плановые операции), а затем в средства производства (модификация компьютера, новый станок для "шабашек"), хотя без "заначек" тоже нельзя. А "заначки" лучше иметь такими, чтобы достал и потратил. Но это мое имхо.
БлэкШарк утверждает, что такой войны еще лет 10-15 не будет, будут только региональные "операции по приведению к миру", поэтому Рунет будет работать полюбому. Но если начнется большая война, если электричество либо отключат, либо будут подавать несколько часов в день, то значит будет всероссийская ЧС и в Интернете никто сидеть не сможет.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • -0.03 / 3
  • АУ
KolobokVkube
 
Слушатель
Карма: +1.78
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: pavllanski от 17.08.2010 06:11:35
Вот Вы, други, говорите, что надо активно избавляться от доллара. Подскажите тогда максимально эффективный способ сделать это. Во что их переводить - золото-бриллианты, юани-рубли-гривны, продукты-оружие? Спасет ли, и каким образом, ситуацию лично мой отказ от жалких пару тысяч баксов?

И еще. Не очень бы хотелось такого исхода, но если "обрежут сеть" (война и все такое) после обвала, то как будет функционировать наша с Вами социальная сеть? А если банально не будет электричества?



Фактически Вы сами ответили на свой вопрос. Наиболее эффективно вложить в то, что может помочь выжить или получать доход после обвала - личные запасы, личное здоровье, образование, личное дело (какие-то персональные средства производства) и т.п.

Например, не будь наши правители совсем дураки, границы прикроют после падения. То есть импорт будет "по карточкам", соответственно стоит прикупить сейчас то, чего не будет просто.

Та же компьютерная техника наверняка станет дефицитом. Прикупите себе на ebay недорогой, но хороший сервер, как раз пару тысяч долларов и будет. И когда все провайдеры начнут сыпаться, Вы начнете предоставлять дешевый хостинг или еще чего на их сетях.

Импортными медикаментами (в пределах сроков годности), например, России стоит закупиться впрок и т.д.

Разумеется все это имхо.

Далее Вы сами видите последствия - веерные отключения электричества и инета (причем не только из-за войны, а из-за банального отсутствия ликвидности, денег не будет просто). Ну вот Вам и ответ, куда вкладывать деньги.

Можно смело советовать при агитации спрыгивания с доллара - закупаться автономными электрогенераторами. Как минимум сами не пропадете, а может и на соседях своих подзаработаете.

В отличие от нас, та же Европа уже в значительной степени электроавтономная, и ей это уже меньше грозит.

Я не специалист, но раз Вы интересуетесь вопросом, то давайте проведем конкретное исследование - какие генераторы лучше всего закупать и сделаем им рекламу немереннуюУлыбающийся, чем снимем народ с бакса  8).
Возьметесь? И тут опубликуете!

Если бы этим летом Россия была бы оснащена солнечными батареями, то мы бы неплохо сэкономили всеУлыбающийся Но момент упущенГрустный Но следующее лето обещают такое же! И в 2013 обещают пик солнечной активности!

И вообще давайте формировать список "реальных" активов по категориям, это вполне деятельность в русле начатой ветки.

С инетом все конечно сложнее, даже раздачу IP-адресов держит наверняка ФРС.

www.iana.org/
IANA is one of the Internet's oldest institutions, with its activities dating back to the 1970s. Today it is operated by the Internet Corporation for Assigned Names and Numbers.

Амерская организация с центром в Вашингтоне.
Написано, что де некоммерческая и независимая, но что-то мне слабо верится в такое, а кто финансирует значительную часть некоммерческих организаций в мире — мы все знаем, наша любимая ФРС.
В принципе, если захотят, могут даже навредить - создать конфликт по российским IP-адресам, например.

Ну то есть надо создавать новые мировые сети, например, на основе ipV6. Но это нехилая деятельностьГрустный. В принципе, я готов ее начать прямо сейчасУлыбающийся Кто со мной?
  • +0.31 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1